Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

LeOnOff

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения LeOnOff

Newbie

Newbie (1/14)

10

Репутация

  1. -- Сколько стоит? Что за она?
  2. Можно подробнее про портативную студию. Что туда входит и каков ее бюджет? ---- Цена на M-Audio? --------- Спасибо!!!
  3. ----------------- " Вывод: лучшее решение для записи гитары - специализированный FireWire\PCI\PCI Express аудиоинтерфейс, включающий в себя всё что нужно для записи аудиосигнала! Как второй вариант рассматриваю "стол", они также в большинстве своём без проблем комутируются как с МАКами так и с ПК." "Специализированный FireWire\PCI\PCI Express аудиоинтерфейс" - что есть??? "Как второй вариант рассматриваю "стол" - Что есть стол??? -------- Извините, я не сведущь в этих терминах. СПАСИБО!!!
  4. А вот как процесс обработки? Вот что интересно! Можно ли познать?
  5. --------- А можно теперь для тех, кто в танке!
  6. У меня SBLive! Только вот об опции записи э\гитары я не слыхал. Может кто знает как настроить либо где мануал на русском взять? Спасибо всем откликнувшимся!!!!!
  7. Вот: Цитата "Электрическая гитара Увеличение 100 герц повышает читаемость мелодии, а также улучшает тембр. 150-300 герц делают звук более плотным, более тяжелым. Область между 700 герц и 2 килогерц лучше немного уменьшить, что придаёт интересную окраску. Регулированием частоты в 3000 герц изменяется атака инструмента. Если гитара исполняет ритмическую партию, 5 килогерц лучше понизить для более цельного звучания, если партия солирующая, лучше повысить, чтобы придать больше яркости. Область от 10 до 15 килогерц отвечает за прозрачность, это так называемая "поддержка", она отчётливо не слышна, но воспринимается и создаёт качественный звук. Про самые низкие частоты не было ничего сказано, но их не рекомендуется вырезать, в некоторых гитарах на них также основана поддержка. Акустическая гитара: вырезать 100 герц, дабы избежать утомляющего гула, но при обработке других партий эту частоту следует поднимать - тембр становится намного мягче. Общий для всех гул находится в области 150-300 герц. Атака зависит от 3-5 килогерц, а поднимая 7 килогерц, можно управлять резкостью. Как и электрическая гитара, акустические инструменты становятся прозрачнее и легче при небольшом поднятии 10-15 килогерц. " ---------- Это не мной написано! Лично я придерживаюсь данной схемы постольку поскольку, ибо считаю, что для каждого инструмента и аппаратуры должна быть своя отработанная схема. И отработана она должна быть хозяином сего предприятия. Для этого вначале следует изучить характерные особенности аппаратуры и записи. Ну-с?
  8. Вот че подумал. Есть схема эквализации акустической гитары. Там нужно вырезать частоты, которые вредны и мешают и добавить тех, которых нехватает. Что если сделать все наоборот в варианте с э/гитарой? -------- Спасибо за отклики ВСЕМ!!!
  9. ----- Только осталось решить как выкручивать ручки и на чем. Пробовал выкручивать в Soun Forge - Graphic EQ, но как - то не очень акустика. Скорее бочковатый овердрайв. Т. е. дело где - то в обертонах, тониках, или как там еще?
  10. Значит, получается довольно много левых искажений, насколько я понял. Поэтому создается много шума (до -40 Дб) Проще сразу с процессора на запись? --------- Такой вопрос: Возможно ли получить из э/гитары более менее схожий с акустической гитарой саунд. Какие параметры за это отвечают? Может быть дело в эквализации? Я пытался записать э/гитару как ритм на аккордах, однако не смог получить надлежащего результата в процессе обработки. ------- В дополнение: Комбо за 45$ годен для работы в домашних условиях? Имеется в виду запись.
  11. Огромное спасибо Excalibure ! И вообще, ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ! ----------- Теперь ясно, что для получения качественного (более-менее) гитарного саунда, необходима живая аппаратура, иначе добиться динамики практически невозможно. Осталось решить вопрос с гитарным предуселителем. ---------- А как насчет такой цецпи: Гитара - примочка (турбо метал) - предуселитель (пульт) - комп. Возможно?
  12. Вообще думаю, как добиться максимального звучания в домашних условиях. Есть не слабый комп, есть карта 24 бит, есть предуселитель. Комбо нет, поэтому и ломаю голову. Мне студийная запись нафиг не нужна. Для этого я могу и в студии записать гитару. А вот демку записать дома можно. Только волокиты больше, чем в студии. Хотелось бы узнать, кто писал дома гитару, этапы обработки для достижения драйва (например ритм-гитара - дисторшн, соло...) Вот как!
  13. ---------- Можно подробнее про DirectBox. Где взять, сколько стоит и что это такое! Спасибо!
  14. Да, штуковина интересная. Сколько Вы говорите она стоит.
×
×
  • Создать...