Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Счастье нельзя купить?!


Есть ли для вас такой объект(понятие, абстрактный предмет), купить который нельзя?  

15 проголосовавших

  1. 1. Есть ли для вас такой объект(понятие, абстрактный предмет), купить который нельзя?

    • ДА
      13
    • НЕТ
      2


Рекомендуемые сообщения

Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, просто никогда не покупал щенка(к стыду своему, не помню чья это мысль:)! Недавно испытала эту радость на себе. Необыкновенно сообразительное и даже где-то более человечное существо теперь наполняет мой дом теплом и безграничной любовью. Давйте поговорим о том, что на ваш взгляд поддаётся или не поддаётся пересчёту в денежный эквивалент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да можно канеш купить счастье... проблема в том, что ПОКУПАЯ - мэ покупаем ВРЕМЕННОЕ счастье - оно закончится... когдая купил себе первую электрогитару - я чуть не прыгал от радости... Теперь по объективным причинам купил вторую :) но счастья почти не испытал... вот если бы я купил себе Гибсон а не Скваер (гитаристы меня поймут) был бы счастлив... но опять же - до поры, до времени...
Покупая счастье надо быть готовым, что в след. раз надо покупать что-то более дорогое и крутое, чтобы его испытать...

вчера я купил сыну самокат :) - я уже НИКОГДА не буду так счастлив как он...потому что слишком много дерьма на дне моей души, а у него - там пока еще чисто...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу опроса - я никогда не куплю себе детскую любовь к своим родителям, никогда не куплю безумную (как когда-то) любовь к жене, никогда не куплю еще много-много всяких других ощущений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']да можно канеш купить счастье... проблема в том, что ПОКУПАЯ - мэ покупаем ВРЕМЕННОЕ счастье - оно закончится... когдая купил себе первую электрогитару - я чуть не прыгал от радости... Теперь по объективным причинам купил вторую :) но счастья почти не испытал... вот если бы я купил себе Гибсон а не Скваер (гитаристы меня поймут) был бы счастлив... но опять же - до поры, до времени...
Покупая счастье надо быть готовым, что в след. раз надо покупать что-то более дорогое и крутое, чтобы его испытать...

вчера я купил сыну самокат :) - я уже НИКОГДА не буду так счастлив как он...потому что слишком много дерьма на дне моей души, а у него - там пока еще чисто...:)[/QUOTE]
Ну зачем же так уж "Никогда"? Ведь бывают такие моменты, когда незначительной детали хватит для счастья! Вчера ехала вечером домой - вокруг люди, у всех свои какие-то проблемы... А я еду и вижу тот особый свет, какой бывает только поздним вечером и только летом. Я думала о том, сколько людей сейчас в моём городе чувствуют то же что и я, и сколько тех, кто идёт мимо, не давая себе разрешения на такие эмоции. Разве обязательно, чтобы всё за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто ты сама про деньги начала...
нет - посмотри на детей - никто не умее быть настолько счастливыми как они в такие моменты...:) Взрослый так не сможет... Григорян правильно поет: "нам по 27 лет и все, что было не смыть ни водкой ни мылом с наших душ":)

ЗЫ: а насчет щенка - когда зимой в 6 утра ты выйдешь с ним на мороз - постарайся вспомнить о своих ощещениях (про которые ты пишешь) и не злиться на него - он не виноват в том, что ему надо пописать, а тебе хочется спать, ты замерзла и до весны еще ооооочень долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна'] А я еду и вижу тот особый свет, какой бывает только поздним вечером и только летом. Я думала о том, сколько людей сейчас в моём городе чувствуют то же что и я, и сколько тех, кто идёт мимо, не давая себе разрешения на такие эмоции. [/QUOTE]
Это про закат?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Эх, жаль нельзя купить умение игры на гитаре...Хотя простенькое я уже могу ;)[/QUOTE]
вот это как раз самое простое - платишь преподу и он с тобой занимается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Эх, жаль нельзя купить умение игры на гитаре...Хотя простенькое я уже могу ;)[/QUOTE]
И есть вед определённый кайф, в том, что вы МОЖЕТЕ? если подкреплять старание маленькой фантазией, может получится весьма приятная вещи - удовольствие от творчества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Это про закат?:)[/QUOTE]
ДА-ДА! это такое время, когда солнце ещё не совсем скрылось, но все эти огромные витрины, огни машин, иллюминация вроде пока не так заметны. Люди в это время чище - день клонится к итогу, цивилизации в этом сумраке как-будто не видно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']И есть вед определённый кайф, в том, что вы МОЖЕТЕ? если подкреплять старание маленькой фантазией, может получится весьма приятная вещи - удовольствие от творчества![/QUOTE]
Эх, именно так я и учусь. [B]Алекс[/B]: время, батя, время...Я бы с радостью, но сейчас учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']Ну просто ты сама про деньги начала...
нет - посмотри на детей - никто не умее быть настолько счастливыми как они в такие моменты...:) Взрослый так не сможет... Григорян правильно поет: "нам по 27 лет и все, что было не смыть ни водкой ни мылом с наших душ":)

ЗЫ: а насчет щенка - когда зимой в 6 утра ты выйдешь с ним на мороз - постарайся вспомнить о своих ощещениях (про которые ты пишешь) и не злиться на него - он не виноват в том, что ему надо пописать, а тебе хочется спать, ты замерзла и до весны еще ооооочень долго :)[/QUOTE]
У меня была собака раньше. Я представляю себе эти прелести. Щенку вот не объяснить, что твоя куртка ну не для того, для чего он её использует:) А вообще, я люблю прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Мне нравится реклама...Мастер Кард по-моему
Коляска для малыша 12000 рублей.
Игрушка 1200 руб
Человеческая жизнь- бесценна

_________[/QUOTE]
А по поводу жизни - это точно. Уж как ни пытаются нам внушать в новостях, что 200 жертв при падении самолёта это ещё по-божески, а всё же есть люди (и их много!),которые понимают, что даже одна ушедшая душа - невосполнимая потеря для всего человечества. Хорошо, что и ты так думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']ДА-ДА! это такое время, когда солнце ещё не совсем скрылось, но все эти огромные витрины, огни машин, иллюминация вроде пока не так заметны. Люди в это время чище - день клонится к итогу, цивилизации в этом сумраке как-будто не видно...:)[/QUOTE]
Вчера наблюдала эту картину, когда ехала в электричке)
Зрелище потрясающее. Сижу, смотрю на темные тучи, причудливые узоры облаков..и на яркую золотисто-красную полоску на горизонте...

Но почему-то другие на это не обращали внимания.
Я была заворожена. А люди на меня косились как на "недолёкую":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Вчера наблюдала эту картину, когда ехала в электричке)
Зрелище потрясающее. Сижу, смотрю на темные тучи, причудливые узоры облаков..и на яркую золотисто-красную полоску на горизонте...

Но почему-то другие на это не обращали внимания.
Я была заворожена. А люди на меня косились как на "недолёкую":cool:[/QUOTE]
А все почему? Многие не то что бы хотят понять это, но стараются выразить своё возмущение по поводу того, что ты ВИДИШЬ, а они всего-навсего СМОТРЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага - я вот тоже так однажды шел через мост на реке и любовался закатом ...и так мну было здорово я даже как Майк Науменко пел про себя "я люблю их всех... ну скажем..почти всех:)" и вот все закончилось - меня остановили менты и начали задавать тупые вопросы почему это я пиво в общественном месте пью (я шел с 2х литровой бутылью, из которой черпал силы для наслаждения закатом)... и я подарил им самое ценное, то у меня было - 25 гривен (5 долларов) и менты тоже поняли - "мир действительно прекрасен", улыбнулись и тоже пошли через мост но в обратную сторону... я смотрел им в след и думал - "хорошие они люди, а могли бы и пиво еще отобрать - страшная сила красота - она пробуждает в людях самые высокие чувства" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']ага - я вот тоже так однажды шел и любовался закатом через мост на реке...и так мну было здорово я даже как Майк Науменко пел про себя "я люблю их всех... ну скажем..почти всех:)" и вот все закончилось - меня остановили менты и начали задавать тупые вопросы почему это я пиво в общественном мете пью (я шел с 2х литровой бутылью, из которой черпал силы для наслаждения закатом)... и я подарил им самое ценное, то у меня было - 25 гривен (5 долларов) и менты тоже поняли - "мир действительно прекрасен", улыбнулись и тоже пошли через мост но в обратную сторону... я смотрел им в след и думал - "хорошие они люди, а могли бы и пиво еще отобрать - страшная сила красота - она пробуждает в людях самые высокие чувства" :)[/QUOTE]
Не сомневаюсь, что такие ситуации многочисленны. А без пива закат смотреть не получается?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как на счёт ценностей? Я не о материальных, разумеется, а о вечных. Они есть вообще? Их, например можно купить, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']просто закат с пивом намного красивее, чем без него... с пивом вообще многое становится красивее - девушки например :)[/QUOTE]
Это смотря какие:) Многовариантность - тоже красота в какой-то мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']ну эт смотря какие и в каком случае...думаю, что купить их нельзя, но бывают исключения[/QUOTE]
Что в эти исключения можно записать? Любовь, семейный очаг, честь, совесть... Разве это покупается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Кстати, а как на счёт ценностей? Я не о материальных, разумеется, а о вечных. Они есть вообще? Их, например можно купить, как вы считаете?[/QUOTE]
Хм... память о человеке... не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...