Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...


Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто творит музыку?

    • человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..


Рекомендуемые сообщения

Я верю в Рода - творца мира, и других богов славяно-русов...:cool:

А у богов есть национальность? :) Неожиданное открытие.

Скажи, а ты и пням поклоняешься, и через костер прыгаешь, и хороводы водишь вокруг майского столба? ;)

Я тебе по секрету скажу...никакой "общей русской религии" никогда не существовало. Все, что теперь подается под этим именем различными псевдопатриотами и славянофилами - это огрызки различных местячковых деревенских культов, собранные воедино и красиво названные Родноверием...которое по сути свое есть примитивное язычество, обожествляющее силы Природы и включающее в себя поклонение предкам.

И ничего больше. Никакого Рода, Мокоши и прочих Кикимор уже давно нет...все эти местные эгрегоры померли столетия назад и возвращаться к поклонению этим призракам прошлого все равно что вернуться обратно к пещеры к каменным топорам и палкам-копалкам.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

гм...А кто же тогда Христос?

Я верю в Рода - творца мира, и других богов славяно-русов...:cool:

 

Цитата из Евангелия----И мы виделии свидетельствуем,что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует,что Иисус есть Сын Божий,В том пребывает Бог,и он в Боге. ( 1 Послание Иоанна 4 (14-15 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realmusic.ru/sahМоя жизнь самая реальная и я самый счастливый,потому что творю музыку,которую даёт Бог.Музыка,которую даёт Бог может изменить жизнь.Есть одно условие:Гоподу Богу своему поклоняйся,Ему одному служи.kos-tik@bigmir.net[/quote

 

Иешуа - сильное произведение. как и само слово Бог.

Все наши боли от беды и от печали,

а все болезни, наказания в пути.

И если раньше Бога мы не замечали,

то боль укажет, как к нему пройти.

в доме у далекого творца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у богов есть национальность?Неожиданное открытие.

Скажи, а ты и пням поклоняешься, и через костер прыгаешь, и хороводы водишь вокруг майского столба?

Я тебе по секрету скажу...никакой "общей русской религии" никогда не существовало. Все, что теперь подается под этим именем различными псевдопатриотами и славянофилами - это огрызки различных местячковых деревенских культов, собранные воедино и красиво названные Родноверием...которое по сути свое есть примитивное язычество, обожествляющее силы Природы и включающее в себя поклонение предкам.

И ничего больше. Никакого Рода, Мокоши и прочих Кикимор уже давно нет...все эти местные эгрегоры померли столетия назад и возвращаться к поклонению этим призракам прошлого все равно что вернуться обратно к пещеры к каменным топорам и палкам-копалкам.

Ты об угол ударился? Я где-то упомянул об общерусской религии?

К родноверию отношусь с подозрением, слишком уж христианством попахивает. А вообще я не отрицаю никого из богов, но не приемлю, когда их навязывают...

А насчет поклонения пням и прыганья через костер...если хотел оскорбить - у тя не получилось:D:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из Евангелия----И мы виделии свидетельствуем,что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует,что Иисус есть Сын Божий,В том пребывает Бог,и он в Боге. ( 1 Послание Иоанна 4 (14-15 )

гм...всего лишь сын? то есть даже не бог?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же говорили, что бог же один? который мир создал?

а так - издавна человек тянулся вверх, к богам, так что это не новость:)

а как быть со святыми? неужели они не те же боги?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм - издавна человек тянулся вверх, к богам, так что это не новость:)

а как быть со святыми? неужели они не те же боги?:rolleyes:

 

Нет! Святые своей жизнью доказали Любовь к Богу и к людям! они наши заступники перед Всевышнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда немного истории.. думаю, вы слышали о таком боге, как Перун.

был он громовержцем и покровителем венликокняжей дружины...

Теперь возьмем Илью-Пророка...где отличие? Тот же воин-громовержец, покровитель...ВДВ:rolleyes:

таких примеров много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то упомянул об общерусской религии?

Как где? В своем сообщении, которым ты провозгласил свою веру в Рода и "богов -славянорусов" :) Что-же это за религия такая в таком случае?

Какие основные постулаты, принципы и т.д.? Или ты просто так ляпнул, лишь бы ляпнуть? ;)

Павел Петров

Все-таки продолжаешь разбрасывать жемчуг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда немного истории.. думаю, вы слышали о таком боге, как Перун.

был он громовержцем и покровителем венликокняжей дружины...

Теперь возьмем Илью-Пророка...где отличие? Тот же воин-громовержец, покровитель...ВДВ:rolleyes:

таких примеров много...

 

Но Перун не распялся за людей на кресте... А Илья Пророк за святость был взят Богом на небо... Я советую Вам купить Закон Божий в Православной Церкви. Там найдёте ответы на свои вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? В своем сообщении, которым ты провозгласил свою веру в Рода и "богов -славянорусов" Что-же это за религия такая в таком случае?

Какие основные постулаты, принципы и т.д.? Или ты просто так ляпнул, лишь бы ляпнуть?

Павел Петров

Все-таки продолжаешь разбрасывать жемчуг?

не национальность богов - славяно-русы, а почитали их славяне и русы:D

Павел Петров - спасибо за понимание, но, вспомнив, как насаждалась эта религия, я предпочту остаться неучем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не национальность богов - славяно-русы, а почитали их славяне и русы:D

Павел Петров - спасибо за понимание, но, вспомнив, как насаждалась эта религия, я предпочту остаться неучем;)

 

Если 12 простых человек (Апостолов)так перевернули мир. Разве здесь не видно руки Божьей! Религия не насаждалась а предлагалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не национальность богов - славяно-русы, а почитали их славяне и русы

Да это понятно, но на вопрос про свою веру в Рода ты так и не ответил.

Религия не насаждалась а предлагалась

Ну...это, так скажем, не совсем правда и это всем известно.

Христианство не предлагалось, а именно насаждалось...огнем и мечом...

Но Tapx, не стоит путать в данном случае учение Христа, содержащее в себе универсальные истины и церковь, которая боролась за власть над умами различными постыдными и порой не христианскими методами...и которая сама была орудием в руках политиков. Крестовые походы, инквизиция и прочие прелести и Христианство как Учение - это две большие разницы. Христианство как церковь, унаследовало от иудаизма его ненависть к инакомыслию и стремление подавить его любыми способами .... типичный подход всех семитических религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Религия не насаждалась а предлагалась

 

 

 

Тогда возникает вопрос.ПОЧЕМУ ПРЕДЛАГАЛИСЬ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ЕВАНГЕЛИе(от Луки,От Иоанна,от Матфея),а ОСТАЛЬНЫЕ(более 30-ти штук:от Филлипа,от Иуды и т.п.,а также другие ТРУДЫ ГНОСТИКОВ)....

....так,мило,ПОХЕРИЛИ????? Почему ЭТА ЦЕННЕЙШАЯ иформация и ЗНАНИЯ

были изъяты из обращения и толкования.????? Да все ОЧЕНЬ ПРОСТО:

То,что там написано-ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ над БОЖЕСТВЕННЫМ,бОГОМ,ПРОИСХОЖДЕНИЕМ божественности и иже с ними.Все эти знания ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫ для "пастырей",все эти мысли и факты,изложенные в этих евангелиях, затрудняют РУКОВОДСТВО "стадом",заставляют ЧЕЛОВЕКА Д У М А Т Ь и ВЫБИРАТЬ что ему ближе.

А то,что мы имеем в современной интерпритации-это руководство СЛЕПОГО следования учению,СТРОГОЕ следование УСТАНОВЛЕННЫМ канонам,БЕЗ ПРАВА ДУМАТЬ!!!!

 

 

http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEB----В четырёх канонических Евангелиях есть всё, что надо знать человеку про своё спасение и жизнь вечную, И соборы утвердили эти достоверные источники,всё остальное могли гораздо позже написать враги Христианства! И ещё--разве Вы не знаете как в первые века Христиан убивали мучили за веру ? да и потом сколько было гонений! Православная Церковь единственная имеет всю полноту знаний необходимых для спасения человека ! Иисус Христос с нами! А если с нами Бог--чего нам боятся в этой жизни? Только греха,который отдаляет нас от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православная Церковь единственная имеет всю полноту знаний необходимых для спасения человека !
Вся полнота не в православной церкви, а в Слове Божьем, т.е. в Библии.

Библия является единственным авторитетным источником знаний для всех, кто хочет знать правду, а кто не хочет, тот пишет свой "источник", отсюда и заблуждение, и разделение, и непонятки, и.т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я о Любви.

но любовь - это тоже Бог. :)

 

а вообще.. для меня Бог - это какая-то космическая энергия. он - во всем.

а то что пишут в Библии.. не знаю, скорее больше миф. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...