Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А вы не задумывались о том, что бы отдать альбом пиратам?


Рекомендуемые сообщения

«Контрафакт», автор Кирилл Иванов.

На прошлой неделе музыкальный мейджор Warner Music объявил о своем намерении создать вместе с кинокомпанией Амедиа фирму, которая будет выпускать в России альбомы артистов из каталога Warner. В первую очередь этот шаг – попытка победить пиратов – в России Warner собирается издавать упрощенные, а значит - дешевые диски.


Глеб Крампец, газета «Ведомости»: Это единственная возможность работать на этом рынке… Потому что все легальное дорого.

Максим Гордейчик, сотрудник УБОП: К сожалению, у нас в стране большинство не могут позволить себе официальную продукцию. Контрафактная продукция аудио и видео – занимает 70% рынка.

Прошлая неделя в России была объявлена неделей борьбы с контрафактом. Такие недели в нашей стране случаются часто, схема примерно одинаковая: рейд, показательное уничтожение конфиската и почти полное отсутствие эффекта. По данным аналитиков, эти рейды не меняют позиций пиратов. Годовой оборот рынка пиратской продукции все еще превышает 1 млрд долларов. Однако сейчас пиратство – это проблема не только отдельных музыкантов, продюсеров или звукозаписывающих компаний. Теперь это проблема всей страны: нам было сказано предельно четко, не победим пиратство – не попадем в ВТО.

Глеб Крампец, газета «Ведомости»: Одним из условий вступления в ВТО является чистота в сфере интеллектуальной собственности. Отчисления авторам и т.д.

У России довольно богатая история пиратства. От Аркадия Северного и Beatles в СССР до легендарной кражи еще не вышедшего альбома группы «Тату» пол-года назад. Сейчас стало понятно, рейды не решают проблему, не потому что каток сравнял с асфальтом не все существующие в стране пиратские диски, а потому что пираты неплохо чувствуют конъюнктуру: в первую очередь очень точно представляют себе, сколько покупатель готов потратить на диск с музыкой или фильмом.

Григорий, пират: Я пиратством уже 10 лет занимаюсь. Всю, так сказать, технологию изучил, все стадии прошел: от фасовщика до руководителя производства. Я ведь и лицензионной продукцией занимался. Так вот могу авторитетно заявить – у пиратов бизнес обычно лучше налажен.

Григорий – пират со стажем. По его мнению, пиратов невозможно уничтожить. Прежде всего, потому что именно они и есть медиа-бизнес в России. Уничтожишь их, и не останется ничего – выжженная земля.

Григорий, пират: Я вот в пиратстве ничего плохого не вижу. Пусть звукозаписывающие компании выпускают дешевые диски. Себестоимость диска ведь меньше доллара. Почему он тогда должен стоить 600 рублей?!

Помимо того, что пиратство – это очень эффективный бизнес-проект, это еще и культурное явление. Пиратство в России воспринимается не как преступление, а как самый простой способ прикоснуться к искусству. Население очень лояльно к пиратам – в глазах обывателя это не преступники, а проводники в мир прекрасного, ведь купить диск за 70 рублей может почти каждый.

Григорий, пират: У меня, когда я только начал этим, ну, пиратством заниматься, был такой запал. Хотелось просвещать людей да и сейчас хочется. Слежу за прессой, у знакомых спрашиваю – ну, что лучше выпустить. Так что мы не только Бритни Спирс штампуем, иногда и хорошие вещи, культурные – Джона Зорна…

Пираты то ли в силу широты взглядов, то ли, потому что объемы производства так велики, что шансов потерять деньги почти нет, иногда издают диски, за которые официальные лейблы даже не берутся. Московская группа «Кровосток» - главное музыкальное открытие прошлого сезона – прославилась отчасти благодаря пиратам. Не дожидаясь пока крупные компании решат, можно ли вообще выпускать пластинку, где что ни фраза, то чеканная матерная формула, именно пираты издали диск группы.

Алексей Никонов, солист панк-группы «Последние танки в Париже» тоже подумывает о том, чтобы отдать свой следующий альбом пиратам. Никонов ничего не зарабатывает на продаже пластинок и для него это способ сказать свое «нет» «зажравшимся мейджорам». Кроме того, вряд ли найдется звукозаписывающая фирма, которая решится выпустить диск, на котором треть песен посвящены порокам президента Путина. А пиратам терять нечего.

Алексей Никонов, ПТВП: У нас песни политические…про Путина там и т.д. Конечно, их не хотят выпускать официальные лейблы. Говорят, пару фраз выкинь, Леха... А как я могу – из песни слов не выкинешь.


Выпуская диск, который не осмеливается издавать никто, пираты ведут себя как настоящие культуртрегеры, люди, диктующие моду. В таком контексте выпуск пиратской копии фильма или музыкального альбома – создателями должен рассматриваться не как воровство, а как признание безусловной творческой удачи и таланта.

Это диск Алексея Никонова. Вместо привычного перечисления авторских прав на нем написано: «любое использование фонограммы разрешается без согласования с производителем и исполнителем». Теперь даже сами музыканты поддерживают пиратов. Из области уголовного права пиратство переместилось в область чистого искусства. Пиратство, как ни смешно это звучит, - это настоящая контркультура: здесь и борцы с цензурой, и борцы с корпорациями.


* * *


Что вы об этом думаете коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

История Российского пиратства началось 100 лет назад(на самом деле).Когда появились первые т.н.фонографы. И вот тогда наши ребята стали производить валики из воска , не спрашивая ни у кого никакого разрешения. Если за сто лет пиратство не искоренили, то врядли и дальше с ним что-нибудь произойдет. Говорю это как пират со стажем.

Удачи всем!
С уважением, червонец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этом есть некоторые прелести для мало известных исполнителей. Никаких обязательств и возможность стать услышанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бен Ган']Я думаю в этом есть некоторые прелести для мало известных исполнителей. Никаких обязательств и возможность стать услышанным.[/QUOTE]

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в личном списке только три группы, продукцию коих я покупаю только лицензионную - Чайф, Аэросмит и Роллинг Стоунз, все остально - пиратское... а эту троицу - мне просто стыдно покупать у пиратов... - я не могу грабить людей, которых глубоко уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Полностью согласен[/QUOTE]Нормально!Только не понятно какие преимущества для исполнителя...у пиратов есть нормальная сеть дистрибуции?Они платят деньги?или просто возможность
подержать в руках свой диск по вашему осчастливит артиста?Господа музыканты имхо это развод!!!Пиратство-это зло полюбому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бен Ган']Я думаю в этом есть некоторые прелести для мало известных исполнителей. Никаких обязательств и возможность стать услышанным.[/QUOTE]А если ты станешь знаменитым?тоже будешь любить пиратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикса а ты попробуй запиши альбом, а потом попробуй продать его. На первом альбоме все попадают некисло, причем кидают не только в России но и на западе. А вот когда команда более менее известна, то кинуть таких музыкантов не так просто. Я думаю стоит пожертвовать первым альбомом, при условии, что материал действительно хороший и с легкостью станет популярным. Меньше риска попасть в кабалу, на долгие годы. Да и сколько вы надеятесь на первом альбоме заработать? Я вот лично серьезно подумываю на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бен Ган']«Контрафакт», автор Кирилл Иванов.

На прошлой неделе музыкальный мейджор Warner Music объявил о своем намерении создать вместе с кинокомпанией Амедиа фирму, которая будет выпускать в России альбомы артистов из каталога Warner. В первую очередь этот шаг – попытка победить пиратов – в России Warner собирается издавать упрощенные, а значит - дешевые диски.


Глеб Крампец, газета «Ведомости»: Это единственная возможность работать на этом рынке… Потому что все легальное дорого.

Максим Гордейчик, сотрудник УБОП: К сожалению, у нас в стране большинство не могут позволить себе официальную продукцию. Контрафактная продукция аудио и видео – занимает 70% рынка.

Прошлая неделя в России была объявлена неделей борьбы с контрафактом. Такие недели в нашей стране случаются часто, схема примерно одинаковая: рейд, показательное уничтожение конфиската и почти полное отсутствие эффекта. По данным аналитиков, эти рейды не меняют позиций пиратов. Годовой оборот рынка пиратской продукции все еще превышает 1 млрд долларов. Однако сейчас пиратство – это проблема не только отдельных музыкантов, продюсеров или звукозаписывающих компаний. Теперь это проблема всей страны: нам было сказано предельно четко, не победим пиратство – не попадем в ВТО.

Глеб Крампец, газета «Ведомости»: Одним из условий вступления в ВТО является чистота в сфере интеллектуальной собственности. Отчисления авторам и т.д.

У России довольно богатая история пиратства. От Аркадия Северного и Beatles в СССР до легендарной кражи еще не вышедшего альбома группы «Тату» пол-года назад. Сейчас стало понятно, рейды не решают проблему, не потому что каток сравнял с асфальтом не все существующие в стране пиратские диски, а потому что пираты неплохо чувствуют конъюнктуру: в первую очередь очень точно представляют себе, сколько покупатель готов потратить на диск с музыкой или фильмом.

Григорий, пират: Я пиратством уже 10 лет занимаюсь. Всю, так сказать, технологию изучил, все стадии прошел: от фасовщика до руководителя производства. Я ведь и лицензионной продукцией занимался. Так вот могу авторитетно заявить – у пиратов бизнес обычно лучше налажен.

Григорий – пират со стажем. По его мнению, пиратов невозможно уничтожить. Прежде всего, потому что именно они и есть медиа-бизнес в России. Уничтожишь их, и не останется ничего – выжженная земля.

Григорий, пират: Я вот в пиратстве ничего плохого не вижу. Пусть звукозаписывающие компании выпускают дешевые диски. Себестоимость диска ведь меньше доллара. Почему он тогда должен стоить 600 рублей?!

Помимо того, что пиратство – это очень эффективный бизнес-проект, это еще и культурное явление. Пиратство в России воспринимается не как преступление, а как самый простой способ прикоснуться к искусству. Население очень лояльно к пиратам – в глазах обывателя это не преступники, а проводники в мир прекрасного, ведь купить диск за 70 рублей может почти каждый.

Григорий, пират: У меня, когда я только начал этим, ну, пиратством заниматься, был такой запал. Хотелось просвещать людей да и сейчас хочется. Слежу за прессой, у знакомых спрашиваю – ну, что лучше выпустить. Так что мы не только Бритни Спирс штампуем, иногда и хорошие вещи, культурные – Джона Зорна…

Пираты то ли в силу широты взглядов, то ли, потому что объемы производства так велики, что шансов потерять деньги почти нет, иногда издают диски, за которые официальные лейблы даже не берутся. Московская группа «Кровосток» - главное музыкальное открытие прошлого сезона – прославилась отчасти благодаря пиратам. Не дожидаясь пока крупные компании решат, можно ли вообще выпускать пластинку, где что ни фраза, то чеканная матерная формула, именно пираты издали диск группы.

Алексей Никонов, солист панк-группы «Последние танки в Париже» тоже подумывает о том, чтобы отдать свой следующий альбом пиратам. Никонов ничего не зарабатывает на продаже пластинок и для него это способ сказать свое «нет» «зажравшимся мейджорам». Кроме того, вряд ли найдется звукозаписывающая фирма, которая решится выпустить диск, на котором треть песен посвящены порокам президента Путина. А пиратам терять нечего.

Алексей Никонов, ПТВП: У нас песни политические…про Путина там и т.д. Конечно, их не хотят выпускать официальные лейблы. Говорят, пару фраз выкинь, Леха... А как я могу – из песни слов не выкинешь.


Выпуская диск, который не осмеливается издавать никто, пираты ведут себя как настоящие культуртрегеры, люди, диктующие моду. В таком контексте выпуск пиратской копии фильма или музыкального альбома – создателями должен рассматриваться не как воровство, а как признание безусловной творческой удачи и таланта.

Это диск Алексея Никонова. Вместо привычного перечисления авторских прав на нем написано: «любое использование фонограммы разрешается без согласования с производителем и исполнителем». Теперь даже сами музыканты поддерживают пиратов. Из области уголовного права пиратство переместилось в область чистого искусства. Пиратство, как ни смешно это звучит, - это настоящая контркультура: здесь и борцы с цензурой, и борцы с корпорациями.


* * *


Что вы об этом думаете коллеги?[/QUOTE]
А найдется ли пират, который издаст мои диски?
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бен Ган']Чикса а ты попробуй запиши альбом, а потом попробуй продать его. На первом альбоме все попадают некисло, причем кидают не только в России но и на западе. А вот когда команда более менее известна, то кинуть таких музыкантов не так просто. Я думаю стоит пожертвовать первым альбомом, при условии, что материал действительно хороший и с легкостью станет популярным. Меньше риска попасть в кабалу, на долгие годы. Да и сколько вы надеятесь на первом альбоме заработать? Я вот лично серьезно подумываю на данную тему.[/QUOTE]КТО СКАЗАЛ что материал действительно хороший и с легкостью станет популярным у пиратов?это сказка!!!есть примеры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CHIKSA']КТО СКАЗАЛ что материал действительно хороший и с легкостью станет популярным у пиратов?это сказка!!!есть примеры???[/QUOTE]
слышь ты, дерьмасос, у меня таких приеморв до хуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Когда человек становится знаменитым, ему уже намногое наплевать.
В том числе и на пиратов.[/QUOTE]Ха!Забавнааа!А бабос налево течёт когда тоже пох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PIZDAMIX']слышь ты, дерьмасос, у меня таких приеморв до хуя[/QUOTE]


Зачем же так грубо с дамой? Мы просто делимся мыслями, думаю не нужно превращать топик в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница когда это было. Факт остается фактом. Ты видимо далеко не тертый калач, вот обобьешь пороги лейблов, пошлют тебя пару продюссеров к чертовой бабушке, тогда и задумаешся. Пикник например работают сами по себе, продюссера у них нет, но есть народное признание и любовь поклонников, не смотря на то что их не крутят целыми днями на MTV, они собирают стадионы. А как еще можно быть услышанным, не имея денег на проплату эфиров, как заработать народное признание? Предложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бен Ган']Да какая разница когда это было. Факт остается фактом. Ты видимо далеко не тертый калач, вот обобьешь пороги лейблов, пошлют тебя пару продюссеров к чертовой бабушке, тогда и задумаешся. Пикник например работают сами по себе, продюссера у них нет, но есть народное признание и любовь поклонников, не смотря на то что их не крутят целыми днями на MTV, они собирают стадионы. А как еще можно быть услышанным, не имея денег на проплату эфиров, как заработать народное признание? Предложи.[/QUOTE]И пикник издают пластинки у пиратов???:)И вообще...почему ты не допускаешь мысль что всё дело в твоём музоне просто...мож ты бездарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть:)
Но это народ должен решать, слушатель, а не продюссеры. Иначе у нас на сцене никогда ничего хорошего не будет. А там и видно станет ху из ху. Кстати "Пикникам", мое творчество понравилось. А ты милая зря так в атаку идешь, понимаю имидж у тебя такой, но нужно все таки и совесть иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бен Ган']Может быть:)
Но это народ должен решать, слушатель, а не продюссеры. Иначе у нас на сцене никогда ничего хорошего не будет. А там и видно станет ху из ху. Кстати "Пикникам", мое творчество понравилось. А ты милая зря так в атаку идешь, понимаю имидж у тебя такой, но нужно все таки и совесть иметь.[/QUOTE]
[FONT="Arial Black"][SIZE="7"]слышь ты жиденок, я тебя порву на куски[/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PIZDAMIX'][FONT=Arial Black][SIZE=7]слышь ты жиденок, я тебя порву на куски[/SIZE][/FONT][/quote]
может ты свой раздел поднимать пойдешь... или также будешь как полудурок ходить здесь а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']может ты свой раздел поднимать пойдешь... или также будешь как полудурок ходить здесь а?[/QUOTE]
пошёл на хуй отсюда, поскуда ебанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...