Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок 70-х сегодня.. А почему бы и нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Ввиду того, что только вчера зарегился, разместил несколько наших треков здесь:
[url]http://www.realmusic.ru/ragu[/url]
Запись проведена "в живую". Никаких накладок. Приемлем любую критику, если она - конструктивна. И не только от музыкантов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну что я могу сказать - старый добрый рок-н-ролл :) приятно на такое наткнуться среди музыки, находящейся на сайте РМ...
единственное что - ударные слабовато звучат и соло в проигрыше можно было попытатьс сделать "поярче" - плохо гитара звучит, слабовато...
Но в общем и целом - "еще один добротный рок-н-ролл" - здорово, что его еще не забывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']все хорошо, но что ж треки-то так много "весят"? Хорошо что хоть одна нашлась полегче - 5,5 "метров" - "Пацифистка" которая - вот ее качаю...[/QUOTE]
Сорри за оффтоп:
Конвертил "Akram Audio Converter'ом" из wav'ов. Так он при нормальном битрейте сохраняет качество (без зарезанной "середины") только в подобном "весе". Попробую "Media Wizard". Если сожму хотя-бы в 3 раза, после выходных обязательно перезалью.
А вообще, спасибо за напоминание. Ввиду наличия "выделенки" о "размере" и о других просто не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой ж это офтоп?! :)
Я жму конвертером, встроенным в Nuendo... при длинне трека в 2 с половиной минуты при кажестве 128 выходит около 3-х "метров"... У меня тоже выделенка, только не анлимит к сожаленью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо!
Кста, 2 разных проигрыша. В начале композиции и в середине.
Так вот именно в серёдке гитара идет с "запазданием", специально делали это оттягивание доли назад, с целью добиться эффекта "древней", "неприлизанной" музыки (даже от пентатонических бендов отказались). Накладками это делается несложно. В "живую" раза три переигрывали всю вещь на записи:) Однако, получися эффект не гитарного "запаздания", а гитарного "заЛАЖания". Плюнули, переписывать не стали.
Рок-н-ролл, всёж таки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале она намного лучше звучит - именно так, как в классических рок-н-роллах... а вот в середине - само звучание как-то ИМХО хромает...сама партия вполне хороша

"живьем" ессно сложнее многие вещи делать... но (не наехать хочу, а просто интересный пример из жизни) - читал в книге Л.Порохни "ЧайфStory" как Чайфы записывали песню "С войны" (альбом "Давай вернемся") - там использовался альт - они записали в песне 5 (!!!) разных дорожек альта и все они в песне звучат... дали послушать знакомой и спрашивают: "Ну как тебе скрипки?" а она: "какие скрипки?..." они упали... - Шахрин говорит - никого из слушателей не волнуют эти нюансы...они их вряд ли замечают и вряд ли оценивают...
Т.е. я не то, чтоб что-то нехорошее хотел сказать, но... я сам заметил - это никого не волнует - сколько раз записывалась и как это делалось - у меня были приколы когда я всю ночь писал-писал а наутро жена слушала и говорила - "фигня какая-то" а я ей "Маш, ну ты послушай - вот тут эта гитара так звучит, а эта вот - эдак играет и в результате, если вслушаться.... " :) а она в ответ "Леха, я нифига в этом не понимаю - извини, мне просто чего-то как-то не нравится" :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд хромает, потому что первое соло играл я на "телеке", а во втором наш гитарист на "страте" пытался имитировать тембр "лес пола", что изначально было бредовой идеей. Однако решили оставить, как есть. Тем более, что действительно, мало кто из не-музыкантов заметил разницу.
А про Шахрина мне понравилось:) И, что самое интересное, ситуация достаточно обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, если на Страте синглы - то как ни крути - ЛесПол не выйдет - там же хамбы...
у меня на первой гитаре моей ("Трембита":D только из новых серий - под ЛесПол слегка заделана) хамбы стоят - и я все пытался звук "как у Кита Ричардса" изобразить... ничего не выходило... пришел вторую брать (чтоб ритм-гитаристу трембиту вручить) - стоит Скваер с синглами - взял попробовать - опаньки - очень похоже :) ессно, что звук намноооооооого хуже, но тембр схожий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо саунда "как у Кита Ричардса"
Небольшой офтоп:
у меня в своё время тоже был "Сквайер". Так вот, есть такая недорогая штука "Bluesdriver", по моему "Boss" - производитель. На небольшом гейне (совсем чуть-чуть), тембр на низы, на гитаре убирал громкость до половины, на комбе - громкость поднимал, далее подгонял левелом на педальке - кач был не хуже американца:) Мы, кстати, в те годы и играли что-то аля "Роллинг стоунз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) у меня ZooM-505-II... я там все пресеты поменял (ну может парочку оставил)... ничего пока хватает... мне просто прикольно разную по звучанию музыку играть - в основном в принципе несложный гитарный рок ("русский" как бы), рок-н-роллы помаленьку.. одна есть - фиг его знает какой стиль, хард - что-ли-рок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гитарист на "Zoom"е и пытался добиться "лес пол"-саунда. Я то сам не сторонник процессоров в силу консервативного подхода к ламповому звучанию и тем более к его имитации. Насколько помню, с "Zoom"ом возиться приходиться основательно. Он же задирает "верха" по умолчанию. Сегодня на репе узнаю, какая у Кеши модель, уже самому любопытно.
З.Ы.
Послушал. Оч. порадовала вещь одна. "Индейское лето"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое:)

да Зум "песочит" неплохо, но если "поиграться" со всеми настройками (особенно эквалайзером и контуром) то ничего... правда заметил на разных комбиках может меняться звучание... как в лучшую, так и в сильно худшую сторону (у меня их два - Behringer GM 108 и Ibanez Т15R - на Бехре нормально звучит, а на Ибанезе высоких много выходит)...
Просто процессор дешевле выходит... а ЗУМ для начинающего - супрская штука... я когда купил год назад - чуть ли не спал с ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте, я здесь только сегодня зарегистрировался, встаил, только одну композицию, просто у нас тему схожие на счёт рока ближе к классическому вот и я решил офтопно воткнуться.
[url]http://www.realmusic.ru/stillunnamed[/url] - очень нужны коментарии, у нас правда преобладание стёба в песнях, но нам нужна оценка вокала, и самой песни в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Всем доброго времени суток!
Ввиду того, что только вчера зарегился, разместил несколько наших треков здесь:
[URL="http://www.realmusic.ru/ragu"]http://www.realmusic.ru/ragu[/URL]
Запись проведена "в живую". Никаких накладок. Приемлем любую критику, если она - конструктивна. И не только от музыкантов:)[/quote]
[SIZE=1][COLOR=white].....................[/COLOR][/SIZE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[U]2 [COLOR="blue"]kibermusik[/COLOR][/U]
Спасибо. Скоро выложу парочку кардинально новых вещей, без "запаха 70-х", готовим полноценный альбом :)
[U]2 [COLOR="blue"]alxs[/COLOR][/U]
Все треки перезалил (ужал раза в 2.5-3,"Media Wizard"), ты был прав, качество можно сохранить в том-же битрейте, с учётом того, что и при 10 "метрах" "середина" была порезана.
З.Ы. а ZooM-то "семисотый"-II, тоже все пресеты меняли, в каждом новом клубе, на новом аппарате звучит по-разному. Думаю, есчо пара концертов, и я сам его... каблуком..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сто лет"... - Хендрикс жив, однозначно :) Текст хороший. Почему-то вспомнилось время после института, когда я год искал работу и ездил зайцем в троллейбусах... и вот едешь, зима, холодно и за окном срань и слякоть... :)
по качеству записи тоже очень напомнило записи Хендрикса... Ударные слышно очень херово - бас-бочка почти не слышна, зато оооочень хорошо слышна тарелка в правом канале - при повторном прослушивании стала очень напрягать ухо :(
Waw_гитару надо бы наверно в один из каналов пустить... попробовать ритм - в один, соло в другой. или сделать копию одной из гитар и пустить их (оригинал и копию) по разным кананалам с панорамой не меньше 75-80 и одну из них пустить с небольшим опозданием - до 15 мсек - объемности бы добавило...
Но гитары вродь ничего звучат - на какой из них Зум использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и спасибки!
А "зум" и шёл на waw_гитаре. На "телеке" у меня всего 2 соло, перед последним куплетом и в коде. Кста, насчёт разводки по каналам даже не задумывались особо, как записали, так и свели, не тратя много времени:)
Потом уже заметили много нюансов, но решили не пересводить. Тем более, что на сегодняшний день многоие оранжировки были доработаны и "обкатаны" на публике. Народу вроде нравится.
Иногда случается, что в "живых" сессиях лучшее - враг хорошего:)
Вот будем делать запись по трекам, там уже всерьёз поработаем с каналами и эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее - не скажи (насчет "лучшее - враг хорошего") - у Arosmith на DVD-концерте (забыл, блин, как называется - но это концерт со свежим альбомом - Honking on bobo) - все сведено - "тут гитарка, там гитарка, тут вот ударные..."
А неплохо Зум звучит-то :) я вот все задумываюсь над продажей своего и покупкой 606-го (707-й дороже) - там хоть педаль есть, а к моему отдельно покупать надо - да пойди найди ее...

в Москве играете? с "Третьим полюсом" не пересекались? - они в основном в "Р-Клубе" выступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил!
У Arosmith один звукорежиссёр (а их там - не один, имхо) на час работы стоит столько, сколько у нас аппарат и инструменты вместе взятые:)
И потом, новое время диктует современное звучание, и то, что простительно другим коллективам - непростительно ни Arosmith'у ни Rolling'ам. Они свой "рок 70-х" уже сделали. При том на таком аппарате, на котором сегодня многие молодые группы просто из принципа не стали бы работать:)
Играем в Москве, но с "Р-Клубом" уже давно принципиально не работаем. Я считаю, что музыканты должны получать деньги, а не платить за акредитацию на собсный концерт и по сему в корне не поддерживаю политику "Р-Клуба". Не знаю, может там сейчас что и изменилось, но почему-то меня берут сомнения. С "Третьим полюсом" не пересакались, что играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну понятно, что у них все круче намного, но стремиться надо... читал в какой-то статье по звуку рекомендацию для начинающих звукорежей - слушать как можно больше качественных профессиональных записей и сравнивать свои работы с ними - искать "что у нас не так"...
А что Р-Клубе надо еще денег давать за то, чтоб там выступить? нифигасебе....!!! Блюз-рок играют... Мир тесен - думал мож вы знакомы как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у них надо было выкупать определённое кол-во билетов и продавать среди своей группы поддержки, что и было "заработком" группы. С тем учётом, что они и так не хило снимают на баре. Естественно многие группы просто раздают эти "билеты" по своим тусовкам. Кто работает с манагерами, у тех - ограниченная продажа. А вообще, билеты должны продаваться в кассах клуба, а флаера лежать на ресепшене:)
Может быть у них сейчас что-то и изменилось, но даже при этом нет желания работать с клубом, сделавшем свой бюджет не столько на публике, сколько на музыкантах и их творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюз-рок?
А скинь ссылу на треки. Иногда занимаюсь организацией "именно" рок-мероприятий и фестивалей на не-акредитационной системе. Стараюсь подобрать группы, близкие по духу, что-бы в клубе была нужная атмосфера, а не разнобой из панк-ритм-энд-хард-соула:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url]http://www.realmusic.ru/the3rdpolepage/[/url] - только они куда-то дели кучу песен - оставили только три... причем самую блюзовую тоже "снесли"...странно
Мдя - прикольная система в этом клубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из области советов (если не в тему - не убивайте :)

Я лично жму ACID'овским конвертером. Получается примерно мегабайт/минута при 160 кбпс. Это если про свою собственную музыку. Ну а если мр3 с дисков граблю, то мне служит LAME кодек. Он жмет примерно так же, но чуть больше экономит место на диске ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...