Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...


Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто творит музыку?

    • человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..


Рекомендуемые сообщения

ага - удобная позиция у тебя - бог типа ни в чем не виноват... мы должны ответственность нести а он нет?! Создавая этот долбанный мир он не брал на себя ответственность за него? клево - "вы все казлы, а я ни в чем не виноват" - отлично! удобно! СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='alxs']ты пишешь: "желаете взять ответственность на себя" что это значит? я обеспечиваю сына, жену и себя? и что не несу ответственности за них? смешно[/QUOTE]

Дело в том, что живя без водительства Бога, Вы все это делаете весьма неоптимально. Т.е. как можете.
Задайте себе вопрос: "А правильно ли все то, что я делаю?". Откуда вы знаете, что есть истина, а что - нет. Может, Вы должны заботиться совсем по-другому. Может даже и не эта женщина должна быть вашей женой.
Человек - несовершенен. Он не может претендовать на истину. Но, если мы наладим отношения с Богом, то мы получим от Него всю необходимую информацию для истинно правильной жизни.
И я не думаю, что эта жизнь будет хуже той, которую Вы выбрали.
Намерения Бога о Вас - во благо, а не во зло и это должно дать Вам будущность и надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']ага - удобная позиция у тебя - бог типа ни в чем не виноват... мы должны ответственность нести а он нет?! Создавая этот долбанный мир он не брал на себя ответственность за него? клево - "вы все казлы, а я ни в чем не виноват" - отлично! удобно! СУПЕР!!![/QUOTE]

Представьте картину. Некто говорит своему ребенку: не выходи на дорогу, там - опасность. Но ребенок вышел. Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладна:

Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']в данном случае - родитель виноват - фигово значит объяснял....[/QUOTE]

Несколько изменим ситуацию. Я говорю Вам... далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Ну ладна:
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
:D[/QUOTE]

Посмотрим на это с другой стороны. Как на бизнес.
Какому банку Вы доверили бы свои финансы? Который существует 5 лет, или которому уже 100 лет?
Можно ли представить себе, что в основе 2000-летнего бизнеса ничего не лежит?
Хорошенький же кружок с такой историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну изначально тема создавалась как в принципе "отчет о творчестве участника форума"...это потом так все повернуло... пусть тут повисит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в пример, есть фильм "тело", по сюжету которого в Иерусалиме якобы нашли тело Иисуса Христа. и что... религия рушится, как так?, Иисус не вознёсся на небо, Библия лжёт? ...и начинается показ всей корумпированной, лживой церкви! как она(церковь) делает всё чтоб
скрыть тело, скрыть факты и оставить веру неопровержимой!
Ложь...ложь и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']DOORWAY ну я ж взрослый мальчик уже :) неудачный пример...

вот именно - что БИЗНЕСА - любая религия - это БИЗНЕС. причем высокодоходный :)[/QUOTE]

Любой бизнес предполагает товар. Покажите мне еще какой-нибудь бизнес с такой высочайшей востребованностью товара. (Товар популярен тысячелетия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex Amsterdam']а вот в пример, есть фильм "тело", по сюжету которого в Иерусалиме якобы нашли тело Иисуса Христа. и что... религия рушится, как так?, Иисус не вознёсся на небо, Библия лжёт? ...и начинается показ всей корумпированной, лживой церкви! как она(церковь) делает всё чтоб
скрыть тело, скрыть факты и оставить веру неопровержимой!
Ложь...ложь и только![/QUOTE]

После того, как в 312 году христианство стало государственной религией в Римской Империи, Дух Святой, который есть основа христианской церкви был изгнан из церкви, начался постепенный и, я бы сказал, планомерный отход христианства от своих корней. Отсюда и возникли в церкви так не нравящиеся вам проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doorway']Несколько изменим ситуацию. Я говорю Вам... далее по тексту.[/QUOTE]

Бог не только говорит нам, как нашалившим детям, что и как надо делать, чтобы не попадать под машину. Он даже Библию - инструкцию - нам дал, для успешной жизни.
Так кто же виноват, что мы Отца не слушаем, инструкцию - Библию - не читаем. А когда приходят проблемы с нами или с нашими детьми, начинаем охаивать Бога.
Поэтому, будьте честными перед собой. Возьмите ответственность за то, что вы живете грешной жизнью.
Поэтому, будьте смелыми перед другими и заявите об этом в слух.
Поэтому, будьте решительными и начните жить по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doorway']
Так кто же виноват, что мы Отца не слушаем, инструкцию - Библию - не читаем. А когда приходят проблемы с нами или с нашими детьми, начинаем охаивать Бога.
[/QUOTE]

да - я грешно живу, не стесняюсь об этом сказать... кстати - я еще и некрещенный... и жена... и сын :)

А Никита (тот о ком я писал - мальчик 5 с половиной лет, больной ДЦП) - он крещеный и родители его - тоже...и что - ему стало от этого лучше? неа..не стало...

Doorway ты так и не ответил: КТО В ЭТОМ ДОЛБАНОМ МИРЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТУПОСТЬ МЕДПЕРСОНАЛА, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ РЕБЕНОК СТАЛ ИНВАЛИДОМ ДЕТСТВА... И НА ВСЮ ЖИЗНЬ? почему так случилось? если бог все видит - он не мог сделать так, чтоб малыш остался здоров? или так его не штырит - надо перед всем миром только "чудеса" показывать? типа мироточивых икон, перед которыми расшибают лбы об пол не одно поколение людей?

почему убивая мирных людей в Югославии, Афганистане, Ираке Дж.Буш до сих пор не наказан богом? почему все идет так как есть?

кто отвечает за судьбу мира?

я отец маленького мальчика - мы с женой родили его - мы в ответе за его жизнь... Создавая этот мир бог не брал на себя такую ответственность? перед кем он ответит за все дерьмо в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE[COLOR="Red"]=Doorway][/COLOR][quote name='WEB']

[COLOR="Red"]То DOORWAY[/COLOR]

Существует КОНКРЕТНЫЙ вопрос "[SIZE="4"]...А вот Вы,считаете себя настоящим христианином??? Если можно,то конкретный ответ: ДА или НЕТ ???[/QUOTE][/SIZE]

Но точного ответа(ДА или НЕТ) от Вас я пока не услышал.Так что у Вас, раздвоение личности и понимания или как. Жду конкретики- ДА или НЕТ,СЧИТАЮ СЕБЯ ИЛИ НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ТЕМ-ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,простите, тут палазил и понял , что БОЛЬШАЯ путаница происходит.
могу многое разъяснить.
правда это мои личные убеждения, хотя "логическим" ломом сломать их еще ни у кого не получалось.хотя опыт не велик))

совершенно ВСЕ объяснимо , ВООБЩЕ ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']Крампс - ну давай, жги :) ответь на мой вопрос Дорвею - насчет "кто ответит"[/QUOTE]

жечь не получится, все давно известно.
слушай, ну на этот вопрос ответить легче всего , причем ЕГО словами, вся проблема в том , что ПРИНЯТЬ такой ответ сложно.ибо слабы мы все

итак, ответ (Его,--------- не цитата) я ниче не изучал(академически)

1- не пробуй понять меня, мои намерения и инструменты, а СМИРЕННО помолись мне, отдайся, др. словами.
2потому что не сможешь ты понять меня, ведь ты слишком глуп, и недалек, к тому же с амбициями "царя природы"


второе- отсебятское объяснение первого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']да - я грешно живу, не стесняюсь об этом сказать... кстати - я еще и некрещенный... и жена... и сын :)

А Никита (тот о ком я писал - мальчик 5 с половиной лет, больной ДЦП) - он крещеный и родители его - тоже...и что - ему стало от этого лучше? неа..не стало...

Doorway ты так и не ответил: КТО В ЭТОМ ДОЛБАНОМ МИРЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТУПОСТЬ МЕДПЕРСОНАЛА, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ РЕБЕНОК СТАЛ ИНВАЛИДОМ ДЕТСТВА... И НА ВСЮ ЖИЗНЬ? почему так случилось? если бог все видит - он не мог сделать так, чтоб малыш остался здоров? или так его не штырит - надо перед всем миром только "чудеса" показывать? типа мироточивых икон, перед которыми расшибают лбы об пол не одно поколение людей?

почему убивая мирных людей в Югославии, Афганистане, Ираке Дж.Буш до сих пор не наказан богом? почему все идет так как есть?

кто отвечает за судьбу мира?

я отец маленького мальчика - мы с женой родили его - мы в ответе за его жизнь... Создавая этот мир бог не брал на себя такую ответственность? перед кем он ответит за все дерьмо в нем?[/QUOTE]

Вопросы серьезные. Но, на них есть ответы. Возможно он Вам не очень понравится.
1.Ответственность за тупость медперсонала несет сам медперсонал, не человек, как таковой, а живущий в нем и генетически передающийся по наследству грех.
2.В соответствии с Библией Бог отдал всю власть на Земле человеку.
3.В соответствии с Библией же человек добровольно отдал эту власть дьяволу, который и стал ответственным за судьбы мира.
4.Всякие мироточивые иконы и прочие глупости отвлекают людей от общения с Богом от установления отношений с Ним. Подумаем, кому это выгодно.
5.Бог установил на Земле закон сеяния и жатвы, который никогда не прекратится. Все, кто сеют в свою жизнь или в жизнь других людей зло, пожнут в своей жизни зло многократно. Поэтому все так просто не проходит для каждого отдельно взятого человека.
6.После того, как Иисус восстановил на Земле статус-кво, ответственность за судьбы мира опять перешла в руки людей.
7.Когда Бог создал мир, этот мир был идеальным. Более того, Бог благословил мир, а это значит, дал ему все возможности для успешного существования. В мире не было греха. И человек был очень важной частью этого мира. На безгрешности человека все держалось.
8.Человек своими руками разрушил идеальный мир. Но Бог дает выход. По вере в Иисуса Христа Вы можете изменить свою личную жизнь, жизнь и будущее Ваших детей.
Когда Вы восстановите контакт с Богом, Он изменит Вас и изменит мир вокруг Вас.
Грубо говоря за проблемы мира несет ответственность каждый неверующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WEB'][QUOTE[COLOR="Red"]=Doorway][/COLOR][/SIZE]

Но точного ответа(ДА или НЕТ) от Вас я пока не услышал.Так что у Вас, раздвоение личности и понимания или как. Жду конкретики- ДА или НЕТ,СЧИТАЮ СЕБЯ ИЛИ НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ТЕМ-ТО.[/QUOTE]


Смотрите выше. Я вполне однозначно ответил ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']нормально ответил! серьезно!
"неисповедимы пути господни" одним словом... но ведь это жестоко с его стороны..[/QUOTE]

Нет, это не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...