Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Раскроем тайны трюков Мастеров??!


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь снимал "соляночки" Кузьмина? А именно: в окончаниях песен
"Когда меня ты позовешь" льбом '95 -LIVE В России, Германии и Америки-,
"Я не забуду тебя"?
На днях меня что-то натолкнуло на это желание! Но так и не разобрался в 1 взрывном месте первой и 2-х взрывах во второй. Что-то сумбурное, с попеременным успехом интересное вылазиет из-под пальцев, но...
Может кого-то когда-нибудь тоже посищяло такое желание, или у кого нибудь есть оригинальная партитура или знает где ее взять.
Буду рад творческому содействию со стороны!
Особенное счастье получу от высланной транскрипции на
[email]vanek.nsk@list.ru[/email]
А вообще, предлагаю в этой теме делиться своими находками/разгадками в процессе совершенствования собственной музыкальности (долго неполучалось/долго не мог понять, и тут...).
Раскроем тайны трюков Мастеров??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно смотрел концерт Iron Maiden так там гитарист прикольно одновременно делает слайд левой рукой и ребром правой по разным струнам.
А что касается кузьмича - Я НЕ ЗАБУДУ - там в конце соляк играется шаршавым медиатором, в одном месте просто с жиру бесится, а дальше - right hand tapping. И вобще с таким звучанием как там на соляке даже всякий отстой будет неплохо звучать. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maks.Li']Недавно смотрел концерт Iron Maiden так там гитарист прикольно одновременно делает слайд левой рукой и ребром правой по разным струнам.
А что касается кузьмича - Я НЕ ЗАБУДУ - там в конце соляк играется шаршавым медиатором, в одном месте просто с жиру бесится, а дальше - right hand tapping. И вобще с таким звучанием как там на соляке даже всякий отстой будет неплохо звучать. Это мое мнение.[/QUOTE]
так D.Darrell прикалывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Antonio']крутой приём использовал гитарись motley crue
Правой рукой заводится трель по одной струне
а левая слайдом по всему грифу
просто и круто[/QUOTE]

Еще можно правой играть переменным штрихом безумное тремоло, а левой делать легатное хроматическое движение по 2 ноты на предельно возможной скорости от одного конца грифа к другому (не задумываясь о звуковысотной теории музыки), затем немного шума и нужная нота (в тему), получается прикольно.
!Не надо смотреть на гриф, а пальцы виртуозно шевелятся по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё мне нравится одна фишка:
делаешь искуственный флажолет и тянеш бенд, получается словно свист из ада, если делать правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...