Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок 70-х сегодня.. А почему бы и нет?


Рекомендуемые сообщения

молодца!! как говорил М. Ватерс: батл-нек надо делать из единолично съеденной бутылки вискаря!
А вся эта дерево-стеклянно-железная шняга из рок-бутиков есть отстой:cool:
Единственно, совет: Обязательно обработай края (лучше в какой-нибудь стекло-мастерской). Я ещё для удобства спиливаю верх горлышка (т.н. обод). А обещанную вешчь Синдереллы со слайдом скоро скину. Кстати, из тех, кто интересно работает слайдом в блюз-роке очень советую посмотреть:
Johnny Winter: 1991 - "Let me in"
George Thorogood (группа Destroers): 1982 - "Bad to the Bone"
Я в свое время на Винтере и учился. Просто снимал соло (у него это не так сложно), а потом изучал структуру импровизации. Единственно (до меня это позже дошло, из-за чего долго мучился, снимая некоторые ходы) он часто перестраивает гитару в соль-мажор (первую и шестую струны опускаешь на 1 тон до Ре вместо Ми, пятую струну тоже опускаешь на 1 тон до Соль вместо положенной Ля) Рекомендую попробовать. Игровые позиции:
открытая (все струны открыты: чистый аккорд Соль-мажор)
Слайдом 3-й лад, 5-й, 7-й, 12-й.
На этом строятся практически все пентатонические блюзовые соло батл-неком.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо! :) я напильником подточил края - они не острые - просто фоткал телефоном - там не видно. Блин а ведь и правда - можно было в мастерскую бутыль снести... а так сам делал - проволокой обмотал, проволоку нагрел и - в ведро с холодной водой...
Блин - вчера сам допер как гитару в открытый ми-мажор перестроить (пустячок а приятно:D) - забавно звучит

я купить хотел, но подумал что нафига деньги тратить, да и "некузяво" как-то :) - лучче самому сделать - и время есть чем занять и винца треснуть - я его в банку литровую слил и в холодильник поставил. Жена говорит - "а чего это в банке?" (а вино - белое сухое с желтоватым характерным оттенком) ая говорю "Да вот - уринотерапией решил заняться" - беру, открываю и начинаю пить... она была в тааакооом шоке :D еле объяснил потом что это вино было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, нада думать. я тут как-то после пьянки звоню жене по мобиле, ночью с улицы, проспект, машины. Шумно, в общем. Сообщаю на полном серьёзе, что нажрался, тусуюсь на вокзале. Через пол-часа валю в Крым (а дело было - снег ещё лежал), билеты ужо взял.. Какие там извинения. Вернулся под утро домой, так она со мной потом дня три не разговаривала. С тех пор стараюсь шутить корректнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - это жесткая шутка была :) круто. я так на Майдан съездил - сказал, что в Черновцы на суд еду на 2 дня и учесал в Киев, там сутки побыл и потом в Черновцы (там действительно суд был) потом рассказал - обиделась. Говорит не стала бы меня приковывать к батарее (ага, как же - муж типа в ривалуцейу вляпался :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с нашим клавишником в 93-м, когда шёл обстрел белого дома из всех видов стрелкового, крупнокалиберного а также полного БАБАХ-оружия (там на мост несколько танков, помимо бэтров подогнали), на крыше соседнего дома сидели с видеокамерой. Я тогда матушке сказал, во избежание инфаркта, что на дачу под Тверь к друзьям поедем:)
Это был полный абзац, с каждым выстрелом тэшки чуть с круши не сыпались, как виноград. Вот это адреналин был!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... им тока скажи, куда на самом деле идешь... мы тогда псле работы еще на местные митинги поорать ходили - так морозились что "и работы много и интернет читаем - что там в Киеве" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у меня Мария до сих пор боится меня на разные публичные меропринятия отпускать, особенно када я в фортепьян. (после того, как я в прошлом году со сломанными рёбрами в больнице повалялся.):D
З.Ы.
я тебе, кста каммент на страничке оставил по блюзу. Мож оно и правильно, что именно в "сыром" виде выложил. Када стёбовый текст и слайд в ём услышим?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, но не знаю.... с текстами что-то щас напряженка - неохота ничего как поет укр. группа "Табула раса" - "это когда совсем ничего не болит"... а со слайдером.... - учусь потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал, выложил [URL="http://www.esnips.com/doc/417a1e34-54e5-473f-b7ac-b3d8100fe68b/destr_08.mp3"][COLOR="Blue"]сюда[/COLOR][/URL] неплохую вешчь со слайдом. это Торогуд, из дестроерс. сама вешчь - обычный рок-н-ролл, но имеет смысл послушать соло батлнеком от 01:22 и в коде. Оно именно не блюзовое:) Кстати, соло снимается элементарно. У него там всё в пенте.
Синдереллу позже скину, диск в машине валяется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, спасибо!
тут вот: [url]http://www.zoom505.h1.ru/[/url] есть схемы пресетов для Зума (и 707-го тоже) - распечтатай для гитариста - вдруг чего ему приглянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, а вот за енто - огромное спасибо! В субботу на репе попробуем поменять пресеты, а то ужо заманались, задирает верха и ничё с этим гадом не сделаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что:) - посмотри еще пресеты для 505 и 606 - их там больше почему-то - можно их за основу взять и того, чего в них нету уже самому добавить.
Я кстати на своем оставил только пару штук после того, как на этот сайт наткнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа того, как увидел Её, сразу влюбился! Когда была возможность пересесть с гольфа на ауди с4, я предпочёл пересесть с мексиканского Страта на коллекционный Телек:D
потом месяца 2 не мог себе пива позволить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN'] я предпочёл пересесть с мексиканского Страта на коллекционный Телек:D потом месяца 2 не мог себе пива позволить..[/QUOTE]

у меня мексиканский страт стоит в шкафу. достаю раз в месяц, сдуваю пыль. :D зато пиво пью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт ты зря.. в смысле, хорошо, что хоть пыль сдуваешь.. Я себе такого не могу позволить (в смысле шкафа), Она ведь обидится и расстроится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']ну эт ты зря.. в смысле, хорошо, что хоть пыль сдуваешь.. Я себе такого не могу позволить (в смысле шкафа), Она ведь обидится и расстроится:D[/QUOTE]

Я больше по этому поводу расстраиваюсь, чем гитара :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня, кстати, вполне получается по времени совмещать и работу и музыку. Правда, был перерыв - года полтора из-за работы гитару ваще в руки не брал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...