Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите выбрать цифровое фортепиано!!!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Помогите, пожалуйста выбрать достойное цифровое фортепиано в пределах 1000 у.е. Меня в первую очередь интересует качество клавиатуры (чтобы было наиболее приближенно к реальному). Различные инструменты планирую симулировать с помощью подключения фортепиано к ПК. В связи с этим второй вопрос - какую аудиокарту выбрать для этих целей?

Заранее благодарен за любую помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома Casio AP-20, купил в 1998г. за приблизительно 1000$.
Сейчас можно найти и подешевле с этой же механикой-долларов за 700.
Я фанат роялей.Так вот в этом инструменте и акустика довольно приближенная к реальности,и натуральный молоточковый механизм, по крайней мере стук их слышен и чувствуется(Вскрытия не проводил). Так вот, когда я впервые стал на нем играть, то претензий ни к звуку,ни к ощущениям не было.Ощущение, что дома очень дорогой и качественный рояль!Очень доволен этим инструментом.Сейчас если озвучивать VST инструментами(Acoustik piano и др.)-то вообще супер.Слышал, что Casio затачивает свои пиано под максимальную реальность.Да и цена ниже в разы по сравнению с пиано такого класса от других фирм.Один только недостаток - вещь стационарная, транспортировать лучше один раз при переезде или доставке из магазина!(Ибо тяжелый и из дерева)Так что для меня, особенно по соотношению цена и качество Casio оказался оптимальным.А звуковая карта у меня M-Audio Delta Audiophile 2496 с поддержкой Asio драйверов,которые практически уничтожают задержку.
Купил за 3800р в магазине "Аккорд" у м.Савеловская-пока не разочаровался.
Посети [url]http://forum.topsound.ru/showthread.php?t=1252&page=5[/url]
[url]http://forum.topsound.ru/forumdisplay.php?f=3[/url] -смотри за год.
Там на форуме много интересного и про карты и про клавиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не против Casio - просто слышал много нареканий по поводу клавиатуры: всего 3 уровня громкости, да и вообще низкое качество... В основном я это слышал от продавцов других фирм. Вместо Casio они мне посоветовали Korg sp200.
Интересно узнать а на самом деле что лучше
Korg sp200 или Casio Celviano AP-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцам особо доверять не следует, они хвалят-что продают.У Yamaha тоже хорошая молоточковая,хаммеровская механика.Походи по магазинам, поиграй.А Fire Wire вроде считается побыстрее,но я думаю и с USB хуже не будет.В конце концов можно для ноутбука купить переходник на Fire Wire, и делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел я вчера в местный (рижский) муз. салон поближе познакомиться с продукцией фирмы KAWAI, ибо раньше не было случая.
В принципе, набралось много впечатлений, что я изложил их все с картинками и пояснениями на моем сайте, в блоге(формуе).
Прочтите, кому интересно, и хотелось бы обменяться мнениями по данному вопросу.

[URL="http://www.zaharov.info/notes/2_73_0.html"]http://www.zaharov.info/notes/2_73_0.html[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно изначально хотел что то купить с синтезаторной клавиатурой, а потом в течение нескольких месяцев, пошлялся по разным магазинам, перепробовал всё что было и понял что для моих мощных пальцев нужна рояльная клавиатура (хотя в юношестве играл на аккордеоне).
Бюджет был с штуку зелёных, в конце концов взял Yamaha S08 (сторговался за 900).
Это конечно не электронное фортепиано, а синтезатор, но клавиши у него рояльные и очень реальные.
Как вариант у меня ещё был Alesis QS8.2 - тоже неплохой агрегат и есть свои преимущества, как например есть для него дополнительные карточки с инструментами в том числе и с классическими включая кучу роялей. Мой S08 к сожалению не расширяется, следующая модель, которая где то на две с половиной сотни дороже, имеет слоты для расширения (S90)
Но в конце концов почему то склонился к Ямахе.
Поначалу был несколько разочарован - что бы извлечь рояльный звук хорошего звучания приходилось очень сильно молотить по клавишам, так что на второй день у меня заболели пальцы и я уже стал подумывать о сдаче его обратно. При этом органные и многие другие инструменты были вполне приемлимой громкости, но я то брал его с такой клавиатурой исключительно из-за возможности играть как на настоящем фортепианно!
Потом решил почитать руководство на предмет редактирования параметров конкретного инструмента.
В итоге оказалось что достаточно было поднять уровень velocity и немного уровень громкости инструмента (стоял где на половину от максимального, в то время как у других инструментов гораздо выше - я не общий регулятор естественно имею в виду) и чуствительность клавиш получилась то что нужно. До сих пор не понимаю зачем производитель так бездарно сделал.
Не знаю насколько именно электронные пианино позволяют довольно точно отрегулировать этот параметр. На Casio у друга, было только три режима чуствительности, а в Ямахе можно считать этот параметр от 0 до 128.
Звук мне нравится, правда у меня ещё усилитель с колонками на три с половиной сотни тянет, а встроенных у него естественно нет, да я и не хотел бы..
А вообще, если потом всё сведётся к записи на компьютере, то может просто лучше найти полноразмерную MIDI клавиатуру по вкусу?
Если бы я сейчас брал, то сделал бы так - взял бы миди-клаву, а синтезатор Yamaha Motif Rack ES (я от него просто балдею и если какая нибудь в скором времени шабашка подвернётся, то надеюсь куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня для выступлений Yamaha Motif ES 7.Сначала взял ES 8-полноразмерную 88 клавишную клавиатуру с рояльной Хаммеровской механикой, но когда один раз съездил на репетицию,то понял что обойдусь и синтезаторной клавиатурой, пусть и на одну октаву меньшей,т.к. в весе уменьшение на 10 кг с 30!( ибо спина и руки просто отваливались,а теперь привык к ES 7 и то что клавиатура не молоточковая - меня не раздражает).А звучание и возможности Motif ES действительно впечатляют!Из расширений пока только увеличил оперативную память до 512Mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...