Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Некоторые наблюдения.


Рекомендуемые сообщения

- идея ... как лампочка во тьме притягивает к себе различных неординарных личностей... и чем больше их приманит тем большей становится опасность взрыва. революции например.
вопрос: - существует сегодня в мире идея приемлемая для России, укоренение которой смогло бы восскресить рок?
или то была не идея, а протест? режиму?
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрите, что я сегодня прочитал на newsru.com
Хоть это скорей уже относится к теме "Я пою о Боге" и тем неменее..
-------------------------------------------------------------------------

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл поддержал тезис о возможности сочетания церковной проповеди и современной рок-музыки.
"Церковная проповедь и церковная миссия должны сегодня идти путем вхождения в ту культуру, которая присутствует в народе", - заявил он накануне на встрече с известными рок-музыкантами Юрием Шевчуком и Константином Кинчевым.
По мнению митрополита, неверным является однозначный отказ рок-культуре в возможности "способствовать усвоению молодежью великих истин Божественного откровения".
"Сказать, что эта культура абсолютно не соответствует христианскому пониманию мира, было бы непростительной ошибкой", - отметил владыка. Он сравнил современную рок-культуру с русской литературой, в которой, по его словам, "незримо присутствуют христианские ценности".
"В "Капитанской дочке" нет ни слова о Боге - в то же время это очень христианское произведение", - сказал митрополит Кирилл.
По его мнению, сегодняшняя потребность в молодежных кумирах неизбежна, поэтому Церковью в определенной мере должна быть одобрена деятельность тех музыкантов, которые транслируют в своем творчестве христианские ценности.
В то же время владыка отметил опасность возникновения на рок-концертах атмосферы, способствующей "раскрепощению инстинктов, отрицательной разнузданности, когда лица людей превращаются в страшные маски".
"Во всем нужна мера, как и чувство вкуса", - подчеркнул митрополит.
В заключение митрополит Кирилл обратился к Ю. Шевчуку и К. Кинчеву с предложением сделать подобные встречи более регулярными и публичными с привлечением к ним общественного внимания, поскольку, по его мнению, интерес со стороны общества к возможности сотрудничества Церкви и рок-музыки сегодня "очень высок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения faustmax

Ну в большей мере так считали хард-рокеры середины 70-х годов, в частности американские.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""
Не только. Европейские тоже. И не только считали, но и до сих пор еще считают. (но не все конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что "живая" музыка, это та музыка которая исполняется при помощи инструментов, в которых звук не "синтезируется" посредством генераторов и огибающих с прочими фильтрами, а извлекается посредством воздействия человека на некие материальные предметы, будь то воздух (духовые), металлические, деревянные и синтетические предметы (ударные, струнные, перкусия) и т.п. То есть где прикладываются какие то определённые усилия (физические) на некие материальные объекты и в следствии резонансов (естесственных) возникает тот или иной звук. Кстати человеческий голос (работа связок) тоже является прекрасным инструментом.

Могу впрочем несколько ошибаться в определении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Кстати человеческий голос (работа связок) тоже является прекрасным инструментом.[/QUOTE]
Как например горловое пение алтайских,или хакасских шаманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно горловое пение. Хороший оперный вокал без какого-либо муз. сопровождения уже является законченым и красивейшим инструментом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Не обязательно горловое пение. Хороший оперный вокал без какого-либо муз. сопровождения уже является законченым и красивейшим инструментом :)[/QUOTE]


Боря Моисеев - Голубая луна без муз. сопровождения тоже уже полноценный законченый шедевр мирового исскуства.. Шура.. Илья Лагутенко.. и под конец группа Лененград=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEAM
Ирония мне не совсем ясна. Все указаные "артисты" не имеют хоть сколько выдающихся вокальных данных, так что не стоит упоминать их в данном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']DEAM
Ирония мне не совсем ясна. Все указаные "артисты" не имеют хоть сколько выдающихся вокальных данных, так что не стоит упоминать их в данном контексте.[/QUOTE]
:D Зато согласитесь, что их голоса, да и манера петь, легко узнаваема, это своего рода достижение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут обсудили варианты развития цифровой музыки..так вот у меня данвго возникло желание, чтоыб она рпиняля такой оборот : берешь провода .... ставишь их себе в мозг..и, нажимаешь "REC". ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Достижение, которое к самой музыке отношения не имеет :) Так что Ф Топку![/QUOTE]

Тут бы я с вами поспорила.. умение выделятся из толпы - тоже искусство! особенно если это искусство напрямую затрагивает темы микрофона и Российской сцены.. - а это уже извените сфера шоу-бизнеса! а шоу-бизнес вообщем-то и есть музыкальная индустрия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения castaglow
..берешь провода .... ставишь их себе в мозг..и, нажимаешь "REC". ......
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Нет. Лучше уж тогда так. :-)

Берешь провода, запихиваешь их себе (ну куда там) ну в мозг например, попом запихиваешь два пальца в розетку и самое главное успеть еще нажать на "REC" своей кинокамеры, которая все это дело снимает. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]DEAN[/B]

Собственно вот и разницца: Шоу-[COLOR="Red"]БИЗНЕС[/COLOR]
Но при чём тут музыка? Я прекрасно понимаю, что муз.индустрия тоже завязана на получении прибыли, но нужно отделять мух от котлет. И не стоит сравнивать скоморохов и музыкантов, хотя и те и те держат в руках муз.инструменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']из сообщения castaglow
..берешь провода .... ставишь их себе в мозг..и, нажимаешь "REC". ......
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Нет. Лучше уж тогда так. :-)

Берешь провода, запихиваешь их себе (ну куда там) ну в мозг например, попом запихиваешь два пальца в розетку и самое главное успеть еще нажать на "REC" своей кинокамеры, которая все это дело снимает. :-)[/QUOTE]

:( тебе смешно , а у меня мечта такая...ты как инстурментальщик засыпаешь , приснитса песня и без проблем ее наигрываешь...а что делать электронщику ?....я имею ввиду сэмплы, неописуемые звуки , стринги .......вооот....по-этому и приходится доволствоваться - делаешь в бол-ве случаев что получитса. (и хорошо если задумка из стандартных инстурментов , ударные , ритм или просто мелодия ).....

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение castaglow

тебе смешно , а у меня мечта такая...ты как инстурментальщик засыпаешь , приснитса песня и без проблем ее наигрываешь...а что делать электронщику ?....я имею ввиду сэмплы, неописуемые звуки , стринги .......вооот....по-этому и приходится доволствоваться - делаешь в бол-ве случаев что получитса. (и хорошо если задумка из стандартных инстурментов , ударные , ритм или просто мелодия ).....
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Это звучит уже как жалоба. И причем она у меня ассоциируется уже с жалобой инвалида который мечтает бегать, но не может по причине того что привязан к инвалидной коляске. Извини конечно за такое сравнение, но такая жалость имеет наверно только одно оправдание - бессилие. Хотя может быть я и ошибаюсь.
У меня к тебе вопрос. Представь что произошел энергетический кризис (электричества больше нет и долго не будет). Компьютер можно выбрасывать на помойку. Каким тогда образом ты будешь играть, сочинять, вобщем самовыражаться? На каком инструменте ты все это будешь делать?
Интересно бы было узнать от вас, господин БОРК. :-)
(на счет борка шучу конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше опыта тем меньше разница между задуманным и реализацией
правило нехитрое и не музыкальное, но работает. а если вставить провода и нажать REC это просто нечестно. Слишком короткий и простой путь обесценит результаты , я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']У меня к тебе вопрос. Представь что произошел энергетический кризис (электричества больше нет и долго не будет). Компьютер можно выбрасывать на помойку. Каким тогда образом ты будешь играть, сочинять, вобщем самовыражаться? На каком инструменте ты все это будешь делать?[/QUOTE]
Необасновано, я вот например дома имею в наличии акустическую гитару, фортепиано, губную гармонь, варган, тамбурин, комп и миди-клаву. Пишу я, как мне кажется, по большей части инструментальную музыку, но на компе(ну нет у меня гобоя, что делать то!). А насчёт синтов всяких, по мне так натуральное, качественное звучание инструментов лучше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]У меня к тебе вопрос. Представь что произошел энергетический кризис (электричества больше нет и долго не будет). Компьютер можно выбрасывать на помойку. Каким тогда образом ты будешь играть, сочинять, вобщем самовыражаться? На каком инструменте ты все это будешь делать?[/B]

да все на эту думали. и у меня и многих этот кризис может быть и не раз в месяц...неделю, и даже день .....сейчас вон уже на мобильниках диджействуют...я лично также проводил маркетинг дизельных установок ..вот этой зимой были жесткие отключения ...по ТВ проблему сделали, а нас в доме это ежегодно -превыкли (дома куча аккумуляторов, фанариков, самиграйка на батарейках и гитарка обычная)..

..самый универсальный ин-т - гитара видимо.. еще бы взял там тамы и флейту...любо как-то объеденить несколкьо инстр-тов....какбы человек аркестр......одна гитара (допустим) это скучно....

Astronotus - да...в чем-то ты прав.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='castaglow'][B](ну нет у меня гобоя, что делать то!)[/B]

а тчо это такое "гобой" ?[/QUOTE]
Дудка, посмотри на компе в каком-нибудь vst слово "Oboe".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...