Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

помогите решить проблему с щелчками..


Рекомендуемые сообщения

у меня проблема со старыми наработками,
раньше когда я делал музыку не задумывался над самим качеством ее звучания, а сейчас, как раз таки над етим задумалдся..: ((

ну вот, задумался то я задумался, а решить проблему не могу, мнеб бы как-нить убрать всякие щелчки и лишние шумы из старых треков, очень хотелось бы вернуть старую работу из подгребений и вновь ее переделать..
думаю это стоит того..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ликвидации щелчков в будущем лучше всего обрабатывать сэмплы заранее при помощи Envelope (плавное затухание до нуля). Если звук должен заканчиваться мгновенно, то Envelope должен быть микроскопическим, т.е. длиться всего 1-2 милисекунды. Этого достаточно, чтобы уничтожить щелчок и не исказить волну.
Чтобы наверняка избавиться от этого в готовом треке, используй какой-нибудь фильтр щелчков, думаю он есть в большинстве редакторов звука. Но будь осторожнее, если фильтр допустит нежелательные искажения, от удаления щелчков лучше воздержаться вообще.
Первый метод самый лучший и проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cwhs']:cool: Ты же по моему Сонар пользуешь?
Там это всё можно сделать запросто!
Пораскинь немного....... прогой и мозгами![/QUOTE]
да до сих пор на нём сижу и причем уже не плохо с ним обращаюсь..: ))
вот тока, загвостка одна, мне "СТАРЫЕ", "УЖЕ ГОТОВЫЕ" темы надо востановить, тоесть эт раньше я не правильно склейку сэмплов выполнял, а при добавления басса и при чуть повышенной громкости, это очень заметно..:(
А сейчас я вообще VST пользуюсь, а с сэмплами вообще никак, уж больно стара эта тема..: )) И больше мозгоё...ва..!!
И вообще давненько тебя в аське не видел, напиши мне в личку свой номер, если он у тебя поменялся, так о многом побалякать надо..: ))
Если ты не занят конечно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто сталкивался, интересует вот, что, Значит так я записывал вокал в микшер с него это все шло в линейный вход в комп, при этом был была вывернута ручка чувствительности на микшере на соседнем входе, из-за этого возник фон в общей дорожке записи. Можно ли каким-то образом вот эту дорожку отчистить от этого фона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='КовальSKY']Люди кто сталкивался, интересует вот, что, Значит так я записывал вокал в микшер с него это все шло в линейный вход в комп, при этом был была вывернута ручка чувствительности на микшере на соседнем входе, из-за этого возник фон в общей дорожке записи. Можно ли каким-то образом вот эту дорожку отчистить от этого фона???[/QUOTE]
В таких случаях как правило всё нужно просто перезаписать.
И на будущее если что-то записываешь, например через линейный вход, то "мути" все остальные каналы, иначе будет то, с чем ты столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='КовальSKY']Люди кто сталкивался, интересует вот, что, Значит так я записывал вокал в микшер с него это все шло в линейный вход в комп, при этом был была вывернута ручка чувствительности на микшере на соседнем входе, из-за этого возник фон в общей дорожке записи. Можно ли каким-то образом вот эту дорожку отчистить от этого фона???[/QUOTE]
Фон можно убрать в CoolEdit или AdobeAudition (что по сути одно и то-же) при помощи функции NoiseReduction. Единственно - может исказить голос. Это зависит от соотношения уровня "полезный звук/шум". Иногда ОЧЕНЬ хорошо получается. Иногда - словно вокал через телефон записывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб.., вот пробую потехоньку..)
[quote name='m-clis']waves x-click и x-crackle - "дёшево и сердито"![/QUOTE]
а вот ет плаг както не очень понравилсь, качество стало хуже, а щелчки так и остались..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...