Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Некоторые наблюдения.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да ладно с ним с castaglow. Мне хотелось бы вернутся собственно к теме топа "Некоторые наблюдения".
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Из сообщения Автора этого топа.

...Что бы играть, по настоящему, с душой, надо любить музыку, и не просто любить а еще и работать над собой, работать над своей техникой. А здесь нужна усидчивость. Это был пункт первый...
......................................................................................................

Полностью с вами согласен. Но к этому мне хотелось бы еще кое что добавить.
На мой взгляд, причина, по которой некоторые бездумно хватаются за гитару или за какой нибудь другой инструмент (или за другой вид искусства если хотите)– это стремление выделится (выделить себя) т.е. самовыразится. А собственно ЧТО выразить – они не знают. Это своего рода недостаток, комплекс неполноценности который компенсируется как раз этой потребностью. Такого рода компесация идет от неумения адекватно оценить себя, или по другому сказать, от неумения всглянуть на себя со стороны. Т.е. этот недостаток выражен в не умении контролировать себя.
Как правило, люди искусства имеют истероидный психотип, а это значит, что люди с истероидным психотипом имеют большие сложности с внутренним самоконтролем и соответственно с самооценкой. И только именно поэтому они прибегаю к искусству как к своего рода помощи. Искусство как помощь в этом смысле для них является костылем, на который они опираются. Причина эта кроется в выработанной к себе подсознательной предвзятости. Истероид всегда находит необходимость ставить себя в центр внимания. И искусство, в этом смысле, для них является лучшим «зеркалом» с помощью которого они ищут свой идентитет.
«Заблудившийся в себе человек», таким образом ищет себя. А та предвзятость с которой он это делает выражается в необъяснимом желании «хочу быть», или чаще всего - «хочу быть на когото похожим» «быть как кто то» или «быть кем то», но только не самим собой.
Как раз этого то они и не могут осознать. Понять могут, а осознать нет. В этом то и вся их проблема.
Бездумное подражание, своего рода идолопоклонничество, в ровном счете не дает им ничего кроме самонеудовлетворенности ведущей в последствии большенство из них к психической патологии которая выражается совершенно в разных формах. Одна из самых известных это алкоголизм и наркомания. Именно это безрассудство и предвзятость ведет к деформированному отношению не только к себе, но и к музыке и к культуре да и собственно вообще к жизни в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема....
Но быть не творческим человеком, значит быть роботом. Каждый из нас в какой-то мере творческая личность. Но что есть тогда творчество?
Ну да ладно,вернемся к Вашему, Нейм, посту.
На мой взгляд:
Творческий человек порой видит тысячи тонкостей, которые не видят др.
И отдают в своем творчестве что-то свое, не чужое, если чужое, то это не творчество, это плагиат или зовите как хотите...Они выражают в творчестве то, что их волнует, Вам нужно конкретное выражение их мыслей? Они не знают как их выразить?...хм..
( кто-то сказал следующее, не помню кто, что "почему часто творческие личности уходят так рано из жизни? потому что раздают все другим и потому что душа у них болит за других" я лично согласен) а то что Вы, Нейм, говорите немного это тянет эгоизмом в творческом человеке, не все такие люди.
И "деформированное отношение к жизни"( я бы сказал другое ее понимание), это не факт, что все это произошло из-за идолопоклоннечества и подражания; музыка и др творчество перестраивает, ломает людей не только из-за этого, мне кажеться, тут все сложнее,у каждого свое мнение как всегда.
Хотя если взглянуть на улице на размалеванные "готические" лица и тд, тут Вы правы; слезы на лице и надпись на руке девочки " я хочу умереть" ..о..о..о.
смешно и грустно, видеть такое, но творчество ли это? хм...

да искусство костыль для раненых душ...
Но порой до творческих людей с непонятными душами достучатся в тысячу раз легче чем до адекватно оценивающих себя людей,умеющих себя контролировать,и видящих себя со стороны в полной мере( как им кажеться..хе). Творчество иногда делает людей менее равнодушними к происходящему, и мне это важно...
лан...все очень субьективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот или человек...

--------------------------------------------------------------------------------

есть тема....
Но быть не творческим человеком, значит быть роботом. Каждый из нас в какой-то мере творческая личность. Но что есть тогда творчество?
Ну да ладно,вернемся к Вашему, Нейм, посту.
На мой взгляд:
Творческий человек порой видит тысячи тонкостей, которые не видят др.
И отдают в своем творчестве что-то свое, не чужое, если чужое, то это не творчество, это плагиат или зовите как хотите...Они выражают в творчестве то, что их волнует, Вам нужно конкретное выражение их мыслей? Они не знают как их выразить?...хм..
( кто-то сказал следующее, не помню кто, что "почему часто творческие личности уходят так рано из жизни? потому что раздают все другим и потому что душа у них болит за других" я лично согласен) а то что Вы, Нейм, говорите немного это тянет эгоизмом в творческом человеке, не все такие люди.
И "деформированное отношение к жизни"( я бы сказал другое ее понимание), это не факт, что все это произошло из-за идолопоклоннечества и подражания; музыка и др творчество перестраивает, ломает людей не только из-за этого, мне кажеться, тут все сложнее,у каждого свое мнение как всегда.
Хотя если взглянуть на улице на размалеванные "готические" лица и тд, тут Вы правы; слезы на лице и надпись на руке девочки " я хочу умереть" ..о..о..о.
смешно и грустно, видеть такое, но творчество ли это? хм...

да искусство костыль для раненых душ...
Но порой до творческих людей с непонятными душами достучатся в тысячу раз легче чем до адекватно оценивающих себя людей,умеющих себя контролировать,и видящих себя со стороны в полной мере( как им кажеться..хе). Творчество иногда делает людей менее равнодушними к происходящему, и мне это важно...
лан...все очень субьективно...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Да действительно. Очень субъективно.
В начале вы говорите о том, что: Каждый из нас в какой-то мере творческая личность. Да.Согласен. Потом вы ставите очень хороший вопрос о том, что есть творчество, на который сами не даете ответа. А жаль. Было бы интересно узнать.
Дальше вы пишете, что: «...Вы, Нейм,, говорите немного это тянет эгоизмом в творческом человеке, не все такие люди. «
Я и вовсе не говорю о том, что все такие. Читайте внимательнее мое сообшение.
И уж о эгоизме творческого человека я и вовсе не говорю.. А уж тем более не говорю о том, что оно все так плохо. Если у вас сложилось некое негативное впечатление от прочитанного, то это опять же ваше субъективное восприятие.
И по вашему сообщению видно, что ваше восприятие достаточно траурное. Каждый воспринимает информацию так, как ему удобно или так как он может ее воспринимать.
Мне больше нечего вам сказать Грас. Не грустите так сильно, не надо. Попробуйте радостно взглянуть на мир. Уж не так уж все и плохо. Правда.
Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейм,а я думал, что Вы мне расскажете, что есть творчество, творчество тех людей, состояние которых Вы и описывали...хм
Я просто не очень согласен, что человек тянеться к творчеству таким образом как вы описали, что им движет идолопоклоннечество, все так коряво получаеться - жизнь творческих людей...они словно калеки душевные...хм...как хошь трактуй Ваш пост, но получаеться, что многие творческие люди, от состояния непотребности в жизни и невозможности найти себя в ней занимаются творчеством;

я тут подумал: а те кто просто живет и работает, ест и спит и т.д., те творческие люди? да,с одной стороны это так, но язык не поворачиваеться назвать творческими личностями... прожигаем мы жизнь....но и творческие люди с другой стороны тоже прожигают ее, но что-то дают и оставляют другим, так на что нам тратить свою жизнь? на творчество? на становлении себя? быть круче других?..хе.. у каждого свои понятия, кто-то хочет денег, кто-то жаждет славы, кто-то просто понимания, кто-то хочет быть с Богом, но все хотят чтоб любовь была рядом и все было ок, и каждый занимаеться тем, что ему ближе, кто написанием музыки, кто живописью, кто-то пишет прозу, стихи, кто-то посвещает себя работе, детям, а кто просто ничем..живет и ест и веселиться, кто чем...так что говрить.....
занимаються творчеством не только из-за кривой души...у каждого свои предпочтения в жизни и все люди разные)

что такие люди нужны, они добрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, в том числе и творческие, бывают разные, об этом собственно The Name и говорит. И то что под одну гребёнку определений не засунешь.
Есть и такие и люди и другие, у каждого свой индивидуальный путь и набор причинно-следственных связей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейм,а я думал, что Вы мне расскажете, что есть творчество, творчество тех людей, состояние которых Вы и описывали...хм
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А я думал, что это вы хотели. Я этого вообщето не хотел. :-)


........................................
Я просто не очень согласен, что человек тянеться к творчеству таким образом как вы описали, что им движет идолопоклоннечество, все так коряво получаеться - жизнь творческих людей...они словно калеки душевные...хм...как хошь трактуй Ваш пост, но получаеться, что многие творческие люди, от состояния непотребности в жизни и невозможности найти себя в ней занимаются творчеством;
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Так и есть.И вообщето я говорил о причинах. Вот еще раз читайте. Экстра дла Вас. Здесь то собака и зарыта.
(.....причина, по которой некоторые бездумно хватаются за гитару или за какой нибудь другой инструмент (или за другой вид искусства если хотите))– это стремление выделится (выделить себя) т.е. самовыразится. А собственно ЧТО выразить – они не знают....)

Это собственно и есть корень всего, то с чего я начал.
.......................


я тут подумал: а те кто просто живет и работает, ест и спит и т.д., те творческие люди? да,с одной стороны это так, но язык не поворачиваеться назвать творческими личностями...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А вы поверните. И увидите, что ничего плохова с вами не произойдет, да и теми кто просто живет и работает, ест и спит. Хотя вы уже это и сами сказали, что да, но только почемуто с одной стороны.
..................................................


прожигаем мы жизнь....но и творческие люди с другой стороны тоже прожигают ее, но что-то дают и оставляют другим,..
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А что именно они дают? Или что именно вы (если вы конечно творческий человек) даете и оставляете?
.........................................

так на что нам тратить свою жизнь? на творчество? на становлении себя? быть круче других?..хе..
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А вы не знаете на что вы лично тратите свою жизнь? И кому это ВАМ?
У вас раздвоение личности что ли, или вы взяли на себя ответственность говорить от лица всех творческих людей?.
........................................


у каждого свои понятия, кто-то хочет денег, кто-то жаждет славы, кто-то просто понимания, кто-то хочет быть с Богом, но все хотят чтоб любовь была рядом
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Где рядом? С боку чтоли? А понятия у нас у всех одни. Представления только разные.
...............................


....каждый занимаеться тем, что ему ближе, кто написанием музыки, кто живописью, кто-то пишет прозу, стихи, кто-то посвещает себя работе, детям, а кто просто ничем..живет и ест и веселиться, кто чем...так что говрить.....
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

До действительно. О чем это мы собственно? Я уж, честно говоря, тоже забыл. :-) (шучу)
.............................


....занимаються творчеством не только из-за кривой души...у каждого свои предпочтения в жизни и все люди разные...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Конечно не из за кривой души. Вы опять все поняли так как вам удобно. Я не говорил о некой кривости души. Значит читайте еще раз мое сообщение.
А насчет разности людей я с вами гдето не согласен.
Все мы одинаковые только потому, что мы люди.
..........................................

что такие люди нужны, они добрее...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Какие такие люди? Творческие чтоли люди добрее чем не творческие?
Смешно право. :-)

Всего хорошего вам. Добрый вы наш. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']
Как правило, люди искусства имеют истероидный психотип, а это значит, что люди с истероидным психотипом имеют большие сложности с внутренним самоконтролем и соответственно с самооценкой. И только именно поэтому они прибегаю к искусству как к своего рода помощи. Искусство как помощь в этом смысле для них является костылем, на который они опираются. Причина эта кроется в выработанной к себе подсознательной предвзятости. Истероид всегда находит необходимость ставить себя в центр внимания. И искусство, в этом смысле, для них является лучшим «зеркалом» с помощью которого они ищут свой идентитет.
[/QUOTE]

ну вот собственно, сам и ответил на свой вопрос. большинство подростков, как раз не знаю кто они есть, с кучей комплексов....вот и берут они гитару в руки ....
а любой человек вообще хочет быть в центре внимания...даже если он закомплексован...разумеется не в цетре внимания во время ди(е)ффикации....а допустим супер-пупер что-то свершил...даже отвечая в этой теме я хочу чтобы люди прочли и подумали какой я гений....это главная причина по которой пишу сюда......


[QUOTE]легко,очень лекго воздействовать на наши головы, вы чувствуете хотя бы воздействие музыки на вас...нет???...хм...[/QUOTE]

конечно чувтвуют все...проблема не в войздействии самом по себе.......а в результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж смейтесь, Нейм...
не хочу спорить с Вами, с всегда все знающим и рулящим тонким психологом...
Вы любите КОНКРЕТИКУ, но не приемлете ничего более, сложно с Вами общаться, по краней мере мне ( я говорю от своего лица)
без обид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот собственно, сам и ответил на свой вопрос. большинство подростков, как раз не знаю кто они есть, с кучей комплексов....вот и берут они гитару в руки ....
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А я собственно и не ставил ни какого вопроса. Я говорил о причинах.
.......................................


...а любой человек вообще хочет быть в центре внимания...даже если он закомплексован...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
С чего вы это взяли. Ничего подобного. Это вы выдумымаете. Возьмите к примеру монаха отшельника. Именно он как раз в этом то и не нуждается. И таких примеров масса.
...................................................


разумеется не в цетре внимания во время ди(е)ффикации....а допустим супер-пупер что-то свершил...даже отвечая в этой теме я хочу чтобы люди прочли и подумали какой я гений....это главная причина по которой пишу сюда......
""""""""""""""""""""""""""""""""""
А вот сдесь я вам верю наш гений. Звучит достаточно убедительно для субъективного мнения. И всеже это еще не значит, что все имеют именно такую потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение GRAS

что ж смейтесь, Нейм...
не хочу спорить с Вами, с всегда все знающим и рулящим тонким психологом...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Вас это как то задевает чтоли? Это вы зря так. Правда.
Я о себе совершенно иного мнения.
..................................................



Вы любите КОНКРЕТИКУ,
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Да. Я люблю конкретику, но и не только конкретику. Уверяю вас.
......................................


.....но не приемлете ничего более,
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
С чего вы это взяли. Не с того ли случайно что я попытался дать вам пару разяснений на счет своего сообшения ? Вы явно чемто обижены. А это не как не может быть свидетельством того, что я ничего более не приемлю. Скажу вам. Да, я действительно многово не приемлю, также как и многое приемлю. На этот счет у меня своя система приемственности, своя система ценностей. Здесь вы гдето даже правы говоря об этом.
.........................


и
сложно с Вами общаться, по краней мере мне ( я говорю от своего лица)
без обид....
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А я и не обижаюсь. С чего вы это взяли? :-)
Ну чтож делать? Жаль конечно, что вам так сложно со мной общатся, но я не вкоей мере не обижаюсь на вас. Поверьте. С психологами очень не удобно общатся, я это знаю и я вас прекрасно понимаю.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']


...а любой человек вообще хочет быть в центре внимания...даже если он закомплексован...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
С чего вы это взяли. Ничего подобного. Это вы выдумымаете. Возьмите к примеру монаха отшельника. Именно он как раз в этом то и не нуждается. И таких примеров масса.
...................................................

А вот сдесь я вам верю наш гений. Звучит достаточно убедительно для субъективного мнения. И всеже это еще не значит, что все имеют именно такую потребность.[/QUOTE]

неа....не согласен......это как раз объективно.... монахи... о них говорят..вот мол.....бросил всё ради веры..... ля окго они это делают для Бога.....вот он на них внимание и обращает как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='castaglow']неа....не согласен......это как раз объективно.... монахи... о них говорят..вот мол.....бросил всё ради веры..... ля окго они это делают для Бога.....вот он на них внимание и обращает как раз[/QUOTE]


Что то я ничего не понял, кроме многоточий... Попробуйте по другому свою мысль сформулировать!
Опять же, Вы переносите СВОЁ субъективное мнение и набор "верований" на ВСЕХ. Для того что бы понять позицию The Name, можно попробовать прочитать классику - Роберта Хайнлайна "Чужак среди Чужих". Там как раз есть интересные размышления на тему субъективного/объективного восприятия человеком окружающей действительности. Учтите, это моё личное ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение castaglow

неа....не согласен......это как раз объективно.... монахи... о них говорят..вот мол.....бросил всё ради веры..... ля окго они это делают для Бога.....вот он на них внимание и обращает как раз.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вы видимо не уловили связи. Здесь г-н castaglow утверждал то, (цитирую) что - любой человек вообще хочет быть в центре внимания. На что я ответил, что далеко не любой человек хочет или испытывает необходимость в том чтобы быть в центре внимания.
Я еще раз утверждаю, что именно это желание (быть в центре всеобщего внимания) - это не что иное как комплекс неполноценности.
Это желание уже выражено через патологическую необходимость. Это своего рода самонедостаточность. И я вовсе не утверждаю, что комплекс неполноценности (или самонедостаточности) это плохо. Плохо не это, а плохо то, что такого рода недостаточность приводит к отрицательным результатам. Т.е. человек не там и не так себя ищет, но это не значет что не в том.
Вот и все собственно что я хотел сказать. У самодостаточного (не закомплексованного) человека, чтобы доказывать свою самодостаточность, просто нет необходимости в потребности находится в центре всеобщего внимания. Он и один достаточно хорошо справляется с самоосознанием. Для этого ему не нужны никакие помошники. И это не означает, что полноценный человек не может быть творческим человеком, как раз может, еще как может, но только при этом он не испытывает патологической необходимости ставить себя в центр всеобщего внимания. Он не обременен этим, он свободен от этого. Вот я собственно о чем. Надеюсь что моя мысль ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от Mike Dream

Что то я ничего не понял, кроме многоточий... Попробуйте по другому свою мысль сформулировать!
Опять же, Вы переносите СВОЁ субъективное мнение и набор "верований" на ВСЕХ. Для того что бы понять позицию The Name, можно попробовать прочитать классику - Роберта Хайнлайна "Чужак среди Чужих". Там как раз есть интересные размышления на тему субъективного/объективного восприятия человеком окружающей действительности. Учтите, это моё личное ИМХО.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Интересно-интересно Майк. Ни разу даже не слышал про такого автора. И название интригующее. Надо будет обязательно почитать.
Спасибо за информацию. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']
Здесь г-н GRAS утверждал то, (цитирую GRASа) что - любой человек вообще хочет быть в центре внимания. На что я ответил, что далеко не любой человек хочет или испытывает необходимость в том чтобы быть в центре внимания.
[/QUOTE]
я вроде и не говорил, что "любой человек вообще хочет быть в центре внимания"... если не ошибаюсь, эти слова принадлежат Сastaglow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']сообщение castaglow
....................Надеюсь что моя мысль ясна.[/QUOTE]
Вот теперь абсолютна ясна, до этого момента мне казалось, что Вы хотите сказать обратное и всех причесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение GRAS

я вроде и не говорил, что "любой человек вообще хочет быть в центре внимания"... если не ошибаюсь, эти слова принадлежат Сastaglow
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вы правы GRAS. Я уж сам здесь немного запутался с вами. Ошибку свою уже исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди опомнитесь!!! :) Шутка)
Интересная и одновременно спокойная беседа у вас происходит. Хочется ничего не добавлять, а просто читать и читать. Всё цивилизованно без оскорблений.
Разговоры о том, почему подросток взял гитару в руки, очень увлекательны, а почему он сел играть, скажем, за пианино, не пробовали обсуждать.
А вот к примеру: есть разница, если человек взял гитару на улицы в компании друзей или в музыкальной школе под руководством грамотного учителя. Который может направить, подсказать вопросы связанные с техникой игры на гитаре. Вроде бы второй вариант правильнее, но опять же не всё правильное верно. Учитель не сможет объяснить ученику, зачем он должен учиться играть на гитаре. «Истину нельзя знать в ней можно быть или не быть» (не моё высказывание).
Творчество вообще понять сложно, а объяснить тем более. Вопрос: Что подвергло того или иного человека заниматься творчеством? У матери убили сына, мать начинает писать стихи. Человека ударила молния, он стал рисовать. Студент не хочет курить и пить, ему не интересны пьяные компании. Он начинает писать музыку. Проше говоря обстоятельства заставляют нас заниматься творчеством. Творить, посвящая кому-то стихи кого уже нет в живых, творить чтоб тебя любили, творить просто для себя. Конечно, судить о творчестве с точки зрения психологии недостаточно. Здесь нужна философия, эстетика, культуралогия, социология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[SIZE="1"][QUOTE]Опять же, Вы переносите СВОЁ субъективное мнение и набор "верований" на ВСЕХ. Для того что бы понять позицию The Name, можно попробовать прочитать классику - Роберта Хайнлайна "Чужак среди Чужих". Там как раз есть интересные размышления на тему субъективного/объективного восприятия человеком окружающей[/QUOTE][/SIZE]

как раз все замечательно понял мысли the name а. он привел пример монаха, которому всеравно на общественное мнение. он отшельник из-за веры. а за каждой верой кто-то стоит: Бог, Боги, Богини, Человек... вот ради ИХ мнения он и старется....

[QUOTE]Я еще раз утверждаю, что именно это желание (быть в центре всеобщего внимания) - это не что иное как комплекс неполноценности.[/QUOTE]

вообщем-то сделал акцент с туалетом, ..в принципе любой человек добившись успеха в чем-то хочет признания .....всегда, иногда, редко...но вот чтобы НЕКОГДА.... нееееет в десятой степени.

[QUOTE]А вот к примеру: есть разница, если человек взял гитару на улицы в компании друзей или в музыкальной школе под руководством грамотного учителя. Который может направить, подсказать вопросы связанные с техникой игры на гитаре. Вроде бы второй вариант правильнее, но опять же не всё правильное верно.[/QUOTE]

точно.... а вот интересно, кто был УЧИТЕЛЕМ наших предков 40 000 лет назад и далее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения oxidizer05

...Конечно, судить о творчестве с точки зрения психологии недостаточно...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Не достаточно для чего?
И я собственно не сужу, а рассматриваю. Это большая разница. Кстати и не только с психологической точки зрения.
...............................


...Здесь нужна философия, эстетика, культурология, социология.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Действительно нужна? А кому нужна? Может быть Вам? Если вам, то милости прошу. Надеюсь все будут только рады. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...