Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

[quote name='$-core']Да-да. А музыканты сами хотят себе комменты, поэтому в коментах либо попу-лизм(это не перенос:)), который не представляет из себя ничего хорошего, как делает например Вишневый Сад (как правило весьма восторженный коммент, оканчивающийся словами Заходите и вы к нам и пр.) либо охаивание (так ради стеба, которые четко чистятся владельцами страничек) либо еще какая-нить х... Короче никакой адекватности:), никакого "братства по оружию", везде и всюду самореклама и самопиар, гонка какая-то блин:)[/QUOTE]

Да это не правильно конечно - варимся в собственном соку, получается.
Ну да ладно , вкуснее будем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Хочу сказать ещё несколько слов. Никакого эпатажа, резких выражений и прочей чернухи. Только по существу.
Я верю в то, что Мы не безнадёжны, хотя и нет, по крайней мере, на данный момент, к тому никаких предпосылок. Глубоко убеждён, говорил и скажу ещё раз - мы живём в великой стране и нам есть чем гордится. В любом случае, то, что дала Россия миру в девятнадцатом веке и в первой половине двадцатого, хватит на десять Англий и Америк вместе взятых. И русский рок я люблю. Потому что другого мне не дано по праву рождения. К счастью, благодаря некоторому опыту и врождённому вкусу, у меня есть выбор.
А ещё, я помню, к примеру, что Костя Кинчев не всегда был Богопослушным христьянином и ярым патриотом (вот, только патриотизм у него теперь, какой-то коричневый). Малевал себе макияж, а-ля Морриси и Роберт Смит, пел, чистой воды волну и никаких тебе славянофильских изысков. Наверное, тогда он ещё плохо был знаком с Димой Ревякиным, который, кстати, тоже, с годами лучше не стал.
В восьмидесятые, вообще, всё было по-другому. Тогда группы Звуки му, Вежливый отказ, Центр, стадионы собирали. Это же авангардище-андерграундище. Народ ломился на слово РОК.
Вот мне кажется, многие тогда и поломались. По разным причинам. Есть два, на мой взгляд, самых показательных персонажа всей тогдашней тусовки - Цой и Майк.
Один взлетел выше некуда и как никто другой был готов жить по новым правилам. Он фишку просёк, а тут ещё Айзеншпис... Но всё случилось, так как случилось. А вот Майк - вечный подпольщик, ну не попал человек в струю, не зацепился. Не знаю не смог, не захотел.
Их обоих нет уже пятнадцать лет (вернее Цоя нет уже шестнадцать), а кто-то до сих пор жив здоров. Стоят памятники эпохи, а рядом новые поставили, помоложе. Но это же всё не то, не по настоящему как-то, ведь памятники они и есть - памятники. Что бы стоять, конечно, нужно держаться корней, но как не грустно это признавать, вся эта музыка, по-моему, была слишком привязана к определённым историческим событиям и никак не может существовать в отрыве от них.
А все, что было потом, уже просто агония.
К чему я всё это?
Фанаты Русского Рока - не "убевайте себя ап стену". Займитесь изучением истории своего любимого жанра. И, может быть, тогда Вас так же заинтересует хорошая западная музыка, потому что Ваши кумиры что-то да понимали в этом вопросе. Кстати, у группы Алиса в альбоме Энергия есть песня Меломан, которая представляет собой мини рок-энциклопедию. Послушайте, хотя бы всех тех артистов, о которых поёт Костя, уж он то дурного не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Кинчева - песни с альбома "Шабаш", с которого явно прослеживаеццо его "славянофильство" он пел в гриме, подражая "западникам" :) да и щас кста - АлисА - "грязная пираццкая копия" музыки Раммштайна при убитых текстах про небо славян и прочую херню....

насчет "энциклопедии" - эт ты верно подметил... Я начал слушать музыку с Битлов и ДипПерпла (отец на пластинках слушал)... потом йа, пройдя металл "убился ап рус.рок"... а сейчас (последние пол-года точно) "потянулся к корням" - рокабилли, блюз и джаз...Потому что черпать идеи из рус.рока стновиццо сложно - я его уже переслушался :) поэтому ищу в энергии и рас3,14здяйстве StrayCats и меланхолии ДжонаЛиХукера :) А текстам - у бардов надо учиццо - бардовская песня - это голый текст - там музыкой текстовые огрехи не скроешь, поэтому и тексты там более сильные (ИМХО)...Но, опять же - ищу-то я в них, а играю-то рус.рок....
ЗЫ: Но Чайф - все равно для меня "небожители" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы играем русский рок, в силу гражданства, а ты - украинский;)

Хочется разрушить заезженный стереотип. Понятное дело, что в Китае рок Китайский (там, кстати, когда Ролинги недавно играли, говорят все ждали выход на сцену местного рок идола. Они вместе что-то замочили), а у нас Русский. Просто многие считают, что он (Рок) русский не потому, что его играют в России, а потому, что он какой-то особенный. Вроде как отдельный жанр. В последнее время, этот тезис настолько укрепился в сознании масс, что действительно, начинает прослеживается целое упадническое направление в искусстве, от которого у большинства нормальных люде, причём независимо от их музыкальных пристрастий, уши вянут.
Есть, конечно, интересные проекты - Дети Пикассо, например. Но у большинства, сложился определённый стереотип того, какой должна быть рок музыка в России. Собственно, к самой музыке это не имеет никакого отношения. Главное это - нездоровый пафос, псевдофилосовские тексты, короче мишура всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] А текстам - у бардов надо учиццо - бардовская песня - это голый текст - там музыкой текстовые огрехи не скроешь, поэтому и тексты там более сильные [/QUOTE]

В последнее время я пришёл к выводу, что рокенрольный драйв и хорошая поэзия, вещи несовместимые. Мешают они друг другу. Вот Майк, правильные тексты писал, поэтому он самый главный рокенрольшик у нас.
Чайфы, кстати, твои любимые, его боготворят, как и многие другие.
Рок - музыка инстинктивная, примитивная. И тут нужно выбирать, либо ты поэт, либо рокер.
А правильному стихосложению, я лично учился у поэтов серебряного века, хотя и у рокеров наших что-то перенимал, куда без этого...:)
Кстати, для примера могу показать стихи. Вот тексты мои ты уже слышал, можешь сравнить теперь. Если, конечно, есть желание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСПЕКТ Вам Господа!!! Мне и сказать то нечего. Все верно. Правильным путем идете.

А что вы знаете о ранних "УРФИН ДЖУС"???(просто интересно,а то читаешь одни и те же названия на различных форумах.Создается впечатление,что музыканты и те кто слушает подобную музыку кроме этих отдельных представителей и не знают ничего более(только тех о ком пишут и говорят,или иногда показывают по телеку)

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WEB']
А что вы знаете о ранних "УРФИН ДЖУС"?[/QUOTE]

Знаю, что была такая команда в Ёбурге в восьмидесятые. Много синтезаторных звуков, психоделия уральская, но слышал мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашел здесь единомышленников!
radiogarage! Послушал вас интесненько!
"Иногда случается" прикольная! Впервые с женским вокалом что-то понравилось! Честно:)
Послушайте мою группу the polyphony очень интересно именно ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']Кажется нашел здесь единомышленников!
radiogarage! Послушал вас интесненько!
"Иногда случается" прикольная! Впервые с женским вокалом что-то понравилось! Честно:)
Послушайте мою группу the polyphony очень интересно именно ваше мнение![/QUOTE]

Может быть...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']

[url]http://www.realmusic.ru/thepolyphony[/url][/QUOTE]


Так я вас уже слышал - понравилось. Вокалист очень не плох, что большая редкость у нас. На мой вкус, не хватает веселья панковского, уж больно брит-попка. Но, в целом хорошо.

Вы живьём играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Так я вас уже слышал - понравилось. Вокалист очень не плох, что большая редкость у нас. На мой вкус, не хватает веселья панковского, уж больно брит-попка. Но, в целом хорошо.

Вы живьём играете?[/QUOTE]

Еще как играем!
Как слышал! Когда слышал. Мы давно выкладывали концертные записи - в polyphony. А the POLYPHONY я только позавчера выложил: там 2 песни в более менее нормальном качестве.
А по-поводу панковства к черту его, оно нам не нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']Еще как играем!
Как слышал! Когда слышал. Мы давно выкладывали концертные записи - в polyphony. А the POLYPHONY я только позавчера выложил: там 2 песни в более менее нормальном качестве.
А по-поводу панковства к черту его, оно нам не нада![/QUOTE]

Ну, здесь и слышал, в смысле, скачал уже. Кстати, хотел вас поместить в тему - "что понравилось на рилмузике", но забыл от куда взял и как называется.
На счёт концертов, почему спрашиваю - я, сейчас, потихоньку ищу коллективы близкие по стилистике и мировоззрению. На мой взгляд, при наличии большого содружества музыкантов, проще донести до широкой общественности мысль о том, что такое явление как актуальная рок-музыка имеет место быть в нашей стране и в столице в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Ну, здесь и слышал, в смысле, скачал уже. Кстати, хотел вас поместить в тему - "что понравилось на рилмузике", но забыл от куда взял и как называется.
На счёт концертов, почему спрашиваю - я, сейчас, потихоньку ищу коллективы близкие по стилистике и мировоззрению. На мой взгляд, при наличии большого содружества музыкантов, проще донести до широкой общественности мысль о том, что такое явление как актуальная рок-музыка имеет место быть в нашей стране и в столице в частности.[/QUOTE]

Тогда как сообразитесь на что-нибудь эдакое нас зовите смело (мыло в инфе о группе).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']Тогда как сообразитесь на что-нибудь эдакое нас зовите смело (мыло в инфе о группе).:)[/QUOTE]


Хотелось бы знать ваши условия концертных выступлений. Ну, то есть, в какой ситуации вы играть будете, а вкакой нет. Я имею в виду абсолютно всё - минимум и максимум оплаты труда, райдер, если это тематическая пати или фест, то какой состав участников, вы бы хотели видеть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё.

Если заинтересуетесь, то хотелось бы обоюдной инициативы, как в плане идей, так и в поиске групп, играющих правильную музыку.
Вместе - мы сила:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...