Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Застой в электронной музыке.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='GRAS']выход есть!!!!!!!
надо написать охрененные композиции, чтоб на вырученные деньги забабахать студию, в которой будутся писать охрененные композиции....
вот[/QUOTE]

Все-таки нужны какие-то связи. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю застой, это когда много одинаковой мызыки,
сейчас на самом деле много диджеев, сиджеев и т.д.

нужно больше эксперементировать, смешивать разные стили,
постоянно искать что-то новае тогда и застоя не будет.
сейчас кто-нибудь, что - нибудь придумает, выпустит,
повисит на верхушке чартов пару недель, и опять застой...


вот пример электронной музыки и рэпа.
[url]http://www.realmusic.ru/songs/196953/[/url]
я думаю это что-то новое, если нет, разубедите меня я извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='basil_ti']я думаю застой, это когда много одинаковой мызыки,
сейчас на самом деле много диджеев, сиджеев и т.д.

нужно больше эксперементировать, смешивать разные стили,
постоянно искать что-то новае тогда и застоя не будет.
сейчас кто-нибудь, что - нибудь придумает, выпустит,
повисит на верхушке чартов пару недель, и опять застой...
я думаю это что-то новое, если нет, разубедите меня я извинюсь.[/quote]

послушай мое и извинись!:D да нормально у тебя....
только ты все звуки попробуй вначале от и до сам зделать как у Кибера;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doljik']А как же Crazy Frog? :)[/QUOTE]
:D [B]аффтар пиши исчо :)))


по теме.. да ладно застой.. везде застой ибо стало оооочень много музыки любого направления
хотя тот же драмчег в последдне время стал лучше.. раньше для меня это был просто тупой набор барабанов из хапизардкора + бас...
а сейчас вон научились из баса мелодию своеобразную делать.. стало прикольней
причем електроника развивается скажем так по ниским частотам... ща поясню
послушайте группу мираж например альбом 80х годов на киловатных колонках.. хмм басов нет. послушайте ремиксы на них середины 90 басов и ударных стало больше они стали глубже. в версии после 2000х басов еще больше.. это все имхо из за того что раньше не было сабвуферов в машинах, дома колонки более 50ватт были редкостью, сейчас же любой школьник может купить систему 5,1 с буфером ватт на 150
отсюда и тенденции.. отсюда возможно и популяронсть драм"н баса потому что он выжимает из такой аппаратуры кишечнотрясные басы + ударники не стандартные ыц ыц , а такие позабористее да поразнообразнее......
вот :)
[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doljik']Кстати тут с RealMusic много талантливых электронщиков! Просто о них где-нибудь в Америке не знают![/QUOTE]Согласен. Предлагаю каждому желающему называть музыкантов на реале, которые на него произвели впечатление. Без претензии на музыкальную критику только то, что действительно понравилось. После многих лестных отзывов я послушал CJ Catalizer - полный восторг! Трек Across The Universe - это капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dionis']Согласен. Предлагаю каждому желающему называть музыкантов на реале, которые на него произвели впечатление. Без претензии на музыкальную критику только то, что действительно понравилось. После многих лестных отзывов я послушал CJ Catalizer - полный восторг! Трек Across The Universe - это капец![/QUOTE]
CJ Catalizer мне тоже очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FMan']А знаете такого - Dj Azic? :p :p Вот там-то реально застой. Пипец просто.[/QUOTE]

Это точно!:)
На мой взгляд застой в танцевальной музыке - это застой, спровоцированный клубными продюссерами, "делающими" быструю тупую колбасу в стиле Ютониш, например. Такая музыка пишется за 1-2 минуту на любом трекере с использованием дешевого микрофона, долбилки и бочки-баса. Типичный пример - питерская группа XS. Питерские клубы Просвет и Туннель на этом построены, а их примеру подражают остальные (в том числе и на радио). Выгода капитальная - она как наркотик для масс (в основном это молодежь до 17 лет), послушав раз - ем и сейчас. Я против такой музыки. Хотя и музыкой это назвать язык не поворачивается...
И кстати - уж где-где, а на Реалмьюзик застоя нет :-) Клепают и клепают, очень даже классные вещи! Разве нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FMan']Застой изза того, что половина бездарей, которые считают себя электронными музыкантами и так сказать "развивают" электронную музыку не имеет ни слуха ни опыта, и даже понятия не имеет о гармонии звука.[/QUOTE]
мы академиеф не канчали! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doljik']Кстати тут с RealMusic много талантливых электронщиков! Просто о них где-нибудь в Америке не знают![/QUOTE]
огласите весь список пажалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему здесь дело вкуса. Если эти порожние вещи тебе не нравятся, так их и слушать не станешь. Каждый выбирает из Уузости своей фантазии. Кому-то этого будет мало. Кому-то в самый раз.
И временем мусор отсортируется в утиль.. Главное, чтоб плоских потребителей было в великом меньшинстве. Тогда с развитием будет всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Костянушка']По-моему здесь дело вкуса. Если эти порожние вещи тебе не нравятся, так их и слушать не станешь. Каждый выбирает из Уузости своей фантазии. Кому-то этого будет мало. Кому-то в самый раз.
И временем мусор отсортируется в утиль.. Главное, чтоб плоских потребителей было в великом меньшинстве. Тогда с развитием будет всё в порядке.[/QUOTE]
Во как загнул!
А зачем наушник на рот натянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Костянушка']Главное, чтоб плоских потребителей было в великом меньшинстве. Тогда с развитием будет всё в порядке.[/quote]

Во блин! Золотые слова... А то народу по пьяной башке в клубе долбанут киком 160 ударов в минуту... И всем хорошо...)))) А че за мелодия была, хрен кто вспомнит... А потом и удивляемся, а че у нас(всмыле, не У НАС, а вообще))) последнее время транс становится менее мелодичным? А потому что в клубах такую музыку крутят. Спрос есть => есть предложение.
Иное дело с ambient музыкой и ее разновидностями. Вот здесь действительно нужны по настоящему красивые, завораживающие звуки...

Вобщем, в танцевальной музыке мож и есть застой. Современный psy, к примеру ну оч однообразным стал... Сколько ни послушаешь, треки друг на друга похожи. А проекты Chromosome и Andromeda ну вообще чуть ли не один в один:D ))) Хотя, стоит заметить, что попадаютя и бриллианты среди всей этой серости... Но, ксож, не так часто как хотелось бы:( ...
А вот ambient развивается))) Оч много интересного за последние 2 года появилось, что не может не радовать:cool: )))

..чет понесло меня...:p А сам сижу сейчас и слушаю [B]Intergalactic - Fairies Rain[/B]... Пожалуй один из немногих бриллиантов современного psytrance))) (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели циклятся на одном напрвлении. Упрутся туда и давай сморкать трек за треком. Башковитые симбиозы несовместимого всегда делали фурор. Усидчивости у электронщиков походу не хватает сидеть и экспериментировать. :cool:
Если повезёт, то наткнутся на какой-нить молодняк, который по незнанию крутнул не ту ручку на синте или эффекте, и ВО! :eek: получилось чё-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу мнение со стороны. Я, конечно, не спец по электронной музыке, но у меня тоже впечатление застоя. Как будто электронщики в своей массе варятся в "собственном соку", не могут выйти за установленные рамки.
Например, я не понимаю, почему термин "электронная музыка", как правило, является синонимом "клубной музыки". Со всеми вытекающими последствиями – клубная музыка предназначена в основном для танцев ("музыка для ног", "колбасня"), для слушателей, в большинстве не совсем трезвых, и т.п.
Я понимаю, есть Ambient, IDM. Здесь много хорошего придумано. Правда, все, что я слышал, было полностью инструментальным, или с какими-то необязательными текстами (в качестве "бесплатного приложения").

Почему очень мало совместных проектов электронщиков с талантливыми вокалистами и живыми музыкантами? Я уж не говорю про тексты, которые вообще на последнем месте. Я в электронной музыке интересных текстов, которые сочетаются с хорошей мелодией, вообще не встречал. У Дельфина вроде бы тексты хорошие, но опять же вместо мелодии – речитатив. (Хотя, не уверен, можно ли отнести Дельфина к электронной музыке?)
Очень много разной музыки, но выдающихся проектов мало. Есть ли что-нибудь сравнимое с "Обратной стороной луны" или "Стеной" Пинк Флойда? Чтобы и музыка, и стихи надолго оставались в памяти.

Почему-то мало записывается мелодичных песен, с использованием в аранжировках технических достижений электроники.
Вообще, сама песня, как правило, оценивается в последнюю очередь (в первую очередь оценивается аранжировка, мастерство музыкантов, мастерство вокалиста и т.д.). Про мелодию и слова почти не вспоминают (соответственно, не вспоминают про их авторов). Нигде еще не видел форума "композиторы".
А между тем, совсем не много песен, в которых музыка и слова написаны на хорошем уровне и при этом хорошо сочетаются. Как правило, если одно на высоте, то другое хромает.

Перспективный вариант, по-моему – концептуальный альбом, включающий в себя не только "потрясный саунд", но и хорошие мелодии, и содержательные тексты, подчиненные единой идее. А вокалисты и приглашенные музыканты могут быть разными. Кстати, даже композиторов при желании можно привлечь нескольких.
И еще, на мой взгляд, важное пожелание электронщикам – не зацикливаться на клубах, расширять рамки, как музыкантов, с которыми идет сотрудничество, так и слушателей. (Хотя я, конечно, не против клубов).

Повторю, электронной музыкой я интересоваться стал не так давно, если есть фактические ошибки – поправьте.
Также если есть музыкальные примеры, опровергающие мое мнение – давайте ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='7wing']Выскажу мнение со стороны. Я, конечно, не спец по электронной музыке, но у меня тоже впечатление застоя. Как будто электронщики в своей массе варятся в "собственном соку", не могут выйти за установленные рамки.
Например, я не понимаю, почему термин "электронная музыка", как правило, является синонимом "клубной музыки". Со всеми вытекающими последствиями – клубная музыка предназначена в основном для танцев ("музыка для ног", "колбасня"), для слушателей, в большинстве не совсем трезвых, и т.п.
Я понимаю, есть Ambient, IDM. Здесь много хорошего придумано. Правда, все, что я слышал, было полностью инструментальным, или с какими-то необязательными текстами (в качестве "бесплатного приложения").

Почему очень мало совместных проектов электронщиков с талантливыми вокалистами и живыми музыкантами? Я уж не говорю про тексты, которые вообще на последнем месте. Я в электронной музыке интересных текстов, которые сочетаются с хорошей мелодией, вообще не встречал. У Дельфина вроде бы тексты хорошие, но опять же вместо мелодии – речитатив. (Хотя, не уверен, можно ли отнести Дельфина к электронной музыке?)
Очень много разной музыки, но выдающихся проектов мало. Есть ли что-нибудь сравнимое с "Обратной стороной луны" или "Стеной" Пинк Флойда? Чтобы и музыка, и стихи надолго оставались в памяти.

Почему-то мало записывается мелодичных песен, с использованием в аранжировках технических достижений электроники.
Вообще, сама песня, как правило, оценивается в последнюю очередь (в первую очередь оценивается аранжировка, мастерство музыкантов, мастерство вокалиста и т.д.). Про мелодию и слова почти не вспоминают (соответственно, не вспоминают про их авторов). Нигде еще не видел форума "композиторы".
А между тем, совсем не много песен, в которых музыка и слова написаны на хорошем уровне и при этом хорошо сочетаются. Как правило, если одно на высоте, то другое хромает.

Перспективный вариант, по-моему – концептуальный альбом, включающий в себя не только "потрясный саунд", но и хорошие мелодии, и содержательные тексты, подчиненные единой идее. А вокалисты и приглашенные музыканты могут быть разными. Кстати, даже композиторов при желании можно привлечь нескольких.
И еще, на мой взгляд, важное пожелание электронщикам – не зацикливаться на клубах, расширять рамки, как музыкантов, с которыми идет сотрудничество, так и слушателей. (Хотя я, конечно, не против клубов).

Повторю, электронной музыкой я интересоваться стал не так давно, если есть фактические ошибки – поправьте.
Также если есть музыкальные примеры, опровергающие мое мнение – давайте ссылки.[/QUOTE]

блинн.. :( как много-то. Замаялся уминать.
Правильно всё говоришь.
Здесь всё упирается в коммерцию. Есть такое понятие в экономике - "венчурное финансирование", т.е. вложение средств в рискованные проекты. Но это в экономике, где всё более научно обоснованно и опирается на тщательное исследование рынка на способность "выжить" у этого проекта. Так вот если бы в России можно было это замудить применительно к концептуально новому проекту, рискованному по сути, бало бы замечательно. Да только какой сумчатый дядька выложит такое бабло непонятно на что, и принесёт ли это прибыль.
На западесебе такое позволить могут. Опять же в силу более серьёзного и глуьбокого отношения к этомуделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...