Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Алкоголь и творчество в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

[quote name='The Name']сообщ. Княжны

Ну да. А всё же есть ли он этот объективный мир? Словосочетание "Объективная истина", например, вызывает лёгкую дрожь. Это сочетание несочетаемого. А об ущербности - это да. Но, как сказал Ричард Бах, члены одной семьи редко вырастают под одной крышей, так как семья это не только кровная связь. +Вселенский закон - подобное притягивает подобное. Так что в какой-то точке пространства-времени мы с вами врё равно бы встретилис. Пусть даже лет через 10000000.
............................

Не сомненно. :-) Но наверное только уже не так.
На счет того что: есть ли он этот объективный мир? Конечно есть.
Все есть. Либо он есть как плод нашего воображения, либо как отдельная от нашего восприятия реальность. Как мы мир воспринимаем - таким он нам и является. В этом смысле уже все зависит от нас, от нашего восприятия. Но это уже скорее субъективное восприятие нежели объективное.[/QUOTE]
Да. Ну а на счёт объективности могу сказать следующее - объективное время говорит, что для сдачи объективного экзамена необходимо подкрепить свои субъктивные знания, чем и собираюсь заняться:) До скорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сообщение Княжны.

Вот я стараюсь провести это "ненадолго" с пользой. Да,я предпочитаю общение в реале. Но я художник+поэт+философ-любитель, а это обуславливает периоды "самокопания" и осознанного стремления к временному одиночеству. Так что время от времени надо пробовать новые плоскости общения, так как всё познается в сравнении.
........................................................................................
Вы славная.
Так давно не слышал таких слов - "с пользой провести время".
Здорово. :-) А я думал: этого делать уже никто не умеет. Оказывается, что умеет. Ура!!!
Вы наверное из таких людей которые умеют наслаждатся одиночеством, а не тяготится им. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']сообщение Княжны.

Вот я стараюсь провести это "ненадолго" с пользой. Да,я предпочитаю общение в реале. Но я художник+поэт+философ-любитель, а это обуславливает периоды "самокопания" и осознанного стремления к временному одиночеству. Так что время от времени надо пробовать новые плоскости общения, так как всё познается в сравнении.
........................................................................................
Вы славная.
Так давно не слышал таких слов - "с пользой провести время".
Здорово. :-) А я думал: этого делать уже никто не умеет. Оказывается, что умеет. Ура!!!
Вы наверное из таких людей которые умеют наслаждатся одиночеством, а не тяготится им. Или я ошибаюсь?[/QUOTE]
Не ошибаетесь! В одиночестве нет ничего дурного. Тут на форуме один тип гуляет, так его позиция совсем иная. А мы тут про высокие материи, а он вот тоже думает,что прав. Не судите, да не судимы будете. К сожалению, ухоже, но обязательно вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Княжны

Да. Ну а на счёт объективности могу сказать следующее - объективное время говорит, что для сдачи объективного экзамена необходимо подкрепить свои субъктивные знания, чем и собираюсь заняться До скорого!
................

Вот это опять здорово.
"Для сдачи объективного экзамена необходимо подкрепить свои субъктивные знания".
Всего хорошего в подкреплении субъективных знаний. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сообщения Княжны
...В одиночестве нет ничего дурного...
......................................................

:-) Согласен. Только далеко не все это понимают, или скорее даже,
не знают как им пользоваться. Кстати. Большенсто людей именно по этому и превращаются в алкоголиков.
Для алкоголиков скажу:
Одиночество это не пустота или скука, которую, как вы пологаете, возможно чем либо заместить, заполнить (или залить). Одиночество это не растрата, а восполнение самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Red"]я буду встревать... потому что я модератор. и мало того - я мужик - т.е. я не могу терпеть такое отношение к барышне - были б мы в реале - я бы тебе тупо стрелку назначил и в морду дал :).... но к сожалению очень далеко ехать к тебе... поэтому - мой тебе совет - ты перестаешь наезжать на участников форума и перестаешь постить матом... иначе - везде, где могу я буду удалять твои посты... поверь - опыт есть и выдержка тоже :) - можешь у Кибера спросить - он когда-то пробовал :)[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Red"]Кибер, если это действительно ты... найуха ты это делаешь? скажу честно - я должен быть беспристрастным, но из вас троих - Абр, Хоган и ты - единственный человек, который вызывал у меня уважение - был именно ты - потому что кроме мата ты еще умеешь нормально общаться и пишешь музыку, пусть мне далекую но пишешь ее всерьез, как серьезный человек, а не как урла...
у всех бывают "психи" - (я вчера из-за своего "психа" ушел нафиг с руфорума) предлагаю короче все это проехать и похерить... и нормально дальше общаться...но только ты должен будешь попросить у Сукуп прощения... если нет - ты знаешь - я терпеливый модер :)[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как влияет употребление алкоголя на творчество музыкантов, почему многие музыканты спиваются? или садятся на наркотики, есть ли какая нибудь взаимосвязь?
"""""""""""""""""""""""""""""
Употребление алкоголя разрушающе действует на весь организм человека. Алкоголь сильно воздействует и на творческий процесс оказываая при этом ДЕСТРУКТИВНОЕ влияние на его энергетическую основу.
Почему спиваются - это вопрос уже скорее культурно - социологического порядка.
Спивается прежде всего человек, а не музыкант. Музыкант это скорее преобретенное (или преобретаемое) человеком качество. (хотя это конечно очень грубо сказано) И тем неменее это так.
Понятно, что алкоголь ведет к зависимости т.е. к болезни. И с этой точки зрения между больным и родом его деятельности (на пример творчество) устанавливается определенная взаимосвязь, которая ведет собственно не к чему иному как к деградации. Энергетическая струкрура человека так устроена, что либо она саморазрушается, либо самосохраняется. Здесь уже все зависит от направленности человеческого намерения. Как правило намерение направленное на саморазрушение диктуется бессознательной частью нащего восприятия мира, а самосохраняющее (самовосполняющее) диктуется сознательной частью. Здесь у человека есть выбор. Выбор направления намерения. Но здесь то вся собственно и проблема. Мало кто это осознает, что у него всегда есть этот выбор. А так как человеческое существо бессознательно любит свои слабости (а значит и болезни), то соответственно оно, не зная об этом, принимает и все условия саморазрушительного намерения, которое и ведет к деградации, а в последствии и к смерти как духовной, так и физической.
Единственно, что я хочу еще добавить, что намерением возможно еще и управлять т.е. манипулировать. Многие люди очень поддатливы на такого рода манипуляции из вне. Такого рода люди (не со зла будет сказано) как "загипнотизированные бараны" с которыми можно делать все что хочешь. Такое "стадо" (или большенство) вообщемто и определяет тот нормалитет с которым всем без исключения приходится иметь дело. Такая "социально-культурная болезнь" тоже в свою очередь являетя психологической зависимостью. Здесь конечно главное не попадаться в эту ловушку, не становится рабом этой зависимости, которая собственно и дезориентирует осознание намерения.
Всего хорошего. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...