Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...


Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто творит музыку?

    • человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='sahatsky']Каждый делает свой выбор!Мне с вами интересно![/QUOTE]
Привет еще раз..
Слушай, судя по постановкам фраз- ты реально или в секте или начитался каких-то книг, которые тебя свели с толку...
Я это уже прошел...
научись видеть мир , таким какой он есть
выйди на природу , послушай пение птиц и посмотри на солнце...
выйди ночью в лес и присмотрись к природе...
все что тебе надо - это жизнь и природа а не всякая там хрень, которую пишут или диктуют разные проповедники, которые извини, меня отбирают последнее у людей,-это надежду...
С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sahatsky']От кого ты произошёл?Кем тебе нравится быть?Ты сам прекрасно разбираешься,где правда,а где ложь.Самому себе не лги![/QUOTE]
1)Не могу знать. 2)Собой. 3)Вероятно, так. 4)Причём тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sahatsky']Правильный ответ,но даже если и панк,который прославляет Бога,тоже очень круто.Я знаю таковых.Ведь всемы произошли от Бога,а нет от обезьяны.Играй то,что тебе близко,ибо на каждую песню есть свой слушатель.[/QUOTE]

От обезьяны, наукой доказано. Щаз чего-нибудь напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыку творит мой вариант, то есть я. а ваш спор - бред. музыка и любое искусство вообще - это творческое восприятие действительности а также додумывание недостающих, по мнению аффтара элементов этой действительности. а бог - не что иное, как часть этой действительности или хотя бы это самое придуманное звено. пой - не хочу :) а рок, блюз, кантри, этника, электроника, хип-хоп или еще-хрен-знает-что - пофигу. это лишть обложка для книги. у меня про бога есть песня, причём про все его проявления... и слава богу ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sahatsky'][URL="realmusic.ru/sah"]realmusic.ru/sah[/URL]Моя жизнь самая реальная и я самый счастливый,потому что творю музыку,которую даёт Бог.Музыка,которую даёт Бог может изменить жизнь.Есть одно условие:Гоподу Богу своему поклоняйся,Ему одному служи.[EMAIL="kos-tik@bigmir.net"]kos-tik@bigmir.net[/EMAIL][/QUOTE]

Кто сказал, что Абрамикс - лучший пиарщик на Р.М.
По-моему пальма первенства принадлежит автору этой темы.
Приклоняюсь перед его способностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасе...)))
чё вы спорите??????
Есть Б.О.Г.!!!!!
И это факт...
буду груб....отсосать БОГ не попросит никогда....и об этом Он написал нам, читайте)))
Подумайте, стали бы Вы просить своих детей, жен, друзей делать что-то подобное????
Ха....
головой думайте, а потом, пишите))))

Sahatsky - ты молодец!!! Держись...Нью-Джерси с тобой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]музыку творит мой вариант, то есть я.[/QUOTE]То что ты творишь,примитивно.Просто ты гордый.Гордых Бог противится,а смирёным даёт благодать.Вообще,сказать честно,все вы какие то однообразные и мозги узконапрвлены,вы даже незнаете,что можете больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]у меня про бога есть песня, причём про все его проявления... и слава богу[/QUOTE]Послушал я песняки,которые есть на РМ и складывается мнение,что никто не хочет жить.Может хватит свой депрессняк нагонять на людей,хватит писать пошлость,...Радуйтесь жизни!Учитесь дарить людям радость в ваших песнях,тогда хоть смысл жизни появится!Не будьте смоковницей,которая не приносит плоды или приносит ядовитые плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал песню "Твой город"...
если брать по музыке и сведению - то оценка 5, но за текст - 2. средняя оценка 3. Обычная религиозно - пропагандистская песня...Но - "каждому свое"
Но музыка и свдение сделаны хорошо.
имховые замечания:
Единственное что - припев сделан слабее куплета...Куплет более "выпуклый" чтоли... а припев "плосковат". Видимо из-за партии клавишных мне так показалось... с 3-20 имхо соло бы надо пустить на электрогитаре - проигрыш и кода пустой остались - это минус... а по тексту надо бы "устроить ликование" - т.е. соло бы ярко и энергично (но без фанатизма) развивало тему песни...

так что, господа, музыка сделана неплохо - хорошее качество, довольно чистое звучание.

mikk, а матом не надо - не нравится тебе топик - не читай и не пости в нем....если есть че сказать по сабже - говори, но используй для этого "более другие выражения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за коментарий и критику,но каждому своё(по поводу текстов).Я не устал от этого,а наоборот.Время покажет кто на чём строил свою жизнь.Это хороший сайт realmusic.ru,тем что здесь есть право выбора и есть модеры,которые следят за порядком.Ещё раз спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто имхуется мне, что суть твоего мировоззрения можно излагать более "завуалировано" - не так прямолинейно. Именно из-за "прямолинейности" текстов я и бросил играть в подобной группе - от тех просто коробило - слушать 5 припевов подряд "Иисус любит тебя" (как у тех чуваков) - это надо подготовку иметь, чтоб выслушать :D а у мну подготовки нету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]излагать более "завуалировано" - не так прямолинейно. [/QUOTE]Я не собираюсь ни кого водить за нос или вводить в заблуждение,потому что так и получаются новые учения и секты.Моё основание это Бог и Его неизменное Слово(Библия),лицемером быть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я не имел в виду "искажать" - я имел в виду вот что: у обычного человека (да еще в нашем как ни крути исконно-православном обществе) прямолинейность "крайст-рока" и навязчивое повторение в текстах песен фраз типа "Исус мой господь", "Славим Исуса" вызывает негативную реакцию - сразу ассоциация идет с тоталитарными сектами. Тем паче, что как правило только они и используют "крайст-рок" для пропаганды своих учений среди молодежи - официальная церковь идет "традиционным путем"... Хотя насколько я помню Евангелие - там где-то сказано что-то вроде "Славьте господа кифарами и еще какими-то муз. минструментами" - т.е. "крайст-рок" вполне вписывается в эту концепцию... Думаю если бог есть то ему все равно - шо просто хором петь, что блюз на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] "Славим Исуса" вызывает негативную реакцию - сразу ассоциация идет с тоталитарными сектами. [/QUOTE]У меня вызывает негативную реакцию песни,которыве в открытую призывают людей идти на смерть,убивать друг друга,спать с чужими жённами,мужьями,бросать детей.согласитесь вот это сектантство.Вы же все знаете,что Иисуса распяли за каждого из нас,вы же ходите на Пасху в церковь,говорите "Христос-Воскрес!",вы же отмечаете Рождество Христово и т.д.Кто же тогда секта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а примеры таких песен можешь привести?

а насчет Пасхи и Рождества - не хожу и не праздную. ИМХО "праздновать" эти два праздника так, как мои соседи - с бухалом и песнями - то это еще херовей, чем воспринимать их так как я - как обычные дни... На эту Пасху соседка мне : "Христос воскрес", а я ей "Ага - а мы остались :)" - она так на меня косо посмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из песен с открытым призывом идти убивать могу вспомнить только советскую песню времен Великой Отечественной - "Вставай, страна огромная" - но думаю это очень правильная песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Amsterdam а онЪ чё, есть???


Если Вы думаете, что Его нет, то это еще не значит, что Его нет на самом деле. Мне жаль Вас. С вамого раннего детства Вам вдалбливали в голову атеистическую идеологию и у Вас не было даже выбора. Вы - ограничиваете себя в своих возможностях познать мир.
А вдруг он - совсем не такой, каким Вас научили представлять родители, воспитатели, преподаватели? А вдруг правы эти странные верующие и Бог все-таки есть.
Вы сами опеределяете себе место на задворках познания, потому что желание познавать свойственно человеку и не свойственно животному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] ... да еще в нашем как ни крути исконно-православном обществе...

В Теории Решения Изобретательских Задач есть хорошее правило. Прежде чем что-либо обсуждать надо договориться о терминах.
Давайте определимся.
Что такое "исконно-православное"?

...с тоталитарными сектами.

Дайте определение слову "секта" и "тоталитарная секта".

... официальная церковь...

Что такое "церковь" и "официальная церковь"?

...Хотя насколько я помню Евангелие...

Осознаете ли Вы разницу между Евангелием и Ветхим Заветом. (Так как Ваше примерное цитирование - оттуда)

Когда мы с вами вот так определимся в терминах, то перестанем толочь воду в ступе, а будем называть вещи своими, и что приятно, обоюдно понимаемыми и принимаемыми терминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА, вот что мне не нравится в религиозных людях - это "взгляд свысока" и манера разговаривать в жалостливом таком тоне со всеми, кто с ними не согласен... Типа вы не на "задворках познания" а прям сверх-люди йопть... богоизбранные - несете так сказать нам, тупому быдлу, свет... Комплекс мученичиства - неизбывная болезнь христианства - каждый, высказывающийся освоей вере в бога говорит так, ка4 буд-то он как минимум "зам. Христа по связям с общественностью"...пресс-атташе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исконно-православное - имел в виду, что для славян ближе православная церковь с ее канонами, в которые "крайст -рок" не вполне укладывается

Тоталитарные секты - Свидетели Иеговы, Адвенисты 7-го дня и т.д. - молодые христианские течения, которым свойственная агрессивная пропаганда своего учения

Официальная церковь - православная и католическая церкви, как наиболее репрезентованные в обществе

И я писал "насколько я помню Евангелие" - значит помню я его херово, ну и что с того? мир стал хуже от того, что Леха не помнит Евангелие?
Разницу между Ветхим и Новым заветом осознаю - не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой - токо вот этого не надо :)
я не думаю, что Бог мстителен :)

и кстати - ты заметил - я наиболее лоялен к автору данной темы. просто я считаю, что ЛЮБАЯ идея (кроме фашизма и иже с ним) имеет право на существование - не зависимо нравится ли она мне или нет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doorway']Alex Amsterdam а онЪ чё, есть???


Если Вы думаете, что Его нет, то это еще не значит, что Его нет на самом деле. Мне жаль Вас. С вамого раннего детства Вам вдалбливали в голову атеистическую идеологию и у Вас не было даже выбора. Вы - ограничиваете себя в своих возможностях познать мир.
А вдруг он - совсем не такой, каким Вас научили представлять родители, воспитатели, преподаватели? А вдруг правы эти странные верующие и Бог все-таки есть.
Вы сами опеределяете себе место на задворках познания, потому что желание познавать свойственно человеку и не свойственно животному.[/QUOTE]
не жалей тех, кого не знаешь-глупо!
с самого раннего детства мне как раз ничего плохого не вдалбливали!
это ЕСТЬ - свобода выбора.
ни кто себя ни в чём не ограничивает. есть рамки, но и у тебя они так же присутствуют!

"Христианство понятие о божестве(Бог как Бог больных, Бог как дух...)-
это понятие есть одно из самых извращённейших понятий о божестве, какие только существовали на земле; быть может оно является даже измерителем той глубины, до которой может опуститься тип божества в его нисходящем развитии.
Бог, выродившийся в[FONT="System"] противоречии с жизнью[/FONT],
вместо того, чтобы быть ее просветлением и вечным ее [FONT="System"]утверждением[/FONT]! Бог, объявляющий войну жизни, природе, воле к жизне! Бог как формула всякой клеветы на "посюстороннее", для всякой лжи о "потустороннем"! Бог, обожествляющий "ничто", освящающий волю к "ничто"!...
Ф.Ницше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...