Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Примеры ритмик и темпов (для баса разумееться:-)


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать в каких более-менее известных песнях ритмика не сводиться к 2/4 и 4/4, а представляет из себя 3/2, 3/8, 3/4, 6/8, 5/4, 7/4, 9/8 и т. д. + нужны примеры всех темпов. Понимаю, что всё это стоит искать в блюзе и джазе, но хотелось бы конкретики, посему просьба отписать про песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я как-то сам по себе перестал использовать размер 4\4 при сочинении. Сейчас в основном играю на 3\4. Разница большая. Могу добавить лишь что этот размер использовался в народной музыке кельтов и славян. Я знаю, что размер 3\16 используется в индийской музыке и греческой при замедленном темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книжке "Бас-гитара для Чайников" есть куча примеров всяких ритмов с указанием песен и стилей, в к-ых такие ритмы... издательство "Диалектика" - мне такую жена на Новый год подарила - типа для общего развития (я сам на обычной играю, не на басу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бас гитара для чайников". Книгу можно заказать в интернет-магазине Bolero.ru. Просто поищи. Я сам с Камчатки, поэтому подобной литературы у нас мало. Но говорят книга хорошая, я бы её взял, даже несмотря на то, что я в последнее время стал хорошо играть. Серия "Для Чайников" вообще вещь уникальная, её ещё можно назвать "Для Умственно отсталых", где всё на пальцах объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я раньше тоже по приблизительно таким книгам учился, так что заказывать ещё один аналог совсем не охота. Потому - то и попросил примеры написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[QUOTE='Ал[икс]ей'][B]fatya[/B] , это ты к чему ващще?[/QUOTE]
[FONT="Arial Black"][SIZE="7"][COLOR="Red"]ща ты бля шлюха с пеннисом приедешь.. прочитсишь мне анальчик, и цена приемлемаа 200 рублей --жду в гости[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[QUOTE='Ал[икс]ей']пасибо, а про другие варианты кто-что знает?[/QUOTE]

[COLOR="Green"]Послушай Incubus, чуваки много размеров используют, плюс хорошие примеры полиритмии.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...