Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нелогичная увертюра


Рекомендуемые сообщения

[quote name='TeuS']торчащщий бит и бит на своем месте и в меру насыщенный это разные вещи.дуди в трубы))дай про бит дядям поговорить)))));)[/QUOTE]


начал уж ответ в тему писать, да передумал- не буду орденами трясти:p пусть дяди развлекаются:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могу даже дать совет...просто-дорожку ударника насытить низом немного и средним низом и 500-ми герцами-немного!..и вытянуть её чуть чуть по громкости на передний план-желательно вообще отдельный канал отдать ей в карте физический. а нарезку акустических инструментов немного убрать-ЧУТЬ ЧУТЬ громкостью назад и потом сведенный микс пропустить через мультитембральный компрессор поставив после него анализатор спектра вывести ачх до возможно ровной диаграммы по результатам всего трека. на мультике можно использовать лимитер утеплитель и обшие настройки smooth ,срезать от 20 герц низа и от 14 000 герц верх на финальном миксе.
я бы так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']начал уж ответ в тему писать, да передумал- не буду орденами трясти:p пусть дяди развлекаются:o[/QUOTE]

это я не в тему о регалиях тебе сказал а о том что внимательнее надо читать пост прежде чем глупые выпады делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не будем захламлять тему. я мож потом тебе все расскажу. в свое время мно тоже много чего говорили, одако 3 издания на CD (2 из них в Европе) все на свои места расставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']ну не будем захламлять тему. я мож потом тебе все расскажу. в свое время мно тоже много чего говорили, одако 3 издания на CD (2 из них в Европе) все на свои места расставили.[/QUOTE]

лучше что нибудь конкретное,в европе это на украине в квартироной студии?...ладн не серчай просто если уж что то говорить то основываясь на своем опыте а не обьяснении кого то-без практики это все бла бла бла))верно?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция , Австрия. на сборниках.
любое мнение имеет ценность. для того и выкладываемся сюда. просто немного поспешно было высказывать мне его менторским тоном. в любом случае, спасибо за внимание :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']Греция , Австрия. на сборниках.
любое мнение имеет ценность. для того и выкладываемся сюда. просто немного поспешно было высказывать мне его менторским тоном. в любом случае, спасибо за внимание :p[/QUOTE]

а я с тобой о твоих медных дуделках кажецо не разговаривал?))в остальном что есть возразить?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeuS браво-защита бита наша необходимость,без него нам труба.
Железный капут-на сборниках Ваш любимый авангард?
Это тоже самое-Ваши рассуждения о "Бите" и рассуждения Малевича с Айвазовским.Вы не понимаете о чём речь.
Дело не в званиях.Давайте пригласим Растроповича-он что,научит правильно сводить и кач создавать в электронной музыке?Или дайте послушать Ваши творения,где активно задействована ритм-секция,чтоб нам понять- о чём дискутировать,а так-одни слова получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или дайте послушать Ваши творения,где активно задействована ритм-секция,чтоб нам понять- о чём дискутировать,а так-одни слова получаются.

 

http://www.soundclick.com/bands/pagemusic.cfm?bandID=76537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий прослушал всё.

Больше всего понравился по саунду remix

Sunburn in Cyprus-Rhythm of love(new jazz remix)

По содержанию вообще ничего не понравилось,это дело вкуса-хотя сделано всё очень качественно .В лучших,на мой скромный взгляд,Ваших произведениях по саунду везде -" торчащий бит - основная ошибка при сведении у любителей".Так что Вы сами себе противоречите или мы говорим на разных языках.

P.S.Ваш сегодняшний ремикс на 3/4 и выложеннное творчество на

http://www.soundclick.com/bands/pagemusic.cfm?bandID=76537

это два разных полюса и два разных автора.Выложенное датировано 2003 годом.Значит Вы или сильно деградируете или несовсем честны перед нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что за последние 3 года я за севенсор всего пару раз садился. с одной стороны надо бы форму набирать, с другой в общем-то как бы уже и не особо мне это надо. бит однако я целенаправленно несколько раз делал тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь... Всё слушаю, но иногда не пишу ничего, не потому что не нравиться, а просто сказать нечего. Ты ж знаешь я панк сцуко.:D

спасибо, немногословный панк :) кстати, ремикс на ChanSe to breath готов, убойная вещь получилась, чуть позже залью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из класса драмматичесго трипхопа, только без вокала. слушалось интересно, инструментов хватает, особенно подчеркнула скрипка там ближе к концу, молодцы! )))

спасибо, хоть и трек то не мой, все равно спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою отдельную гордость составляет тот факт, что этот ремикс в размере 3/4 сделан) ) поэтому и называется "в темпе болеро"

ну, вообще, оригинал тоже исполнен в размере 3/4 :o:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так.слушаю с удовольствием. из явных замечаний могу указать лишь на немного глубоко сидящий в миксе и жидковатый бит(таки драм болжен немного покачивать)и мидяшное звучание порой партитур и самих звуков...это как бы к самой теме не относится уже.мне понравилось!

спасибо, ты о illogical ouverture part one, уточняй трек, о котором пишешь.. а то тут споры разгорелись, а ты вообще о другом треке отзыв написал :) а мидяшное звучание - ну все-таки edirol orchestral - дешево и сердито... другого нет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?Весь мир ориентирован на качающий бит.Лучше больше,как и вокала,чем меньше.

Прослушал оба варианта.Оригинал понравился больше,в первую очередь по цельности и энергетике.

В ремиксе постояннное чуство полиметрии(скорей всего за счёт плохо подобранных звуков) Органичное состояние наступает только ближе к концу.Но в целом тоже молодец,тема не простая,а образ создал.

:eek:

спасибо, это очень приятно, когда слушатель вслушивается, извиняюсь за тавтологию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция , Австрия. на сборниках.

любое мнение имеет ценность. для того и выкладываемся сюда. просто немного поспешно было высказывать мне его менторским тоном. в любом случае, спасибо за внимание :p

я подозревал, что ты уже издаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще торчащий бит - основная ошибка при сведении у любителей. про мидяшное звучание правда не совсем понял) ты про конги? это нарезка из живого семпла

teus про другой трек говорит, не про твой ремикс, а про illogical ouverture part one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что за последние 3 года я за севенсор всего пару раз садился. с одной стороны надо бы форму набирать, с другой в общем-то как бы уже и не особо мне это надо. бит однако я целенаправленно несколько раз делал тише.

"3 года не садился за секвенсер"-тут пару недель не сядешь,всё-нюх теряется.Это как в любом деле-нужна постоянная работа и навык.

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3 года не садился за секвенсер"-тут пару недель не сядешь,всё-нюх теряется.Это как в любом деле-нужна постоянная работа и навык.

:eek:

это точно, я год не трогал креатив, так всё - теперь на всю жизнь с кривыми руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, немногословный панк :) кстати, ремикс на ChanSe to breath готов, убойная вещь получилась, чуть позже залью..

 

О, крута, а послушать можно?.

И эта, короче, какая-то путаница вышла, всё таки, конечно chanCe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, крута, а послушать можно?.

И эта, короче, какая-то путаница вышла, всё таки, конечно chanCe...

ок, я отдельно на муфолдер скину и в личку ссылку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...