Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Будь готов! / Всегда готов!


Кто кем успел побывать?  

17 проголосовавших

  1. 1. Кто кем успел побывать?

    • 1. Октябренок
      4
    • 2. Пионер - всем ребятам пример
      4
    • 3. Дорос до комсомольца-добровольца
      3
    • 4. Партбоссом был, пока страну не развалили
      2
    • 5. Я тогда еще в садик ходил/ходила
      4


Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]поздоровался и дальше пошел... [/QUOTE]
так выросле все ужо давно.. Вот и перестали доказывать всему миру..
у меня из знакомых (кто в молодости в гопах ходил) половина либо отсидели и заголову взялись (сейчас бизнес, семьи), либо спились окончательно и им давно пофиг, кто гоп, а кто - панк, другая половина (после концерта в Тушино, 1991г.) сами потом рокерами стали:) Есть и такие, кто от герыча откинулся.

[QUOTE]..побазарят да вместе на бухло..[/QUOTE]
тот-то и оно.. У нас на "патриках" часто видел картину, как молодые гопы с рокерами бухают, а потом на точ таких же (только из другой тусы) задираются.
Когда было запрещено - была идея, а сегодня большинство нынешних рокеров - соскреби с него шелуху, а там гоп конкретный сидит. В "адидасах" и трениках:D .
З.Ы. Отвлеклись от темы.
Интересно, кто-нить в комсомоле то успел побывать? Всякие там парт-взносы и прочее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']ты много потеряла:)


блин - я мы так гордо шли в третьем классе в школу в новеньких красных галстуках... Была ранняя весна и было еще очень холодно, но ВСЕ, абсолютно все мы шли в расстегнутых куртках, чтобы люди видели - МЫ-ПИОНЕРЫ!!! и значок чтобы тоже был виден на школьном пиджаке синего цвета :)
Потом прошло пару лет и на галстуках ручкой мы писали "AC/DC", "КИНО" и "АлисА"... Прошел еще год и перестали их носить, хотя по-инерции нас еще за это ругали учителя и заставляли надеть...
Потом пришло лето 1991 года... и в 9-м классе нас уже не приняли в комсомол, потому что ЕГО НЕ БЫЛО.... - СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК - страны, в которой мы все родились...

можно ругать совок до бесконечности, я не буду спорить, но если отвлечься от всего - то это СТРАНА ДЕТСТВА - самая лучшая и сильная страна в мире... страна, где деревья были высокими, небо - синим и мороженое стоило 20 копеек :) и где были кремлевские звезды...

ЗЫ:напьюсь сегодня наверное :)[/QUOTE]

Вышиб слезу у старика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. С вышесказанным согласен. СТРАНА ДЕТСТВА..

З.Ы. По поводу развала совка:

Когда день за пять шёл на Трубной,
И БэТРы на Охотном Ряду
Застыли… Рисовались трупы
Уже в воспалённом мозгу.

Ещё до трассеров на Арбате,
До первых разбитых витрин
В небе зажглось: Нате!
Не любил, да не будешь любим…

Рисовалось в сознании, прочно…
Доносилось издалека…
То-ли ангелов плач над Проточным,
То-ли трещал эРПэКа.

Как рукой сняло эйфорию
С первой очередью по толпе.
Кто-то вспомнил Деву Марию,
Кто-то болью застыл в траве.

Когда же обрушились звёзды
Всей своей безысходной тяжестью,
Я подумал… Теперь уже поздно…
Молодость считать слабостью…

Когда день за пять шёл на Трубной,
И БэТРы на Охотном Ряду
Застыли… Я видел трупы
Уже в воспалённом мозгу.

Нет ни наших ни ваших, так сталось.
Потоки бегут по тоннелям
Ответом, в чём была слабость.
И что не смогло стать целью…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно. Многих тогда эта тема дёрнула.
я, кстати написал - то обобщённо, там перекликаются события и 91 и 93-го (ввидо того, что сам принимал непосредственное участие в бардаке). Дежурил тогда в медбригаде у 20-го подъезда "белого дома". Так вот, в августе 91-го видел, как майор, "Афганец" плакал.. со словами: всё, нет больше страны.
И было это ещё до "беловежского" соглашения о развале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смутно это все помню - в 91-м мне 13 лет было... утром проснулся и по телеку что-то непонятное...балетнах! а в 1993-м уже как-то все равно было - "не у нас и слава богу" типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... Были времена...
Помню принимали меня в октябрята на площади Ленина под памятником Ленину. Нас выстроили в ряд. А напротив - ряд пионеров. И вот они подходят, прикалывают нам звездочки и дарят подарочки. А мы - довольные.
В пионерлагери ездил еще октябренком. Помню в "Орленок" на экскурсию водили... Хорошо тогда было.
Сочинения писали на тему "Дружба народов". Учили гимн, гербы 15 союзных республик, устраивали утренники с "монтажами".
Потом - в пионеры. Я был круглый отличник, и меня приняли в числе первых. :) Учил устав пионерской организации. Собрания всякие... Горны... Были еще такие "Смотры строя и песни". Всем классом маршировали, произносили речевку и пели песню. Рр-равнясь! Смирно!
Нале-во! И т.д. :) Я даже один год командиром класса был (заставили, блин, из-за оценок хороших).
А потом - комсомол (1987). Опять учить кучу всего. У нас треть класса так и не приняли из-за плохих оценок.
А мне говорят: "Ты же отличник, вот и пойдешь в числе первых. И не вздумай дурить".
Когда принимали, спрашивают:"Как ты относишся к музыке "хэви-металл"? А я тогда хоть и с короткой стрижкой ходил (НВП и т.п.), но уже потихоньку хорошую музыку слушал. :) Но, чтобы приняли в комсомол, нужно было ответить правильно: "Не люблю хэви-метал" и т.д.
И получил я красную книжечку, и ездил пару лет взносы платил (2 копейки), а потом забил на это дело. Билет до сих пор в ящике лежит...
Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа - "Смотр строя и песни" - эт круто было даааа... :) мы на таком смотре при прохождении строем "Highway to hell" AC/DC исполнили в ритме маршаа (Хай!-Вей!-ТуХэл!!!) как военрук птом кричал! - куда там Лемми из Моторхеда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Я успел в КПСС побывать, год - в кандидатах, год - в КПСС, я тогда служил. Потом посмотрел на всю эту хрень изнутри и написал заявление, чтобы меня исключили, поскольку был по натуре диссидентом и рокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Потом посмотрел на всю эту хрень изнутри и написал заявление, чтобы меня исключили, поскольку был по натуре диссидентом и рокером.[/QUOTE]

Написал заявление?? Это жесть :D :D Тогда за такое многим можно было поплатиться.

Я слава Богу не додумался в партию вступать :D
Из комсомола выбыл по возрасту, тихо и незаметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон! это круууто!!!! Партия - наш рулевой! :)

Кстати - как отметили? Мы в пионерских галстуках в кафе пянствовали :) Я подарил свой галстук девушке с здорооовым таким мотороллером (почти что байком - у нас там байкеры местные собираются иногда) а она меня на нем до дома довезла ибо шел я с трудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] Я подарил свой галстук девушке с здорооовым таким .... :)[/QUOTE]
У меня после этих слов - аж мороз по коже от страха за тебя:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не - живой остался :D. Романтика, блин - ехать по ночному городу, обняв "пионерку" и распевая на 2 голоса "вихри враждебные веют над нами..." :D
эх, "где мои 16 лет?"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в опрос "юннатов" не включили?
я абажаю это словцо! все детство не мог понять где они обитают, искал, хотел вступить в их ряды! в учебниках про них читал как они там яблоки делят и скока деревьев садят!
вобщем в возмущении я! требую опрос дубль 2!
или хотябы осуществить мечту и пообщаться с живым юннатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...