Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mike Dream'] Мнений может быть множество, но полагаю что могут быть правы все, но только отчасти. Как если бы люди стояли по разные стороны некоего здания и видя только одну сторону, судили бы по ней обо всём строении в целом...[/QUOTE]

Ну тогда нужно попытаться дать определение(СВОЕГО видения) и всё станет на свои места. Потому что если мы говорим о [B]разных [/B]аспектах, пусть даже одного и того же понятия, смысла в этом разговоре нет и не будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Scolitor7']Уходя от сути вы заговорили о сексуальности...[/QUOTE]

А для меня это и есть суть - [B]секс[/B], драгс:) и= рокенрол.

[quote name='Scolitor7']Дело в том что Роллинги и например Led Zeppelin были револецционны по музыки по посылу им не надо было много меседжа потому что они сами были меседж.
[/QUOTE]

Ну, вот ты же сам и отвечаешь на свой вопрос. Получается, по твоей же логике, что этот самый пресловутый посыл и мэсседж, нужен только тем, у кого с музыкой беда:D А мне, как профессионалу, такие шарлатанчики не интересны, друг-сосиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что сейчас вся популярная ныне музыкальная индустрия в кризисе. А точнее в лапах финансовой кабалы, которую накидывают расплодившиеся и заевшиеся продюсеры на каждых новых и не новых исполнителей. Всё называется сейчас модным словом "проект", по иному можно назвать "план", а точнее, "бизнес-план".
И о каком искусстве тут приходится говорить? В условиях этих бизнес-планов и коротких сроков далеко не до новаторства и творческих порывов...всё становится на поток и превращается в рутинную ежедневную работу (то же самое, что ты на завод пойдешь болты крутить, только материал здесь другой). Долго можно развивать эту тему...
Я думаю, что сегодня поп - это всё, что связано с шоу-бизнесом, проектами, промушеном и т.д. К примеру, the Strokes, Raconteurs, Evanescence, Cradle of Filth, Limp Bizkit, Korn и все их производные - вроде бы играют рок, но, однако, это всё-таки попса и шоу, где интерес вызывается не музыкой, звучанием и оригинальностью, а тем, что кто-то из них опять возвращается к старым добрым Битлам, кто-то берёт своими яркими нарядами и гримом, кто-то берёт тем, что везде тусуется со всей этой богемной дырявой международной братвой во главе с сэром Элтоном Дж., а кто-то берёт кровью и откусыванием голов у воробьёв...и так далее.
А кардинально новой музыки по большому счёту на данный момент нет. Удачным в этом плане был только 1997 год - тогда многие группы кардинально меняли свои стили по какому-то неведомому велению...Возможно их устал слушать тогда сам Бог...И тогда появились Prodigy со своим the Fat of the land, Radiohead - Ok Computer, Tiamat - a deeper kind of slumber, появились Mogwai - Young Team, новое звучание приобрели the Smashing Pumpkins - Adore и так далее...Это было словно Большой взрыв, новая точка отсчёта! Сейчас же всё движется только по угасающей инерции в том направлении, которое было взято в 1997 году. Современная музыка или очередной хит собираются из готовых деталей, по шаблону, как конструктор. Души в ней и духовной энергетики абсолютно не чувствуется....
Рок остался только в горячих сердцах тех личностей, которые не встали на легкий путь заработка денег и не изменили своему главному призванию - писать музыку, которую диктует не коммерческий заказ публики, а душа и светлая мысль...наше самое главное бессметрное достояние и богатство!
РОК - это даже не музыка, а духовное состояние, то, что не продается и вечно, но пока дремлет...А это значит, что в скором будущем снова будет новый "Большой взрыв", который даст начало новой волне развития мировой музыки. Кто знает, может и мы примем в этом участие...Главное не отворачиваться, не сдаваться и хранить в себе веру в это.
Всё циклично, также как наша Вселенная - взрывается, раздувается, сжимается, снова взрывается...Так и музыка. Но РОК будет жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже основательно остопиздела!Болтовня из пустого в порожнее!:mad:
Выражаясь языком Сорокинского персонажа - Ссал и срал я на ваш рок.Закалебали уже.Ну не смешно на вас,честное слово!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А для меня это и есть суть - [B]секс[/B], драгс:) и= рокенрол.



Ну, вот ты же сам и отвечаешь на свой вопрос. Получается, по твоей же логике, что этот самый пресловутый посыл и мэсседж, нужен только тем, у кого с музыкой беда:D А мне, как профессионалу, такие шарлатанчики не интересны, друг-сосиска.[/QUOTE]

Когда наркотики были в новинку, когда секс ревалюция происходила на глазах и рок-н-ролл был новаторским жанром то это катила как меседж.
А сейчас мне насрать выйди ты хоть голым и зажги ритм на 300 ударов в секунду - мне будет все равно если ты при этом ничего не захочешь мне сказать...
Я хочу услышать твое виденья мира! А не то чему тебя научили в институте.

Krikston - Согласен с тобой. Нам кстате пора б начинать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']Я хочу услышать твое виденья мира! А не то чему тебя научили в институте.[/QUOTE]

А почему с этим вопросом ты обращаешься ко мне, и рокенролу( в моём, я так понимаю лице), а не, скажем, к HIP HOPу - этож он у нас сейчас голос поколения и всё такоё. Или ещё к электронщикам можно обратиться, они ж эксперементаторы движений вверх вниз, придумывают новые вселенные и двигают вперёд мировую культуру.
Чё пристал к року ваще? У нас тут всё просто, текилки еб..нул, коксу с президента зафигачил и пошёл на сцену самовыражаться единственно доступным способом - по струнам лупить, да глотку драть. И у гробу мы таких умников видали с вашими мэсседжами...:p :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А почему с этим вопросом ты обращаешься ко мне, и рокенролу( в моём, я так понимаю лице), а не, скажем, к HIP HOPу - этож он у нас сейчас голос поколения и всё такоё. Или ещё к электронщикам можно обратиться, они ж эксперементаторы движений вверх вниз, придумывают новые вселенные и двигают вперёд мировую культуру.
Чё пристал к року ваще? У нас тут всё просто, текилки еб..нул, коксу с президента зафигачил и пошёл на сцену самовыражаться единственно доступным способом - по струнам лупить, да глотку драть. И у гробу мы таких умников видали с вашими мэсседжами...:p :D[/QUOTE]

Еслибы это сказал Iggy Pop я бы поверил.А когда это говоришь ты то не совсем понятно что ты хочешь этим сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А почему с этим вопросом ты обращаешься ко мне, и рокенролу( в моём, я так понимаю лице), а не, скажем, к HIP HOPу - этож он у нас сейчас голос поколения и всё такоё. Или ещё к электронщикам можно обратиться, они ж эксперементаторы движений вверх вниз, придумывают новые вселенные и двигают вперёд мировую культуру.
[/QUOTE]
Поддерживаю!! Не надо зацикливаться на роке! Новые пути искать!

[quote name='krikston']
легкий путь заработка денег [/QUOTE]
В целом с тобой согласен, но здесь ты загнул. Не так это легко - популярность и большие деньги заработать. В любом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А почему с этим вопросом ты обращаешься ко мне, и рокенролу( в моём, я так понимаю лице), а не, скажем, к HIP HOPу - этож он у нас сейчас голос поколения и всё такоё. Или ещё к электронщикам можно обратиться, они ж эксперементаторы движений вверх вниз, придумывают новые вселенные и двигают вперёд мировую культуру.
Чё пристал к року ваще? У нас тут всё просто, текилки еб..нул, коксу с президента зафигачил и пошёл на сцену самовыражаться единственно доступным способом - по струнам лупить, да глотку драть. И у гробу мы таких умников видали с вашими мэсседжами...:p :D[/QUOTE]

К року потому, что считаю именно рок должен этим заниматься! Но это на самом деле относиться вообще к искусству - нечего сказать сиди дома! Кого хрена ты мне (как слушателю) дашь на сцене? Это относиться и к режиссерам и художникам и поэтам - ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ЗНАЧИТ ЭТО ТУПОЕ РЕМЕСЛО, А НЕ ИСКУСТВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']К року потому, что считаю именно рок должен этим заниматься! [/QUOTE]

никто тебе ничего не должен. успокойся уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']никто тебе ничего не должен. успокойся уж.[/QUOTE]

Да уж, прикопался нипадецки:D

[B]2 Scolitor7 [/B]
Ты если хочешь обвинить лично меня в ремесленничестве и бессодержательности давай по существу, в смысле, что конкретно тебе не нравиться в Московском Проекте Радио Гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Еслибы это сказал Iggy Pop я бы поверил.А когда это говоришь ты то не совсем понятно что ты хочешь этим сказать.[/QUOTE]

А табю вообще эта тема наст...бала:D Чё впрегаешься ?:)
Ну я так соберательно, а чё я на Игги не похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А табю вообще эта тема наст...бала:D Чё впрегаешься ?:)
Ну я так соберательно, а чё я на Игги не похож?[/QUOTE]

В том то и дело что не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']К року потому, что считаю именно рок должен этим заниматься! Но это на самом деле относиться вообще к искусству - нечего сказать сиди дома! Кого хрена ты мне (как слушателю) дашь на сцене? Это относиться и к режиссерам и художникам и поэтам - ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ЗНАЧИТ ЭТО ТУПОЕ РЕМЕСЛО, А НЕ ИСКУСТВО![/QUOTE]

Абсолютно согласен.Просто мы молоды с тобой.А Они уже молодость
!Потеряли!:(Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Абсолютно согласен.Просто мы молоды с тобой.А Они уже молодость
!Потеряли!:(Грустно.[/QUOTE]

Странно как-то. Вы типа молодые, а нудите как старапёры геморойные, то вам не так, филазофии в песнях нету, народец измельчал.:D
Видать проблем по жизни не много, вот и думаете о разумном добром вечном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Да, лааадно тебе, не похож. Хотя, может и не похож, ну и чё?:D[/QUOTE]

А рассуждаешь как будто минимум Iggy.Ты че сопссна хошь даказать?Не нужны идеи и месиджы слушай там я не знаю ПОПС,во!Даже у The Strokes или у Ramones не смотря на легкость кажущуюся есть некая идея как подоплека всего их творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока нипонимаю нахер брать в руки гитару и выступать?Чтоб прост палабать?Тогда это дело другое - это худ.самодеятельность и попросту хобби а не цель и смысл жизни.Ежели хобби то это разговор канешна другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']А рассуждаешь как будто минимум Iggy.Ты че сопссна хошь даказать?Не нужны иде и месиджы слушай там я не знаю ПОПС,во!Даже у The Strokes или у Ramones не смотря на легкость кажущуюся есть некая идея как подоплека всего их творчества.[/QUOTE]

Я не говорил, слушай попс. А идея, идея нахожуся?:D
Ну если серьёзно, услышит тот, кому это надо Лично для себя я избрал образ "придурковатого циника" в творчестве. Сейчас мне это интересно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage'] Лично для себя я избрал образ "придурковатого циника" в творчестве. Сейчас мне это интересно играть.[/QUOTE]

Я так и понял с самого начала.Вот поэтому и говорю что тема надоела уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Я тока нипонимаю нахер брать в руки гитару и выступать?Чтоб прост палабать?Тогда это дело другое - это худ.самодеятельность и попросту хобби а не цель и смысл жизни.Ежели хобби то это разговор канешна другой.[/QUOTE]

Вот когда "просто полабаешь" столько же сколько мы, может и поймёшь зачем. Да ты раньше женишься, детишек заведёшь и поползёшь вверх по карьерной лестнице. А мы и тогда будем "просто лабать" рокенрол, потому что без этого нам херого. Вот так-то, малыш.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Я так и понял с самого начала.Вот поэтому и говорю что тема надоела уже.[/QUOTE]

Когда я говорю играть, я имею в виду - рокенрол, а не театр;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Абсолютно согласен.Просто мы молоды с тобой.А Они уже молодость
!Потеряли!:(Грустно.[/QUOTE]

артисту иногда и кушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']артисту иногда и кушать хочется.[/QUOTE]

Артисту ещё иногда и выпить хоцца, а абы что артист не пьёт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...