Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Интересный эффект


Рекомендуемые сообщения

У меня сломались наушники, а точнее, штекер под них. Когда он начинает "отходить", то удаляются все моно-звуки, остаются только стерео-звуки (в основном отголоски эха). Интересный эффект получается! Как мне его повторить программным методом при помощи например Cool edit pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаешь трек эффектов, в инсерт которого ставишь ревер и со всех дорожек даешь посыл на этот трек. Звук, идущий из этого трека будет "отголоском" твоей композиции в пространстве. (луче на время этот трек отключить, нажав Mute - иначе выйдет каша если ревер сильный) В нужных тебе момент, нарисовав соответствующую кривую автоматизации ты отключаешь ВСЕ треки, а трек эффектов включаешь - и звучит только реверберация... на ревер можешь поставить гейт - будешь слышать не всю реверберацию а только те звуки, что пропустил гейт (ну и поиграться с ним для этого надо). Думаю таким вот образом надо.
Можешь для каждого трека создать отдельный трек эффектов и варьировать реверберацию для каждого из интсрументов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу - токо он же (я так понял) хотел чтоб в определенный момент оставались ТОЛЬКО "отголоски эха" - а это имхо самый удобный способ - в нужный момент включить эффект...и отключить его снова если надо...

ЗЫ: а если Dry на 0 - то Wet только на 100 будет, а не на сколько нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не поняли, что я имел ввиду. Надо удалить моно-звук из УЖЕ ГОТОВОГО цельного трека (который уже можно писать на сд, и у которого длительность 5 минут)! Ни о каком wet или dry речь идти не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно.
Какой трек эффектов? О чём ты говоришь?
Представь, что у тебя есть цельный трек, который НЕВОЗМОЖНО разбить на сэмплы или эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, по-моему когда штекер отходит, стерео в моно превращается, а не наоборот, поэтому стрео звуки едва слышны, как продолжение основного моно звука... это все равно что сделать PAN на одну колонку)) нет? тогда гуляющие звуки, будут обрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты невнятно написал - я понял, что ты пишешь проект и можешь рулить всеми треками

ну поставь песню в проект, повесь ревер на максимум и наслаждайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drug, мой штекер отходит так что приятно слушать, а не просто стерео в моно... Удивительный волшебный штекер, даже чинить его не хочу!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуеее!!! Спасибо за советы, они мне не помогли! Я сам догадался как это сделать!!!!
Залезаешь в кул эдит про (оказывается там всё для этого есть, можно сделать двумя щелчками мыши), выбираешь Channel Mixer, выбираешь пресет Vocal Cut, нажимаешь ОК. Название пресета говорит само за себя! А вы мне про какую-то реверберацию... Всё, темку можно прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bonkeytrunk']Оуеее!!! Спасибо за советы, они мне не помогли! Я сам догадался как это сделать!!!!
Залезаешь в кул эдит про (оказывается там всё для этого есть, можно сделать двумя щелчками мыши), выбираешь Channel Mixer, выбираешь пресет Vocal Cut, нажимаешь ОК. Название пресета говорит само за себя! А вы мне про какую-то реверберацию... Всё, темку можно прикрыть.[/QUOTE]

waves s1 ms matrix(это не ревер) это то что ты просил... кут вокал это немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='neReaL']waves s1 ms matrix(это не ревер) это то что ты просил... кут вокал это немного другое...[/QUOTE]
Ты наверное не видел прогу которую я использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в шнуте ноль отвалился, поэтому остаются только правый и левый канал, играет конечно прикольно, только в моно ты практически ничего не услышишь! А моносовместимость всё-таки нужна..

Сделать можно ну.... например берёшь izotope ozone, (показываю на примере 3 версии)
идёшь в "multiband stereo imaging" там ставишь галку на "show channel ops"
выбираешь "Invert L" или "Invert R".
Будет практически тоже самое.
Кстати на колонках слушать интереснее чем в наушниках,
особенно с разных точек :)

Можно в аудишене во встроенных эффектах где-то есть..
вобщем ничего сложного.
Я лет 8 назад такой эффект делал специально ноль у шнура отключая :)
Спец шнур был, с переключателем.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...