Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помощь при обучении(разные проблемы)


Рекомендуемые сообщения

Народ,эта тема специально создана для того,что бы все:как начинающие,так и не начинающие,могли бы что то узнать новое(например по техники игры и др),задать вопрос о том что не получается сыграть и почему!одним словом-будем друг другу помогать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мож кто вкурсе, как группа Slipknot настраивает свою гитару, там вроде как,опускаются верхние 4 струны...Мож кто знает? Желательно по буквам... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин,они же не во всех песнях перестраиваются!Обычно Нижнюю(толстую струну) Ми(Е) перестраивают в Ре(D),что бы гитара мощнее звучала и было по больше басов!Вобще это можно и вычислить:посмотреть видео на руки как играют,затем подобрать на гитаре,если звука такого "нет" на грифе,то опусти Е на D,и ищи дальше!а вобще перестраивают гитару что бы было легче играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не из за моды делается,а всего лишь для упрощения игры!ты же не будешь скажем тебе надо сыграть серию аккордов с разной аппликатурой,ты пока их выучишь освоишь,масса времени уйдет,а тут бац перестройка и любой аккорд зажимается одним всего лишь барре!вот так вот!А модно это Хаиром трясти и прыгать со сцены и тд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']У меня такой вопрос!кто в курсе как быстрей наращивать выносливость для скоростных пассажей или соло?[/QUOTE]

Раньше тоже быстро уставал...Ты видать медляки тока играешь... Ваще это должно приходить со временем,ты скока играешь? У тебя какая вообще гитара, акустика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще я не очень люблю медляки играть,а руки внатуре быстро устают!Я играю гдето года 2,но это были так халтурные года,не сильно занимался,из гитар у меня и такая и такая есть,на аккустике уже не играю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Вобще я не очень люблю медляки играть,а руки внатуре быстро устают!Я играю гдето года 2,но это были так халтурные года,не сильно занимался,из гитар у меня и такая и такая есть,на аккустике уже не играю![/QUOTE]
По каким сборникам занимаешься? Как ты вообще самообучаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вобще фигово занимаюсь,уже так сказать никак не занимаюсь!сяду за гитару побрянчу что умею и все,раньше гаммы играл арпеджио И тп!но вообще никогда незнал для чего все это надо,кто то пытался объяснить,но мне все равно лень это все играть,да и память у меня короткая,сыграю сегодня гамму раз 5 по всему грифу во всех позициях,а завтра и не особо помню какую гамму вообще играл,не говоря о том как её играть!вот такая вот лажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, у меня немного необъективный вопрос..скажие из профессионалов, у меня есть возможность стать офигенном гиаристом и возможно выйти на мировую сцену. при том, что мне 16 лет, я умею немного играть на гитаре...ведь всё что нужно - старание и упорство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь заниматься по Сагрерасу, там вроде всё последовательно и хорошо сделано. Мне нравится. В "Северной Лире" можно найти. Я купил за 65 рублей(блин дорого ведь!)... Тупой магазин...:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Indig0']Ребя, у меня немного необъективный вопрос..скажие из профессионалов, у меня есть возможность стать офигенном гиаристом и возможно выйти на мировую сцену. при том, что мне 16 лет, я умею немного играть на гитаре...ведь всё что нужно - старание и упорство?[/QUOTE]
Ты давно занимаешься? Просто, чтобы стать например великим пианистом, нужно каждый день сидеть за фоно часов по 6, начинать надо не позже 7 лет. Мне, например, не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг ИНДИГО!у тебя есть не просто шанс,а шансище-е-е,попасть на эту будь она не ладна сцену!И ты совершенно прав,надо терпение и упорство,все получится,надо хотеть,заниматься,учиться,вдохновляться,и снова все по кругу!Любой человек может научится играть,было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Друг ИНДИГО!у тебя есть не просто шанс,а шансище-е-е,попасть на эту будь она не ладна сцену!И ты совершенно прав,надо терпение и упорство,все получится,надо хотеть,заниматься,учиться,вдохновляться,и снова все по кругу!Любой человек может научится играть,было бы желание![/QUOTE]


CСпасибо за поддержку, я тож так думаю...просто хотелось услышать мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Indig0']Ребя, у меня немного необъективный вопрос..скажие из профессионалов, у меня есть возможность стать офигенном гиаристом и возможно выйти на мировую сцену. при том, что мне 16 лет, я умею немного играть на гитаре...ведь всё что нужно - старание и упорство?[/QUOTE]

Учиться, учиться и ещё раз учиться! Побольше хотения и поменьше р*спиздяйничать - и всё будет слава богу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже песня про 3 аккорда была :)))
Выйти на сцену и быть офигенным гитаристом не много разные вещи :)
А так чтобы освоить инструмент нужно заниматся им в день часа по три, по четыре.
Но даже будь ты 10 раз лучшим гитаристом на планете, на сцену я думаю тебя врядли пустят, по крайней мере на нашу, российскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[QUOTE]Сообщение от Indig0
Ребя, у меня немного необъективный вопрос..скажие из профессионалов, у меня есть возможность стать офигенном гиаристом и возможно выйти на мировую сцену. при том, что мне 16 лет, я умею немного играть на гитаре...ведь всё что нужно - старание и упорство?[/QUOTE]
Имея недюжинное желание учиться и еще раз учиться на инструменте ты довольно быстро научишься пофессионально играть:) Однако, практически все знают о тяжелых болезнях нашей эстрады, на которой сейчас с гордостью пытаются блестать различного рода бездарности(взять хотя бы пресловутую "фабрику звезд" и их фабрикантов:mad: ), в то время как настоящие таланты вынуждены прозибать и находиться где-то между полнейшим андеграундом и безденежьем! :( Так что наилучший выход из создавшейся ситуации - это получить крутое образование, затем и какую-нибудь высокооплачиваемую работу. И возможно в будущем где-то в Штатах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Да я вобще фигово занимаюсь,уже так сказать никак не занимаюсь!сяду за гитару побрянчу что умею и все,раньше гаммы играл арпеджио И тп!играть![/QUOTE]
Ты играй почаще не то, что умеешь, а то, что не умеешь! Поможет нехило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Golowan']Ты играй почаще не то, что умеешь, а то, что не умеешь! Поможет нехило:)[/QUOTE]
не, и то что умеешь тоже надо, в обязательном порядке. Когда хорощо научишься делать то, что умеешь, то, что не умеешь получатся будет гораздо лучше, чем, если бы ты играл то, что не умеешь, хорошо не разобрав, то, что умеешь. Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']не, и то что умеешь тоже надо, в обязательном порядке. Когда хорощо научишься делать то, что умеешь, то, что не умеешь получатся будет гораздо лучше, чем, если бы ты играл то, что не умеешь, хорошо не разобрав, то, что умеешь. Так то.[/QUOTE]

Загнул так загнул! Ну согласись, если сидеть и тупо играть четыре квинты, круглые сутки, не играя ничего другого, то ты хер чему научишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пять дней назад взяла в руки электрогитару (правда, до этого играла на чужих гитарах - аккустиках и электрухах, но в сумме всей этой игры выйдет не более суток трех %)).. ну ниче.. пальцы пока враскоряку.. трудновато мне. моя изящная женская ладонь шириной в 1+2 лады, соответственно, чтоб растопыриться на 4 лада мне надо попотеть.. и пальцы короткие.. но зато тонкие.. но вообще я не теряю надежду, что смогу что-нибудь когда-нибудь играть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']У меня такой вопрос!кто в курсе как быстрей наращивать выносливость для скоростных пассажей или соло?[/QUOTE]
не знаю каг кому - а мну эспандер помог :) - кольцо резиновое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Мож кто вкурсе, как группа Slipknot настраивает свою гитару, там вроде как,опускаются верхние 4 струны...Мож кто знает? Желательно по буквам... :rolleyes:[/QUOTE]
Группа "Слепой енот" делают так(как в принципе многие альтернативные гитаристы). Шестую струну спускают на два лада. Так как в основном они играют на квинтах, то зажимать их становиться гораздо проще ) одним пальцем короче ). Вот так конечно можно и попрыгать и хаером потрясти вдоволь )) а звук настроить отдельно надо - больше басов дать. Или гитару купить специфичную, такую как Ibanez K7(правда она семиструнная) - на ней Korn свои темы рубят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...