Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...


Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто творит музыку?

    • человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..


Рекомендуемые сообщения

2 sahatsky^
читая ваши сообщения я прихожу к выводу, что вы большой зазнайка.
"...а музыка твоя это извращение" ... Да нет, господин "самый счастливый", эта музыка не извращение... какой же вы всё-таки несчастный... жаль мне Вас.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Г-н sahatsky!
Мне тоже хотелось бы от вас узнать: к какой именно церкви вы пренадлежите? Неужели к православной? Что не верится.
Если всеже к православной, то неужели вы никогда не слышали КАК поют БОГУ? Да да. Именно КАК.
Я считаю, что так как это делаете вы, это просто пошло и вульгарно.
Вы меня уж извините за мою искренность, но такими подзаборными интонациями петь песни Богу это просто кощунство. (я имею ввиду вульгарно репованный мелодизм и главное интонационность) Слова (или текст) - здесь я вам ничего сказать не могу. Можно сказать, что слова хорошие. Но только как такие слова можно так петь? Это я не понимаю.
Теперь о музыке и слове. По моему, сам СМЫСЛ СЛОВА и музыка идут уже совершенно в разрез. Ощущается явная неодгородность, не соответствие музыки и слова. То есть, если брать за 3 осносных составляющих - музыку, слово и интонационность (или можно сказать мелодику смысла слова), то эти 3 составляющие идут у вас совершенно в разрез. Как рак лебедь и щука в басне Крылова. Понимаете о чем я вам говорю? Надеюсь что понимаете. Ну так вот.
Если вы берете за основу саму направленность смысла, то вам следует
искать совершенно другую интонационность (т,е. мелодику смысла слова) и соответственно совершенно другую музыку. Но с другой стороны (чисто уже с музыкальной) если убрать именно смысловую нагрузку (заменить только текст оставив при этом мелодию в точности такую же какую вы используете в своей песне), то получится совершенно нормальная (в обще принятых рамках конечно) попсовая песня.
И вообще. Я вам вот что еще скажу.
Для духовной тематики (к которой надо сказать я лично далеко не равнодушен) существуют уже определенные самим Богом (если хотите) каноны по которым только и возможно ПОЛНОЦЕННОЕ ДУХОВНОЕ ПЕСНОПЕНИЕ. Я уже не говорю о канонах сочинительства, самого творческого процесса. Все другие каноны невозможны. Вы наверняка будите со мной спорить, но что бы вы ни делали, как бы вы не пытались модернизировать духовные формы этих канонов у вас ничего не выйдет по одной простой причине, что каноны духовного песнопения сами по себе уже идеальны. С духовной материей вообще следует обращатся ОЧЕНЬ осторожно. И тем более эти каноны к томуже еще следует и ЗНАТЬ прежде чем вообще браться за эту материю. Вы наверное скажите мне, что мы не поем молитв и что вообще это не наша цель. Что наверное ваша цель это ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ давно уже всеми забытой духовной тематики. Может быть. Но здесь (если это конечно так) вы всеже должны знать, что вообще такое молитва и молебное песнопение. Но я всеже надеюсь (раз вы человек верующий), что вы кое что всетаки знаете об этом.
И еще у меня к вам вопрос: Вы брали благословение на ваше "духовное" творчество и его презентацию у своего духовника?
Вы не подумайте только,что я вам здесь разнос устраиваю. Но эта тема
Была иеще долго будет оставаться темой очень щепетильной. Проблема вся в том, что вы пытаетесь соеденить в одно вещи практически не соединимые. Это мое личное мнение. Но кто знает, может быть когда нибудь у вас это и получится. Одному Богу только известно.
Храни вас Господь.

P.S.
Еще кое что, что я не совсем понял.
Сначала вы писали , что вы творите музыку которую вам дает Господь. Так? (это из вашего первого сообщения)
В вашем последнем сообщении вы утверждаете уже несколько другую вещь, что мол уже "Бог творит музыку".
Так кто все же по вашему творит музыку? Вы сами или все же Бог? Интересно бы было знать, что вы на это ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится что вы участвуете в этом форуме.Хочу,что бы вы поняли меня правильно.Всё что есть на этой земле сотворено Богом и если человек не хочет этого признавать,то это говорит о его гордости.Неважно в каком стиле ты играешь,главное,что бы ты не был штамповкой.Я не слушал вашу музыку потому что она мне не интересна.Моя страница для моих друзей и для тех,кто ищет Бога.Если я и хвалюсь,то только моим Богом,который даёт мне жизнь.У каждого есть выбор:быть с Богом или не быть с Ним.Читайте Ин.3:16.И ещё...Я против наркоты,алклголя,педов и др. грязи!!!Бог,да благословит вас.:)

:mad: P.S.Для тех, кто пишет пошлости, скажу:Бог поругаем не бывает,что человек посеет,то и пожнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SHproTT']2 sahatsky^
читая ваши сообщения я прихожу к выводу, что вы большой зазнайка.
"...а музыка твоя это извращение" ... Да нет, господин "самый счастливый", эта музыка не извращение... какой же вы всё-таки несчастный... жаль мне Вас.. :)[/QUOTE]
Почему тебя это так цепляет,я про твоё творчество ничего не знаю и врядли узнаю.Познай истину и истина сделает тебя свободным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dj_roof']Возьми мой "микрофон" и спой туда свою пестню, юродивай![/QUOTE]
Лично тебе!Жизнь и смерть во власти языка.Мне ты ничего не сделаешь,а вот себе...Ты наверное камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']В православной традиции не принято петь о Нем, поют Ему, причем про себя, а не вслух. Очевидно, вы принадлежите к протестантской конгрегации, г-н sahatsky?

Я счастлив, что вы счастливы, но считаю, что музыку создает человек.[/QUOTE]
Я не верю в традиции.Традиция-это религия.Я верю в Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношу себя к народу Божьему!Как по плоти,так и по духу.А те кто извращает Писания и прячутся по подвалам,это и есть секта.А у нас Церковь Иисуса Христа!Пишите только правду и не лицемерьте.Бог намного реальнее,чем мы.Так что лучше с Ним дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dj_roof']Да ты юродивый !!! чудило, ..... никому ненужен только своему богу разве что...[/QUOTE]
Не хочу тебя огорчать,но ты просто ЛОХ(лишёный общества Христова)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Мне тоже хотелось бы от вас узнать: к какой именно церкви вы пренадлежите? Неужели к православной? Что не верится.
Если всеже к православной, то неужели вы никогда не слышали КАК поют БОГУ? Да да. Именно КАК.
[/QUOTE]Отвечу тебе честно и открыто:Иисус Христос -мой Господь!Я люблю любую критику и спасибо тебе за это.Как нибудь зайду к тебе и покриткую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]ведь большинству из них никто не помогает кроме них самих в отличии от вас[/QUOTE]Правильно ты говоришь,что им никто не помагает,потому что они горды и надменны,не признают Бога как Творца.А я считаю Его своим Отцом и всё что делаю во славу Его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения sahatsky

Отвечу тебе честно и открыто:Иисус Христос -мой Господь!Я люблю любую критику и спасибо тебе за это. Как нибудь зайду к тебе и покриткую.
................................................................................................

Извините, но на мой вопрос (и причем не один) вы так и не ответили. Может быть это и "честный" с вашей стороеы ответ, но для меня он не достаточно честен, открыт и обстоятелен.
Неучтиво с вашей стороны. Вы что то скрываете. Как то очень ловко увиливаете от вопросов. Ну да бог вам судья sahatsky.
Признаться я ожидал от вас намного больше, но видно обманулся.
Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно верит, можно не верить, но я считаю любая соверменная музыка просто резала бы уши человеку где нибудь века 18 да даже и 19 наверное, так же, наверняка в обратной прогрессии, и как вы думаете может ли рок нравиться Богу, навряд ли, может ли реп, тем более вряд ли, поэтотму я сомневаюсь что можно считать, что творит музыку Бог, он согласно библии, создал человека, пусть тот и чудит, что ему влезет, а остальное его не трожет по-моему. И вообще если об этом думать можно крышей поехать, но если ваши песни несут в себе добро, пусть и религиозное, то это круто, я позже скачаю и послушаю, напишу в коментариях чего думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]но если ваши песни несут в себе добро, пусть и религиозное, то это круто,[/QUOTE]Правильный ответ,но даже если и панк,который прославляет Бога,тоже очень круто.Я знаю таковых.Ведь всемы произошли от Бога,а нет от обезьяны.Играй то,что тебе близко,ибо на каждую песню есть свой слушатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] Вы что то скрываете. Как то очень ловко увиливаете от вопросов. Ну да бог вам судья sahatsky.
[/QUOTE]Мне нечего от тебя скрывать.Скажу одно,самое важное для тебя:Бог любит тебя,потомучто Он твой Отец,который родил тебя и дал тебе жизнь.У тебя есть личные отношения с Богом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это смешно. Если Богу есть какое-то дело до чьего либо творчества, то можно предположить, что его разум похож на человеческий. Ну и как, неужели тот, кто называется Богом, мог бы создать Всё и в то же время с интересом наблюдать, что же мы, люди, его создания думаем, говорим про него и создаём в его честь? По моему, Бог - это то, что нельзя назвать живым существом, но то, что гораздо выше нас и нашего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dj_roof']Ты бы отсосал своему богу хуй, если бы он попросил тебя об этом???:eek:[/QUOTE]


[COLOR="Red"][SIZE="4"]Жесть.[/SIZE][/COLOR]
Эх, максимализьм...
Я б на такое уже не решился бы.
Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Я б на такое уже не решился бы.
[/QUOTE][QUOTE]Ты бы отсосал своему богу /// если бы он попросил тебя об этом???[/QUOTE]не будь переносщиком гадости!Да,Бог выше нас,просто вы незнаете,что Он любит вас.Я скажу вам:Бог очень сильно любит вас и всех без исключения,даже этих вульгарных людей,за каждое слово мы дадим ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Да!!!Я очень рад что столько людей посещают форум,потому что каждый делает свой выбор.Мы живём с вами в последнее время.Каждый человек,проживая свою жизнь,оставляет после себя sledы,большие или малые,светлые или тёмные,хорошие или плохие.Эти sledы отпечатываются на этом поsledнем времени.Какие sledы ты хочешь оставить после себя?Что движет тобою и что наполняет тебя?Подумай...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']За что меня любить?[/QUOTE]
Только за то,что сотворён ты Богом и по Его образу.Ин.3:16 ...Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына своего,Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sahatsky']Только за то,что сотворён ты Богом и по Его образу.Ин.3:16 ...Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына своего,Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную...[/QUOTE]
Только за это?Получается, что у меня нет ничего выдающегося, кроме этого?Спрашивается, зачем я тогда стараюсь, учусь. Можно всё это бросить, а любить меня не перестанут. Это вариант размышления среднестатистического гражданина. Разумеется, я ничего не брошу, но...В таком случае, в вашей идеологии огромная брешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sahatsky']:) :) :) Да!!!Я очень рад что столько людей посещают форум,потому что каждый делает свой выбор.Мы живём с вами в последнее время.Каждый человек,проживая свою жизнь,оставляет после себя sledы,большие или малые,светлые или тёмные,хорошие или плохие.Эти sledы отпечатываются на этом поsledнем времени.Какие sledы ты хочешь оставить после себя?Что движет тобою и что наполняет тебя?Подумай...:)[/QUOTE]
Доброго здравия ....
Братан, поверь мне, нет никакого бога,если ты в какой-то секте - вали оттуда быстрее...
Я в жизни два раза умирал и два раза воскрешался - нет там никаких туннелец, дорог ит.д., все это , извини меня, хрень для не посвященных,только пустота и чернота, если ее вообще можно воспринять.. но..
ясть твой настрой и твои вибрации, которые совпадают с реалиями или нет..
есть что-то общее, глобальное, которого мы не можем понять, потому и верим, якобы в бога..
Бог - ты и есть сам, сам для себя и для дороги , которую выбрал...
С уважением
[url]http://www.karradio.ru/authors/p/2094/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]в вашей идеологии огромная брешь[/QUOTE]От кого ты произошёл?Кем тебе нравится быть?Ты сам прекрасно разбираешься,где правда,а где ложь.Самому себе не лги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Я в жизни два раза умирал и два раза воскрешался [/QUOTE]А кто же тебя из мёртвых воскресил?От независимых людей ничего не зависит![QUOTE]если ты в какой-то секте - вали оттуда быстрее...[/QUOTE]Я не хожу в секту,а только в церковь Иисуса Христа,который воскресил меня и тебя 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...