Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

оборудование для мастеринга


Рекомендуемые сообщения

интересно , много ли надо оборудования для того ,чтобы сделать мастеринг ? или же все таки больше мозгов надо ?

интересно знать мнение многих .

С уважением
Paul Faster - producer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моё мнение - главное уши с мозгами. а всё остальное - дело вкуса. взять мастеринг качество RHChP или там U2 и сравнить с Frans Ferdinand. Или white stripes. разница колоссальная, а толку-то? кому как нра.
В любом случае, главное специалист. А железки - дело наживное.
Опять же, я пользуюсь DSP процессором, встроенным в мою аудиокарту, и махонькими мониторчиками на тиииихой громкости (дома пишусь) - звук парашный, но пипл хавает. Я же уверен, будь у меня другие условия работы - получалось бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вообще, по-моему главное - это желание! Будет желание - всё будет заебись. Сразу и допрёшь что к чему. Мы дома пишемся на комп, качество - хуета полнейшая, но после этого посидишь часок-другой над этим всем, глядишь - твою мать! а нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='Paulf']А что сделать , если сведено плохо? Надо ли делать мастеринг ?
Поможет ли это ?

Paul Faster:confused:[/QUOTE]

[COLOR="Green"]Главное, чтобы было более-менее нормально записано, тогда во вторичном мастеринге вообще есть ещё какой-то смысл. А ежели изначально г, то чего там рулить, и так сойдёт.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного желания недостаточно. Нужна голова, уши, знания матчасти, чувство меры и отличная контрольная аппаратура. В дело идут и мониторы и обычные мультимедийные пукалки - чем больше слушаеш на разной апаратуре тем выше шансы что выловишь всех блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос, насчет блох ))
Мастерил я однажды на разной акустике. Так вот, на одной акустике - жопа с высокими, басы ломят колонки. Исправляю. Звучит пиздато. Приношу на другую систему - наоборот - жопа с басами, кхх, звук слабее. Вобщем пробовал найти среднее что-то, но в результате получился ацтой на всей аппаратуре ))))
Так что же, как же вылавливать блох в таком случае? Если я на одной акустике что-то убавлю, на другой убавится слишком сильно, что в принципе логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - сам-то ты какой звук хотел?! побасовее или как?! ровный звук тож не всегда хорошо, особенно когда это касается электроники танцеальной... поэтому надо знать чего ты хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...