Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...


Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто творит музыку?

    • человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..


Рекомендуемые сообщения

[quote name='skovorodnikov']Doorway, судя по Вашей риторике, Вы тоже протестант, как и г-н Сахацкий. То есть, с точки зрения РПЦ - просто сектант. А протестантское миссионерство есть один из видов оружия американской гегемонии, уж извините, имхо.[/QUOTE]

Чем же Вам не нравятся протестанты? И вообще, Вы знаете против чего протестанты протестуют?
Было бы неплохо, если бы Вы дали определение слову "секта". А то, может мы с Вами говорим о разных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='skovorodnikov']Знаем, читали. А чем не нравятся - читайте выше, я уже ответил в предыдущем посте.[/QUOTE]

По моемы, Вы смешиваете совершенно разные понятия. Хотя за всем этим и прослеживается некоторая идеология.
Ну, в общем, фамилия не нравится. Другого я не увидел.
В общем с точки зрения РПЦ - сектант. А, с Вашей. А, Вы уверены, что правы? Насколько? Где критерий? Вы все знаете? Или Вы знаете только половину всего?
Но, даже если Вы знаете половину всего, то вторую половину Вы не знаете.
А может истина там и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doorway']После того, как в 312 году христианство стало государственной религией в Римской Империи, Дух Святой, который есть основа христианской церкви был изгнан из церкви, начался постепенный и, я бы сказал, планомерный отход христианства от своих корней. Отсюда и возникли в церкви так не нравящиеся вам проблемы.[/QUOTE]
Церковь изначально была и создавалась как инструмент [COLOR="Red"]власти[/COLOR]!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex Amsterdam']Церковь изначально была и создавалась как инструмент [COLOR="Red"]власти[/COLOR]![/QUOTE]

Надо бы Вам поглубже ознакомиться с историей христианства. Да собственно, просто Библию почитать. Непредвзято. С любопытством, свойственным homo sapiens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']Именно так. Именно идеология, и именно фамилия не нравится.
Я крещен в православии, и предпочел бы следовать православным канонам.[/QUOTE]

Да, пожалуйста. Только неплохо было бы при этом Библию поизучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doorway']Надо бы Вам поглубже ознакомиться с историей христианства. Да собственно, просто Библию почитать. Непредвзято. С любопытством, свойственным homo sapiens.[/QUOTE]
Любопытство иногда убивает!
.........................................
Библию я читал, сколько смог и ничего божественного не нашел!
впоследствии просто прочитал Ницше, понравилось больше, покрайнее мере честнее, и мнение реально существовавшего человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov'][B][COLOR="Red"][SIZE="3"]alxs, утопи тему, достал уже этот небесный пиар[/SIZE][/COLOR][/B][/QUOTE]

Предлагаю всем заинтересованным перейти на мой скромный форум.
[url]www.doorway.dp.ua[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov'][B][COLOR="Red"][SIZE="3"]alxs, утопи тему, достал уже этот небесный пиар[/SIZE][/COLOR][/B][/QUOTE]
помолимся, ну или хотябы притворимся!
и пойдём творить музон, это поприятнее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тогда почему бог не удержал нить жизнитак, чтобы это не прошло с такими послежствиями
2.и 3. - цитаты фстудейу - иначе это все пустой разговор
5. - почему тогда так долго не получают возмездия злодеи - убийцы и насильники?
6. какой такой статус - кво - он прийшел, дал учение и искупил грехи...
7. мир не был идеальным если люди по собственной воле стали грешить... - значит бог не всемогущь и может ошибаться :) либо он все предусмотрел именно так, как оно есть и первородный грех - часть его программы

Выходит я, Леха - (не самое в принципе последнее говно на этой планете) виноват в том, что друг моего сына - инвалид и мой друг будет мучится с ним ВСЮ жизнь... я виноват во всех войнах, случившийся на земле за последние 28 лет (раньше извини - я еще не родился), я виноват в том что насильник насилует девушку - (я же в это время спокойно и весело играю со своим сыном, а не хожу по кустам с ружьем), я виноват ... только я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']1. Тогда почему бог не удержал нить жизнитак, чтобы это не прошло с такими послежствиями
2.и 3. - цитаты фстудейу - иначе это все пустой разговор
5. - почему тогда так долго не получают возмездия злодеи - убийцы и насильники?
6. какой такой статус - кво - он прийшел, дал учение и искупил грехи...
7. мир не был идеальным если люди по собственной воле стали грешить... - значит бог не всемогущь и может ошибаться :) либо он все предусмотрел именно так, как оно есть и первородный грех - часть его программы

Выходит я, Леха - (не самое в принципе последнее говно на этой планете) виноват в том, что друг моего сына - инвалид и мой друг будет мучится с ним ВСЮ жизнь... я виноват во всех войнах, случившийся на земле за последние 28 лет (раньше извини - я еще не родился), я виноват в том что насильник насилует девушку - (я же в это время спокойно и весело играю со своим сыном, а не хожу по кустам с ружьем), я виноват ... только я...[/QUOTE]
не бери в голову!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не - мне просто реально интересно услышать ответ человека, который верит в бога :) чуваки, с которыми я играл крайст-рок не ответили на мои вопросы... точнее я был не удовлетворен их ответами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='[COLOR="Red"']Doorway][/COLOR][quote name='WEB']


Смотрите выше. Я вполне однозначно ответил ДА.[/QUOTE]

Вообщем хочу напомнить ВСЕМ,кто не в кусе,как звучал вопрос,заданный мной "НОСИТЕЛЮ ИСТИНЫ"[SIZE="3"] Doorway[/SIZE].

Вопрос очень прост и для НАСТОЯЩЕГО христианина ответить на него не составит труда.Вот он::

"А считаете ли Вы себя НАСТОЯЩИМ(истинным)христианином".[SIZE="4"]Doorway[/SIZE] ответил,что [SIZE="5"[COLOR="Red"]]ДА[[/COLOR]/SIZE].

Но УВАЖАЕМЫЙ,ведь в сущности само слово"ХРИСТИАНСТВО" основано,в принципе,на недоразумении.По делу был один НАСТОЯЩИЙ(истинный) христианин И ТОТ УМЕР НА КРЕСТЕ. иЛИ Я НЕ ПРАВ??? иЛИ вЫ--ЭТО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ СПАСИТЕЛЯ?? Новый мессия??? Да...В самооценке Вам не откажешь. Или Вы меня опровергнете?? Вам не кажется,что можно только СТРЕМИТЬСЯ стать НАСТОЯЩИМ?? дА...Я в ваших познаниях разачаровался. Если не знаете элементарного,то зачем указывать другим что правильно,а что нет.

Ну да ладно,как нибудь задам Вам еще пару вопросиков,в процессе ваших "проповедей".Вы не против???? Вы ведь скорее всего сторонник КРЕАЦИОНИЗМА ?? Я прав??? И для Вас,кроме Библии нет других ПРАВИЛЬНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ КНИГ???

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, про тараканов, я надеюсь господин сектант просто неудачно пошутил:)!
Алекс, полностью согласен с тобой.
2 [B][COLOR="Navy"]Doorway[/COLOR][/B]:
А книжки, кстати бывают разные. Есть и такой взгляд на вещи
(из Марка Твена, "Таинственный незнакомец"):
[B]" Странно! Как странно, что ты не понял этого уже давным-давно, сто лет назад, тысячи лет назад, миллионы, не понимал все время, что существуешь один-единственный в вечности. Как странно, что ты не понял, что ваша вселенная, жизнь вашей вселенной - только сон, видение, выдумка. Странно, ибо вселенная ваша так нелепа и так чудовищна, как может быть нелеп и чудовищен только лишь сон. Бог, который властен творить добрых детей или злых, но творит только злых; бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными; бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз, и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того, чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью предлагает рабу своему, замученному и поруганному рабу себе поклоняться..."[/B]
З.Ы. гасить тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WEB'][quote name='[COLOR="Red"']Doorway][/COLOR]

Вообщем хочу напомнить ВСЕМ,кто не в кусе,как звучал вопрос,заданный мной "НОСИТЕЛЮ ИСТИНЫ"[SIZE="3"] Doorway[/SIZE].

Вопрос очень прост и для НАСТОЯЩЕГО христианина ответить на него не составит труда.Вот он::

"А считаете ли Вы себя НАСТОЯЩИМ(истинным)христианином".[SIZE="4"]Doorway[/SIZE] ответил,что [SIZE="5"[COLOR="Red"]]ДА[[/COLOR]/SIZE].

Но УВАЖАЕМЫЙ,ведь в сущности само слово"ХРИСТИАНСТВО" основано,в принципе,на недоразумении.По делу был один НАСТОЯЩИЙ(истинный) христианин И ТОТ УМЕР НА КРЕСТЕ. иЛИ Я НЕ ПРАВ??? иЛИ вЫ--ЭТО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ СПАСИТЕЛЯ?? Новый мессия??? Да...В самооценке Вам не откажешь. Или Вы меня опровергнете?? Вам не кажется,что можно только СТРЕМИТЬСЯ стать НАСТОЯЩИМ?? дА...Я в ваших познаниях разачаровался. Если не знаете элементарного,то зачем указывать другим что правильно,а что нет.

Ну да ладно,как нибудь задам Вам еще пару вопросиков,в процессе ваших "проповедей".Вы не против???? Вы ведь скорее всего сторонник КРЕАЦИОНИЗМА ?? Я прав??? И для Вас,кроме Библии нет других ПРАВИЛЬНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ КНИГ???

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url][/QUOTE]

Уважаемый WEB, Я сказал ДА, потому что это соответствует Библии. Там есть определение, что все ученики Христа в Антиохии стали называться христианами. Поэтому каждый, кто идет Его путем, впитывает Его учение - это Его ученик, следовательно - христианин. С другой стороны, Иисус говорит: "Что вы говорите Господи, Господи, а не делаете то, что Я вам говорю".
Вам понятно, что христианин это тот, кто учится и делает. Поэтому не надо меня ловить на слове. Я ответил ДА - ага, но ты не Иисус. Я отвечу НЕТ - какое ты имеешь право нас судить. Так?
К сожалению вынужден контатировать, что Вы еще меньше меня знаете елементарное.
Что же касается креационизма, то Вы правы. Глупых книг и без креационизма достаточно. Но, креационизм - это совсем не то, что Вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Ладно, про тараканов, я надеюсь господин сектант просто неудачно пошутил:)!
Алекс, полностью согласен с тобой.
2 [B][COLOR="Navy"]Doorway[/COLOR][/B]:
А книжки, кстати бывают разные. Есть и такой взгляд на вещи
(из Марка Твена, "Таинственный незнакомец"):
[B]" Странно! Как странно, что ты не понял этого уже давным-давно, сто лет назад, тысячи лет назад, миллионы, не понимал все время, что существуешь один-единственный в вечности. Как странно, что ты не понял, что ваша вселенная, жизнь вашей вселенной - только сон, видение, выдумка. Странно, ибо вселенная ваша так нелепа и так чудовищна, как может быть нелеп и чудовищен только лишь сон. Бог, который властен творить добрых детей или злых, но творит только злых; бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными; бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз, и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того, чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью предлагает рабу своему, замученному и поруганному рабу себе поклоняться..."[/B]
З.Ы. гасить тему[/QUOTE]

Сложно говорить о теории относительности на зная уравнений Лагранжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex Amsterdam']Любопытство иногда убивает!
.........................................
Библию я читал, сколько смог и ничего божественного не нашел!
впоследствии просто прочитал Ницше, понравилось больше, покрайнее мере честнее, и мнение реально существовавшего человека![/QUOTE]

Отсюда и Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']1. Тогда почему бог не удержал нить жизнитак, чтобы это не прошло с такими послежствиями
2.и 3. - цитаты фстудейу - иначе это все пустой разговор
5. - почему тогда так долго не получают возмездия злодеи - убийцы и насильники?
6. какой такой статус - кво - он прийшел, дал учение и искупил грехи...
7. мир не был идеальным если люди по собственной воле стали грешить... - значит бог не всемогущь и может ошибаться :) либо он все предусмотрел именно так, как оно есть и первородный грех - часть его программы

Выходит я, Леха - (не самое в принципе последнее говно на этой планете) виноват в том, что друг моего сына - инвалид и мой друг будет мучится с ним ВСЮ жизнь... я виноват во всех войнах, случившийся на земле за последние 28 лет (раньше извини - я еще не родился), я виноват в том что насильник насилует девушку - (я же в это время спокойно и весело играю со своим сыном, а не хожу по кустам с ружьем), я виноват ... только я...[/QUOTE]

Может, нам есть смысл поговорить почтой? [email]sga@doorway.dp.ua[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex Amsterdam']не бери в голову!!![/QUOTE]

Проще всего не брать в голову и плыть по течению. Но, тогда и обвинять никого не надо в том, что полено прибило не к тому берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']смысла говорить почтой нет - пусть все почитают - думаю им это тоже интересно:)[/QUOTE]

Да нет проблем. Просто народ нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...