Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

русский рок:какой он сегодня?


Стасс Пашин

Рекомендуемые сообщения

А чего про него говорить?Стиль у них конечно какой то свой есть,но вот если честно то не по мне такая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Вольный']Да это и обсуждать не надо! и козе понятно...[/QUOTE]
Не понял что не надо обсуждать и что понятно козе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский рок не люблю! Во-первых за то, что совершенно непонятно о чём песни( тексты весьма туманные)...думаю, что и сами исполнители не знают, о чём поют! Во-вторых: большая часть рок-музыкантов просто не развивается...год за годом пишет одно и то же! Не спорю, есть и достойные исполнители, но я их к русскому року не отношу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, туманные, ты просто вдумываться в них не хочешь или просто не можешь! А говорить, что русский рок попса, это очень глупо с моей точки зрения; многие кичаться и кричат, что странау нас американизируется, не трудно догадаться почему!!! Ты текст хотя бы одной зарубежной группы переводил - вот...вот переведи и ты может поймешь как богат и могуч наш русский! Вот Deep Perple - обожаю музыку, поет Гиллан (я на его примере) класс, но тексты сравнимы группой Звери, вот и приплыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slamo']какой нах русский рок сегодня???Русский рок сейчас есть только в underground варианте,а все что сейчас гоняют роком можно назвать только с натяжкой!Рокоппопс скорее рулит...хоть это сочетание слов у многих вызывает отвращение,но...шоубузинес!!!Все работают на массы,а массы у нас это 12-16 лет...Корни например(ненавижу)до сих пор себя рокерами считают![/QUOTE]

Рокеры у нас в России считаються те кто вообще умеет держать гитару в руках на сцене, или в лучшем случае если они че нить под своё блеяние сбрянькают в свои 2 акорда. ВОТ ЭТО НАСТОЯШИЙ РУССКИЙ РОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shandi']ну это на массу! есть и те , кто рулит нипадецки!!! ты слышал когда-нибудь группу пушкинг?[/QUOTE]

Чето я не разу не слышала о такой группе :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стасс Пашин']Да ладно вам не ссорьтесь!!!Я вот своё мнение наконец то решил изложить.На данный момент считаю что русский рок себя изжил,по крайней мере в той интерпретации в которой я его понимаю.По моему мнению русский рок это в первую очередь всё таки идеалогия сложившаяся в конце 70-ых начале 80-ых как альтернатива не только советской эстраде того времени но и вообще укладу жизни советских людей.В те времена советский рок музыкант олицетворял собой этакого борца за свободу.Его придавали гонениям,сажали в тюрьму,ложили в психушку.Но он оставался верен себе и продолжал в том же духе.Ну и естественно у этой эпохи была своя музыка,которая в виду отсутствия нормальных инструментов и возможности качественно записаться по современным меркам кажется полным г...ном.Но самое главное это то что в этих песнях есть душа.А для меня это важно.А ассоциации возникают обычно такие:подъезд(или какой нибудь глухой дворик),портвейн,сигарета,гитара...Сейчас всё это кажется нелепым,да ивообще наверное сейчас это редко встретишь.Но вот такая она была молодость.[/QUOTE]

Почему то когда я это читала у меня машинально вспомнилась эпопея сборной России и СССР по футболу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вольный']Да ладно, туманные, ты просто вдумываться в них не хочешь или просто не можешь! А говорить, что русский рок попса, это очень глупо с моей точки зрения; многие кичаться и кричат, что странау нас американизируется, не трудно догадаться почему!!! Ты текст хотя бы одной зарубежной группы переводил - вот...вот переведи и ты может поймешь как богат и могуч наш русский! Вот Deep Perple - обожаю музыку, поет Гиллан (я на его примере) класс, но тексты сравнимы группой Звери, вот и приплыли...[/QUOTE] Слушай, давай говорить конструктивно! Если ты мне расскажешь какой заложен смысл в песне, к примеру, "урок географии" группы Сплин, будет оч-чень хорошо! А всё остальное рассказывай бабушкам на лавочке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Русский рок не люблю! Во-первых за то, что совершенно непонятно о чём песни( тексты весьма туманные)...думаю, что и сами исполнители не знают, о чём поют! Во-вторых: большая часть рок-музыкантов просто не развивается...год за годом пишет одно и то же! Не спорю, есть и достойные исполнители, но я их к русскому року не отношу![/QUOTE]

Мудрый ты человек, раз такое говоришь. Полностью согластна, а Киш конечно это хорошо, но как то мне пара песен их нравиться, по мимо альбома жаль нет ружья (почему-то мне все темы, кроме одной там прокатили на ура) и даже последний альбом бунт на корабле купила как-то поставила диск в плеер что бы бризгливых старушек в автобусе не слышать, и где-то пылиться сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вольный']Да ладно, туманные, ты просто вдумываться в них не хочешь или просто не можешь! А говорить, что русский рок попса, это очень глупо с моей точки зрения; многие кичаться и кричат, что странау нас американизируется, не трудно догадаться почему!!! Ты текст хотя бы одной зарубежной группы переводил - вот...вот переведи и ты может поймешь как богат и могуч наш русский! Вот Deep Perple - обожаю музыку, поет Гиллан (я на его примере) класс, но тексты сравнимы группой Звери, вот и приплыли...[/QUOTE]


Тексты пока еще не переводила с английского - так уж ничего сказать не могу. Ну зато там те же Guano Apes, Nickelblack хоть музыку нормальную делают, а у нас даже играть толком собачий вальс не все умеют. И вообще мне проще слушать западную музыку чем Я его слепила из того что было, а то что было то и полюбила или тех же зверей.
А вот молдаване GЫNDUL MЫЦЕI про них я ничего не могу сказать, хоть и чурки но зато душевные по русскому духу и року, и тексты есть отменные и не играют разные тра-ля-ля (послушайте песни Письмо, Напрасный крик, Не спасти, и на худой конец про Любовь песню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я не понимаю как с нашими мерками Наталью Подольскую не относят к року, ведь на евровидение была скажем так не попсовая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства здесь собравшихся словосочетание русский рок вызывает в основном негативные эмоции.Связано это с тем что наблюдается его популяризация и отсутствие прогресса в музыке.Было приведенно много примеров(те же Корни себя оказывается считают рок-музыкантами :) ).А я вот хочу привести обратный пример:"Аукцыон","ТекилаДжазз".Главная мысль:cейчас вот огромнейшей популярностью пользуются "Ленинград","Х.З.".Глубокий смысл текстов,качественная и оригинальная музыка. :) Так вот музыка делается в первую очередь для тех кто её слушает!!!И если большинство людей в нашей стране ходят на концерты что бы посмотреть как нафуфыренные певички с силиконовыми титьками показывают свои голые задницы,их товарищи по цеху светясь голубым сиянием выписывают непонятные кренделя.При этом звучит какая то тупая песня а они тупо открывают рты создавая видимость исполнения той самой песни.Да за рубежом никто бы и никогда не пошёл на такие концерты!А артистам таким путь на эстраду вообще был бы заказан!!!Другие слушают стебалово и востаргаются как это круто:"Через хер да нахер,да похер!"(примерный текст песни).Третьи пруться от русского шансона,со слезами в глазах сочувствуя бедному уголовнику,который убивал и грабил,а тут злые милиционеры его схватили и в тюрьму посадили не за что не про что! :) Ещё в Москве увлечение шансоном слабо выраженно.А в провинции доходит до абсурда.Помню был в командировке в Улан-Удэ.Стоит милицейский уазик из которого доносится голос магнитолы:"Сколько я зарезал,сколько перерезал"(ну или что то в этом духе).Так вот всё это я к чему.А к тому что музыка у нас такая какую мы заслуживаем!!!И в первую очередь наверное нужно менять себя и прогрессировать самому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шикарно выразился. Но на сколько я знаю Михаил Круг и сидел в обезьяннике, но не слышала что бы его туда за убийства... А вообще это один на 1000 у кого есть голос, и кто еще не спился окончательно после такой жизни.... Я Шнура я терпеть не могу поясняю: Приехал с деревни со своим образованием ву 2 аккорда, собрал так называемую группу себе подобных (тем кому грозило спиться на сеновале) и давай писать неупомрочительные тексты песен - чересчур напичканные наркотиками и суицидами, поскольку они на другое не способны. Так понабирали бутылок и поработали где нить сторожами и потом их выперли долой. Потом у них был не просветный запой один, так и альбом за альбомом накатали (если кто помнить то нет у них не одной записи под которую не чувствовалось (при прослушивании) что там они трезвые. Просто они обречены, Лужков правильно сделал что в Москву их не подпускал ни на шаг, сейчас правда почему-то он передумал (не понимаю почему). И вот за счет запрета лужкова - их посчитали многие крутыми и на всякие нашествия собирают от безысходности. Я в прошлом году хотела (кстати было перед моим днем рождения) один пацан предложил съездить на второй день, ибо у него была халява с билетами, но потом идея провалилась с треском) но я в место этого во Ржев к предкам укатила (была сильно озлоблена что не удалось съездить, и смотрела его по ящику) скажем так я поняла теперь всё и осмыслила что туда я больше не под каким предлогом не поеду на Имаус и на нашествие. Кстати у меня возможность впринипе была, мне даже ключи дали от нашей квартиры в Твери которая там пустует уже лет 5, и правда после погрома она в убогом виде, но согласитесь хоть крыша есть над головойJ

На счет группы пятница я скажу одно - как-то с братом смотрела (еще по ТВ6) чартову дюжину, и там играла эта группа. Гимн СССР испоганили, я была просто возмущена тупоголовыми отпрысками т.э. светской молодежью - и что они визжали на протяжении всего гимна "во круто" "браво" и вообще.... Кстати тогда вышел вернее вывели под руки пьяного прям чутки не спящего Шнура и зал просто разродился аплодисментами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то вспоминается трансляция концерта пьянющей Пугачёвы. Когда она на сцене начинала падать(это было при мне раз 10), из-за кулис выбегали здоровенные мужички, подхватывали её, и ставили по возможности вертикально! Тем не менее люди в зрительном зале ей аплодировали...и их глаза блестели от счастья. Кстати, я потом узнал, что билеты на тот концерт стоили... ВНИМАНИЕ: от 3000 до 15000 рублей! Я был в шоке, ибо за месяц, до сего инцидента(не побоюсь этого слова),билеты на концерт Mylene Farmer в Москве, стоили от 300 до 3000 рублей! Мне до сих пор не верится, что за 300 рублей можно сходить на живое выступление Mylene Farmer, с фантастическими декорациями, светом, звуком, и музыкантами... а заплатив в 10 раз больше, лицезреть пьяную Пугачёву, поющую под фанеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Мне почему-то вспоминается трансляция концерта пьянющей Пугачёвы. Когда она на сцене начинала падать(это было при мне раз 10), из-за кулис выбегали здоровенные мужички, подхватывали её, и ставили по возможности вертикально! Тем не менее люди в зрительном зале ей аплодировали...и их глаза блестели от счастья. Кстати, я потом узнал, что билеты на тот концерт стоили... ВНИМАНИЕ: от 3000 до 15000 рублей! Я был в шоке, ибо за месяц, до сего инцидента(не побоюсь этого слова),билеты на концерт Mylene Farmer в Москве, стоили от 300 до 3000 рублей! Мне до сих пор не верится, что за 300 рублей можно сходить на живое выступление Mylene Farmer, с фантастическими декорациями, светом, звуком, и музыкантами... а заплатив в 10 раз больше, лицезреть пьяную Пугачёву, поющую под фанеру...[/QUOTE]

Скинь ссылку или дай инфу про концерт. Хочу, блин у меня на компе ее все альбомы, особенно концертные версии песен радуют! Скинь инфу про нее плиззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mara']Скинь ссылку или дай инфу про концерт. Хочу, блин у меня на компе ее все альбомы, особенно концертные версии песен радуют! Скинь инфу про нее плиззззззз[/QUOTE]
Про Пугачёву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей'][url]http://www.mylene.ru/[/url][/QUOTE]

Надо запомнить ссылочку. Я не фанатею от какой нить определенной группы (и вообще не ярая фанатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...