Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...


Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто творит музыку?

    • человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

многа букаф, неасилел.

на шрифты разнасветные глянь - палюбому сиськастая это писала, к сажалению тоже не могу щас асилить - пива как раз допиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о таких крайностях зачем?

каким мы видим мир?мы видим в нем добро и зло, причем в балансе, и мы сами состоим из этих двух сторон. и есть выбор.

мир очень острооумно устроен.

 

а про чубайса вы правы, с какойто точки зрения. но в целом- если б не он , мы бы не имели страну, такую как сегодня. дележ был, другое - плохой или хороший, но он случился. в истории вообще не было честного распределения, так что не надо считать себя оскорбленными, обманутыми.

 

О каких ТАКИХ крайностях я говорю??? И что значит "зачем"??? Я не совсем понял о чем речь??? Поясни пожалуйста.

 

Ну а я о чем говорю.По моему смысл тот же,что и в твоем предложении.Просто прочти повнимательней одно мое высказывание в предыд.посте:Вывод:Каждый народ(нация) ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОго, ЧЕГО ЗАСЛУЖИВАЕТ. И Создатель здесь не причем. Это и про ДВЕ СТОРОНЫ и про ВЫБОР,и еще о многом;)

 

ЗЫ А про Чубайса я вообще просто пошутил:D А про оскорбленного и обманутого---ну ты...эта...загнул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех....Смотря как понимать само слово-"человек".

 

А очень просто его понимать. Сознание + подсознание. Сознание поддается нашему контролю подсознание же - очень немногим и не полностью. Я приведу такой пример, говоря о возможностях человека. Инвалид, коих не мало. Он что, сам себе все так устроил и как он сможет сделать то что ему не дано?

 

Человек творит осознанно? Мдаа, немало примеров хотя бы в истории когда гениальные полководцы, тот же Монтгомери разбивший Роммеля, провернул в 1944 году самую идиотскую операцию, закончившуюся полным провалом? Это он осознанно? Или Наполеон - что стало с ним? Изначально - трезвый, холодный расчетливый и гениальный ум (кстати он одержал столько побед сколько не одерживали Македонский, Цезарь Ганнибал и Суворов вместе взятые, и по достоинству считается величайшим полководцем в Истории) превратился под конец в букет капризных амбиций и потерял связь с реальностью. Тоже осознанно? Ганнибал - ну разбил он Рим полностью ничего не оставалось - надо было просто взять город в итоге фраза - Ганнибал умеет побеждать но не умеет пользоваться плодами победы. Ричард Львиное Сердце - в пух и прах разнес Салладина и вдруг перед Иерусалимом его самой главной целью - встал как вкопанный и даже ни одного штурма, а потом при Акре (по моему это было Акра) еще раз разбил Саллдина. И не надо ссылаться на то что это мол пара примеров. Первое - речь идет о гениальных людях, да и список примеров можно продолжить до бесконечности. Большинство людей 99% - постоянно, потихоньку и понемногу убивают себя каждый божий день, создают себе проблемы и болезни. Тоже осознанно?

 

Вся соль в том что мысли идут от чувств. Чувства же рождает подсознание. А подсознание это такие дебри куда автору не сунуться как и мне. Уж не утверждает ли автор что все мы знакомы со своим подсознанием и можем его контролировать? Выступать с заявлениями типа мы строим свое будущее надо подкреплять грамотностью скажем правильного использования ресурсов подсознания (что дает возможности предвидеть будущее, телекинетика, биоэнергетика, 100% память когда запоминаешь все мельчайшие детатли которые ты повстречал в жизни, неописуемые физические способности и т.д.) а тут человек многого не добился и знает очень мало.

 

Планировать? Ничто не смешит великого духа как человеческие планы. Тебе видно позевло если у тебя - что планируешь то и имеешь. Ты ведь наверняка читал Мастера и Маргариту. Человеку очень рано еще что то творить, Энштейн это знал знал когда уничтожил результаты своих экспериментов с магнитным полем.

 

Так что спорить тут бессмысленно. Мое утверждение - человек имеет все необходимое чтобы действительно творить, но слишком еще мал. Как нельзя посадить 5 летнего ребенка за руль и дать права и пустить покататься по городу, так и человеку пока нельзя раскрыть его же возможности заложенные в подсознании, и само подсознание.

 

Напоследок - просто подумай почему закон Ньютона пришел к Ньютону а не к Адаму Смиту или Шекспиру или Леонардо Да Винчи или Копернику? Или наоборот? Если человек не имеет слуха как ему творить великую музыку? Когда у человека нет зрения как ему рисовать? Когда не встает как трахать?

 

Не повторяй фразы коммунистов. "Мы наш мы новый мир построим" - вот и получили по полной все эти козлы. Ленин умер от сифона, Дзержинский покончил собой как и Орджоникидзе а остальных поимел Сталин, от души поимел. Они забыли главное - не сотвори себе кумира.

 

Человек не может быть и никогда не станет хозяином природы, так как природа гораздо больше чем человек, но им дано вместе процветать и дарить свой потенциал друг другу, и динамично развиваться. Все мы пыль на дороге времени. Что вечно так наши души, которые мы никак не контролируем, и лучше пока не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень просто его понимать. Сознание + подсознание. Сознание поддается нашему контролю подсознание же - очень немногим и не полностью. Я приведу такой пример, говоря о возможностях человека. Инвалид, коих не мало. Он что, сам себе все так устроил и как он сможет сделать то что ему не дано?[/color

 

Подсознание-это отдельная тема.Да...Оно слабо изучено...Да...контролируют не многие и неполностью.НО... человечество УЧИТСЯ и довольно успешно и быстрыми темпами.Да...Это пока довольно закрытая тема,но все же-определенные успехи есть,и не ГОСПОДЬ учит людей,а они САМИ развиваются Вот как раз слугам Господним и выгодно замедлить это развитие,чтобы человеческий ум оставался на уровне развития 5-летнего ребенка,которого нельзя посадить за руль,чтобы не случилось чего и решать за него что лучше.НО из поколения в поколение,когда дети подрастают,возникает проблема(подростковый максимализм),когда КАЖДЫЙ индивидуум хочет самостоятельно решать,как ему жить дальше.Далее,делай выводы сам.

Приведу лишь интересный пример: Японцы при воспитании малолетних детей,разрешают им делать все,что им взбредет на ум.В результате,если ребенок сделал что-то,что ему принесло боль(обжегся,порезался и т.д.) или не понравилось(запах,еда,...),или еще что,он в дальнейшем,перед тем,как что то сделать или предпринять,сначала подумает,проанализирует в своем ПОДСОЗНАНИИ,стоит ли делать нечто похожее.

Что до инвалида,то тоже все довольно просто.Это или генетический сбой,или несчастный случай.Никто из живущих не застрахован от случайностей,что человек,что зверь.На то и существует такое понятие,как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

 

 

Человек творит осознанно? Мдаа, немало примеров хотя бы в истории когда гениальные полководцы, тот же Монтгомери разбивший Роммеля, провернул в 1944 году самую идиотскую операцию, закончившуюся полным провалом? Это он осознанно? Или Наполеон - что стало с ним? Изначально - трезвый, холодный расчетливый и гениальный ум (кстати он одержал столько побед сколько не одерживали Македонский, Цезарь Ганнибал и Суворов вместе взятые, и по достоинству считается величайшим полководцем в Истории) превратился под конец в букет капризных амбиций и потерял связь с реальностью. Тоже осознанно? Ганнибал - ну разбил он Рим полностью ничего не оставалось - надо было просто взять город в итоге фраза - Ганнибал умеет побеждать но не умеет пользоваться плодами победы. Ричард Львиное Сердце - в пух и прах разнес Салладина и вдруг перед Иерусалимом его самой главной целью - встал как вкопанный и даже ни одного штурма, а потом при Акре (по моему это было Акра) еще раз разбил Саллдина. И не надо ссылаться на то что это мол пара примеров. Первое - речь идет о гениальных людях, да и список примеров можно продолжить до бесконечности. Большинст

 

Также существует и великое множество положительных примеров деятельности отдельно взятых людей,народов,государств в истории человечества.Но ВСЕ достижения(и неудачи)это все ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЮДЕЙ,а не Всевышнего.Кстати...Все перечисленные личности вошли в истории как великие полководцы и мыслители и их просчеты - это капля в море среди остальных их трудов и побед.Ты согласен.Сдесь как раз и срабатывает так называемый ЧЕЛОВЕЧ. ФАКТОР.Зачастую всем этим провалам способствует просто банальное умственное ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ,отсюда и потеря концетрации внимания и ПОЛНОЙ осознанности некоторых своих действий.ООООО.....Отсюда и мечты человека о РОБОТАХ,машинах,которые и помогли бы избежать В ДАЛЬНЕЙШЕМ подобных просчетов и ошибок.Как видишь-ЧЕЛОВЕК начал создавать себе механических помошников.Или это сделал Господь Бог???

 

 

Человеку очень рано еще что то творить

 

Практически с момента своего появления(хомо сапиенс разумный),с первого наскального рисунка,с изобретением колеса,писменности и т.д.-ЧЕЛОВЕК ПРОЯВИЛ СЕБЯ КАК ТВОРЕЦ,как СОЗДАТЕЛЬ. Именно он и достиг тех высот в развитии,что мы сейчас и наблюдаем.Хотя не скрою,есть и отрицательные стороны,не без этого.Но ОБЩАЯ картина НТП налицо.

 

 

Напоследок - просто подумай почему закон Ньютона пришел к Ньютону а не к Адаму Смиту или Шекспиру или Леонардо Да Винчи или Копернику? Или наоборот? Если человек не имеет слуха как ему творить великую музыку? Когда у человека нет зрения как ему рисовать? Когда не встает как трахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень просто его понимать. Сознание + подсознание. Сознание поддается нашему контролю подсознание же - очень немногим и не полностью. Я приведу такой пример, говоря о возможностях человека. Инвалид, коих не мало. Он что, сам себе все так устроил и как он сможет сделать то что ему не дано?[/color

 

Подсознание-это отдельная тема.Да...Оно слабо изучено...Да...контролируют не многие и неполностью.НО... человечество УЧИТСЯ и довольно успешно и быстрыми темпами.Да...Это пока довольно закрытая тема,но все же-определенные успехи есть,и не ГОСПОДЬ учит людей,а они САМИ развиваются Вот как раз слугам Господним и выгодно замедлить это развитие,чтобы человеческий ум оставался на уровне развития 5-летнего ребенка,которого нельзя посадить за руль,чтобы не случилось чего и решать за него что лучше.НО из поколения в поколение,когда дети подрастают,возникает проблема(подростковый максимализм),когда КАЖДЫЙ индивидуум хочет самостоятельно решать,как ему жить дальше.Далее,делай выводы сам.

Приведу лишь интересный пример: Японцы при воспитании малолетних детей,разрешают им делать все,что им взбредет на ум.В результате,если ребенок сделал что-то,что ему принесло боль(обжегся,порезался и т.д.) или не понравилось(запах,еда,...),или еще что,он в дальнейшем,перед тем,как что то сделать или предпринять,сначала подумает,проанализирует в своем ПОДСОЗНАНИИ,стоит ли делать нечто похожее.

Что до инвалида,то тоже все довольно просто.Это или генетический сбой,или несчастный случай.Никто из живущих не застрахован от случайностей,что человек,что зверь.На то и существует такое понятие,как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

 

 

Человек творит осознанно? Мдаа, немало примеров хотя бы в истории когда гениальные полководцы, тот же Монтгомери разбивший Роммеля, провернул в 1944 году самую идиотскую операцию, закончившуюся полным провалом? Это он осознанно? Или Наполеон - что стало с ним? Изначально - трезвый, холодный расчетливый и гениальный ум (кстати он одержал столько побед сколько не одерживали Македонский, Цезарь Ганнибал и Суворов вместе взятые, и по достоинству считается величайшим полководцем в Истории) превратился под конец в букет капризных амбиций и потерял связь с реальностью. Тоже осознанно? Ганнибал - ну разбил он Рим полностью ничего не оставалось - надо было просто взять город в итоге фраза - Ганнибал умеет побеждать но не умеет пользоваться плодами победы. Ричард Львиное Сердце - в пух и прах разнес Салладина и вдруг перед Иерусалимом его самой главной целью - встал как вкопанный и даже ни одного штурма, а потом при Акре (по моему это было Акра) еще раз разбил Саллдина. И не надо ссылаться на то что это мол пара примеров. Первое - речь идет о гениальных людях, да и список примеров можно продолжить до бесконечности. Большинст

 

Также существует и великое множество положительных примеров деятельности отдельно взятых людей,народов,государств в истории человечества.Но ВСЕ достижения(и неудачи)это все ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЮДЕЙ,а не Всевышнего.Кстати...Все перечисленные личности вошли в истории как великие полководцы и мыслители и их просчеты - это капля в море среди остальных их трудов и побед.Ты согласен.Здесь как раз и срабатывает так называемый ЧЕЛОВЕЧ. ФАКТОР.Зачастую всем этим провалам способствует просто банальное умственное ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ,отсюда и потеря концетрации внимания и ПОЛНОЙ осознанности некоторых своих действий.ООООО.....Отсюда и мечты человека о РОБОТАХ,машинах,которые и помогли бы избежать В ДАЛЬНЕЙШЕМ подобных просчетов и ошибок.Как видишь-ЧЕЛОВЕК начал создавать себе механических помошников.Или это сделал Господь Бог???

 

 

Человеку очень рано еще что то творить

 

Практически с момента своего появления(хомо сапиенс разумный),с первого наскального рисунка,с изобретением колеса,писменности и т.д.-ЧЕЛОВЕК ПРОЯВИЛ СЕБЯ КАК ТВОРЕЦ,как СОЗДАТЕЛЬ. Именно он и достиг тех высот в развитии,что мы сейчас и наблюдаем.Именно он,а не Единый и Всемогущий.Хотя не скрою,есть и отрицательные стороны,не без этого.Но ОБЩАЯ картина НТП налицо. И вот тут только не надо о том,что человечество загоняет себя в угол,мирный атом это не мирный атом и т.п.

 

 

Напоследок - просто подумай почему закон Ньютона пришел к Ньютону а не к Адаму Смиту или Шекспиру или Леонардо Да Винчи или Копернику? Или наоборот? Если человек не имеет слуха как ему творить великую музыку? Когда у человека нет зрения как ему рисовать? Когда не встает как трахать?

 

Это ты меня хочешь подвести к понятию "ИЗБРАННЫЙ":) и что это Дар Божий:) Да... Так говорят,есть такие речевые обороты в нашем обиходе.Хочешь сказать,что это не спроста.Конечно не спроста.Просто это ИСТОРИЧЕСКИ сложившееся словосочетание///(когда высшим мерилой всего происходящего ,в так называемые "темные времена" был Бог.А ты не задумывался над тем,почему эта историческая фраза дошла и до наших дней.Ведь это СРАВНЕНИЕ настоящего с тем беспросветным,безграмотным,паримитивным прошлым,с которым человечество уже распрощалось,СДЕЛАВ ВЫВОДЫ о том"кто в доме хозяин") ,///которое подразумевает ТАЛАНТ,присутствие которого состоит из многих факторов,как генеалогических(хех... и корень то какой-г е н е о..),генетических,так и от НАКОПЛЕННОГО Л Ю Д Ь М И исторически багажа ЗНАНИЙ и УМЕНИЯ,того,что аккумулировалось за весь период существования человечества.Зачастую(как говорят в народе)ТАЛАНТЛИВЫЕ люди,без должных ЗНАНИЙ "зарывают свой дар в землю". Подумай над этим

 

кОГДА ЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ОГРАНИЧЕНЫ И МИНИМАЛЬНЫ----- ОН ПОЕТ О БОГЕ,что естественно,как в те ,незапамятные"темные времена":)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсознание-это отдельная тема.Да...Оно слабо изучено...Да...контролируют не многие и неполностью.НО... человечество УЧИТСЯ и довольно успешно и быстрыми темпами.

 

 

Не буду цитировать полностью )))

 

В общем первое что хочу заметить - банальная ошибка - Бог это дядя на небе а люди это типа овцы нуждающиеся в пастыре. Я писал выше - что Бога лучше всего сравнить со стихией - лучше всего с воздухом. Ни в какой степени нельзя отделять людей от Бога, вспомним из Библии "Я в сердце каждого из вас". Продолжим - без воздуха человек не то что творить, элементарно жить не сможет. Потом - сделанное человеком это во первых сделанное Богом, т.к. Он наделил человека возможностями, мыслями, идеями, руками, инструментами и т.д. а не человек наделил сам себя всем этим. Что сделал человек это в первую очередь сделано Богом и сделано человеком. И они оба одно целое - а не два противоборствующих лагеря.

 

Что касается "оставался на 5летнем уровне". Религия и ее представители зачастую страдают и гордыней и фарисейством. Я сам не воспринимаю никакую религию, хоть я и крещен и иногда хожу в церковь, но мое мнение - религия действительно одебиливает народ, ту часть народа которая хочет и готова быть одебиленной. Религия и вера зачастую очень разные и диаметрально противоположные вещи. Церковь изначально была создана как "больница" для души - если болен душой иди в церковь, хочешь профилактики чтоб не заболеть иди в церковь, но это для слабых, а сильным церковь не нужна, как здоровым - больница, но без веры они быстро ослабнут. Да и потом какая религия? Цивилизация умудрилась извратить Библию создать несколько религий на основах учения Христа, гоняется за всякими процедурными мелочами в отношение обрядов и т.д. Какие то беспонтовые секты (любые). Спорят о мелочах забывая о главном. Они (сектанты и религиозные фанатики) больше мне напоминают фарисеев и язычников, атеисты в этом отношении в 10 раз лучше. Так что нет, спасибо, но религии, свидетели Иеговы, пятидесятники, сатанисты и прочие пусть остаются сами по себе со своими догмами и правилами и всем остальным. Сам Исус сказал как то Петру (ему кажется), не могу слово в слово но смысл такой: Он назвал их слабоверными и сказал человеку дано горы передвигать. Другими словами сам Всевышний сказал людям - "Флаг вам в руки."

 

В итоге не стоит отделять человека от Бога, человек создан Богом и создан для того чтобы придти к Богу, то что угодно Ему выгодно человеку и должно быть угодно ему. В человеке есть дух Всевышнего который Он ему дал.

 

И второе религия и секты это одно а вера, совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОГДА ЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ОГРАНИЧЕНЫ И МИНИМАЛЬНЫ----- ОН ПОЕТ О БОГЕ,что естественно,как в те ,незапамятные"темные времена":)))))))))))))))

 

Когда знания человека ограничены он думает что поет о Боге это раз, Второе - зачем о нем петь? Он нас для этого создал? Наши песни в первую очередь это Его песни, Он нам дает слух и талант.

Лучше уж петь Богу т.е. петь людям и для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

",,,Потом - сделанное человеком это во первых сделанное Богом, т.к. Он наделил человека возможностями, мыслями, идеями, руками, инструментами и т.д. а не человек наделил сам себя всем этим. Что сделал человек это в первую очередь сделано Богом..."

 

Все это ПРОСТО СЛОВА,докажи,что это действительно так..АРГУМЕНТЫ,ФАКТЫ,документ.свидетельства.Сейчас времена немного другие,извини...много что говорят,но часто это просто вранье и бред.Согласись,что люди сейчас другие,грамотные,имеющие определенные знания,ну вообщем,я надеюсь,ты понял.

 

Поясни мне пожалуйста "механизм" наделения человека мыслями,чувствами,идеями,интструментами. Если через душу,то ПОЯСНИ,ЧТО ТАКОЕ дУША. Если как то вкладывает в голову мысли и прочее,то при помощи чего:телекинеза,если на подсознание,то опиши цепочку как все это доходит до человека,если ты утверждаешь,что подсознание и работа с ним у человека только на уровне зачатия.Значит ли это ,что Всемогущий пользуется НЕЗНАНИЕМ человека в этой сфере и пользуется этим??? Ну вот пока ответь хотя бы на эти вопросы.У меня их к тебе будет еще не мало.

 

 

Религия и вера зачастую очень разные и диаметрально противоположные вещи

И второе религия и секты это одно а вера, совсем другое

Я с этим и не спорю,ты разве не заметил???

 

 

Другими словами сам Всевышний сказал людям - "Флаг вам в руки."

А мне кажется,что со временем,человек разобрался что по чем и что к чему и сам сказал подобную фразу,только Ему:)

Ах уж мне эти СМИ(Библия и подобные издания),все перевернут с ног на голову:) Наверно чей то заказ выполняли,пиарили кое-кого:)

 

В итоге не стоит отделять человека от Бога, человек создан Богом и создан для того чтобы придти к Богу, то что угодно Ему выгодно человеку и должно быть угодно ему. В человеке есть дух Всевышнего который Он ему дал.

 

Опять ПРОСТО слова,не более. А что такое ДУХ,из чего он состоит,что из себя представляет,как ОН его дал человеку(механизм).Меня например сваяли отец мой и мать,и т.д. по цепочке.А в свете последних исследований праотец всех людей(Адам),его генеол.дерево начинается на африканском континенте(думаю ты об этом знаешь),и после того,как проследили всю цепочку(историческую,с упоминаниями в Библии его отпрысков,и их отпрысков и т.д),разобрали все звенья генетической цепи,выяснилось,что Адам(см.термин"НаучныйАдам") был ТЕМНОКОЖИМ. у меня лично,до седьмого колена,ннегров не было:D . И почему тогда на всех изображениях Адам со светлой кожей??

 

Наши песни в первую очередь это Его песни, Он нам дает слух и талант.

Лучше уж петь Богу т.е. петь людям и для людей.

 

А я считаю,что это мои песни.И лучше петь людям для людей.По крайней мере они реальны,а не ввиде воздуха,тумана,духа и икон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух ты не видишь, (а когда то вообще думали что он не имеет веса) но им ты дышишь

 

 

Хех.... Так думали в "темные времена".А вообще то когда воздух(кислород с различными примесями),то можно вполне наблюдать воотчию различные незначительные оттенки.

И про ВЕС ,тоже ничего не знали,опять же в те "темные времена",когда шугались грома и молний и думали,что это кара Всевышнего,а служители и НЕ ПЕРЕУБЕЖДАЛИ НЕОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ,ПРЕДПОЧИТАЛИ МОЛЧАТЬ.А сегодня все эти процессы*происхождение,развитие) известны,как известно СЕЙЧАС и то,что объем воздуха можно измерить,....да еще и СЖИМАТЬ:)

дА.... И я дышу КИСЛОРОДОМ(правда с примесями),а не воздухом;)

 

 

Так что же с ответами на мои довольно ПРОСТЫЕ вопросы???? Я их дождусь??? Кстати,а к какой конфессии принадлежишь ты?? В от Сахатский,например,пятидесятник,хотя скрывает это и отговаривается общими фразами,типа я христианин и все тут.

 

И еще вопрос к тебе.Только одним словом:ДА или НЕТ. Ты считаешь себя настоящим христианином????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

докажи,что это действительно так.АРГУМЕНТЫ,ФАКТЫ,документ.свидетельства.Сейчас времена немного другие,извини...много что говорят,но часто это просто вранье и бред.Согласись,что люди сейчас другие,грамотные,имеющие определенные знания,ну вообщем,я надеюсь,ты понял.

 

Смысла нет это доказывать, позже сам поймеш чтоэто так.

 

Поясни мне пожалуйста "механизм" наделения человека мыслями,чувствами,идеями,интструментами. Если через душу,то ПОЯСНИ,ЧТО ТАКОЕ дУША. Если как то вкладывает в голову мысли и прочее,то при помощи чего:телекинеза,если на подсознание,то опиши цепочку как все это доходит до человека,если ты утверждаешь,что подсознание и работа с ним у человека только на уровне зачатия.Значит ли это ,что Всемогущий пользуется НЕЗНАНИЕМ человека в этой сфере и пользуется этим??? Ну вот пока ответь хотя бы на эти вопросы.У меня их к тебе будет еще не мало.

 

Это пока для нас закрыто как и что. Ясно одно, что мы понятия не имеем что такое мысль, как она возникает, как ею управлять, какова ее природа и т.д. Ты даже не сможешь хоть секунду ни о чем гне думать. Кстати один летчик это мог, в тот момент мед приборы показывали что его мозг не функционирует, а ему открывались видения будущего - ближайшего правда. Продолжаю, никто не может подарить талант, скажем музыканта, человеку когда его у него нет.

 

Религия и вера зачастую очень разные и диаметрально противоположные вещи. И второе религия и секты это одно а вера, совсем другое. Я с этим и не спорю,ты разве не заметил???

 

Нет по моему ты отрицаешь и одно и другое.

 

Другими словами сам Всевышний сказал людям - "Флаг вам в руки."

А мне кажется,что со временем,человек разобрался что по чем и что к чему и сам сказал подобную фразу,только Ему:)

Ах уж мне эти СМИ(Библия и подобные издания),все перевернут с ног на голову:) Наверно чей то заказ выполняли,пиарили кое-кого:)

 

Опять таки человек овца, Бог пастух - совсем это не так.

 

Опять ПРОСТО слова,не более. А что такое ДУХ,из чего он состоит,что из себя представляет,как ОН его дал человеку(механизм).Меня например сваяли отец мой и мать,и т.д. по цепочке.А в свете последних исследований праотец всех людей(Адам),его генеол.дерево начинается на африканском континенте(думаю ты об этом знаешь),и после того,как проследили всю цепочку(историческую,с упоминаниями в Библии его отпрысков,и их отпрысков и т.д),разобрали все звенья генетической цепи,выяснилось,что Адам(см.термин"НаучныйАдам") был ТЕМНОКОЖИМ. у меня лично,до седьмого колена,ннегров не было:D . И почему тогда на всех изображениях Адам со светлой кожей??

 

Дух это энергия - той формы, о которой мы понятия не имеем, это мне так кажется. И он абсолютно материален.

Кончено - твои родители сели за стол, сделали набросок, определили твою внешность, определили точну дату и время рождения, решили что у тебя будет такой характер а не такой, такие данные а не такие. Это же несеръезно.

 

А я считаю,что это мои песни.И лучше петь людям для людей.По крайней мере они реальны,а не ввиде воздуха,тумана,духа и икон.

 

Опять разделяешь то что и так едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.... Так думали в "темные времена".А вообще то когда воздух(кислород с различными примесями),то можно вполне наблюдать воотчию различные незначительные оттенки. И про ВЕС ,тоже ничего не знали,опять же в те "темные времена",когда шугались грома и молний и думали,что это кара Всевышнего,а служители и НЕ ПЕРЕУБЕЖДАЛИ НЕОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ,ПРЕДПОЧИТАЛИ МОЛЧАТЬ.А сегодня все эти процессы*происхождение,развитие) известны,как известно СЕЙЧАС и то,что объем воздуха можно измерить,....да еще и СЖИМАТЬ:)

дА.... И я дышу КИСЛОРОДОМ(правда с примесями),а не воздухом;)

 

Вот вот свойства воздуха мы изучаем знаем кое что, а подсознание - совсем наоборот, и почему то утверждаем что уже не темные времена, со стороны воздуха да, но со стороны подсознания, экстрасенсорики и всего аномального, мы все еще в доисторической эпохе.

 

Кстати,а к какой конфессии принадлежишь ты?? В от Сахатский,например,пятидесятник,хотя скрывает это и отговаривается общими фразами,типа я христианин и все тут.

 

Ни к какой, я сам по себе, хоть я официально православный, но ни одна религия и религиозное движения меня не привлекают.

 

И еще вопрос к тебе.Только одним словом:ДА или НЕТ. Ты считаешь себя настоящим христианином????

 

Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет это доказывать, позже сам поймеш чтоэто так.

 

Хех.... Если не можешь отстоять свою позицию,то зачем тогда разглагольствовать на подобные темы.Это называется просто-СЛОВОБЛУДИЕ,не более того. Где-то кто-то что-то сказал,ты услышал,принял на веру или тебя убедили в правоте чего-либо и ты уверен что все так и есть на самом деле и не сомневаешься в правильности своей позиции.Это называется СЛЕПО следовать..... СОМНЕНИЯ-вот великий двигатель прогресса и развития,СТРЕМЛЕНИЕ узнать непознанное,а не просто утверждать,что сейчас еще рано и т.д..... ДВИЖЕНИЕ-вот жизнь.

 

 

Про религию и веру:::::::::: Просто почитай этот топик и все встанет на свои места.Поймешь мою позицию.

 

 

Это пока для нас закрыто как и что. Ясно одно, что мы понятия не имеем что такое мысль, как она возникает, как ею управлять, какова ее природа и т.д. Ты даже не сможешь хоть секунду ни о чем гне думать. Кстати один летчик это мог, в тот момент мед приборы показывали что его мозг не функционирует, а ему открывались видения будущего - ближайшего правда. Продолжаю, никто не может подарить талант, скажем музыканта, человеку когда его у него нет.

 

Ну зачем же так категорично.Да....Согласен....Мы только в начале пути....НО мы все же движемся ВПЕРЕД в познании всего этого,а не сидим и не читаем заветы.Ну а какже телепатия,гипноз и т.п???? При простейшем тренинге у КАЖДОГО человека проявляются результаты в том же гипнозе например.В состоянии гипноза,деблокируются функции мозга и человек способен даже по воде ходить(как Иисус),да и на многое другое.ВОТ ТАКИЕ ВОТ ЧУДЕСА:))))))) Далее... додумай сам...

 

PS И,если возможно,далее в нашей дискуссии(заметь,не споре),обосновывай свои высказывания,а не просто пиши всем известные фразы и высказывания.На эту тему говорят очень многие(только:узнаешьЮбудет,придет,рано,не созрели,такая глубина мысли,что надо еще рости,не каждому дано,....),НО ПОЧЕМУ ТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ОБОСНОВАТЬ И ПОДКРЕПИТЬ РЕАЛЬНЫМИ фактами и док-ми свою позицию.Разве что креационисты пытаются подмазаться к науке,но их доказательства зачастую не выдерживают никакой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется тут дискуссия а не спор, так я лично (как и ты) не ставл себе целью что то доказать. Идет просто обмен мнениями.

 

Я отвечу просто - раньше никто бы не доказал что воздух имеет вес и другие свойства. Значит он тогда свойств не имел?

 

Второе, Паскаль чтобы открыть давление воздуха не получал никаких доказательств что оно есть, он просто предположил, а потом поверил. Да, правильно ты заметил, сомнение дает импульс, но одно сомнение что даст? Оно только породит неуверенность и никакого движения, втрой этап и более значительный это разрушение устоев и поиск альтернативы, но и тут ничего не происходит на уровне доказательств, как модно доказать то чего нет? Но тут отвергнув идею что воздух не имеет веса - остается только одно ПОВЕРИТЬ что воздух имеет вес, так что одного сомнения мало, нужна вера.

 

Второе ты мне поверь запудрить мне мозги пытались и православные и свидетели Иеговы и прочие, у них не вышло так как нет логики. Во всем нужно искать логику а не доказательства. Мы не тараканы которые думают что дальше их кухни ничего нет. Так вот знание того что Бог все таки есть приходит всегда из личного опыта. Мой дядя всегда был атеистом, но сейчас уже засомневался, и не потому что кто то ему что -то сказал. Говорили ему про это много, потом перестали. Потому что внутренне его природа привела к этой идее. Так было и со мной в отличие от того что я всегда подозревал что Бог есть но в один прекрасный день я это почувствовал. Это и имелось в виду когда я сказал что со временем ты поймешь. Вера вещь опасная, если человек не готов к ней он сразу же станет фанатиком и закроется на религии. Всевышнему это нужно меньше всего. Человеку нужны материальные ценности духовные ценности и еще что-то. Имея и первое и второе он все равно не будет чувствовать себя ок, он всегда будет что то искать.

И еще раз - это приходит со временем. Так что извини доказывать тут что то и еще - это не какая нибудь долбанная математика ии физика. Невозможно при помощи математики построить совершенные экономические модели описывающие динамику спроса например. Это не математика это жизнь. И я говорю не потому что мне кто то внушил, а потому что я почувствовал - Бог есть. Кстати от этого счастливыми не становятся. Так что еще раз я говорю то что знаю, и как ты мне и никому не сможешь доказать что ты скажем любиь что-то, так и я не смогу доказать, что Он есть. Ты знаешь что любишь и все тут. И я знаю что Он есть и все тут.

 

Я предлагаю пордолжить дискуссию исходя не из доказательств, а исходя из логики. Логично ли предположить, что человек контролирует свою судьбу? И если да то в чем это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не тараканы которые думают что дальше их кухни ничего нет
Я с тобой согласен.Мне нравится такой один наглядный пример, когда у одного атеиста спросили верит ли он в Бога, естественно он сказал, что не верит, т.к. не видел Его, тогда у него спросили, мол ты веришь , что у тебя есть мозги, естественно, ответил атеитст.Тогда скажи мне. атеист, как же ты можешь верить в наличие мозгов, если ты их, своих мозгов,никогда не видел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал, что не верит, т.к. не видел Его

Похоже вы, шибко верующие, нас, атеистов, за полных идиотов держите. Подобные притчи про "не видел" - это для детей воскресной приходской школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен.Мне нравится такой один наглядный пример, когда у одного атеиста спросили верит ли он в Бога, естественно он сказал, что не верит, т.к. не видел Его, тогда у него спросили, мол ты веришь , что у тебя есть мозги, естественно, ответил атеитст.Тогда скажи мне. атеист, как же ты можешь верить в наличие мозгов, если ты их, своих мозгов,никогда не видел!

оборжёсся тут с вами:D

...до сих пор спорите

Ну ты тупоооооооооооооой:p :p :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорь с дураком, а то люди не заметят разницы

Я думаю,что дураки,скорее всего,те,кто считает глупым другого человека только лишь потому,что его взгляды отличаются от его собственных.

Просто люди определись во своей принципиальной жизненной позицией и четко на ней стоят. А у Вас-то такая есть?...По-моему,нет...

Вы просто придерживаетесь мнения большинства и боитесь показаться в дурном свете.

Разве кто-то Вас оскорбил каким-либо из высказываний? Не похоже. Но Вы считаете себя ущемленными в чем-то...Может,это на самом деле так?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была идея зарегиться под именем "Господь Бог" и сказать в Вашей темке, мол, спасибо, мне так приятно, так приятно. Но лень стало ради одного прикола тратить инет-время. ваша темка уже на нервы действует просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что дураки,скорее всего,те,кто считает глупым другого человека только лишь потому,что его взгляды отличаются от его собственных.

Просто люди определись во своей принципиальной жизненной позицией и четко на ней стоят. А у Вас-то такая есть?...По-моему,нет...

Вы просто придерживаетесь мнения большинства и боитесь показаться в дурном свете.

Разве кто-то Вас оскорбил каким-либо из высказываний? Не похоже. Но Вы считаете себя ущемленными в чем-то...Может,это на самом деле так?...

 

я не понял, вы эт мне, или кому?если мне, то вы очень не последовательны.

есть намного больше видов дураков, чем вы указали. но видно, так и дожно быть, иначе мы не знали бы меры ума/глупости,а значит были бы, чуть более ущербны.

 

 

 

 

 

"Просто люди определись во своей принципиальной жизненной позицией и четко на ней стоят."

 

тут палка о двух концах. неизвестно, нужна ли четкая позиция мне или еще кому. стоять, во что бы то не стало, на своем ИМХО- есть упёртость и глупость. что я заимею, имея четкую позицию , неизвестно. возможно даже, наоборот , имея гибкость мышления(интеллект), можно понять другого человека, все равно, что имея богатый жизненый опыт(мудрость).

а поняв другого , как раз и получить этот опыт, узнав людей,а значит жизнь, больше.

 

мнение большинства очень статично.

стоит ли прислушиваться к такому мнению или боротся с ним?скорее надо чувствовать (или знать) когда толпа сильна, чувствовать толпу(притом имея контроль над собой и ситуацией в контроле над собой-но это высший пилотаж уже).

 

все это для чего? чтобы получить для себя выгоду., разумеется, в ущерб другим. а как иначе? выгода бывает только в ущерб. тут, как и во всем, в мире, настроен баланс.из ничего ничего не бывает.

 

 

 

 

про спор.(господину сахатсткому)

мня вообще напрягает этот спор атеиста с теистом. в чем смысл спора?

есть люди чувствубщие нечто такое, чего они не могут объяснить. к примеру, тонкий мир.да какой угодно пример. другие его не чувствуют, и для него его нет . люди все очень разные, ОЧЕНЬ. я иногда поражаюсь насколько они бывают не похожи.

 

все эти не похожие люди имеют разное восприятие, зависящее от множества внешних факторов, к тому же. а в человеке заложено недоверие к неизвестному. и это нормально, такова природа человека. и пока он сам чтото не увидит(почувствует, услышит, попробует) он этого не поймет и в это не поверит.

 

таким образом, смысла в споре нет, спор бестолковый.

господин сахатский, вы всем навязываете своего Бога, а Он только для вас такой. ведь мы говорим здесь о Вашем понимании Бога. а у других оно другое, а у кого то вообще нет.

 

ваша тема глаза мозолит уже с год. пусть она уйдет в аналы истории. не люблю много буков, но видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...