Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Счастье нельзя купить?!


Есть ли для вас такой объект(понятие, абстрактный предмет), купить который нельзя?  

15 проголосовавших

  1. 1. Есть ли для вас такой объект(понятие, абстрактный предмет), купить который нельзя?

    • ДА
      13
    • НЕТ
      2


Рекомендуемые сообщения

[quote name='radiogarage']А заметил, он тут же испарился.:D[/QUOTE]
фуф... можно хоть спать идти :) а то я ужо малость окосел тут... пока сидел 150 незаметно принял:) кста - а как этот айпишник можно вычислить-то? а то вроде модер, а не знаю... стыдно... просветите неуча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='alxs']фуф... можно хоть спать идти :) а то я ужо малость окосел тут... пока сидел 150 незаметно принял:) кста - а как этот айпишник можно вычислить-то? а то вроде модер, а не знаю... стыдно... просветите неуча[/QUOTE]

Пусть это останется моим маленьким секретом (от пиз...кса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Пусть это останется моим маленьким секретом (от пиз...кса)[/QUOTE]

Лады :) будешь видеть 3,14здамикса - "Превед" передавай! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А заметил, он тут же испарился.:D[/quote]

насчет того что я буду 17 там это серьезно,

то что он щас сваллил это хорошо:) я сегодня спецом сюда поздно зашел шоб этих ушлепков не видеть в онлайне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, просто никогда не покупал щенка(к стыду своему, не помню чья это мысль:)! Недавно испытала эту радость на себе. Необыкновенно сообразительное и даже где-то более человечное существо теперь наполняет мой дом теплом и безграничной любовью. Давйте поговорим о том, что на ваш взгляд поддаётся или не поддаётся пересчёту в денежный эквивалент?[/QUOTE]
А мне кажется бесполезная тема!!! Всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Сам-то что по теме думаешь? или понятие "ценности" тебе незнакомо? Шучу:)[/QUOTE]

тема хорошая, только стоило ли ее так раздувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harison']тема хорошая, только стоило ли ее так раздувать[/QUOTE]
"Раздувать?" Что Вы имеете в виду? Поясните, если не сложно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррр.... сначало один говорит шо тема бесполезная, потом говорит, што "стоило ли ее рахдувать"? мужики - ну если вам не нравиццо сабж топика - "пасиба, шо заглянули - даззвиданьйа" :) просто написать что-то хочеццо? "Велком в Дурдом" как раз для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькс. Это называется "оставить личное мнение" которое собственно никого и не интересует. :-)
По этому поводу можно создать тему "С чего начинается флуд". Думая было бы интерсно разобраться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати - вот ты говоришь, "счастье нельзя купить"... вчера я ходил с сыном в парк и он катался на аттракционах - я купил ему немножко счастья - когда он ездил на электро-картинге он аж светился весь..:) и я был счастлив, глядя на него - я забыл обо всем и четко понимал "как же хорошо жить на свете" - вот те цена счастья: за три минуты - 3 гривны (меньше 50ти центов). :)
поэтому я утверждаю, что счастье купить можно - вопрос только в цене (ибо каждому - свое) и сроке его "годности" (ибо не бывает вечного счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']а кстати - вот ты говоришь, "счастье нельзя купить"... вчера я ходил с сыном в парк и он катался на аттракционах - я купил ему немножко счастья - когда он ездил на электро-картинге он аж светился весь.. и я был счастлив - вот те цена счастья за три минуты - 3 гривны (меньше 50ти центов).
поэтому я утверждаю, что счастье купить можно - вопрос только в цене (ибо каждому - свое) и сроке его "годности" (ибо не бывает вечного счастья)[/QUOTE]
Ну я же не о деньгах... Радость от обладания материальной ценностью оплачивается в соответствии с тарифами на это "счастье". Ведь ребёнок не знает этой системы. Для него счастье в том, что он летит, как в сказке, что кругом всё цветно и весело, что ты рядом с ним в этот момент. Не зависящее от курса доллара счастье - вот о чём я. О такой счастьи все и мечтают. Все создают себе собственные "счестьезаменители". Только что смотрела фильм "Вино из одуванчиков". Там один изобретатель придумал Машину счастья. Ничего хорошего не вышло. По-моему, дело в духовном согласии на то чтобы быть счастливым БЕЗ каких-либо условий:) Но каждый имеет право на собственное мнение, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкс, ты купил миг счастья. МИГ. Ты даже сказал - "В тот момент". Это не есть счастие.
А счастье - это осознание своего .....хэрэбэрэ....у каждого свое. Что-то долгое и бесконечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с другой стороны,alxs, за счастье лицезреть такую картину ты платишь не ден.знаками, а авансом вкладывая положительные эмоции в этого малыша при его воспитании, так? Меня вообще очень радует такое твоё чуткое отношение к милым человеческим радостям! Это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Непредсказуемостью? Интересно-интересно. :-)
А смерть, по вашему, предсказуема?[/QUOTE]

После смерти жизни нет. Я там недописала по поводу решений , поступков и действий.. Человек взрослеет и делает некоторые поступки "как обычно" -вот меня этого и боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']А если к теме обратиться, то счастье обладания друзьями тоже не купишь.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Может быть я конечно придираюсь к словам, но всеже, мне показалось, что слово "обладать" в этом случае не совсем уместно. :-)
Вообще то слово "обладание" происходит от "власть". Обладать - значит иметь власть над чем то или кем то. А, согласитетесь, иметь власть над друзьями в принципе не возможно. Иначе это будет уже не дружба.
Чувства дружбы основываются прежде всего на согласии. А в согласии находится уравновешенное равноправие чувств, определенного рода гармоничный баланс, этакое единство.
Если уж обладать, то уже скорее обладать (или владеть) отношениями, но не самими друзьями. А это всеже большая разница. А так вобщем-то Вы правы.
И я искренне рад найти в Вас друга. :-)[/QUOTE]

А дружба это и есть отношения.. вернее это начальная или конечная стадия отношений.. симпатия к человеку, уважение но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']После смерти жизни нет. Я там недописала по поводу решений , поступков и действий.. Человек взрослеет и делает некоторые поступки "как обычно" -вот я этого и боюсь[/QUOTE]
Ну ведь Вы же сами говорите - "человек делает". Значит в вашей власти не делать "как обычно". Трудно бороться с системой и невозможно её изменить, но этого делать и не стоит. Достаточно поменять своё отношение к ней - всё сразу же изменится внутри Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']После смерти жизни нет. [/QUOTE]
Хотите умереть и не понести наказания?!
Смею Вас разочаровать!
Смерть это тоже рождение, только следующий уровень, хотя туда можно и не пройти, но тогда придется все начинать заново.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Навека']Хотите умереть и не понести наказания?!
Смею Вас разочаровать!
Смерть это тоже рождение, только следующий уровень, хотя туда можно и не пройти, но тогда придется все начинать заново.;)[/QUOTE]

Неат.. вы тут вообще загнули смерть это сл. уровень ([COLOR="Red"]Game over и game reload\load[/COLOR])..

RE: Княжня я имела в виду.. ты взрослеешь.. и хочешь-не хочешь.. "взрослеет" твоё отношение ко всему окружающему..
вот я это и имела в виду.. ты делаешь уже совсем иные поступки, начинаешь говорить по другому, меняешся (внутренне..внешне) одним словом - вот что я имела в виду..) кстати можно на ты , я ещё не старуха что бы меня так обзывать на ВЫ :)

Вот менятся я совсем не хочу! Может я просто в 12 летнего подростка ненаигралась.. Возможно..или скорее всего..

[SIZE="1"]Когда-нибудь замедлить бег
И уже неспеша
Увидеть как берет разбег
Душа[/SIZE]

Вот этого я и хочу!!! =) но внутри всё время какая-то мразь говорит всё время НЕЛЬЗЯ и тело этой мрази повинуется жить почувствовав полную свободу и не зависить не от кого и незнать страха.. но увы не получается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']Неат.. вы тут вообще загнули смерть это сл. уровень ([COLOR="Red"]Game over и game reload\load[/COLOR])..
..[/QUOTE]
Очень на то похоже.
Что в общем и не удевительно,-человеку свойственно копировать как микро так и макро миры, это заложено в нас, и не только в нас, и заложено очень давно.
Хотя я наверное зря рапинаюсь, врятли кто сумеет пробить толщю Вашего скептицизма.
Почитайте стихи Ломоносова...
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, просто никогда не покупал щенка(к стыду своему, не помню чья это мысль:)! Недавно испытала эту радость на себе. Необыкновенно сообразительное и даже где-то более человечное существо теперь наполняет мой дом теплом и безграничной любовью. Давйте поговорим о том, что на ваш взгляд поддаётся или не поддаётся пересчёту в денежный эквивалент?[/QUOTE]
Счастье нельзя купить!
Это точно. Счастье можно заработать упорным трудом или украсть, или оно свалится на Вас с неба.
Деньги всего лишь эквивалент ценности созданый для упрощения расчетов!
Но счастливым можно быть просто!
Любите Все и оно полюбит Вас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Навека']Очень на то похоже.
Что в общем и не удевительно,-человеку свойственно копировать как микро так и макро миры, это заложено в нас, и не только в нас, и заложено очень давно.
Хотя я наверное зря рапинаюсь, врятли кто сумеет пробить толщю Вашего скептицизма.
Почитайте стихи Ломоносова...
:)[/QUOTE]

мде.. оч. логично но с такими темпами мы дойдем до вопроса "Кто мы такие?" и "зачем живем?" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']мде.. оч. логично но с такими темпами мы дойдем до вопроса "Кто мы такие?" и "зачем живем?" :))[/QUOTE]
Эти вопрсы всегда будут волновать нас всех, вся беда в том, что никто не сможет тебе на них ответить, только ты сам!
Это очень трудный путь, но нет ничего невозможного, я например нашел ответы на эти вопрсы, но фишка в том, что это мое и только мое знание, жаль конечно, что это знание я не могу передать, но опять же, если бы такое было возможно, то потерялся бы весь смысл нашего с Вами существования.:)
Желаю удачи!
Ищите и найдете!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...