Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

русский рок:какой он сегодня?


Стасс Пашин

Рекомендуемые сообщения

"Новых никого не слушаю. Не хочу..."
Ну-да, ну-да. Понимаем-с. А че слушать-то, когда вера потеряна. Только есть они интересные где-то. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='R.A.D.J.']Рокак в России кроме Агаты Кристи - нету. ...
Очень люблю Агату, но как же ДДТ? А вот Бутусова жалко. Была просто безумно влюблена в него, пока не сходила на концерт... Ну как после Наутилуса можно было опуститься до "Ю-Питера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Turin']Ну не могут же все его группы быть супер!:)[/QUOTE]
Согласна, но почему нельзя было просто уйти? Зачем рушить красивую сказку Наутилуса этий попсой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Согласна, но почему нельзя было просто уйти? Зачем рушить красивую сказку Наутилуса этий попсой?[/QUOTE]
Потому что человеку кушать хочется и кормить семью, а Ю-Питеру одного его авторитета хватает выше крыши.(До сих пор не могу наслушаться Нау... вернитесь!:o )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Серая Дымка']Согласна, но почему нельзя было просто уйти? Зачем рушить красивую сказку Наутилуса этий попсой?[/QUOTE]

Бла-бла..............Толком не читала, пробежалась бегло......... Зайдите на первые 2 стр. топика, слова будут те же, только перетасовка слов иная, а так бла-бла теже остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Бла-бла..............Толком не читала, пробежалась бегло......... Зайдите на первые 2 стр. топика, слова будут те же, только перетасовка слов иная, а так бла-бла теже остаются.
[/QUOTE]
Не умничай! Я только на прошлой странице это писал... сплошной плагиат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Solvet']Какого хрена разводить демагогию!
Хочешь русского рока - бери и пиши его[/QUOTE]
Тоже глупость! Не все пишут музыку, здесь на форуме! Но русский рок есть и если он вам не нравится - это не значит что его нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что несправедливо тут обошли стороной одну команду
пусть со мной многие не соглаятся но по моему скромному мнению есть одна команда, которая и эволюционирует, и играет рок с именно российским менталитетом, в основной массе. Это - Любэ.
а Ария? а Чиж? (я его правда давненько не слышал)
Шнур - похабник, КиШ - тоже чистоплотностью в текстах не отличаются,
а уж по исполнительскому мастерству... ладно, промолчу.
по моему КиШ команда порядка Сектора газа и Красной плесени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Solvet']есть одна команда, которая и эволюционирует, и играет рок с именно российским менталитетом, в основной массе. Это - Любэ.[/QUOTE]

Это что - провокация!?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ниасилил все прочитать, но имхуется мне, что из всего рус.рока остались вжывых только две команды - ЧАЙФ и ДДТ... послушал последний альбом Кинчева - йопт... тексты - уже даже не вторичны, тексты...ужоснах вопщем... музыка? - Раммштайн такую музыку играют круче... Хотя альбом "Танцевать" - был очень даж ничего... Последний альбом ДДТ - это на мой взгляд один из лучших в истории группы наравне с "Актриса весна" и "Это все"... Я не слышал нигде еще такого холоного и прозрачного утяжеленного звука...как горная река - прозрачная, стремительная и ледяная...когда купил этот диск - подряд прослушал три раза порлностью:) Шевчук долго к нему шел (к такому звуку) - начиная с Альбома "Рожденный в СССР", потом - "Мир номер ноль" (очень на мой взгляд неровный альбом), "Город без окон" и вот наконец-то нашел звук :) это круто...
"КиШ" - нравится - прикольно и весело, но не для души, а так - порезвиться
"Ария" - имхо ваще полная ерунда в плане музыки... Iron Maiden люблю в оригинале слушать, а не на русском языке...
"Агата Кристи" - свой мир, мне не вполне доступный, поэтому не хочу говорить
"Аквариум" - ну "Гребенщиков - Бог, от него сияние исходит" (с) :D
"Чайф" - дляч меня - боги однозначно... единственная группа, продукцию которой я покупаю ТОЛЬКО лицензионную - они имхо єтого заслуживают... Быть в окружающем нас дерьме такими же жизнерадостными и светлыми как в 90-х годах - не каждому дано...многие плюются, а мну нравиццо - строить и жить помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - играть и слушать РУССКИЙ рок стыдно, потому что приставочка эта (русский), как бы извиняясь разводит руками - ну не дано нам, ну тупые мы, не знаем что такое грув, не чувствуем драйв, пытаемся свою непроходимую бездарность завуалировать псевдо глубокомысленными текстами и героическими позами (тьфу НЕНАВИЖУ).
Я говорю это, заметьте как патриот, человек, болеющий за свою страну. Да, да - можете смеяться и иронизировать - это так.
Во-вторых - то, что было раньше, лет этак 20-25 тому назад не считается. Давайте жить сегодняшним днём, а на сегодняшний день мы имеем то, что имеем - выживших из ума "классиков" жанра и их нерадивых клонов или кловунов.
Ну, и, в-третьих - а зачем вам всё это надо?
Разуйте уши. Сколько великолепных команд появилось только за последний год-два. На западе рок музыка переживает настоящий ренессанс. Термин появился ретро рок - стало модно звучать как в шестидесятые (золотую пору рокенрола)
Слушайте правильную музыку, играйте свою и термин этот мерзопакостный отвалится от НАШЕЙ рок музыки раз и навсегда.
И всё будет хорошо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Во-первых - играть и слушать РУССКИЙ рок стыдно, потому что приставочка эта (русский), как бы извиняясь разводит руками - ну не дано нам, ну тупые мы, не знаем что такое грув, не чувствуем драйв, пытаемся свою непроходимую бездарность завуалировать псевдо глубокомысленными текстами и героическими позами (тьфу НЕНАВИЖУ).
Я говорю это, заметьте как патриот, человек, болеющий за свою страну. Да, да - можете смеяться и иронизировать - это так.
Во-вторых - то, что было раньше, лет этак 20-25 тому назад не считается. Давайте жить сегодняшним днём, а на сегодняшний день мы имеем то, что имеем - выживших из ума "классиков" жанра и их нерадивых клонов или кловунов.
Ну, и, в-третьих - а зачем вам всё это надо?
Разуйте уши. Сколько великолепных команд появилось только за последний год-два. На западе рок музыка переживает настоящий ренессанс. Термин появился ретро рок - стало модно звучать как в шестидесятые (золотую пору рокенрола)
Слушайте правильную музыку, играйте свою и термин этот мерзопакостный отвалится от НАШЕЙ рок музыки раз и навсегда.
И всё будет хорошо!!!!!!!!!!![/QUOTE]

присоединяюсь!
когда-то русский рок был явлением социальным и это было актуально и живо. тиражировать ТО - довольно тупо, давайте жить сегодня :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, йа с вами в корне несогласен :) В рус.роке упор изначально делался на текст. и в этом его отличие от западного рока. перевести екст IronMaiden - такая херня, хуже чем у Арии - но звучит лучше. Битлов ранних если перевести - то Ласковый Май покажется Есениным :D... у нас же ставка делалась на слово, а музыка (к сожалению) была уже вторична - отсюда и первое слово в сочетании "Русский рок"...
Насчет новых групп - кто конкретно? Король и Шут?, "Кукрыниксы"?, или "Звери" :)...
Насчет ретро-рока на западе - полностью согласен - последний альбом Аеросмита - яркое тому подтверждение. Супер-альбом!
Насчет "жить сегодня" - так и живут все сегодня и про сегодня песни пишет... просто "сегодня" у каждого оно свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']Мужики, йа с вами в корне несогласен :) В рус.роке упор изначально делался на текст. и в этом его отличие от западного рока. перевести екст IronMaiden - такая херня, хуже чем у Арии - но звучит лучше. Битлов ранних если перевести - то Ласковый Май покажется Есениным :D... у нас же ставка делалась на слово, а музыка (к сожалению) была уже вторична - отсюда и первое слово в сочетании "Русский рок"...
Насчет новых групп - кто конкретно? Король и Шут?, "Кукрыниксы"?, или "Звери" :)...
Насчет ретро-рока на западе - полностью согласен - последний альбом Аеросмита - яркое тому подтверждение. Супер-альбом!
Насчет "жить сегодня" - так и живут все сегодня и про сегодня песни пишет... просто "сегодня" у каждого оно свое :)[/QUOTE]

Да чушь это. Я вот сейчас сижу Doors слушаю и мне говорят, что только "у русском роке" упор делается на тексты...
Сии заявления выводят из себя. Если не понимаешь о чём человек поёт, учи язык и такие бездны откроются, закачаешься.
А у кого по твоему тот же Майк учился рок поэзии. Да будет тебе известно, что большая часть его песен это переводы классических рокенролов, очень хорошие, надо сказать переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Майка... чесно? мне майк никогда особенно не нравился именно из-за того, что он "американский" рок играл... т.е. есть песни, которые мне нравятся - "в тот день" особенно, но в общем и целом - не прет. Хотя рок-н-ролл люблю.

Проблем с переводом у меня нету, но "не цепляет"...

мож я и "старый пердун", но Чайфы для меня были, есть и останутся великими людьми:) шоб про них не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руский рок у меня давно ассоциируется с другим словосочетанием - "рок-частушки". Имеем текст "с изюминкой" на три аккорда под балалйку с аккордеоном. И, кстати, Чайфы являются самым ярким тому подтверждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']насчет Майка... чесно? мне майк никогда особенно не нравился именно из-за того, что он "американский" рок играл... т.е. есть песни, которые мне нравятся - "в тот день" особенно, но в общем и целом - не прет. Хотя рок-н-ролл люблю.

Проблем с переводом у меня нету, но "не цепляет"...

мож я и "старый пердун", но Чайфы для меня были, есть и останутся великими людьми:) шоб про них не говорили...[/QUOTE]
Дядька Шахрин...перед Майком шляпу снимает...а Вы......эх.....сильная личность была...быть может, если б не Майк..не было бы и Секрета....И Алисы...с его легкой руки они прибыли к нам....его музыканты играли с ними...
в тусовках и частых квартирниках вместе с Цоем его песни и его самого зачастую больше понимали , чем самого Цоя....а Вы говорите......... пожалуй свой ..своего поймет....
а его песнях я не вижу ничего прозападного, у них такого нет в голове......может я слеп.....
Майк великая и трагичная личность в нашей русской рок музыке....
к стати....у Чайфов есть такая песня..."Традиционная(для Майка)"
Все мои знакомые, которые занималсь или занимаються музыкой (все)....скажут Вам, что Майк первое лицо русского рок-н-ролла....(может громко сказал???)
я ничего против Чайфов не имею...я от них прусь..огого!!!....я с них начинал свой путь...сходки...песни......эх......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]GRAS[/B] Я ни в коем случае не оспариваю вклад Майка в развитие русского рока и вообще его статус! Это неоспоримый факт! Ведь даже Чайф и собрался-то фактически благодаря Майку и Цою - они приехали в Свердловск с концертом и Шахрин с Бегуновым именно после него уже окончательно начали создавать группу - до того они больше разговоры разговаривали... И в становлении Цоя Майк сыграл далеко не последнюю роль.
Я просто говорил о своем отношении к его песням - я ж не обязан от него тащицца:) многие мне нравятся, но (сложно, блин, это выразить) "душу греют" только "В тот день" и "Старые раны"... Остальные - для меня не больше чем просто качественный рок-н-ролл (кстати - основные р-н-р ходы и приемы я учил на слух именно с пластинки Майка, да и на репах часто разыгрываемся с "Буги-вуги каждый день" :))
Ты кстати еще про Башлачева забыл - он тоже неплохо повлиял на рус.рок - на того же Кинчева например...
[B]Радиогараж[/B] - насчет Роллингов - завидую тебе самой белой завистью... Потом отчет на форуме выложи с фотками!!! Блин..!!.Роллиннги..!!!!.Кит Ричардс - вот Бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'][B]GRAS[/B] [B]Радиогараж[/B] - насчет Роллингов - завидую тебе самой белой завистью... Потом отчет на форуме выложи с фотками!!! Блин..!!.Роллиннги..!!!!.Кит Ричардс - вот Бог!!![/QUOTE]

Это я по пьяни написал, так что, если всё таки поеду, уже сам себе позавидую, но не факт, к сожелению...
Там, кстати билеты от 50$.
А вот друг у меня уже точно поедет, так как билеты купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за 50 эт наверно в самой заднице... вот бы в фан-зону!:) но блин - дорога, билеты - не осилю... кадыж они в Киев причешут... Кстати - (читал) - у них в райдере обязательно значатся дефибриллятор и аппарат искусственного дыхания за кулисами чтоб были... и еще один такой же комплект с собой сами возят... как прочитал - аж слезы на глаза навернулись - вот он, мля, - героизм - знать что скоро коньки кинешь, а все равно ездить по миру и выходить на сцену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] кадыж они в Киев причешут... .[/QUOTE]

Боюсь, что уже никогда. Чарли чуть не загнулся недавно - рак гортани, но вроде всё нормально теперь, слава Богу, стучит. Ему 64 уже, Мику и Кейту по 62, ну и самый молоденький, сопляк мальчишка, вообще гитарист второй, забыл блин как зовут, короче 58 годков пареньку. Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...