Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Технорок на компе - реальность?\!


Рекомендуемые сообщения

Технорок - само по себе интересное направление, оно сочетает все электро фишки и приемы, в то же время, оставляя основу из реальных инструментов.
Многие говорят: "Хочу как у prodigy, но у меня не получается!". Самая главная причина - это отсутствие обычной электрогитары. Что я могу сделать без неё? И тут на помощь приходят виртуальные гитарные плагины. Да, они только эмулируют звук и не могут выдать настоящий, живой powerchord, но тем не менее, их звучание можно максимально приблизить к реальности.
Это мы и будем обсуждать в данной теме: технорок, использование разных фишек в его построениях, и эмуляция реальных инстркументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использую вторую часть стандартного фрутиковского плагина: slayer 2. Это очень компактный по размерам, и малопотребляющий ресурсы компьютера модуль. Но звук он выдает крайне непрофессиональный, (в презеты даже можете не лазить, они сделаны для промоушена) и тогда звучание приходится настраивать самому. Хотя у него есть плюсы по сравнению со своей прошлой частью:
- Эффекты, встроенные в сам плагин
- Несколько новых приемов игры.
- И все такой же простой и понятный интерфейс.

Но тем не менее есть и минусы:
- У встроенных эффектов мало настроек.
- Многие новые приемы игры постоянно глючат.
- И звук, очень похожий на простой синтезатор.

Тогда я обычно вставляю вставляю эффекты не в самом плагине, а на микшере. Но, для того, чтобы сделать звук более - менее реальным нужно много помучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

вот если кому интересно

http://www.realmusic.ru/songs/305502/

http://www.realmusic.ru/songs/305497/

http://www.realmusic.ru/songs/305493/

это руски продиджи тока пока недоделаные пока

гитары живые непрописаны еще.... вместо них пока вот как раз эмуляторы

и воуала пока нет

просто демо версии

но крутые демо версии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использую вторую часть стандартного фрутиковского плагина: slayer 2. Это очень компактный по размерам, и малопотребляющий ресурсы компьютера модуль. Но звук он выдает крайне непрофессиональный, (в презеты даже можете не лазить, они сделаны для промоушена) и тогда звучание приходится настраивать самому. Хотя у него есть плюсы по сравнению со своей прошлой частью:

- Эффекты, встроенные в сам плагин

- Несколько новых приемов игры.

- И все такой же простой и понятный интерфейс.

 

Но тем не менее есть и минусы:

- У встроенных эффектов мало настроек.

- Многие новые приемы игры постоянно глючат.

- И звук, очень похожий на простой синтезатор.

 

Тогда я обычно вставляю вставляю эффекты не в самом плагине, а на микшере. Но, для того, чтобы сделать звук более - менее реальным нужно много помучится.

 

Slayer хоть 2 хоть 209640985604, говённый звук, отдалённо напоминающий пародию на электрогитару. булшыт полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...