Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Некоторые наблюдения.


Рекомендуемые сообщения

[B]Какую идеалогию (или идеалогию чего) несет сегодня в себе «русский рок»? Если вообще хоть какая то имеется.[/B]

Идею можно при желании найти: рок против попсы, рок против наркотиков, против греха, против серых будней, против женщин (или мужчин) ....И вообще - у кого недостаток идей, могу поделиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Sens'][B]Какую идеалогию (или идеалогию чего) несет сегодня в себе «русский рок»? Если вообще хоть какая то имеется.[/B]

Идею можно при желании найти: рок против попсы, [B]рок против наркотиков[/B], против греха, против серых будней, против женщин (или мужчин) ....И вообще - у кого недостаток идей, могу поделиться![/QUOTE]

И смешно и страшно читать на майках надписи типа :"Рок против наркотиков=пчёлы против мёда". Совсем недавно такой шедевр довелось увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]И смешно и страшно читать на майках надписи типа :"Рок против наркотиков=пчёлы против мёда". Совсем недавно такой шедевр довелось увидеть)[/QUOTE]
Ненавижу русский рок за эту лживую бредятину. ВСЕ великие музыканты употребляли наркотики, это нормально. А умные, трезвые, нормальные люди - называются быдлом и ничего сделать не могут. У них получается дрянь или копирование Великих. (Кстати, алкоголь - наркотик, если кто не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']я по объяве в муз. магазине басиста нашел - классный кадр - встретились, поговорили и через 15 минут как всю жизнь знакомы :) немсотря на 6 лет разницы в возрасте... тут как повезет...[/QUOTE]

А наш басист- ублюдок! Мы его выгнали! УРАААААААААААААААА! Я ОПЯТЬ ПЬЯНЫЙ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sens'][B]Какую идеалогию (или идеалогию чего) несет сегодня в себе «русский рок»? Если вообще хоть какая то имеется.[/B]

Идею можно при желании найти: рок против попсы, рок против наркотиков, против греха, против серых будней, против женщин (или мужчин) ....И вообще - у кого недостаток идей, могу поделиться![/QUOTE]

А щё клёво будет "РОК ПРОТИВ ПИДОРОВ". Вот это душевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лековец']Ненавижу русский рок за эту лживую бредятину. ВСЕ великие музыканты употребляли наркотики, это нормально. А умные, трезвые, нормальные люди - называются быдлом и ничего сделать не могут. У них получается дрянь или копирование Великих. (Кстати, алкоголь - наркотик, если кто не знал)[/QUOTE]
Хм, если интересно, обратитесь к теме "Алкоголь и творчество", там много интересных мнений на этот счёт. неспособность противостоять пагубным привычкам - признак слабости.
К тому же, не все кто, употребляет наркотики, великие музыканты)
Вообще, что уж там говорить - похоже, что это особенности воспитания, а не закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема.. не осилила все, только первую страницу )

лично я вот записывать музыку решила хз с какого бодуна (точнее, я-то знаю, с какого, но это причина из разряда "поспорили на ящик пива", так что не буду вас смешить, могу лишь заверить, что, не смотря на всю ничтожность ее, она серьезна для меня лично %)), а музыку колупаю уже очень давно, пишусь на комп и не напрягаюсь.. а теперь решила собрать кого-нибудь к себе в помощь, но народ подобрался подстать мне - все где-то пропадают, причем не поймешь, то ли в запое, то ли в армии, то ли замуж\женились =) и потому у меня с музыкой никогда и ничего не выйдет, но в минуты слабости и сентиментальности я об этом жалею, т.к. вижу в своей музыке, стиле, концепции и мироощущении (и, тратата, идеологии, которую двигаю, или, по крайней мере, пытаюсь и собираюсь двигать) большой потенциал. но надо много работать, а я не смогу, да и не захочу это все делать одна. и, по крайней мере, за хороший признак я считаю уже то, что на мои настойчивые вопросы о музыке своей: "на что похоже?", мне отвечают: "да ни на что, вроде..".. но все равно никогда ничего не будет, т.к. в мозгу русского человека не прекращается поломничество западной музыки, неумело переработанной нашими дяденьками-"музыкантами", которые хватаются за любое веяние моды и штампуют его на русский манер до нового веяния.. хотя, что я вам объясняю? =) но я не принимаю, кнешно, это за правило, и все равно буду что-то делать, вне зависимости от того, получится что-нибудь или нет.. ибо музыка, в моем представлении, не нуждается во всем том, во что ее пытаются загнать.. все, в общем-то ) поголовно
просто хочется ею делиться.

это я так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']а нафига она ваще - идеология?[/QUOTE]

она не нафига, она сама по себе, я думаю.. она есть у человека\группы и она двигает их вперед, заставляя посвещать музыку тому, во что они верят.. идеология - это почти вера, а вера - почти любовь, а любовь делает лучшие песни в мире %)

что за тема Алкоголя и творчества? бред какой-то..
вообще я подозреваю, что у великих музыкантов много свободного времени - вот и торчат\бухают =)
хотя я тоже много пью. но это мне не в плюс и не в минус. просто так есть и пока так и будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NotMe']она не нафига, она сама по себе, я думаю.. она есть у человека\группы и она двигает их вперед, заставляя посвещать музыку тому, во что они верят.. идеология - это почти вера, а вера - почти любовь, а любовь делает лучшие песни в мире %)

что за тема Алкоголя и творчества? бред какой-то..
вообще я подозреваю, что у великих музыкантов много свободного времени - вот и торчат\бухают =)
хотя я тоже много пью. но это мне не в плюс и не в минус. просто так есть и пока так и будет )[/QUOTE]
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="DarkOrange"][SIZE="3"]Вопрос алкокогля\наркотиков и иделогоии\концепции в творчестве музыкантов никогда не будет закрыт.
Обяъсняю свою точку зрения:
иделогоии\концепции - музыкант если он не относится к музыке, как к продукту, которым надо всеми - правдами и не прадвми впарить, то его музыка несет смысл, орининальную идею и содержание ( например, бард-авторская песня ). В противном случае имеем, то что имеем ( банальная попса, шансон )
Иначе ситуация обстоит если надо навязать иделогию, тогда музыкальное творчесво выступает в роли политического пиара ( Оражневая коалиция - >ЮЩЕНКО - ЮЩЕНКО-> ПЛЮЩЕНКО в фигуристы, панки хой )

алкокогля\наркотиков - давно известный факт, что всегду лкчше выходит, когда ты под кайфом ( PRODIGY ). Алкоголь это тоже наркотик, только намного доступнее и дешевле, чем психотропные препараты. НЕдостаток в том, что после кратковременой активации, наступает долговременная седация, когда ты хрен, что толкового сделаешь, однако в перой фазе чувтсвешь себя королем танцпола:) . Судьба же Флинта, по вине которого гастроли PRODIGY В росиию были отменены также известна, до сих пор удивляюсь как он еще не умер от передозировки.

Лично я пишу свою музыку, только ночью, а остальную рутинную работу ( пост-обработка ) выполняю когда есть свободное время.[/SIZE][/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1'][FONT="Comic Sans MS"][COLOR="DarkOrange"][SIZE="3"]алкокогля\наркотиков - давно известный факт, что всегду лкчше выходит, когда ты под кайфом ( PRODIGY ). Алкоголь это тоже наркотик, только намного доступнее и дешевле, чем психотропные препараты. НЕдостаток в том, что после кратковременой активации, наступает долговременная седация, когда ты хрен, что толкового сделаешь, однако в перой фазе чувтсвешь себя королем танцпола:) . Судьба же Флинта, по вине которого гастроли PRODIGY В росиию были отменены также известна, до сих пор удивляюсь как он еще не умер от передозировки.[/SIZE][/COLOR][/FONT][/QUOTE]

Будьте добры ссылку на информацию, подтверждающую приведённые вами факты. Более всего меня интересует информация по поводу написания музыки Лаймом Х. "под кайфом" и известной вам "судьбы" К. Ф. Прежде чем вы это сделаете или не сделаете (что скорее всего), соообщаю вам, что без должного подтверждения всё вышесказанное вами обыкновенная болтовня. Надо бы ответить в общем за написанное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххээ.. фигня это всё и баяны ) причем откровеннейшие баяны.. про идеологию, идею, попсу и тд. это понятно и так.
я не верю в то, что наркотики могут помочь в творчестве.. я верю в творческую силу и самодостаточность человеческого мозга =) как факт лично для себя - не на трезвую голову я не могу делать ничего. единственное, что могу себе позволить - пару бутылок пива\рюмок чего-нибудь.. хотя это наоборот получается - как выпью, так и давай песни писать ;) но это следствие моих личных внутренних заморочек, не более того.
про идеологию я написала на предыдущей странице, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ravendark']наверно надо написать типа послушайте мае патамучта я этоа написал в аццком какаиногом угаре выпив есче спирту канистру)[/QUOTE]

=)) типа того.. а я ссылку не дала на свое ;) повела себя скромно, так сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне интервью АГАТЫ КРИСТИ понравилось - Самойлов грит типа - ну мы под кайфом типа взяли гитары и типа во круто щас как жахнем чёт такое..Ан нет - нихрена не получается... Так что "получается" только у тех у кого приход уже нормальное состояние организма - т.е. сторчавшихся. А по себе - да, по пьяне за компом сидеть не могу - и не только музыку, а вообще ничё не сделать...миаксимум кино воткнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...