Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Счастье нельзя купить?!


Есть ли для вас такой объект(понятие, абстрактный предмет), купить который нельзя?  

15 проголосовавших

  1. 1. Есть ли для вас такой объект(понятие, абстрактный предмет), купить который нельзя?

    • ДА
      13
    • НЕТ
      2


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Sukup']Хм... память о человеке... не купить[/QUOTE]
О да. Человек живет лишь в нашей памяти. По сути - это очередная иллюзия, но поддаться ей приятно. Конечно если речь о памяти искренней, вызванной личными ощущениями и отношением. В ином случае - платите вы своему телохранителю 20000 в неделю и он о вас помнит, да только по другому совсем... Кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Княжна']О да. Человек живет лишь в нашей памяти. По сути - это очередная иллюзия, но поддаться ей приятно. Конечно если речь о памяти искренней, вызванной личными ощущениями и отношением. В ином случае - платите вы своему телохранителю 20000 в неделю и он о вас помнит, да только по другому совсем... Кому что больше нравится.[/QUOTE]
Я имею ввиду ту память, которая остается о хорошем человеке после его ухода из жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Что в эти исключения можно записать? Любовь, семейный очаг, честь, совесть... Разве это покупается?[/QUOTE]

все можно купить:
1. Любовь - она зла, полюбишь и козла, если жизнь прижмет
2. Дом купить можно и поселить туда купленную любовь
3. Честь - элементарно - давать взятки пиарщикам и пиарить себя как человека чести - все политики так делают. так же покупаются и "благодарные потомки" - пиар и еще раз пиар!
4. Совесть - занятя благотворительностью - типа - ну с3,14здил я у государства 100000, но я же 20000 в детдом перечислил - я же не последнее чмо:)

т.е. такая схема в зависимости от уровня развития личности "покупателя" может работать "на отлично"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']все можно купить:
1. Любовь - она зла, полюбишь и козла, если жизнь прижмет
2. Дом купить можно и поселить туда купленную любовь
3. Честь - элементарно - давать взятки пиарщикам и пиарить себя как человека чести - все политики так делают. так же покупаются и "благодарные потомки" - пиар и еще раз пиар!
4. Совесть - занятя благотворительностью - типа - ну с3,14здил я у государства 100000, но я же 20000 в детдом перечислил - я же не последнее чмо:)

т.е. такая схема в зависимости от уровня развития личности "покупателя" может работать "на отлично"...[/QUOTE]
Бр-р.. Как это так получается у вас эти понятия к деньгам приравнивать? Ладно, я наивно предполагаю, что искреннюю любовь и чистую совесть не купишь ни за какие деньги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем приятного общения...
знайте, истина где-то рядом) Желаю вам добраться до этой истины :D
_________________________
Ушла заниматься Гражданским правом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Бр-р.. Как это так получается у вас эти понятия к деньгам приравнивать? Ладно, я наивно предполагаю, что искреннюю любовь и чистую совесть не купишь ни за какие деньги:)[/QUOTE]

ну что - неможет сначала быть брак по рассчету а потом и появление любви? ведь бывает такое... оооочень редко, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сообщенний Алькса.

...проблема в том, что ПОКУПАЯ - мэ покупаем ВРЕМЕННОЕ счастье - оно закончится... когдая купил себе первую электрогитару - я чуть не прыгал от радости... Теперь по объективным причинам купил вторую,но счастья почти не испытал...
...............................................
А ты купи третью, четвертую, пятую и так до бесконечности пока целый гитарный музей не соберешь. А потом начни покупать гитарные музеи. Когда все их купишь глядишь и все твое гитарное счастье уже станет не просто жизнью, а уже и целой вечностью. Вот это да. Вот тебе пример вечного счастья. А ты говоришь- Гибсон.
:-) (шучу)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

из других сообщений тогоже.

(я шел с 2х литровой бутылью, из которой черпал силы для наслаждения закатом)...
....просто закат с пивом намного красивее, чем без него... с пивом вообще многое становится красивее - девушки например .
.......................................................................
Или например белая горячка. :-)
Алькс! Не от слова ли «вино» происходит название города Винница?
И неужели только из 2х литровой бутыли «Пыва» ты можешь черпать свои силы для наслаждения жизнью? Как то это уж очень ущербно.
(Ладно. Не обижайся только.) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че обижацца-то? просто закаты у меня вызывают больший восторг в слегка нетрезвом состоянии :) А название происходит от литовского слова "вьЕно" - типа "приданное" - эти земли черт знает когда литовский князь Ольгердт подарил своим двум племянникам - оболтусам....
просто мне нравится пить (оочень слегка) от плохого настроения... когда оно у меня хорошее - я ваще на алкоголь смотреть не хочу

а насчет покупок - я серьезно - счастье от покупки ВЕЩИ ооочень недолговечно... Кстати - вчера мне, бездельнику, подняли зарплату... я чуть было не купил басовый комбик для басиста - спасло меня токо то, что его не было в наличии в магазине... деньги остались целы, а басист - без комбика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе и басисту очень повезло. :-)
И еще ты пишешь:просто закаты у меня вызывают больший восторг в слегка нетрезвом состоянии.
Закаты чего ? :-)
А про Винницу это была ирония, которой ты видно не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']И тебе и басисту очень повезло. :-)
И еще ты пишешь:просто закаты у меня вызывают больший восторг в слегка нетрезвом состоянии.
Закаты чего ? :-)
А про Винницу это была ирония, которой ты видно не уловил.[/QUOTE]
Это всё замечательно, но нельзя ли узнать ваше мнение по теме? Интересно:) На счёт гитары ясно, а вот про то, что вечные ценности не продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, просто никогда не покупал щенка(к стыду своему, не помню чья это мысль:)! Недавно испытала эту радость на себе. Необыкновенно сообразительное и даже где-то более человечное существо теперь наполняет мой дом теплом и безграничной любовью. Давйте поговорим о том, что на ваш взгляд поддаётся или не поддаётся пересчёту в денежный эквивалент?[/QUOTE]

Купить? С таким темпом можно с улицы взять ничего не покупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']Купить? С таким темпом можно с улицы взять ничего не покупая.[/QUOTE]
Сударь, разговор не о процессе приобретения, а о понятии счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Мне нравится реклама...Мастер Кард по-моему
Коляска для малыша 12000 рублей.
Игрушка 1200 руб
Человеческая жизнь- бесценна
[/QUOTE]

.... да всё в России дорожает, а денег как небыло так и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Из сообщенний Алькса.

...проблема в том, что ПОКУПАЯ - мэ покупаем ВРЕМЕННОЕ счастье - оно закончится... когдая купил себе первую электрогитару - я чуть не прыгал от радости... Теперь по объективным причинам купил вторую,но счастья почти не испытал...
...............................................
А ты купи третью, четвертую, пятую и так до бесконечности пока целый гитарный музей не соберешь. А потом начни покупать гитарные музеи. Когда все их купишь глядишь и все твое гитарное счастье уже станет не просто жизнью, а уже и целой вечностью. Вот это да. Вот тебе пример вечного счастья. А ты говоришь- Гибсон.
:-) (шучу)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

из других сообщений тогоже.

(я шел с 2х литровой бутылью, из которой черпал силы для наслаждения закатом)...
....просто закат с пивом намного красивее, чем без него... с пивом вообще многое становится красивее - девушки например .
.......................................................................
Или например белая горячка. :-)
Алькс! Не от слова ли «вино» происходит название города Винница?
И неужели только из 2х литровой бутыли «Пыва» ты можешь черпать свои силы для наслаждения жизнью? Как то это уж очень ущербно.
(Ладно. Не обижайся только.) :-)[/QUOTE]


Так.. во первых до вечного счастья доведет кризис! :))
это с выриантом намбер 1.
Не только пыво красит всё вокруг и 2 литра это оч. мало ещё :))
надо не менее 4.8 литров что бы полюбить жизнь=))
Сукуп: фильмы Красота по американски посмотри и фильм такой есть Магнолия там в конце дождь из лягушек идет..

RE: Алькс будешь счастье такими темпами скупать - никакого бюджета России не хватит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Княжны

Это всё замечательно, но нельзя ли узнать ваше мнение по теме? Интересно На счёт гитары ясно, а вот про то, что вечные ценности не продаются?
.......................................................................................................

Можно конечно. Но только это понятие - "вечная ценность" - само по себе уже абстрактное. Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала разобраться что такое эти "вечные ценности". Скажем так.
О каком роде "вечных ценностей" вообще идет речь? О моральных, нравственных, интеллектуальных, духовных или материальных?
Я думаю, что так былобы разумнее подходить к вопросу.
Прежде всего нужно определить систему ценностей. После этого определить эквиваленты и только после этого станет возможным вообще говорить о том, каким именно образом их возможно или не возможно преобрести или скажем "купить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']сообщение Княжны

.....................................................................................................

Можно конечно. Но только это понятие - "вечная ценность" - само по себе уже абстрактное. Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала разобраться что такое эти "вечные ценности". Скажем так.
О каком роде "вечных ценностей" вообще идет речь? О моральных, нравственных, интеллектуальных, духовных или материальных?
Я думаю, что так былобы разумнее подходить к вопросу.
Прежде всего нужно определить систему ценностей. После этого определить эквиваленты и только после этого станет возможным вообще говорить о том, каким именно образом их возможно или не возможно преобрести или скажем "купить".[/QUOTE]

Я о тех самых вечных ценностях. Любовь, честь, совесть... Вот Аlkx считает, что такие вещи можно купить. Но тут мы с ним вроде о разных вещах говорим. Искренние чувства купить, на мой взгляд, всё равно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Княжны.

Я о тех самых вечных ценностях. Любовь, честь, совесть... Вот Аlkx считает, что такие вещи можно купить. Но тут мы с ним вроде о разных вещах говорим. Искренние чувства купить, на мой взгляд, всё равно нельзя.
.................................................................................................

На мой взляд тоже. Но сдесь уже разговор о нравственных ценностях.
С вечностью, эти ценности, (а скорее качества), имеют мало общего.
Они приобретаются (или теряются) нами в процессе жизни, но никак не покупаются. Это же смешно. Представить например.
Приходит человек в магазин и говорит:
- Взвесьте ка мне пожалуйста пол кило свеженькой совести.
- 2.50 пожалуйста. Платите в кассу - отвечает продавец совести.
Этоже абсурд. Такие ценности преобретаются внутренним трудом.
И именно труд - это и есть плата за эти человеческие качества, за т.н. "вечные ценности", которыми возможно еще и одарить другово или передать по наследству своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']сообщение Княжны.

.........................................................................................

На мой взляд тоже. Но сдесь уже разговор о нравственных ценностях.
С вечностью, эти ценности, (а скорее качества), имеют мало общего.
Они приобретаются (или теряются) нами в процессе жизни, но никак не покупаются. Это же смешно. Представить например.
Приходит человек в магазин и говорит:
- Взвесьте ка мне пожалуйста пол кило свеженькой совести.
- 2.50 пожалуйста. Платите в кассу - отвечает продавец совести.
Этоже абсурд. Такие ценности преобретаются внутренним трудом.
И именно труд - это и есть плата за эти человеческие качества, за т.н. "вечные ценности", которыми возможно еще и одарить другово или передать по наследству своим детям.[/QUOTE]

Ну и я о том же. + к теме осознаного одиночества - его смысл и заключён в духовной работе. "Не позволяй душе лениться"(Кто это? Ох уж эта девичья память!:) Но нет духовной работы без общения. Я даже за такой род общения, когда в теме появляется какой-то неумный человек, и всем начинает доказывать, что он ещё хуже,чем все думали. Это тоже смешно, если бы не было так грустно за него, такого несчастного и Духовно небогатого. Я по природе человек не конфликтный и негатив не люблю. Зачем плодить то, чего и так хватает? Жаль, но таким вот индивидуумам-коацерватам никто не поможет кроме них самих.. Такую помощь тоже не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких людей как правило дух сломан, искалечен. Для таких духовных калек существует очень хорошая помощь и причем помощь бесплатная. Это вера. Или если с головой совсем не в порядке, то на крайний случай можно воспользоваться платным психологом. Но здесь проблема в том, что действительно психически не здоровый человек никогда этого не осознает. А кто всеже осознает - у тех есть шанс. Единственное - его не упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю. Были бы совсем другие цели. Человеческая глупость конечно может быть и забавной и даже иногда полезной, но не для тех кому она и причиняет боль. Глупость это как палка о двух концах, медаль с двумя сторонами.
Хотя я с вами гдето согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете меня поздравить - экзамен сдан на "отлично"! и это даже несмотря на те жалкие 4 часа сна, которые разделяли меня и науку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Ну думаю. Были бы совсем другие цели. Человеческая глупость конечно может быть и забавной и даже иногда полезной, но не для тех кому она и причиняет боль. Глупость это как палка о двух концах, медаль с двумя сторонами.
Хотя я с вами гдето согласен.[/QUOTE]


А можно переведу слегка тему..
ВРЕМЯ МОЖНО КУПИТЬ я про билет в прошлое когда мы все пошли в детский сад.

[SIZE="1"]Вот я боюсь больше всего две вещи: боюсь смерти и боюсь взрослеть. Но понимаешь мне 20 уже не загорами и я делаю уже поступки - они меня пугают!![/SIZE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...