Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ElidAn']Просто мы сами убиваем его этими Зверями и бр.Гримм!Все теперь мне стало легче[/QUOTE]

Да к этим перцам, как раз нет притензий.:)
Они то, как раз [COLOR="Red"]занимаются поп музыкой [/COLOR]и не скрывают этого. К тому же живьём играют не плохо, а звери, так просто очень даже не плохо.
Но есть коллективы(не будем показывать пальцем:mad: ), у которых с рок атрибутикой всё ОК, а вот с содержанием беда большая.
Вот их в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='gootsul']не дают, собаки, право выбора людям.[/QUOTE]

Выбор есть у каждого - это я давно понял. Просто большинство не желает выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Да к этим перцам, как раз нет притензий.:)
Они то, как раз [COLOR="Red"]занимаются поп музыкой [/COLOR]и не скрывают этого. К тому же живьём играют не плохо, а звери, так просто очень даже не плохо.
Но есть коллективы(не будем показывать пальцем:mad: ), у которых с рок атрибутикой всё ОК, а вот с содержанием беда большая.
Вот их в топку.[/QUOTE]
Как это они признают что они поп поют?ничего подобного.Скоко раз я слышал по ТВ как они утверждают что они играют рок!!Да какой это рок??Все про одно и тоже,один и тот же смысл!Они получили даже премию(Звери)лучшая рок группа страны 2005!Нет люди это не рок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ElidAn']Они получили даже премию(Звери)лучшая рок группа страны 2005![/QUOTE]

Они ж в этом не виноваты;) . Хотя может разбашлялись?:D

А на счёт «психеи», по-моему на Slipknot очень похоже, а Slipknot, как известно - попса:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт «психеи», по-моему на Slipknot очень похоже, а Slipknot, как известно - попса:D[/QUOTE]


Не незнаю как у тебя с ориентированием с музыкой:) необижайся но ты глубоко не прав.Психея никак на Слипкнот непохожа даже бллизко:) и Психи нестали попсой они непродались МТВ и крупным муз лэйблам.Психи это алмаз русской альтернативы которые сделали свою дорогу сами.Это небыл комерчесский проект как тот же Аматори которые изначально как комерч.проект были.Так что Психея молодцы сами вырвались сами зажигают!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб...ну...за всё короче.

Насчет того что наши не умеют петь и про то,что не надо отделять русрок в отдельные стиль, я думаю ты всё же прав.

Разумеется не все наши не умеют петь.Даже вот эта Психея,на самом деле здесь действительно ориентировка в большей степени на SlipKnot,но это не значит,что группа плоха-а даже очень,очень хороша.
Сейчас же все под кого=то косят и ориентируются и по моему это нормально - ведь всё к сожалению уже придуманно.Больше никогда не появится новых Beatles или Led Zeppelin.Публика уже настолько развращена что ничего такого,что поразит большую часть слушателей, просто не может появиться.А жаль...очень:(

[quote name='radiogarage']А с чего ты взял, что я в столице живу?[/QUOTE]

Дык,на твоей странице слева написано "Другие музыканты в городе Москва".По логике:) :если у меня в этом же месте написанно "та-та-та в Екатеринбурге",и живу я...вау,блин тоже там,то вот так и подумал

Не подумай только что я тут издеваюсь или что-то в этом роде;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ElidAn']А на счёт «психеи», по-моему на Slipknot очень похоже, а Slipknot, как известно - попса:D[/QUOTE]


Не незнаю как у тебя с ориентированием с музыкой:) необижайся но ты глубоко не прав.Психея никак на Слипкнот непохожа даже бллизко:) и Психи нестали попсой они непродались МТВ и крупным муз лэйблам.Психи это алмаз русской альтернативы которые сделали свою дорогу сами.Это небыл комерчесский проект как тот же Аматори которые изначально как комерч.проект были.Так что Психея молодцы сами вырвались сами зажигают!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Ну, то есть?
Какой вывод, в контексте темы топика?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чуваки пожалуйста несравнивайте психею с слипкнотом:) Психи играют хоть и альтернативу но в своеобразном стиле за что я их и полюбил.На оборот множество групп руских косят под психов))Если вы заметили то Слипкнот это попсовый трэш,а Психея альтернатива.И вообще русские новые исполнителе жгут по круче зарубежных буржуйских групп,вообщем росскийская рок культура Жива и Будет жить для этого несмотрите МТВ чтоб непортить себе нервы:) Все короче ХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ElidAn']Блин чуваки пожалуйста несравнивайте психею с слипкнотом:) Психи играют хоть и альтернативу но в своеобразном стиле за что я их и полюбил.На оборот множество групп руских косят под психов))Если вы заметили то Слипкнот это попсовый трэш,а Психея альтернатива.И вообще русские новые исполнителе жгут по круче зарубежных буржуйских групп,вообщем росскийская рок культура Жива и Будет жить для этого несмотрите МТВ чтоб непортить себе нервы:) Все короче ХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Не хотелось бы мне углубляться в эти вопросы, во все эти альтернативно- экстремальные штучки. Проще ограничить круг обсуждения той музыкой, которая традиционно именуется роком с 60-х годов. Именно эта идеология, дожившая до наших дней, порой, в неизменном виде, представляет для меня интерес.
Наверно для скрима и гроулинга я уже старый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Я не фанат русского рока, потому что он слишком плоский и безинтерестный. Я уважаю только Арийскую тройку - Ария, Кипелов, Маврин, уважаю Эпидемию и киевскую группу Te Deum. Всё, больше у нас слушать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Паштет (Иприт)']Скажу так. Я не фанат русского рока, потому что он слишком плоский и безинтерестный. Я уважаю только Арийскую тройку - Ария, Кипелов, Маврин, уважаю Эпидемию и киевскую группу Te Deum. Всё, больше у нас слушать нечего![/QUOTE]

Ага...и всё...в смысле всё и больше ты вообще ничего не уважаешь:confused:


А на счет Эпидемии:никогда не знал об этой группе,пока мне бывшая девушка не показала что это есть такое(она была ярая фанатка этого коллектива).Так вот...это ж [I]сказочники[/I]:) поэтому большинство текстов на троечку,а концепция
куплет-припев-куплет-припев-соло-припев-соло-куплет-припев-...
ну или там еще как-то,на самом деле иногда утомляет:o

Но мне нравятся у них две песни:это "Всадник из льда" и "На пороге ада"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно кого то все достало ... терпи , переживем , не все сразу приходят к истине . У меня тоже такое было ,но под влиянием музыкантов с Большой буквы все прошло за пол года и я им благодарен. Тот кто пытается защищать всяких там Ded Pled Viper shmaiper , еще не дорос ,
не стоит обижаться на него , у всех есть право выбора , каждый ребенок учится делать первые шаги все мы изначально спотыкаемся, кто то потом быстро бегает ,прыгает ,летает ,а кто то так всю жизнь и ходит калекой , ноги вкривь и раскосяк.

С уважением
Paul Faster
[url]http://lj.isurgut.ru/users/paulfaster/[/url] - Нашествие , крылья , что это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал заголовок топика и порадовался. Прочитал все посты и посмеялся (иногда сквозь слезы).
Можно долго рассуждать на эту тему. Копий на муз. форумах столько поломано - РОК?-НЕ-РОК??? По фигу это большинству окружающих...
Я вот одного только не понял, как можно ругать "русский рок" за отсутствие в нем "роковости" и при этом фанатеть от "Аукциона"??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hertz']
Я вот одного только не понял, как можно ругать "русский рок" за отсутствие в нем "роковости" и при этом фанатеть от "Аукциона[/QUOTE]

Типа наехал да? На слове поймал.;)
Во первых должно же мне хоть что-нибудь из отечественной музыки душу греть. А во-вторых, при всей принципиальности я иногда отхожу от канонов жанра - такая уж у меня мечущаяся и увлекающаяся натура:D
А АукцЫон - пи..тая команда, будет кто возражать, в глотку вцеплюся.:D

Шютка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это слово им подходит. Корень правильный.
Я к тому, что метания твои и увлечения, а так же прослушанное мной кой-чего из опубликованного ГАРАЖА, говорит о том, что в голове у тебя еще малость каша, толком концепции нет. Пора ее вырабатывать, только "Аукцион" тебе вряд ли поможет в рок-составляющей творчества, если, конечно, тебе хочется рока этого... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hertz']Действительно, это слово им подходит. Корень правильный.
Я к тому, что метания твои и увлечения, а так же прослушанное мной кой-чего из опубликованного ГАРАЖА, говорит о том, что в голове у тебя еще малость каша, толком концепции нет. Пора ее вырабатывать, только "Аукцион" тебе вряд ли поможет в рок-составляющей творчества, если, конечно, тебе хочется рока этого... ИМХО.[/QUOTE]


Вот прицепился к АукцЫону - они вообще в амэрику уехали.
Насчёт концепции - стараюсь изо всех сил. Узнаваемость и однородность жанра, на данный момент считаю наиважнейшей задачей. Делаю все, что в моих силах для достижения цели. Если пока не получается, не беда. Я, наконец-то определил для себя направление движения, ( и это не АукцЫон:) )и не собираюсь от него отступать. Шёл я к этому долгие 12 лет. В определённый момент даже пришлось начинать всё с нуля, но я, в общем, не жалею - цель оправдывает средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал (но не все посты), и скажу своё слово!!!
Я не слушаю русский рок!!!! Но иногда интересуюсь что да как у нас в стране творится в этом "жанре". Я предпочитаю новые направления типа Мат-кор, Скримо-эмо кор..... нойз..... и многое многое другое.
Лично мое мнение таково о с фанатах русского рока, это люди которые по сути не очень врубаются в современный ритм всей планеты, и которые привыкли слушать только ТЕКТЫ, а не музыку, т.к. музыки в русском роке как таковой нету есть только слова ОТ КОТОРЫХ ВСЕ ФАНАТЕЮТ !!!!!!
Вывод таков: значит русские слушатели ещё не дорасли до новой "материи музыки"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, хорош пиписьками меряться!!! хай каждый слушает, что ему нравиццо... а кому че не нравиццо - то "на вкус и цвет - иди ты нахер" :D в смысле, что каждому - свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']народ, хорош пиписьками меряться!!! хай каждый слушает, что ему нравиццо... а кому че не нравиццо - то "на вкус и цвет - иди ты нахер" :D в смысле, что каждому - свое[/QUOTE]


Мы тут друг друга, типа, интеллектом задавить пытаемся:cool: , а гениталии абсолютно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вы именно меряете - у кого пиписька длиннее - ап чем спор ваще? о превосходстве западной музыкой над отечественной? о тягостном положении русскаго рока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']на самом деле вы именно меряете - у кого пиписька длиннее - ап чем спор ваще? о превосходстве западной музыкой над отечественной? о тягостном положении русскаго рока?[/QUOTE]


Вообще, тема задумывалась, как поле для обсуждения по хорошему модной, современной гитарной музыки - типа "Новая гаражная революция" ( которая, как утверждают знающие люди, давно на нет сошла:( ) . Нда парадокс...
Но так как никто не сумел (или не захотел) говорить по существу, по всей видимости, в силу недостатка информации, тема превратилась в то, о чём ты упоминал выше.

З.Ы Завтра в Горбушке The Strokes играют, я ебстественно не попадаю, но тем, кто желает понять о чём шла речь выше, советую сходить, если конечно билеты купите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...