Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Готические команды....и их музыка...


Рекомендуемые сообщения

Cейчас часто можно услышать слово готика, но какая она была раньше??? в своем начинании, и откуда пошла...???
Сейчас готика ассоциируется с металлической - но это прежде всего металл....или же этнической музыкой - но это прежде всего этнос....и понятие готики уже размылось новой волной или же заключилось в сталь железа.....
Если немного охарактиризовать готику, то можно сказать что это....немного прямолинейный бас в совокупности несложными , но до мелочей продуманными партиями ударныых на которые возлагаеться отдельная яркая роль в этой музыке, легкая модулированная гитара, холодные клавишные, немного отрешенный вокал и конечно доля мистики в музыке и текстах, порой мрачность атмосферы...

На мой взгляд наиболее весомый вклад в развитие гот музыки внесли такие команды как:
Joy Division
The Cure
Bau Hause

предлагаю желающим вывесить свой список... и по возможности проаргумантировать его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно я не слышал таких слов о готике.... И действительно достало уже это понимание готики как манеры одеваться... Получается типа того - оденься в чёрную кожу, перекрась волосы в чёрный цвет и ты уже гот? Это получается не готика, а какая то попса.... так нельзя... Готика это прежде всего музыка... Взять тот же ныне популярный Him... это не готика, это обычный рок, причём не самого высокого класса, прежде всего из-за вокала... Nightwish - готика ли? Нет! Это просто метал, качественный, мелодичный, с отличным вокалом, но тексты не готические, они скорее фэнтезийные... Joy Division и Bau Hause я не слышал и поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, а вот с творчеством The Cure знаком... Вот это готика в её первоначальном понимании, и без разницы как одеты члены группы, важно какую музыку они делают. Вы нигде не услышите такой тоски в песнях... Роберт Смит просто гений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...