Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

[quote name='radiogarage']Ну вот, видете, а вы говорите...
Вот такое у нас тут конструктивное и плодотворное общение.[/QUOTE]
Вы правы. Многие черпают своедения из недостоверных источников. Ещё большая часть - руководствуется внутренним ощущением от этой темы. Действительно - фактическая основа мала, а, следовательно, кнструктивной беседы не получится.
Знаете, что всего интереснее? То, что этот разговор затеян не в курилке во время обеденного перерыва, а на форуме МУЗЫКАНТОВ. К чему это я говорю? К тому, что в ваших руках сделать ПРЕКРАСНЫЙ мир по эту сторону кльтуролигоческого забора, как Вы изволили выражаться)
Сид Спирин был прав: "Слишком мало рока и очень много слов." Действуем или обсуждаем?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Княжна']Вы правы. Многие черпают своедения из недостоверных источников. Ещё большая часть - руководствуется внутренним ощущением от этой темы. Действительно - фактическая основа мала, а, следовательно, кнструктивной беседы не получится.
Знаете, что всего интереснее? То, что этот разговор затеян не в курилке во время обеденного перерыва, а на форуме МУЗЫКАНТОВ. К чему это я говорю? К тому, что в ваших руках сделать ПРЕКРАСНЫЙ мир по эту сторону кльтуролигоческого забора, как Вы изволили выражаться)
Сид Спирин был прав: "Слишком мало рока и очень много слов." Действуем или обсуждаем?:rolleyes:[/QUOTE]

Так много предложений и для чего?
Вода, водичка, кап, кап.
Когда я не знаю что сказать, я молчу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Не могу смотреть на поколение с протухшим мозгом. Великая страна и великий народ на полной скорости несётся в бездну деградации. Я уже просто не могу смотреть на эти бетоноподобные лица, в эти стеклянные глаза. Меня тошнит, я на грани иммиграции.
Чудом, всплывающие на поверхность проблески чего-то интересного, нового, талантливого, тут же рискуют быть раздавленными тяжёлым сапогом формата и всеобщей непроходимой тупости и слепоты. Кругом лишь сладкие пироженки с гнилой начинкой, в виде откровенно дилетантской поп музыки, абсолютно не отвечающей не только мировым, а вообще никаким стандартам - это для тех, у кого розовая каша в голове, но с психикой всё хорошо. Ещё есть счастливые обладатели серо-зелёной мозговой субстанции. Эти несчастные, свои комплексы и неспособность найти место в социуме принимают за некоторую самобытность, и даже избранность. Для них придуманы и успешно поставлены на поток протухшие объедки, грязный мусор, для пафоса и загадочной притягательности названные роком, Русским роком - великолепный рекламный слоган. Это был гениальный коммерческий ход.
Мы живём в жесточайшем информационном вакууме. Страна стоит за гигантским культурологическим забором. Я не знаю кому это выгодно - правительству, олигархам или нам самим, да мне и плевать. Но я знаю одно - если сделать над собой усилие, открыть глаза, встать на цыпочки и заглянуть через забор, перед нами откроется НАСТОЯЩИЙ прекрасный мир, в котором есть место, по настоящему актуальной и талантливой СОВРЕМЕННОЙ рок(и не только) музыке. Сейчас именно тот момент, когда это нужно сделать.[/QUOTE]

Аффтар создай секту и обзови её "сотона сного с нами" породите массофое самоубийство а потом сам выпей йаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']Аффтар создай секту и обзови её "сотона сного с нами" породите массофое самоубийство а потом сам выпей йаду.[/QUOTE]


Щазззз
Разбежался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']на самом деле вы именно меряете - у кого пиписька длиннее - ап чем спор ваще? о превосходстве западной музыкой над отечественной? о тягостном положении русскаго рока?[/QUOTE]

Ни то ни другое. Речь о деградации "слушающего населения". Нынче обвесился напульсниками с шипами, надел черную маечку, черный же рюкзачок - и ты рокер. ПОЗЕРСТВО чистой воды. На остановке с таким индивидом стоял, не выдержал и спросил:"Парень, че слушаешь?" А он так приосанился:), и так гоорррдо выписывает:" АРИЮ!!....(потом так видит, КАК я на него смотрю и запинаясь)... там.."Кино"..,там..(и уже с понтом в голосе)..ВАЩЕ русский рок люблю!". Я блин его дальше спрашиваю, мол, чувак, ты хоть Deep Purple слышал? А он ДАЖЕ НЕ ВЪЕЗЖАЕТ, о чем-о ком я!!! No comments, как говорится..

Настоящих рокеров ОЧЕНЬ МАЛО, их почти не заметно. Рокеры по духу, умные, интересные, талантливые и в то ж время простые люди, личности, где они? Неа, зажмурься, плюнь и попадешь в очередную "культовую фигуру" (как БрГримм). Которые ведь тут же непонятно где у себя нашли СТИЛЬ (!) да еще и НАЗВАЛИ его гримроком!

Дохера людей, слушающих то или иное патамушта модна, которым пофиг, че чел хотел донести своей музыкой. Некоторым хочется выделиться, а нечем - тут же неформал, тут же такой абасобленный становицца... Тошнит. И все эти товарищи слушают рок не потому, что послушали дохрена разной музыки (от классики до R&B), попытались въехать туда, сюда, потом услышали рок, поймали эту нотку, волну, дух, драйв (нужное подчеркнуть), поняли что "Это мое" и - с головой, и - по кайфу, и - новые мысли, новые идеи, и - диск действтиельно классной команды, как сокровище.... ХЕР!!!! ТУПО!!!!

В последние годы предложение гораздо больше спроса, найти среди этого вороха новинок что-то очень тяжко(даже кому хочется этим заниматья). Что тогда говорить о среднестатистическом "рокере"... Они все прут на раскрутку. А воротилы муз.индустрии у нас (к сожалению) работают, сцуки, ТОЛЬКО на бабки. Чем проще рок-фастфуд, тем больше сиюминутных бабок. Эта херь крутится на специализированных радио и, к несчастью, формирует вкусы наших позеров и т.д.

P.S. Сорри за много букв, тем, кто прочитал - человеческое спасибо:) Просто давно это внутри кипит, бьется...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core']P.S. Сорри за много букв, тем, кто прочитал - человеческое спасибо:) Просто давно это внутри кипит, бьется...:)[/QUOTE]
Молодец, сам бы я поленился столько написать, хотя думаю почти точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core']

В последние годы предложение гораздо больше спроса, найти среди этого вороха новинок что-то очень тяжко(даже кому хочется этим заниматья). Что тогда говорить о среднестатистическом "рокере"... Они все прут на раскрутку. А воротилы муз.индустрии у нас (к сожалению) работают, сцуки, ТОЛЬКО на бабки. Чем проще рок-фастфуд, тем больше сиюминутных бабок. Эта херь крутится на специализированных радио и, к несчастью, формирует вкусы наших позеров и т.д.

P.S. Сорри за много букв, тем, кто прочитал - человеческое спасибо:) Просто давно это внутри кипит, бьется...:)[/QUOTE]

Всё почти так, но не совсем.
Нет воротил, и нет никакой индустрии, в этой стране вообще ничего нет.
Здесь даже за огромные деньги нельзя сделать запись на уровне. И не из-за проблемы с техническим оснащением, а потому что руки не из того места растут (ну вот, если хотите, распните меня, премногоуважаемые звукари). А даже если и можно записать, этого не достаточно. Каждый, наверное, слышал, но никто и никогда не видел, что же это за зверь такой - саундпродюссер. А это и есть тот человек, который ещё не войдя в студию знает как и почему данный муз. проект должен звучать так, а не иначе. Далее - нет ни одного, я подчёркиваю ни одного серьёзного, крупного лейбла, способного продавать рок музыку и знающего как это делать с выгодой для себя. Ну и, наконец - медиа. Это вообще песня - два с половиной типа музыкальных издания. Целиком и полностью коррумпированный фм диапазон и два постыдных во всех отношениях муз.канала. Так о какой индустрии идёт речь?
Опомнитесь друзья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Всё почти так, но не совсем.
Нет воротил, и нет никакой индустрии, в этой стране вообще ничего нет.
Здесь даже за огромные деньги нельзя сделать запись на уровне. И не из-за проблемы с техническим оснащением, а потому что руки не из того места растут (ну вот, если хотите, распните меня, премногоуважаемые звукари). А даже если и можно записать, этого не достаточно. Каждый, наверное, слышал, но никто и никогда не видел, что же это за зверь такой - саундпродюссер. А это и есть тот человек, который ещё не войдя в студию знает как и почему данный муз. проект должен звучать так, а не иначе. Далее - нет ни одного, я подчёркиваю ни одного серьёзного, крупного лейбла, способного продавать рок музыку и знающего как это делать с выгодой для себя. Ну и, наконец - медиа. Это вообще песня - два с половиной типа музыкальных издания. Целиком и полностью коррумпированный фм диапазон и два постыдных во всех отношениях муз.канала. Так о какой индустрии идёт речь?
Опомнитесь друзья:)[/QUOTE]

Именно об этой, родной, убогой, однако ж весьма эффективной (в дурном смысле). Свое черное дело она делает, и еще бабки имеет с ентого. Был на Грушинском фесте. Там рок-сцену поставили. Больше всего народу на рок-поляне было и соответственно колбасилось на самой попсовой группе(типа панк, а на деле почищще БрГим:)) Вмазали спирта разбавленного квасом (наше пиво) или водой - и понеслась, потом еще и автографы брали... Стоят, прыгают, подпевают(!), и все в напульсничках, маечках Slipknot, Korn, DDT итд (странное созвучие последних слов:))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core']Именно об этой, родной, убогой, однако ж весьма эффективной (в дурном смысле). Свое черное дело она делает, и еще бабки имеет с ентого. Был на Грушинском фесте. Там рок-сцену поставили. Больше всего народу на рок-поляне было и соответственно колбасилось на самой попсовой группе(типа панк, а на деле почищще БрГим:)) Вмазали спирта разбавленного квасом (наше пиво) или водой - и понеслась, потом еще и автографы брали... Стоят, прыгают, подпевают(!), и все в напульсничках, маечках Slipknot, Korn, DDT итд (странное созвучие последних слов:))..[/QUOTE]

Пошлюхал ваши песенки - позитивно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core']Именно об этой, родной, убогой, однако ж весьма эффективной (в дурном смысле). Свое черное дело она делает, и еще бабки имеет с ентого. Был на Грушинском фесте. Там рок-сцену поставили. Больше всего народу на рок-поляне было и соответственно колбасилось на самой попсовой группе(типа панк, а на деле почищще БрГим:)) Вмазали спирта разбавленного квасом (наше пиво) или водой - и понеслась, потом еще и автографы брали... Стоят, прыгают, подпевают(!), и все в напульсничках, маечках Slipknot, Korn, DDT итд (странное созвучие последних слов:))..[/QUOTE]


У вас очень позитивные песенки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт попсого не попсого - это фигня всё, поверь это далеко не главное. Рок музыка это совсем не мрачняк депрессняк, как принято считать у нас, хотя и такое случается( один Joy Division чего стоит).
Главное "кач", драйв и всё такое. Вот посмотри на Ролингов - самая роковая из всех рок групп, но какая в них жажда жизни, до сих пор. Смотришь на дедушек и завидуешь белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ваша первая песня ( про же...):) яркий пример того как неплохая по замыслу песня превращается в довольно унылую вещь. Только не обижайся, к тому же песня мне понравилась. Просто звучать она должна( и звучала бы, родись вы, скажем, где-нибудь в Сиэтле:) ) совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А насчёт попсого не попсого - это фигня всё, поверь это далеко не главное. Рок музыка это совсем не мрачняк депрессняк, как принято считать у нас, хотя и такое случается( один Joy Division чего стоит).
Главное "кач", драйв и всё такое. Вот посмотри на Ролингов - самая роковая из всех рок групп, но какая в них жажда жизни, до сих пор. Смотришь на дедушек и завидуешь белой завистью.[/QUOTE]

Мои мысли читаешь:) Недавно спорил с одной очень интересной девченкой (оч.любит Нирвану). Она задвигала что рок в тяжести звучания:). В итоге я ей дал послушать The Doors... Ее реально проперло:) Вообще, по-моему, музыка не должна раскрываться сразу. Тогда она надолго западает в душу, чуствуешь себя причастным к чему-то..., не знаю, ну почти роднишься с автором. Блин, кажется, что встретишь чувака, и по-братски так обнимешься. Так для меня альбом The Wall Флойдов. Когда я его первый раз услышал (а я уже ими увлекался) он мне не оч. понравился, я его так в сторону отложил. Зато потом, когда че-то поставил его снова - блин! Это особенное переживание:)

Ту же Нирвану раньше плохо воспринимал. А в гранже все же (кроме панковской грязи и истерии) львиная доля старого доброго хард-рока. Как уловил его, до сих пор заслушиваюсь. Послушай Deep Purple и Stone Temple Pilots, Audioslave.

Наш гитарист как-то сказал, а мне понравилось и я запомнил:"Если под тяжелую музыку хочется танцевать, в том числе и стриптиз - это грандж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А вот Ваша первая песня ( про же...):) яркий пример того как неплохая по замыслу песня превращается в довольно унылую вещь. Только не обижайся, к тому же песня мне понравилась. Просто звучать она должна( и звучала бы, родись вы, скажем, где-нибудь в Сиэтле:) ) совсем по другому.[/QUOTE]

В двух словах опишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core']В двух словах опишешь?[/QUOTE]

Если в двух, то ближе к перцам - чуть-чуть фанкового грува не помешало бы и танцевальности бы добавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core']В двух словах опишешь?[/QUOTE]



Гитарист очень мажет, что в принципе не плохо, но в данной ситуации, как мне кажется несколько сажает движение. Вот Audioslave удачный пример, а вбольшей степени даже Rage Against The Mashine. Не обращал внимания насколько плотно у них рифы звучат. Аж всё тело вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Если в двух, то ближе к перцам - чуть-чуть фанкового грува не помешало бы и танцевальности бы добавилось.[/QUOTE]

А гитарист рвется ужесточить (сделать суше и колючее) звук гитары:D В ней крэша много, сейчас работаю над этим. Как, кстати, качество звука?(среднеарифметичекое:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core']А гитарист рвется ужесточить (сделать суше и колючее) звук гитары:D В ней крэша много, сейчас работаю над этим. Как, кстати, качество звука?(среднеарифметичекое:))[/QUOTE]

Звук, извиняюсь гавно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core']А гитарист рвется ужесточить (сделать суше и колючее) звук гитары:D В ней крэша много, сейчас работаю над этим. Как, кстати, качество звука?(среднеарифметичекое:))[/QUOTE]

Насчёт гитарного саунда. Недавно смотрел живой концерт "Фердинандов", так они там вообще примочками не пользуются, только комбоусиление - ну красота просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...