Показано с 1 по 4 из 4

Тема: finale 2005

По умолчанию finale 2005

вы не знаете, возможно ли изменить изначальный темп? Я пользовалась опцией expressions- create tempo marcing- это вроде единственный путь ? И он меняет- обозначает в нотном стане смену темпа, а при проигровании- ни фига. И когда перезагружаешься тоже не изменяет. Че делать? Это глюк лично в моей версии проги или везеде так неусовершенствовано?

Цитата Сообщение от Kseny
    вы не знаете, возможно ли изменить изначальный темп?
    У меня русифицирванная версия стоит, так что гадать придется...
    Делаю так:

1. инструмент «Экспрессия» (кнопка с надписью mf)
    2. поймать курсором мыши хендл надписи, обозначающей темп, и два щелчка левой клавишей
    3. выскакивает окно «Дизайнер текстовых выражений». В нем по умолчанию выделена кнопка «Текст» (крайняя слева), а нам нужна «Воспроизведение» (вторая слева).
    4. Дальше в окошке «Тип» выбрать Tempo, в соседнем окошке - нужную счетную долю; ниже у меня написано «Эффект» и возможность установить три флажка. Ставим верхний («Уст. к значению») и в окошке справа устанавливаем число счетных долей в минуту, как на метрономе.
    5. ОК.

Обозначение темпа (словесное) не меняется, но темп при проигрывании будет такой, как вы установили. Можно в одном произведении установить для разных частей разные темпы, все будет играться как приказано.

уау!!!Спасибо друг! ПОлучилось!!!!! ))))))))))))))))) Не представляешь как я долго му..чилась. Обращайся если что
    Пока.
    Спасибо.

4. По умолчанию

Требуется певицв и текстовик
    Готовим дома быстро, просто и вкусно. Кулинарные рецепты с фотографиями

Ваши права