Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

В помощь начинающим


Рекомендуемые сообщения

Поиогите плиз, что значит --Вставить текст песни в описание трека, каким макаром это можно сделать? Не знаю, у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Попиарю свой сайт, пользуясь случаем :)http://recording-studio.ru/ - статьи по записи, сведению, советы по обработке, кое какие секреты/советы работы в Сонаре (Cakewalk Sonar). В общем вэлкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SONAR XL -пакет софта для написания музыки,обработки ,сведения, примочки, эффекты 700 мб

Друг, я потерял всякую надежду. Мне позарез нужна программа Cakewalk Home Studio? желательно 2004. Если можешь, помоги! Вдруг блеснет надежда сообщи мне по адресу:wigrih@rambler.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попиарю свой сайт, пользуясь случаем :)http://recording-studio.ru/ - статьи по записи, сведению, советы по обработке, кое какие секреты/советы работы в Сонаре (Cakewalk Sonar). В общем вэлкам :)

Друг, подскажи! Скачал прогу Sonar 5. Почему-то не могу установить

ПРОГРАММНЫЙ СИНТЕЗАТОР ЗВУКОВОЙ. Прошерстил всю программу и не нашел. В принципе я знаю, что устанавливается в списке output, но почему-то там только устройство для ввода МИДИ? Если не трудно сообщи на почту: wigrih@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Много разговоров на тему - почему звучит стеклянно, как-то ненатурально и т.д. Вот набор плагинцов для "утепления звука" - круче пожалуй не встречал "утеплителей". Главное не перестараться. Качаем все! http://radiorolik.ifolder.ru/7396693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Помогите с русификатором на программу Sibelius 5.2. Почему-то с версии 5.1 русификатор не устанавливается. Помогите!!!

 

уверяю тебя.. русификатор для таких программ не нужен... все предельно ясно и так...

и известно что мало нормальных русификаторов, как правильно прога после устаноки некорректно работает... кроме того который был прошит вместе с программой изначально...

тем более большенство мануалов для программ пишут на русском языке с английскими терминами(file. menu ... и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всвязи с небольшой популярностью официальных версий этих программ, особенно в России (известно почему у нас так мало именно официальных версий), разработчики музыкального софта не прилагают много усилий для русификации интерфейса. Это делют в основном либо сами музыканты, немного знающие английский, либо переводчики, слабо разбирающиеся в тонкостях музыкальных терминов. Поэтому, лучше потратить немного времени на освоение английского интерфейса своей рабочей станции, чем все время мучаться, пытаясь разобраться в "прелестях" русификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Русифицированного лицензионного кубэйса в природе не существует. Эти буржуи никак не поймут, что есть такая страна как россия, в которой все покупают только лицензионные программы, а английский не хотят знать в принципе.

 

Это не есть правильно....это я про англицкий язык))) ЕСЛИ есть желание что либо узнать о .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Господа, очень интересно читать вашу дискуссию, но Бога ради, не забывайте о русском языке. Ведь он, бедненький вам и ответить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав тот, кто сделал предположение о том, что для того, чтобы знать устройство компьютера и функции его отдельных частей, в него надо попросту заглянуть, т.е. разобрать, а потом собрать.

Чтобы освоить разговор на иностранном языке, надо просто на нем заговорить, т.е. чтобы бегать, надо бегать. Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Крутая книга спасибо!!!

 

Я кстати тоже не делаю все в одной проге. Не вижу в этом ничего страшного. У каждой проги есть сильные и слабые стороны.

пример с фруктами я понял так

человек делает аранжировку во фруктах со всеми обработками нельзя отделить обработки от музыкального стиля

потом делает трекинг проекта и кидает его туда где ему удобно полировать каждый трек и доводит все до совершенства .

Очень неглупая технология. И не противоречит тому что в книге написано если внимательно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как делать привязку МИДИ микшера (крутилки и вертелки на самом миди) к VST. Некоторые VST, например Hypersonic автоматически откликаются на рычаги, но остальные 99% прог их вообще не видят.

Тыкать мышом затра...ло.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Подскажите, как делать привязку МИДИ микшера (крутилки и вертелки на самом миди) к VST. Некоторые VST, например Hypersonic автоматически откликаются на рычаги, но остальные 99% прог их вообще не видят.

Тыкать мышом затра...ло.:mad:

 

Зависит от программы эти настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, мне посоветовали на этом форуме посвотреть Steinberg Internal Mixing Tutorial на русском языке. Говорили мне что тут лежит. По поиску не нашёл - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Помогите, пожалуйста новичку..

 

С чего начать, если я хочу в группу сэмплером. Имеется ноутбук. Что нужно еще? Какая программа?

 

И, если не трудно, объясните вкратце весь процесс сэмплирования. Как и что делается..

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Другими словами, вы не предоставите книги свободно читать и изучать все? Сомнительно, что эффективным способом, жизнь коротка, поэтому грабли известны заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане-музыканты!

Я сочиняю музыку в нотном редакторе Makemusic Finale. Моя проблема в том, что при переводе файла, созданного в этой программе, в аудиофайл (например, mp3), при воспроизведении начинаются проблемы со звуком - во многих местах появляется скрип, скрежет. Но когда проигрываю свой файл в нотном редакторе, то всё звучит хорошо, без искажений.

Пожалуйста, скажите, что можно сделать! Очень обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

всем привет..я ищу слушателей..музыкант я вроде как и начинающий и нет...короче..ищу слушателей..для оценки треков..dj-mirn.promodj.ru

кому не лень..заходите, цените, оставляйте комментарии..качайте, слушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...