Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фанаты Русского рока - убейте себя ап стену


Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Может ли измениться к лучшему отечественная музыкальная индустрия

    • Менять ничего не нужно, и так всё хорошо
      3
    • Никогда, просто нет шансов.
      13
    • Когда-нибудь это обязательно случиться.
      35


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Landroval']Блин, ну и мУрзеги тутъ... Нехер калом поливать всех сразу! Ты забываешься, существует большое множесто русских рок-групп, которые жгут шопестец, просто их нет на твоем ТВ. А у нас правило, кто появился на ТВ - тот ушлепок и попсовигъ!

Вот интересно мнение - это говно?
[url]http://karlson.obninsk.ru/img/music/05.mp3[/url]
[url]http://karlson.obninsk.ru/img/music/09.mp3[/url][/QUOTE]

Это что, типа живьём на репетиции записано - если так, то прикольно.
Девочка поёт не плохо, музыканты играют хорошо, музыка, в принципе не банальная, не знаю, всё хорошо, но чёт мне не нравится.
Хочу хиты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='radiogarage']Ты заходил на сайт о котором я писал?[/QUOTE]

Я уже сто лет как на него захаживаю! У нас таких сайтов и форумов не так и много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']Я уже сто лет как на него захаживаю! У нас таких сайтов и форумов не так и много![/QUOTE]

Там сейчас тишина полная - нету никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Coxon']Поэтому я здесь[/QUOTE]

Альтернатива, надо заметить, не совсем равнозначная, но за неимением...
Вообще, действительно странно, то что на муз.сайте так мало персонажей, по-настоящему понимающих хорошую музыку.
Я давно это заметил, порой заглянешь на какой-нибудь форум, где люди просто общаются, без всех этих наших заворотов (типа умных), и удивишься - вот же они, нормальные. Видать, у музыканта времени нет на то, что бы как-то совершенствовать свой вкус, интеллект, в конце концов, он же творит, ему не до того.

Но, хочу заметить, что специализированных сайтов аналогичных Реалу и лучше его, я не встречал, при всех его недостатках. Здесь, в принципе, все условия созданы, нужно, только правильно ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с radiogarage. Действительно идея Реала помогает сделать свою музыку доступной любому, а оценка слушателей помогает музыкантам увидеть мнение слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ronnie']Согласен с radiogarage. Действительно идея Реала помогает сделать свою музыку доступной любому, а оценка слушателей помогает музыкантам увидеть мнение слушателей.[/QUOTE]

Ну, этого я как раз не говорил. Я, например, использую этот ресурс как способ хранения наших демок в сети пока сайт не разработан. И плюс забавное времяпрепровождение. Не то что бы мне не нужна и не интересна критика, но, скажу честно, отзывы, как положительные, так и отрицательные не оказывают принципиального влияния на моё творчество. В первую очередь меня интересуют обмен опытом и информацией, что, к сожалению, редко удаётся осуществить. Я вот, к примеру, открыт к общению со всеми. Но на музыкальном форуме мне бы хотелось видеть больше серьёзных тем посвященных обсуждению различной незаезженной музыки и других пограничных вопросов.
Плюс, конечно, очень грустно от того, что из огромного вороха прослушанного мною материала, практически ничего не вызвало хоть мало-мальски положительных эмоций. Но я не теряю надежды - ищу, слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же свою музыку использую в целях про которые писал. Хотел тем самым сказать, что о себе может таким образом рассказать каждый занимающейся музыкой в той или иной степени.
А музыка хорошая наверно для каждого своя. Но порой трудно её найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что у нас по прежнему железный занавес и нет ни радио, ни телевидения на европейском уровне. Кому надо - он всё и так узнает, что ТАМ происходит. А быдло должно слушать гамно. Это нормально. К тому же просто приятно идти по улице, слушать Cocorosie и чётко понимать, что в радиусе километров и километров никто не знает про это, хотя ТАМ это уже большие звёзды и собирают немало публики, то есть такая альтернативная, но всё-таки в социальном плане поп-музыка. Это дарит приятные ощущения, кроме тех, конечно, что музыка сама по себе необычная и хорошая. То есть кайф вдвойне. Такой дендизм, что ли.
А иногда по другому бывает. Вот Antony - как бы я был рад, чтобы люди слушали его песни, их сердца становились бы постпенно не такими агрессивными. Однако этого никогда не будет в совке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='serge_losev']А мне нравится, что у нас по прежнему железный занавес и нет ни радио, ни телевидения на европейском уровне. Кому надо - он всё и так узнает, что ТАМ происходит. А быдло должно слушать гамно. Это нормально. К тому же просто приятно идти по улице, слушать Cocorosie и чётко понимать, что в радиусе километров и километров никто не знает про это, хотя ТАМ это уже большие звёзды и собирают немало публики, то есть такая альтернативная, но всё-таки в социальном плане поп-музыка. Это дарит приятные ощущения, кроме тех, конечно, что музыка сама по себе необычная и хорошая. То есть кайф вдвойне. Такой дендизм, что ли.
А иногда по другому бывает. Вот Antony - как бы я был рад, чтобы люди слушали его песни, их сердца становились бы постпенно не такими агрессивными. Однако этого никогда не будет в совке.[/QUOTE]

Я люблю людей и хочу, что бы они стали лучше, тогда и мне и нам всем будет зер гуд. А если придерживаться другой точки зрения - нужно валить нафиг.

Cocorosie - это там где девки поют?
Есть ссылка пошлюхать? А Antony, это в смысле and The Johnson - если да, то они осенью в Москве будут, так что, кто захочет, воочию, так сказать может залицезреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Red"]Это конец, мой дорогой друг,
Это конец, мой единственный друг, конец,
Для наших планов на будущее - это конец,
Всего сущего, конец,
И на чудо не стоит надеяться - это конец,
И мне не суждено взглянуть в твои глаза...
вновь
Можешь ли ты представить себе, что будет
потом
Так безгранично, так вольготно,
Нужна будет лишь... чья-то... крепкая
рука
В этой... ничьей и никчёмной земле,
Затерянной где-то в римской... пустыне боли,
Где все дети сошли с ума,
Все дети сошли с ума,
Ожидая летнего дождя, да,
Опасность таится на окраине города,
Поезжай по королевскому шоссе, крошка,
Жуткие образы на золотом прииске,
Поезжай по шоссе на запад, крошка,
На змее, поезжай на змее
К озеру, древнему озеру, крошка,
Змей этот длиною в семь миль,
Оседлай змея... он стар, его кожа
холодна
На Западе лучше всего, на Западе лучше всего
Только доберись до сюда, об остальном мы
позаботимся,
Синий автобус зовет нас,
Синий автобус зовет нас,
Водитель, куда ты нас везешь?
Убийца проснулся ещё до рассвета, натянул
свои сапоги,
Надел маску из древней галереи,
И вышел в гостиную,
Он зашел в комнату
своей сестры,
А... затем он
Нанес визит своему брату, и потом он,
Он спустился в гостиную, и,
И он подошел к двери... и заглянул внутрь,
Отец, да, сын, я хочу убить тебя,
Мама... я хочу... переспать с тобой,
Давай, крошка, повеселись с нами,
Я буду ждать тебя на заднем сиденье голубого
автобуса,
Будем играть блюз (или медленно заниматься
любовью - здесь игра слов),
в синем автобусе,
Будем играть блюз, давай, крошка,
Убей, убей, убей, убей, убей, убей,

Это конец, мой дорогой друг,
Это конец, мой единственный друг, конец,
Как больно отпускать тебя,
Но ты ни за что не пошла бы за мной,
Конец смеху и легкой лжи,
Конец ночам, когда мы пытались умереть,
Это конец. [/COLOR]

Перевод, может и не самый удачный, но суть отражена, верно. Поместил это сюда специально для тех, кто ошибочно полагает, что только отечественные рокеры умеют писать хорошие тексты. Конечно, желательно читать на языке оригинала, но...

Вопрос эрудитам ( типа какого цвета учебник?) - что за нетленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Вопрос эрудитам ( типа какого цвета учебник?) - что за нетленка?[/QUOTE]
ты пошутил или серъезно?
если пошутил, то
This is the end my only friend...
думаю, что ответил на вопрос :))
кстати - это самый типичный пример, когда речь заходит о том, что ТАМ тоже пишут неплохие тексты, а не только у нас. просто мы так невежественны, что считаем знание английского не только необязательным но и вредным (в основной массе своей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']ты пошутил или серъезно?
если пошутил, то
This is the end my only friend...
думаю, что ответил на вопрос :))
кстати - это самый типичный пример, когда речь заходит о том, что ТАМ тоже пишут неплохие тексты, а не только у нас. просто мы так невежественны, что считаем знание английского не только необязательным но и вредным (в основной массе своей)...[/QUOTE]

Бляха муха, просто люблю эту песню всей душой,особенно The end, ну там где про маму с папой, уж больно лаского у него енто получается...

А вот знаете у Joy Division, по моему в Closer первая песня, очень на эту похожа?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Бляха муха, просто люблю эту песню всей душой,особенно The end, ну там где про маму с папой, уж больно лаского у него енто получается...
[/QUOTE]

Мда-а... :) А вот для меня это самый спорный момент во всем творчестве Дорз. По крайней мере если не знать группу, может сложиться очень противоречивое мнение из этих строчек... Ну а потом начинаеться, Моррисон был пьяница, псих и так далее, потом всякие Стоуны фильмы выпускают...

Кстати я думаю что фильм Оливера Стоуна - месть за Апокалипсис сегодня (Стоун воевал во Вьетнаме и всецело поддерживал политику США в регионе)...

Извините за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='faustmax']Мда-а... :) Моррисон был пьяница, псих и так далее, потом всякие Стоуны фильмы выпускают...

[/QUOTE]

Да нет, ты что?
На самом деле, Он любил детей, как Ленин, ел исключительно кашерную еду, совершал намаз, а так же разговаривал почти как тётя Таня из спокойной ночи малыши. Алкоголь:eek: наркотики:eek: :eek:
Нет, нет, фу, никогда - да он даже не знал что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат, не надо всё доводить до абсурда. Вот ты какую музыку слушаешь? При желании накопать компромат можно на любого. Мне просто нравиться Дорз вот и всё а кто был Моррисон в общем-то насрать (тем более учитывая что я больше люблю Манзарека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='faustmax']Брат, не надо всё доводить до абсурда. Вот ты какую музыку слушаешь? При желании накопать компромат можно на любого. Мне просто нравиться Дорз вот и всё а кто был Моррисон в общем-то насрать (тем более учитывая что я больше люблю Манзарека).[/QUOTE]

По тебе видно;)

Понимаешь, брат:D , негативные стороны его характера и образа жизни, для большинства поклонников Doors в частности и рок музыки в целом не значат ровным счётом ничего. Более того, у многих это вызывает нездоровый ажиотаж. Так что, в данном контексте - "алкоголик и придурок" это круто.
Странно что ты любишь "Дверки" и не ценишь великое Морисоновское рас...дяйство - это не типично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Странно что ты любишь "Дверки" и не ценишь великое Морисоновское рас...дяйство - это не типично :D[/QUOTE]

То есть этими словами ты хочешь сказать что большинство поклоников Doors любят их именно за Джимовское рас...дяйство:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='J-Drake']То есть этими словами ты хочешь сказать что большинство поклоников Doors любят их именно за Джимовское рас...дяйство:confused:[/QUOTE]

Ну, может не подавляющее большенство;)
Но согласись, образ притягательный, как раз своей порочностью -настоящий рок-стар, каких мало. Просто так совпало, что он ещё и не плохие стихи писал, а его коллеги очень неплохую музыку, порой одно другому не мешает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage,
То есть, Вы думаете, что у русского рока вообще нет будущего?
Я вот, например, думаю, что он просто живет в подполье.
Вот здесь, например: [url]http://www.realmusic.ru/_perspectiva[/url]

(кстати, большая просьба заценить - я там с недавнего времени играю)

Меня вот, лично, гнетет то, что сегодня просто не хватает хорошей поэзии, души. Все гонятся за легкими бабками - и поэтому что не послушаешь - одно фуфло. Все какое-то пластмассовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JCD']radiogarage,
То есть, Вы думаете, что у русского рока вообще нет будущего?
Я вот, например, думаю, что он просто живет в подполье.
[/QUOTE]

А чё Он там живёт?
Воюет с кем или прячется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиогараж, уважаю! попробуй послушать наши песни: [url]http://realmusic.ru/psyblues[/url]

нахер весь это русрок!!!! кстати, я как-то раз пришел к выводу, что уничтожить надо не группы, а людей, которые ведут профессионалов на тропу говна - Рома "мать его" Зверь, Илья "чтоб его" Лагутенко. весь этот русрокъ - сраная коммерция без грамма души. нахер, нахер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагутенко - хороший человек. Он научил россию рокопопсу. Он нас всех отбритпопил, модно постриг и научил пить текилу вместо портвЭйна, что на мой взгляд, является неоспоримым позитивом( текила всмысле):D

Рома зверь - тоже не злодей, но личность куда как менее интересная. Ну вот ей Богу, хочется сказать - были люди в НАШЕ время, а теперичи даже и подраться нескем - скукатища

З.Ы.
Да, а песни ваши я слушать не буду пока битрейт не перезальёте. Прынцыпиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...