Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

русский рок:какой он сегодня?


Стасс Пашин

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Мариха']Т.э. ты хотел сказать никами??? Я всего один пока-что сменила, а мнение моё что ща русский рок если и выпираеться на сцену - так его сразу давят попсой.....[/QUOTE/]
Знчит слабо рвутся... на эту самую сцену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Turin']Знчит слабо рвутся... на эту самую сцену[/QUOTE]

Сам ведь посуди русский рок за частую ща никому не нужен за искл. всяких отбросов общества типа Нашествий – Эммаус (Тверской посёлок) (ну есть конечно пару ценных групп, но в основном там такой сброд типа Зверей, Мары и Эльзы тусуються).... и всё достижения концертов.... А ща всех давят попсовики, фабрики звёзд, всякие пепси чарты, XXL и т.д.. И сам по суди кому жить лучше?
Еще пример был такой тип Андрей Шумский попал на фабрику (кстати парень был талантлив на самом деле) но его выгнали потому что он не подходил под стандарт типичного попсовика.......
Теперь делай выводы кому легче всего пробиться на сцену........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']я знаю одних достойных людей-они русские. ПОЮТ) по русски. значит это (тупым голосом)русский рок.кстати, они еся на реале.введи krakatau в поисковике реала.а на концерте в релаксе, (с самым отстойным звуком клуб,кот. я знаю)они выглядели(читай выступали) лучше всех[/QUOTE]
Они поют в стиле РОК на русском языке!!!
Это так скоро и русский ROCK'N'ROLL появится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AVIA']Они поют в стиле РОК на русском языке!!!
Это так скоро и русский ROCK'N'ROLL появится!!![/QUOTE]


[quote name='AVIA']Они поют в стиле РОК на русском языке!!!
Это так скоро и русский ROCK'N'ROLL появится........в стиле фабрик звёзд:).........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мариха'][quote name='AVIA']Они поют в стиле РОК на русском языке!!!
Это так скоро и русский ROCK'N'ROLL появится........в стиле фабрик звёзд:).........[/QUOTE]
Ты мрачно смотришь на будущее. Надеятся надо на перемены к лучшему!

А на счёт попсы( в частности "Фабрики звёзд") не знаю как в других городах, а в Краснодаре никого не знаю кто бы её слушал... У нас другие болезни: хип-хоп, электроника и самое страшное - шансон( ак выяснилось его слушает большинство взрослого мужского населения города, так что это заразно!) :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Turin'][quote name='Мариха']
Ты мрачно смотришь на будущее. Надеятся надо на перемены к лучшему!

А на счёт попсы( в частности "Фабрики звёзд") не знаю как в других городах, а в Краснодаре никого не знаю кто бы её слушал... У нас другие болезни: хип-хоп, электроника и самое страшное - шансон( ак выяснилось его слушает большинство взрослого мужского населения города, так что это заразно!) :eek:[/QUOTE]

А вот у меня братец ему 27 бедет (на 9 лет старше меня) вот у него такая болезнь..... всю жизнь слушал Aerosmith, Metallica, Europa, Ozzy Osbourne, Offspring даже меня к этому приручал (и ему это удолось).... Встретил какую-то бабу, и теперь он просто терпеть не может всё что слушал ранее....... Кроме классики и U2 и Dire Straits никакую музыку не воспринимает (и даже ту которую сам слушал лет в 20), зато я невоспринимаю это пиликание на скрипке которое он так любит..... Вот какая злая шутка природы случилась со мной..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни когда не понимал людей зациклиных на один стиль музыки.Мне лично по барабану какой стиль и направление....если в вещи есть чего нибудь такое что цепляет .....будь то текст,ходильник или что-то необычное в звучании то это может мне нравиться не взирая шансон это или KISS.Уметь слушать и разную музыку енто тоже талант мне кажется надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AVIA']Вот ни когда не понимал людей зациклиных на один стиль музыки.Мне лично по барабану какой стиль и направление....если в вещи есть чего нибудь такое что цепляет .....будь то текст,ходильник или что-то необычное в звучании то это может мне нравиться не взирая шансон это или KISS.Уметь слушать и разную музыку енто тоже талант мне кажется надо.[/QUOTE]
Точно стиль музыки не важен, но так получилось что подавляющее большинство моей любимой музыки всё-таки рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Русский рок" - мертвое словосочетание, продоваемое в этой стране, как лейбл. Группа "КРОМЕ" (СПб) очень скоро порвет этих псевдорокеров на клочки, как Майк Тайсон побил всех в 1986 году. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу следующую точку зрения -

"русского рока" как жанра нет и никогда не было, так же как и "шведского", "китайского", "британского", "американского"

есть просто рок, который исполняется на том или ином языке,
исполнителем из той или иной страны

скажите лучше, что вообще такое "рок", А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']поддержу следующую точку зрения -

"русского рока" как жанра нет и никогда не было, так же как и "шведского", "китайского", "британского", "американского"

есть просто рок, который исполняется на том или ином языке,
исполнителем из той или иной страны

скажите лучше, что вообще такое "рок", А?[/QUOTE]

"русского рока" как жанра нет и никогда не было, так же как и "шведского", "китайского", "британского", "американского"

- Эт сообщение чисто для флуда....... Рок в моём понятии эта слегка утяжеленная музыка но не металл........ Ща у нас вся попса перетекла в рок - т.э. гитары, барабаны и электро......... --> эт всякие нынешние ТАТУ, Би-2, Сплин, (про Чичерену пока умолчу, слышала музычка действительно там смахивает на рок) Земфира, Sky....
А вообще под понятием Рок - я согластна с Арией, Люменом, П.Эл., Киша (Жаль нет ружья в осн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовал на первом фестивале русского рока в Ленинграде в 1983 г. Тогда он был, хотя БГ уже пел, что рок-н-ролл мертв. А сейчас есть огромное количество всяких музыкальных направлений - а души - мало, но есть еще творцы и это - радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно сказать для красного словца, что "рок-н-ролл" мертв, чтобы потом по гроб жизни на его горбу заколачивать себе на хлеб с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят, это вы зря! Жив он, рок! просто "притаился":) именно сейчас много талантливых групп, которые делают рок без всякой попсятины, скоро, очень скоро будет взрыв этих групп, такие есть! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а о каком взрыве идет речь? О том, что эти талантливые группы будут звучать из всех радиоприемников и телевизоров. Увы, при всем моем оптимизме, могу сказать что такого не будет еще очень долго, даже так - вообще никогда не будет.

А рок он тем и хорош, что не подстраивается под коньюктуру и не "прогибается под изменчивый мир". Понятно, что группу "Звери" и иже с ними я не имею ввиду. В принципе, кто там хотел определение рока? Вот почти оно, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетховен писал музыку, хотя и был глухой. Он был настолько глухой, что писал громкую музыку и стал отцом рок-н-ролла...

Мой любимый рок-композитор - Бетховен :D

PS. а изменчивый мир в конце концов прогнет всех, как уже прогнул многих (не будем поименно...). Знаешь, Витюша, я недавно спел один шансон - и спел его от души. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']PS. а изменчивый мир в конце концов прогнет всех, как уже прогнул многих (не будем поименно...). Знаешь, Витюша, я недавно спел один шансон - и спел его от души. Странно.[/QUOTE]

Надеюсь, что прогнусь только на пенсии, когда даже сам себе не нужен буду. А петь можно все что угодно, если от души и для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну вы даёте! Я в этой теме месяц назад отписывался... Она теперь стала в 2раза больше, но говорите вы одно и то же со страницы на страницу... С чего начали, тем продолжили и тем же закончили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Turin']Ребята ну вы даёте! Я в этой теме месяц назад отписывался... Она теперь стала в 2раза больше, но говорите вы одно и то же со страницы на страницу... С чего начали, тем продолжили и тем же закончили![/QUOTE]
былобы об чём говорить, а необчем только флудить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокак в России кроме Агаты Кристи - нету. Какой бы попс они ни гнали - это будет очч. близко к року. Понравилось сообщение о подрастающем поколении - "...Нет, почему старики? А Фабрика Звезд 5-ть составов! А Смеш, а иванушки инернейшион, сливки е еще много легендарных знаменитостей..." Тока странно немного в разговоре о роке приводить примеры "музыки", где нет даже намёков на оное, на рок....От Стаса Пашина - "....А к тому что музыка у нас такая какую мы заслуживаем!!!И в первую очередь наверное нужно менять себя и прогрессировать самому!!!...."
Оч. правильное- так что давайте progressировать - забивайте нахрен на этот рок и начинайте слушать/делать нормальную музыку т.е. електронно/танцевальную. Попсы там не меньше правда, а всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, если серьезно, и если понятие "русский рок" идентифицируется по принципу "не-хэви рок-музыка с русским текстом, несущим смысловую нагрузку", то я предпочитаю старичков - Кинчев, Никольский, тот же Макар. пожалуй, что и все. Чай-Ф никогда не нравился. В свое время оч любил Нау, но где он теперь... а из хардовых - Автограф форева. Новых никого не слушаю. Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='R.A.D.J.']забивайте нахрен на этот рок и начинайте слушать/делать нормальную музыку т.е. електронно/танцевальную...[/QUOTE]

Ну вы, блин, даете! Вот что такое нормальная музыка, а я-то, блин, думал... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]если понятие "русский рок" идентифицируется по принципу "не-хэви рок-музыка с русским текстом, несущим смысловую нагрузку", то я предпочитаю старичков - Кинчев, Никольский, тот же Макар. пожалуй, что и все. Чай-Ф никогда не нравился. В свое время оч любил Нау, но где он теперь...[/QUOTE]
Во! Хоть один человек со мной согласен! :) Только я Нау до сих пор люблю и слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...