Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...


Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто творит музыку?

    • человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='imobil']Я про Сахацкого слышал.уважаю.молодец![/QUOTE]

Не все здесь такого же мнения!:) Но я тоже писал в предыдущих постах, что одобряю его начинание, на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DWS']Не все здесь такого же мнения!:) Но я тоже писал в предыдущих постах, что одобряю его начинание, на этом форуме.[/QUOTE]
мне кажется еслиб они его(Сахацкого) знали до прихода к Богу,были бы др.мнения!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='imobil']мне кажется еслиб они его(Сахацкого) знали до прихода к Богу,были бы др.мнения!!!:)[/QUOTE]

Тебе видней! Я его не знал и этому рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DWS']Неверное понимание!!! Это может относиться только к религиям, в смысле прочесть историю мировых религий на треть, но не касательно веры. Ведь Мохамед не воскресал из мертвых. И об этом ничего не указано в Коране, потому, что этого не было. А Иисус был по природе на 100% Бог и на 100% человек.:) Что же касается джихада, то это просто секта с мусульманскими корнями. И к исламу она имеет вполне посредственное отношение.[/QUOTE]
[QUOTE]Цитата [B]DWS[/B]
Ведь Мохамед не воскресал из мертвых. И об этом ничего не указано в Коране, потому, что этого не было.[/QUOTE]
А никто и не спорит! Зачем Богу проявлять в своих Посланниках одни и те же чудеса? А по поводу того, зачем Иисусу нужно было являть людям Чудо подобное воскресению, вспомните элементарно историю. Помните таких фарисеев? Какие у них были взгляды и как они влияли на обычных людей? Сразу все станет ясно. Воскрешение тогда было необходимо!

[QUOTE]А Иисус был по природе на 100% Бог и на 100% человек. [/QUOTE]
Насколько я помню, Иисус был категорически против того, чтобы Его называли Богом. Напротив, Он утверждал себя Сыном Бога, говоря при этом, что другие люди такие же дети Его (Бога), как и Он. И Он всегда говорил, что он всего лишь Вестник, Посланник, Пророк. Если все же Вы считаете, что Иисус был Богом, предьявите, пожалуйста, текст. Буду очень признателен!

[QUOTE]Что же касается джихада, то это просто секта с мусульманскими корнями. И к исламу она имеет вполне посредственное отношение.
[/QUOTE]
А где, извините, шла речь о "джихаде"? Хотя о "посредственном отношении" к Исламу полностью согласен! Точнее о нынешнем понятии о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Влад Клемберг']
Насколько я помню, Иисус был категорически против того, чтобы Его называли Богом. Напротив, Он утверждал себя Сыном Бога, говоря при этом, что другие люди такие же дети Его (Бога), как и Он. И Он всегда говорил, что он всего лишь Вестник, Посланник, Пророк. Если все же Вы считаете, что Иисус был Богом, предьявите, пожалуйста, текст. Буду очень признателен!
[/QUOTE]

Позвольте попытаться ответить на Ваш вопрос. Приведу несколько мест Писания - все станет понятно - текст, как Вы и просили.

[U]Иоанна 1:1, 14-15[/U]
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и [B]Слово было Бог.[/B]
14 [B]И Слово стало плотию, и обитало с нами[/B], полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

[U]Иоанна 5:22-23[/U]
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. [B]Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.[/B]

[U]Иоанна 10:30[/U]
30 Я и Отец - одно.

[U]Римлянам 9:5[/U]
5 их и отцы, и от них [B]Христос по плоти, сущий над всем Бог[/B], благословенный во веки, аминь.

[U]1-е Иоанна 5:20[/U]
20 Знаем также, что [B]Сын Божий [/B]пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. [B]Сей есть истинный Бог и жизнь вечная[/B].

[U]1-е Тимофею 3:16[/U]
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: [B]Бог явился во плоти,[/B] оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, [B]вознесся во славе[/B].

[U]Иакова 2:1[/U]
1 Братия мои! [B]имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы[/B], не взирая на лица.

[U]Евреям 1:7-8[/U]
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А [B]о Сыне: престол Твой, Боже, в век века[/B]; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

[U]Филиппийцам 2:6-8[/U]
6 [B]Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;[/B]
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Это еще далеко не все места из Синоидального перевода Библии, доказывающие, что Иисус есть Бог. И Он никогда не отрицал того, что является Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DWS']Неверное понимание!!! Это может относиться только к религиям, в смысле прочесть историю мировых религий на треть, но не касательно веры. Ведь Мохамед не воскресал из мертвых. И об этом ничего не указано в Коране, потому, что этого не было. А Иисус был по природе на 100% Бог и на 100% человек.:) [/QUOTE]

100% согласна с Вами!!! Эти "боги", в частности Мохамед или Будда, не воскресли из мертвых - следовательно так и остались мертвы. А Бог - Он должен жить вечно. Что и случилось с Иисусом Христом: Своей смертью Он искупил нас, стал жертвой за наши грехи, через которую мы можем теперь приходить к Богу (завеса в храме, отделяющая Святое Святых, куда 1 раз в год мог приходить только Первосвященник, разодралась надвое в момент Его смерти, что символизировало воссоединение простых людей непосредственно с Богом). Но затем Иисус воскрес в третий день - и теперь живет вечно. Этим Он и продемонстрировал Свою победу над смертью. А Своей жизнью на земле Он показал нам, что выполнить заповеди Господа под силу и обычному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Влад Клемберг']Потому, что во время Иисуса это было актуально, так как Пророки Бога приходили последовательно. И до появления Корана прошел не один год, а сменялось несколько поколений. Я думаю, надо быть открытым новым Посланиям. Ведь если признавать например только Иисуса и не признавать Мохаммеда, это все равно что прочесть какой-нибудь важный учебник только на треть, отложить и сказать, что ты уже все знаешь. Тоже самое было и тогда.[/QUOTE]

Позвольте не согласиться с Вами. Вы говорите, что надо быть открытым новым посланиям - но в Библии нигде не пророчествуется о приходе Мохаммеда. А о приходе Иисуса Христа - в Библии предрекалось неоднократно и очень задолго до Его прихода. Следовательно, не все "новые послания" истинные, а только те, о которых упоминалось ранее в Писаниях, что они будут. Если бы Мохаммед был настолько важной персоной - в Библии бы что-то говорилось о его грядущем приходе. Но я, прочитав Библию неоднократно, не нашла там ни слова о Мохамеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Теология, как наука, - очень интересная тема. Но помимо науки есть еще и реальная жизнь верующих людей, которая кроме теологических знаний включает в себя и реальное познание Бога, как личного Господа, Спасителя, Целителя и т.д. У Бога очень много граней - Он безграничен.
А познанием Господа являются личные взаимоотношения человека с Богом, воплощение Его обещаний, написанных в Библии, в жизни верующего человека на практике.
Его сверхъестественная помощь в жизни реальна! Чудеса реальны и сегодня! У меня их было море. Но можно так и не познать Бога, так и не увидеть Его чудес, если просто оставить христианство на уровне науки, знаний в разуме, а никогда не иметь личного опыта применения этой науки на практике. Вера без дел мертва.
Я, как врач, понимаю, что теория - это замечательно. Но без практики она - НИЧТО!!! Поэтому у медиков и не существует заочной формы обучения. Нельзя стать врачом, только прочитав книги о болезнях, но на практике никогда не услышав разницу между сухими и влажными хрипами в легких. А диагноз-то различный, следовательно и лечение тоже очень отличается.
Очень жаль тех людей, которые спрорят кислое ли яблоко или сладкое, так и не попробовав его лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже идти баиньки, а то дети рано утром проснутся, а я буду не в состоянии быть с ними. Всем-всем приятного общения! А мне - спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Влад Клемберг']А никто и не спорит! Зачем Богу проявлять в своих Посланниках одни и те же чудеса? А по поводу того, зачем Иисусу нужно было являть людям Чудо подобное воскресению, вспомните элементарно историю. Помните таких фарисеев? Какие у них были взгляды и как они влияли на обычных людей? Сразу все станет ясно. Воскрешение тогда было необходимо!
[/QUOTE]

Воскрешение было не необходимостью, а следствием. Библия говорит, что ад не смог удержать Иисуса (Его святость и непорочность была тому причиной) и он воскрес на третий день как прорек пророк Исаия за 2000 лет до этого, а также в течении этого периода времени это было подтверждено и другими пророчествами и сегодня все еще жив и воскрешает тех кто верит Ему. А именно, эти фарисеи, ждавшие Мессию, не поверили даже узнав о воскресении, а наоборот попытались сокрыть этот факт, которому было как минимум 500 свидетелей. Со стороны фарисеев дело было в деньгах и власти, а не в Истине, поэтому Иисус и говорил о них, что они как гробы окрашенные. Внутри полны гнили, а с наружи кажутся духовными авторитетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине вчера был день Конституции. Поздравляю всех украинцев!

Что вы все о вечном да о вечном.
Устроили здесь проповеди.

Лучше скажите если вы поете о Боге чем существенно это отличается от другой музыки, где не поют о Боге?
Что такого особенного вы переживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Что такого особенного вы переживаете?
[/QUOTE]
Это жизнь!Ты поёшь или играешь и в это время что то происходит внутри тебя,ты меняешься и меняется всё вокруг.Это поклонение Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, надо давным довно закрыть этот топ. Вся эта религиозная пропоганда ни к чему хорошему не приведёт. Поёшь себе о боге и пой на здоровье. Хватит обращать в свою сомнительную веру порядочных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']На самом деле, надо давным довно закрыть этот топ. Вся эта религиозная пропоганда ни к чему хорошему не приведёт. Поёшь себе о боге и пой на здоровье. Хватит обращать в свою сомнительную веру порядочных людей![/QUOTE]

Точно! А если я, например, верю в малиновых гномов-ананюг, то что тогда? Секту открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']Точно! А если я, например, верю в малиновых гномов-ананюг, то что тогда? Секту открывать?[/QUOTE]
Нет, просто впусти их в своё сердце:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']Пошли напару секту открывать, знаешь скок бабла загребем?Ё![/QUOTE]
Не выйдет, лично я верю в людей-ящериц.:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Не выйдет, лично я верю в людей-ящериц.:p[/QUOTE]

О.к. Откроем секту маленьких малиновых ящероподобных людей-ананюг!:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...