Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...


Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто творит музыку?

    • человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..


Рекомендуемые сообщения

[quote name='skovorodnikov']Украину поздравляю с выходом в четвертьфинал![/QUOTE]


[FONT="Arial Black"][COLOR="Red"][SIZE="5"][FONT="Arial Black"]СПАСИБО!ДРУГ![/FONT][/SIZE][/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Doljik']А вот позавчера мы перевернулись, упали с высоты 3 м на крышу, машине жопа полная, но все целые. Бог нас уберег. Спасибо боже, с меня магарыч![/QUOTE]

Я искренне рада, что все остались живы. Это не случайность, что Бог Вас спас - значит есть у Него еще планы относительно Вашей жизни. Я думаю, что самые хорошие, если Вы ее посвятите Богу.
Не является случайностью даже то, что Вы на этом форруме. Значит Бог уже стучится к Вам. Ваш выбор - отворить или нет. Бог обычно приходит немного раньше, чем могут прийти проблемы - дает шанс человеку изменить ход событий. Он очень любит именно Вас и хочет общаться с Вами лично.

[COLOR="Blue"][SIZE="4"]"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною." [/SIZE](Откровение 3:20)[/COLOR]

Я 9 лет назад сделала выбор - открыла дверь для Бога - не жалею ни капли ни о чем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']
1) Читали ли вы Ветхий Завет, Тору и Коран?
2) Сколько всего существует Евангелий? Какие из них истинные? Почему они истинные?[/QUOTE]

1) Я читала Ветхий Завет неонократно и сейчас читаю. Соответственно и Тору - это пятикнижье Моисея, которое тоже вошло в Ветхий завет. А вот Коран не читала.
2) В синоидальный превод Библии вошло 4 Евангелия. Они истинные, т.к. находят себе подтверждения в других Писаниях Нового Завета и в Ветхом Завете. "Все Писание Богодухновенно" - т.е. все переплетается, находит себе подтверждения в других местах Библии, не противоречит друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы Коран почитал...:) интересно - чего у них стоко психов с джихадом носятся?!...


ЗЫ: пасиба за поздравления, братья-славяне!!!
ЗЫ2: трепещите, римляне - идут русые варвары с востока - покорять вас мЯчом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']а я бы Коран почитал...:) [/QUOTE]

Да, это полезно. Я пытался, но не осилил... Там структура не повествовательная, как в Библии, а диалоговая. Знаю только по описанию в энциклопедии "Мифология народов мира" :D Надо будет заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете, ребята! Такие тут темы поднимаете, глобальные.
[B][COLOR="Plum"]Присоединяюсь к футбольным поздравлениям.[/COLOR][/B]:p

Сообщение от Doljik
А вот позавчера мы перевернулись, упали с высоты 3 м на крышу, машине жопа полная, но все целые. Бог нас уберег. Спасибо боже, с меня магарыч!

[COLOR="Gray"]Я как-то слышала выражение что Бог спасает не ОТ ситуаций, а В ситуациях. Может быть это для того чтобы человек пережил что Он все время с нами, хоть иногда мы об этом совсем не думаем. У меня тоже были в жизни такие ситуации, когда я явно видела Его защиту, и после этого я точно знала что Бог есть и Он меня хранит. Это не единичные случаи, у многих подобное происходит, но это почему-то воспринимается как должное, типа "а мне повезло" или "в рубашке родился". Если начать вспоминать, то окажется что нам за многое можно было бы поблагодарить Бога.

Небольшой рассказик:
Один человек умер и Бог ему показывает его жизнь. И он видит что везде по жизни осталось две пары следов (его и Бога идущего рядом), а в период когда у этого человека случилась жизненная трагедия он увидел одну пару следов. Человек обратился к Богу: Бог почему когда мне было очень тяжело, ты оставил меня??? Бог ему отвечает: нет, я не оставил тебя, тебе было очень тяжело и ты не мог идти, поэтому я нес тебя на руках!!!
[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Сахацкий,

Я считаю, что тот, кто не сомневается, тот мертв.
Поэтому я могу согласиться с Вашим мнением (т.е. с аргументами протестантов) по поводу одной из заповедей ("Не сотвори себе кумира..."). Ниже, однако, приведу один из основополагающих принципов ислама, который некоторым образом также касается этой заповеди.

Дело в том, что "ислам принципиально расходится с христианством в понимании Бога, не приемля христианской идеи триединства, догмата троицы, считая его [I][U]уступкой многобожию[/U][/I]. Основа ислама в утверждении, что [I][U]Бог не только Един, но и Единственен[/U][/I]. В связи с этим, исламское вероучение отрицает идею воплощения. Иисус по вере мусульман, не Божественное лицо, а только избранный пророк и посланник Божий (как Авраам, Моисей и Мухаммад)".

Что бы Вы возразили на это верующему мусульманину? Прокомментируйте, пожалуйста... Какая истина САМАЯ истинная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Что бы Вы возразили на это верующему мусульманину? Прокомментируйте, пожалуйста... Какая истина САМАЯ истинная?
[/QUOTE]

Я не стал бы с ним по этому поводу спорить,потому что они прекрасно знают о Иисусе,но отвергают,я бы молился за этого мусульманина,потому что мы все дети Божьи и мусульмане и другте верущие,это дело времени.Но у каждого есть свой выбор,вот в чём дело и здесь никто не сможет кому в чём то помочь,выбор это наша свобода,данная Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sahatsky']Я не стал бы с ним по этому поводу спорить,потому что они прекрасно знают о Иисусе,но отвергают,я бы молился за этого мусульманина,потому что мы все дети Божьи [/QUOTE]

Но Вы же тоже прекрасно знаете о пророке Мухаммаде, и отвергаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам еще мнение -

"Последователи Веры Бахаи ... считают, что существует, по сути, одна вечная и постоянно развивающаяся религия – это Вера в единого Бога, знание Божественных истин и законов, постепенно раскрываемое Богом по мере развития человечества.

"Нет никакого сомнения, что [U][I]народы земли, к какому бы корню или вере они ни принадлежали, черпают вдохновение свое из одного небесного Источника и служат одному Богу[/I][/U]. Различие между заповедями, коим они следуют, объясняется меняющимися требованиями и нуждами века, когда они были явлены. Все они, кроме немногих, что порождены человеческой испорченностью, заповеданы были Богом и отражают Волю Его и Промысел" (Бахаулла).

Каждое Откровение Посланников Бога – таких как Моисей, Зороастр, Будда, Христос, Мухаммад или Бахаулла – является развитием предыдущего Откровения и закладывает основу для последующего. Внешняя их форма меняется, но внутренняя суть неизменна – подобно тому, как из завязи развивается цветок, а из цветка – плод."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sahatsky']:) [SIZE="3"][I][COLOR="DarkRed"][B]кАК ВИДЕТЕ,МЫ НЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ ВСЕХ ПОЁМ И ИГРАЕМ,НО И ХОРОШО ИГРАЕМ В ФУТБОЛ.СПАСИБО ВСЕМ,КТО БОЛЕЕТ ЗА УКРАИНУ.[/B][/COLOR][/I][/SIZE][/QUOTE]

ОБОМА РУКАМИ ЗА!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) [quote name='skovorodnikov']А вот вам еще мнение -

"Последователи Веры Бахаи ... считают, что существует, по сути, одна вечная и постоянно развивающаяся религия – это Вера в единого Бога, знание Божественных истин и законов, постепенно раскрываемое Богом по мере развития человечества.

"Нет никакого сомнения, что [U][I]народы земли, к какому бы корню или вере они ни принадлежали, черпают вдохновение свое из одного небесного Источника и служат одному Богу[/I][/U]. Различие между заповедями, коим они следуют, объясняется меняющимися требованиями и нуждами века, когда они были явлены. Все они, кроме немногих, что порождены человеческой испорченностью, заповеданы были Богом и отражают Волю Его и Промысел" (Бахаулла).

Каждое Откровение Посланников Бога – таких как Моисей, Зороастр, Будда, Христос, Мухаммад или Бахаулла – является развитием предыдущего Откровения и закладывает основу для последующего. Внешняя их форма меняется, но внутренняя суть неизменна – подобно тому, как из завязи развивается цветок, а из цветка – плод."[/QUOTE]

Да, интересные заключения. У каждого человека заложена способность верить и даже не способность, а потребность. Люди даже заявляющие что они полные атэисты или вообще ни во что не верят на самом деле верят во что-то, что по их мнению не связано с Богом. Одни верят в приметы, другие в Будду, третьи в иконы, четвертые в сатану. А мне кажется что вера, это как радиочастота в приемнике - на какую частоту настроишься, такую и будешь слушать. В Библии написано: "по вере вашей да будет вам". Многие считают что все вышеперечисленные "Посланники" это просто разные пути к одному Богу, но почему тогда в Библии Бог очень конкретно говорит что есть только один путь это Его Сын. Также Иисус говорил : "Я есть путь, истина и жизнь, никто не прийдет к Отцу как [B]только[/B] через меня" (извините могут быть неточности, я по памяти). Интересно, а Вы верите в то что Христос воскрес после смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oksa'] Многие считают что все вышеперечисленные "Посланники" это просто разные пути к одному Богу, но почему тогда в Библии Бог очень конкретно говорит что есть только один путь это Его Сын. Также Иисус говорил : "Я есть путь, истина и жизнь, никто не прийдет к Отцу как [B]только[/B] через меня" [/QUOTE]

Да? А в Коране сказано, что "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - пророк его". И сам Коран был вложен в уста Мухаммаду самим Аллахом.

Сам же процитирую из Писания Ваш ответ на мои вопросы -
«И восстанут лжепророки (Мф. 24:24) и дадут великие знамения, чтобы прельстить избранных».
Но нечто подобное говорили ВСЕ пророки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oksa']:)

Многие считают что все вышеперечисленные "Посланники" это просто разные пути к одному Богу, но почему тогда в Библии Бог очень конкретно говорит что есть только один путь это Его Сын. Также Иисус говорил : "Я есть путь, истина и жизнь, никто не прийдет к Отцу как [B]только[/B] через меня" (извините могут быть неточности, я по памяти). [/QUOTE]

Потому, что во время Иисуса это было актуально, так как Пророки Бога приходили последовательно. И до появления Корана прошел не один год, а сменялось несколько поколений. Я думаю, надо быть открытым новым Посланиям. Ведь если признавать например только Иисуса и не признавать Мохаммеда, это все равно что прочесть какой-нибудь важный учебник только на треть, отложить и сказать, что ты уже все знаешь. Тоже самое было и тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Влад Клемберг']Потому, что во время Иисуса это было актуально, так как Пророки Бога приходили последовательно. И до появления Корана прошел не один год, а сменялось несколько поколений. Я думаю, надо быть открытым новым Посланиям. Ведь если признавать например только Иисуса и не признавать Мохаммеда, это все равно что прочесть какой-нибудь важный учебник только на треть, отложить и сказать, что ты уже все знаешь. Тоже самое было и тогда.[/QUOTE]

Неверное понимание!!! Это может относиться только к религиям, в смысле прочесть историю мировых религий на треть, но не касательно веры. Ведь Мохамед не воскресал из мертвых. И об этом ничего не указано в Коране, потому, что этого не было. А Иисус был по природе на 100% Бог и на 100% человек.:) Что же касается джихада, то это просто секта с мусульманскими корнями. И к исламу она имеет вполне посредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']Да? А в Коране сказано, что "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - пророк его". И сам Коран был вложен в уста Мухаммаду самим Аллахом.

Сам же процитирую из Писания Ваш ответ на мои вопросы -
«И восстанут лжепророки (Мф. 24:24) и дадут великие знамения, чтобы прельстить избранных».
Но нечто подобное говорили ВСЕ пророки.[/QUOTE]

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но говорить, - все говорили, но не все подтверждали делами. И, снова повторяюсь, цитируя Библию, "по плодам их узнаете их. И не может хорошее дерево приносить плохие плоды и плохое дерево хорошие. По делам их узнаете их..."
Например "Белое братство" - явно тоталитарная секта, даже то чему они учат на все 100% расходится со СБ (Словом Божьим), а дела их говорят сами за себя. "Аум сенрике", "Свидетели Иеговы", "Мормоны" и таких масса - православная церковь, по сравнению с ними ангелы. Они не имеют никакого отношения к христианским течениям и деноминациям, т.к. в своем трактовании явно искажают основную Истину СБ.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='imobil']привет всем.я тоже пою о Боге!!!;)[/QUOTE]

Привет Вам! Мы очень рады!!!:) Здесь тоже несколько человек о Нем поют и Ему играют и самый центровой из них, похоже, Сахацкий.:) (Я думаю он не обидется на меня). Если не трудно напиши поконкретней или пиши на аську!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='imobil']Вообще-то я занимаюсь бизнесом,но для меня честь играть для Бога.:cool:[/QUOTE]

Судя по нику - телефоны мобильные продаешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...