Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

РОК НЕ В МУЗЫКЕ А В ТЕКСТЕ!!!! СЛУШАЙТЕ!!!!!!!!!!!!


VREMIA

НУЖНА ЛИ ТАКАЯ МУЗЫКА ЛЮДЯМ?("ВРЕМЯ")  

5 проголосовавших

  1. 1. НУЖНА ЛИ ТАКАЯ МУЗЫКА ЛЮДЯМ?("ВРЕМЯ")

    • КОНЕЧНО!!!! ТАКИХ БЫ ПОБОЛЬШЕ....
      3
    • Я ЛЮБЛЮ БЕСМЫССЛЕННУЮ МУЗЫКУ,А ЕТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ
      0
    • НЕТ! ЕТО ЛЮДЯМ НЕНУЖНО.
      2


Рекомендуемые сообщения

РОК В ТЕКСТЕ ЕТО ТАЛЬКОВ,ВЫСОЦКИЙ,ЦОЙ...ОНИ ПИСАЛИ ПРАВДУ...ХОТЬ И ЗНАЛИ ЧТО ОНА НЕПРИВЕДЁТ НИКЧЕМУ ХОРОШЕМУ ДЛЯ НИХ...НО ПИСАЛИ...ЖИЛИ...ЖИЛИ ЛЮДЬМИ..И ОСТАВАЛИСЬ ИМИ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА...ВСЁ ДЕЛАЛОСЬ НЕ ЗРЯ...ОНИ ЗДЕЛАЛИ ВКЛАД..ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В ИЗМЕНЕНИЕ МИРА...ИЗМЕНЕНИЕ ПОНИМАНИЯ И ВОСПРИЯТИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА...НУЖНО БОРОТСЯ...НУЖНО ПРОСТО ЖИТЬ,ПОНЯТЬ И ПОМОЧЬ ПОНЯТЬ ДРУГИМ.... ПОСЛУШАЙТЕ И СКАЖИТЕ![url]http://www.realmusic.ru/vremia_nastupit[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, лично мое мнение, что если в песне хороший текст, но музыка - ноль, то лучше писать стихи и публиковать их равно как и наоборот. Мне кажется, что все должно быть красиво и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всей жизни у человека случается много событий которые оставляют свои отпечатки на душе, так вот эти отпечатки можно вылить с помощью эмоций на бумагу. Но только музыка может так ярко и глубоко показать характер слов...Всю боль или радость...Музыка и Стихи это как составляющая чего-то более мощного приукрашенная Энергетикой...Драйвом...Яркостью и оригенальностью...И давайте не будем их рахделять как (пока) не разделяем Душу и Тело!!!Слушайте и Оцениваете!!! [url]http://www.realmusic.ru/polnolunie2001[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акын, мля ..... что вижу то и пою.....
плохие стьихим не могут быть хорошим текстом ....
псевдо понимание жизни прышавым юношой

если считать что сие "творчество" отражает чувства и переживания
которые данный индивид решил передать по средствам музыки
то данные чувства есьма скупы и убоги , коли для передачи их
хватает корявого бренчания на гитаре, весьма и весьма сомнительных вокальных данных и полного отсутствия каких либо навыков стихосложения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуже ли вы думаете что РОК заканчивается 3 блатными аккордами!!! Текст это хорошо но РОК это МУЗЫКАЛЬНОЕ течение, и как оно может быть без музыки (как в россии) я не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='фрол']Неуже ли вы думаете что РОК заканчивается 3 блатными аккордами!!! Текст это хорошо но РОК это МУЗЫКАЛЬНОЕ течение, и как оно может быть без музыки (как в россии) я не понимаю![/QUOTE]

А ты забей и не пытайся понять.
Потому как твой безродно-космополитичный мозг не в состоянии уловить тонкие вибрации загадочной русской души.
Просто игнорируй и слушай то, что тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А ты забей и не пытайся понять.
Потому как твой безродно-космополитичный мозг не в состоянии уловить тонкие вибрации загадочной русской души.
Просто игнорируй и слушай то, что тебе нравится.[/QUOTE]

Хох.. интересно, как это - тонкии вибрации? что означает РУССКЫЙ РОК для вас? Это музыка для вас или все же поэзия? и если поэзия то что в ней важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не нравится русский рок,то зачем сразу опускать это направление?Кому то также не нравится,например,альтернатива.У каждого свои пристрастия.

А зачем говорить что в русском роке нет музыки?Согласен она не очень насыщенная,потому как доминирует текст,но разве в последнем альбоме ДДТ "Пропавший без вести" слабые аранжировки?Нет,они могут дать фору и многим западным.А Наутилус Помпилиус?Разве нет музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Миха(гр.Инкогнито)']Ну если не нравится русский рок,то зачем сразу опускать это направление?Кому то также не нравится,например,альтернатива.У каждого свои пристрастия.

А зачем говорить что в русском роке нет музыки?Согласен она не очень насыщенная,потому как доминирует текст,но разве в последнем альбоме ДДТ "Пропавший без вести" слабые аранжировки?Нет,они могут дать фору и многим западным.А Наутилус Помпилиус?Разве нет музыки?[/QUOTE]

Ты брат, похоже так ничего и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Время". Я абсолютно согласен, что Рок - это тексты и смысл!!!
Однако, добавить к списку, безусловно надо: ДДТ, Алиса, Кипелов, Бутусов, Б.Г. и некоторых других видных деятелей настоящей Рок деятельности.
Скажу, прослушав 2 песни, что сходство с Цоем - очевидное, а это не в пользу.
Музыка безусловно должна быть на уровне, но, за формой нельзя терять суть - так как это и есть весь смысл творчества.
:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Parol']Рок - это тексты и смысл!!!
[/QUOTE]

Никогда не слышал фразу:[B][U]"Песня ничто,главное манера исполнения"[/U][/B].
Именно манера исполнения определяет стилистику музыкального произведения.
Из любой попсовой песни(если ты не знаешь,что она написана для стиля Поп) можно сделать Блюз,например, или вообще Black Metal:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-Drake, знаете, что я хотел этим сказать?
[COLOR="Blue"]Я имел в виду, что Рок - это менее музыкальное направление, чем смысловое...[/COLOR]
Неполенился найти цитату одного из определений слова Рок: "Обычно эксцентрическая эстрадная музыка, насыщенная [U]социально-драматической экспрессией[/U], исполняемая в быстрых ритмах, чаще на электронных инструментах, с участием голоса (голосов)".
И немногие песни можно относить к Року...
В настоящее время развелось очень много групп, не трогающих социальные вопросы, но играющих в быстрых ритмах и т.д.
[B]Рок - это донесения действительных общественных проблем.[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст новой песни (музыки нет пока), написала как раз по этой теме (посвящается Цою и нашему современному шоу-бизнесу).


Последний герой

Пылится на полках коллекция старых кассет.
Мы продали душу и совесть за тридцать монет.
Бессмысленны фразы, нелепы гримасы, пустые глаза.
И вряд ли услышат того, кто посмеет об этом сказать.

Припев:
Я последний герой, тот, что чудом остался в живых.
Я старые песни пою, и не надо мне песен иных.
Я тот, в ком небесный огонь не погас до конца,
Кто видит, кто знает, кто правдою ранит сердца.

На свалке истории ум, справедливость и честь.
Бал правит жестокость, обман, лихоимство и лесть.
И все ж, уцелев средь обломков разрушенных стен,
Я в Истину верю, надеюсь и жду перемен...

Я последний герой, тот, что чудом остался в живых.
Я старые песни пою, и не надо мне песен иных.
Я тот, в ком небесный огонь не погас до конца,
Кто видит, кто знает, кто правдою ранит сердца.


Другие песни на [url]www.realmusic.ru/angelika[/url]
Примите участие в конкурсе на лучший ремикс баллады "Земля"! Очень интересуют настоящие рок-аранжировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в советское время очень даже неплохие были песни. Даже "Ядерному взрыву", хоть и звучит сейчас немного смешно... но кто знает, что бы было, не будь тогда таких песен? Может, и был бы ядерный взрыв...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%) Сильно сомневаюсь, что генералы условных противников послушав эту песню, передумали начинать третью мировую. Да и песня эта, честно говоря, не очень. Во всех смыслах. Были песни так песни, например "Бухенвальдский набат". Вот это сильная вещь, и никакого пафоса - заметьте. Пафос сродни неискрненности. Можно даже сказать синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']%) Сильно сомневаюсь, что генералы условных противников послушав эту песню, передумали начинать третью мировую. Да и песня эта, честно говоря, не очень. Во всех смыслах. Были песни так песни, например "Бухенвальдский набат". Вот это сильная вещь, и никакого пафоса - заметьте. Пафос сродни неискрненности. Можно даже сказать синонимы.[/QUOTE]

А откуда Вы знаете, возможно, и передумали - ведь не начали же... Насчет неискренности авторов - согласиться не могу, она и до сих пор звучит очень убедительно, так же как и "Бухенвальдский набат". Много было хороших и сильных песен, особенно в военное время...
Вопрос в другом - представьте, что Цой, Тальков и Высоцкий до сих пор живы, поют свои старые песни и пишут новые, в том же духе? Стали бы их сейчас слушать? Или обвинили бы в "пафосе", "неискренности", "неактуальности" и Бог знает в чем еще? Я вот уже не раз слышала мнение, что песни Цоя "устарели", а сына Талькова с песнями, видимо, в духе отца, не пустили на радио и все компании отказались выпусать его альбом.
Сейчас в моде - полная бессмыслица, чем меньше в песнях социального и вообще какого-либо смысла, тем лучше... "хлопай ресницами, шизокрыл" - вот это круто. Хуже всего то, во что превратился русский рок, который всегда был "музыкой протеста". И где же этот протест? Или всех все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...