Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

русский рок:какой он сегодня?


Стасс Пашин

Рекомендуемые сообщения

русский рок:какой он сегодня?и вообще что в твоём понимании русский рок.какие ассоциации вызывает данное словосочетание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какой нах русский рок сегодня???Русский рок сейчас есть только в underground варианте,а все что сейчас гоняют роком можно назвать только с натяжкой!Рокоппопс скорее рулит...хоть это сочетание слов у многих вызывает отвращение,но...шоубузинес!!!Все работают на массы,а массы у нас это 12-16 лет...Корни например(ненавижу)до сих пор себя рокерами считают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе. мы с ними 8 лет на одной студии живем... или пересекаемся, так лучше, наверное, сказать. и хотя пушкинг несомненно профессиональная и бесспорно талантливая команда, но тоже, скорее это ближе к рокопопсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это видимо что-то поющее на русском и желательно на 4-х аккордах(стандартный квадрат).... ну вобщем чтоб душа сначала развернулась- а потом свернулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посетить сайт Российской прогрессив рок-группы EXTROVERT
[url]www.extrovert.ru[/url]
Там вы найдёте несколько композиций с недавно вышедшего альбома "Разбудив океан", а так же видео с концерта.
Приобрести альбом можно на [url]www.rockmarket.ru[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники! Не могу обойти стороной обсуждение данной темы, т.к. осмелюсь себя назвать рок-музыкантом. Явно, что большинство рок-музыкантов первого эшелона всего лишь прикрываются этим понятием и поэтому первостепенная цель нашего проекта ([url]www.realmusic.ru/boogie[/url]) внести что-то свежее в жизнь давно зомбированных попсой россиян. Понимаю – звучит громко, но на то она и цель. То, что выставлено на этой странице не является конечным продуктом и сознание наше уходит далеко за границы этой музыки, поэтому приходится себя немного сдерживать. Пока нет отзывов и рецензии мы не знаем в какую сторону двигаться. Поэтому будем рады выслушать Ваше мнение о нашем творчестве. Сразу скажу – все произведения очень разные, поэтому слушать нужно все. За ранее спасибо. Ждем Ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и как здесь называецца, дорогая моя shandi, я вижу!!! И то, что мы играем - называецццца не АМЕРИКАНСКОЕ КАНТРИ, а именно РУССКИЙ РОК, вот и обсуждай его и пиши п а ж а л у с т а нормальными словами (хотя бы по отношению ко мне ), дорогая любительниццца рускаго рока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам не ссорьтесь!!!Я вот своё мнение наконец то решил изложить.На данный момент считаю что русский рок себя изжил,по крайней мере в той интерпретации в которой я его понимаю.По моему мнению русский рок это в первую очередь всё таки идеалогия сложившаяся в конце 70-ых начале 80-ых как альтернатива не только советской эстраде того времени но и вообще укладу жизни советских людей.В те времена советский рок музыкант олицетворял собой этакого борца за свободу.Его придавали гонениям,сажали в тюрьму,ложили в психушку.Но он оставался верен себе и продолжал в том же духе.Ну и естественно у этой эпохи была своя музыка,которая в виду отсутствия нормальных инструментов и возможности качественно записаться по современным меркам кажется полным г...ном.Но самое главное это то что в этих песнях есть душа.А для меня это важно.А ассоциации возникают обычно такие:подъезд(или какой нибудь глухой дворик),портвейн,сигарета,гитара...Сейчас всё это кажется нелепым,да ивообще наверное сейчас это редко встретишь.Но вот такая она была молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасс! Перерождается, естественно, все. Неужель ты соскучился по тем временам, когда за сархаром и за водкой приходилось по полдня стоять? Если так думать о русском роке - так можно сказать, что он и не рождался вообще, потому как после выхода гр. Led Zeppelin дорога в рок "заказана" всем. Смотри вперед и не игнорируй мою ссылку. Попробуй что-нибудь расслышать. Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас хорошего русского рока мало осталось "старики" в основном: ДДТ, Алиса, БГ, и т.д "середнячки" - тоже не плохие - Сурганова, Сплин, Земфира, Пилот, Король и Шут. А вот с "молодыми" - как например Братья грим, Звери, Мара, и всякий шлак - конечно жопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='yuras77']Стасс! Перерождается, естественно, все. Неужель ты соскучился по тем временам, когда за сархаром и за водкой приходилось по полдня стоять? Если так думать о русском роке - так можно сказать, что он и не рождался вообще, потому как после выхода гр. Led Zeppelin дорога в рок "заказана" всем. Смотри вперед и не игнорируй мою ссылку. Попробуй что-нибудь расслышать. Привет![/QUOTE]Одно дело когда перерождается,а другое когда вырождается.Или вообще мутирует в непонятном направлнии.(Имею в виду музыку)Если бы действительно что то изменилось в лучшую сторону.А по тем временам нет у меня никакой ностальгии.Меня в принципе всё устраивает.(не имею в виду музыку).А вот то что по настоящему хороших песен становится всё меньше и меньше и появляется нечто типа Братья Гримм и т.д. ит.п. Неужели все хорошии вещи уже придуманы?Или просто есть они да я их не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вольный']Вообще сейчас хорошего русского рока мало осталось "старики" в основном: ДДТ, Алиса, БГ, и т.д "середнячки" - тоже не плохие - Сурганова, Сплин, Земфира, Пилот, Король и Шут. А вот с "молодыми" - как например Братья грим, Звери, Мара, и всякий шлак - конечно жопа...[/QUOTE]В БГ честно говоря давно разочаровался.Уж слишком он о себе возомнил.Посмотриш его послушаешь интервью и чего то тошно становится.Уж всё он знает и обо всём.КиШ меня одно время (где то в 98-99) прикалывали сейчас что то не вставляет.Ну на счёт Братьев Гримм и др. и говорить ничего не буду и так всё ясно .А за Зверей заступлюсь.Ну вот сам не знаю почему но нравятся они мне и всё!Всё таки продукт довольно качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...