Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Punk!!! (опрос)


Windom

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Aleks']СЕКТОР ГАЗА, quote]
похмелиться мне дай, пхмелиться мне дай - похмелиться мне даймнедаймнедай...
похмелиться мне дааааааааааайй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpions... в панк записать - аффигеть :-)))
по сути - Stooges, NY Dolls (proto-punk), Ramones, Damned (ранний разумееться) Anti-Nowhere League - punk 82 - мне нравиться побольше всяких GBH, Exploited (--> crossover-->thrash metal:-), Discharge а ещё про Crass чуть не забыл - родоночальники анархо-панка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Windom']Да,да ссори называли его... От себя говорю так: эталон панка для меня pistols, Exploited , и Sonic Youth периода альбома Daydream Nation, из русского наверное все таки Пурген...[/QUOTE]
Нее Пурген это скорее трэш:D С панковскими текстами.Самый русский панк это балин "Автоматические Самоудовлетворители"(по моему прально назавание написал:D )А еще из панка можно выделить Нину Хаген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Нее Пурген это скорее трэш:D С панковскими текстами.Самый русский панк это балин "Автоматические Самоудовлетворители"(по моему прально назавание написал:D )А еще из панка можно выделить Нину Хаген[/QUOTE]

Смешно...
Просто удовлетворители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Смешно...
Просто удовлетворители...[/QUOTE]
Ну ладно извините тупого;) ,я ваще их когда слушал,даже названия не знал,потом люди сказали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если рассматривать панк как философию, то первыми вспоминаются, канечна, Ганзы и Эксплойтед. Из наших - ГрОб, несомненно, ну и Пурген ранний до кучи.

А если говорить о панке как о музыке... Хм. Наверное, сейчас эталоном является коммерческий хэппи-панк - Offspring, Sum 41, и другие товарищи из той же песочницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thunder Lord']Если рассматривать панк как философию, то первыми вспоминаются, канечна, Ганзы и Эксплойтед. Из наших - ГрОб, несомненно, ну и Пурген ранний до кучи.[/QUOTE]
Мда... куда этот мир катится!? Историю надо знать - не помешает. А то получится, что рок-н-рол начался с "Браво" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']А то получится, что рок-н-рол начался с "Браво" :))[/QUOTE]

А разве нет? :D
Лет через пять уже и про Метелицу забудут. Уже сейчас встречаются подрастающие металлисты, которым это название незнакомо. А уж сколько товарищей в жизни не слышало об Оззике - и подумать страшно. А ведь это наше всё!

Что поделать - преемственность поколений. Чем нас кормят музканалы и радио (даже узкоспециализированные, типа там MTV 2) - то и кушаем. И не удивительно, что на таком гумусе вырастают такие плоды. Скорее удивительно наличие металлистов и панкеров "нового поколения", которые возвращаются к истокам и неимоверно угорают под музыку `84 или даже `79 года. А мое мнение - это лишь мое мнение. Оставляю за собой право ошибаться ;)

ПыСы. [I]Вот вам первая ошибка. Вместо Пистолзов Ганзов влепил... Все смешалось в голове моей... [/I]:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Панк он же тож делится на свои периоды! Я лично больше предпочитаю nupunk или его ещо называют пост панк!!Это всякие Офспринги, Блинк182, Антифлаг и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Extra[/B] , Die Toten Hosen - панк и к hardcore отношения [B]не[/B] имеют
[B]Savva [/B], то что ты назвал - это поп-панк\orange country (californian) punk. Пост-панк - это [B]АБСОЛЮТНО[/B] другое !.
рекомендую: посетите тематические разделы\форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Savva']Ну Панк он же тож делится на свои периоды! Я лично больше предпочитаю nupunk или его ещо называют пост панк!!Это всякие Офспринги, Блинк182, Антифлаг и.т.д.[/QUOTE]

овспринги , блинки, грин дэи и т.п. это ПОП-панк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Коловрат
Screwdriver
идеологически R.A.C. , по звуку конечно Screwdriver на панк\ой тянут, но идея всё-таки много значит, а она у них другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']А вы бритишевскую команду Crass слыхали? Вот это панк!!![/QUOTE] да !!! ранний Crass красота, да и только, тем более что это им достались лавры первой анархо-панк группы ... в принципе заслуженно...
ой , я кажется о них уже писал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Лектор']Sex Pistols - основоположники панка. Если ты об этом, то они ТРУПАНК)))))))))))))))))))))))))[/QUOTE]

познакомься поближе с американской сценой 66-75 годов - вот там основоположники, многие из них всё-таки заняли своё место в истории, да и британцы Troggs тоже лабали лет на 5 пораньше Пистолетов приблизительно такую же музыку

да, и я не об этом - я об анархо-панке до этого писал, а это несколько другое, чем панк образца 77 года ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...