Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помощь при обучении(разные проблемы)


Рекомендуемые сообщения

так и делаю... записываю ритм на комп и придумываю соло... а то на репы мы за 5 баксов в час ходим - роскошь там что-то придумывать - приходим уже с материалом и над ним работаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='alxs']так и делаю... записываю ритм на комп и придумываю соло... а то на репы мы за 5 баксов в час ходим - роскошь там что-то придумывать - приходим уже с материалом и над ним работаем....[/QUOTE]
Ого , как у тебя всё серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо делать?:( знаю людей, которые играют соло "с листа" - практически в любом стиле, я так пока не умею - вот и приходицца по ночам "высиживать" :) зато на репе здорово - я не тыкаюсь по грифу (а деньги-то капают :)) а играю уже более-менее осознанное соло
а то мне просто перед пацанами неудобно будет :)
вот будет свое помещение - можно будет малехо и расслабится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']так и делаю... записываю ритм на комп и придумываю соло... а то на репы мы за 5 баксов в час ходим - роскошь там что-то придумывать - приходим уже с материалом и над ним работаем....[/QUOTE]

Если хочешь написать что то то перрвое что надо делать это не писать, а наплевать. Музыка это все таки не производственная линия. Иногда приходит иногда нет. Так что оставьте эту вещь и переходите на другую, но это конечно всего лишь совет. Решать вам, парни.

Играть надо минимум 6 часов в день и нужна в первую очередь хорошая методика. Только гаммы не помогут. А муза, так она дама капризная не стоит все время ее вызывать, все равно только она решает когда придти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канеш не производственная линия :)


не - я юристом работаю.... гитара - это вместо пьянок и походов "налево" :D
все шо я заработал гитарой - это кажется 10 грн. (2 бакса) накидали когда мы в городе играли на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сыграть и сделать звук, чтобы звучало как на балалайке?
На електро или на аккустике.
Под "сделать звук" имеется ввиду, какие настройки/эффекты применить?

Ну не покупать-же балалайку в самом деле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее - покупать это жестко - у нас такой девайс стоит 80 баксоф.... за что????


играй на чистом звуке на 1,2 и 3 струнах, прижатых на 12-м ладу. будет что-то напоминающее балалайку. а прижать струны лучше каподастром.


метод2:
вот тут: [URL="http://goshabagpiper.narod.ru/beginning.htm"]http://goshabagpiper.narod.ru/beginning.htm[/URL] написано как строится балалайка. 1 струна - Ля, 2 и 3-я - МИ. Таким образом имхуется мне надо:
1. Третью струну настроить в унисон со второй...чтоб она открытая давала СИ
2. каподастром зажать струны на 5м ладу. Первая струна будет Ля, вторая и третья - МИ....


а вот аккорды для балалайки:[URL="http://balalaika.land.ru/p9.htm"]http://balalaika.land.ru/p9.htm[/URL]

[URL="http://balalaika.land.ru/p13.htm"]http://balalaika.land.ru/p13.htm[/URL] а вот эту песню я точно разучу в "балалаечном" варианте :) ее мой друг всегда поет в последней стадии опьянения...если дотяну до этого момента и не упаду пацтол раньше него - сыграю - он будет рад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только настоящая балалайка ! Купил себе расписную и нискоко не жалею. Если хотите чистый русский звук , то только в живую. Никаких MIDI .Упаси боже (IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет друзья.
Слушайте, а вот такой вопрос:
Все знают, что на припевах обычно, ну или скажем часто, на вокал накладывают хорус, тока цука какой то необычный...)))
Вот слушаю чужое музло, и млин, так красиво звучит... А у меня получаецца голос терминатора, железный какой то...) Я пыталя сделать дабл трек вокала, задерживал его примерно на 0,2 сек, сводил чистый с даблом, в соотношении 2:1, всеравно не то, гармоники пересекаются, и возникает эффект ведра какой то... накладывал эквалайзеры на дабл... тож не очень. Перепробовал туеву хучу хорусов, не то всеравно.
Так вот, мужики и девушки, подскажите пожалуйста, кто знает, как правильно это сделать?
Использую:
ФрутиПути), Аудишн, Сфорж, Пакет эфф "Waves", ну и еще там всякое барахло...)))
Заранее пасиб большое... Хоть что выслушали...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']Привет друзья.
Слушайте, а вот такой вопрос:
Все знают, что на припевах обычно, ну или скажем часто, на вокал накладывают хорус, тока цука какой то необычный...)))
Вот слушаю чужое музло, и млин, так красиво звучит... А у меня получаецца голос терминатора, железный какой то...) Я пыталя сделать дабл трек вокала, задерживал его примерно на 0,2 сек, сводил чистый с даблом, в соотношении 2:1, всеравно не то, гармоники пересекаются, и возникает эффект ведра какой то... накладывал эквалайзеры на дабл... тож не очень. Перепробовал туеву хучу хорусов, не то всеравно.
Так вот, мужики и девушки, подскажите пожалуйста, кто знает, как правильно это сделать?
Использую:
ФрутиПути), Аудишн, Сфорж, Пакет эфф "Waves", ну и еще там всякое барахло...)))
Заранее пасиб большое... Хоть что выслушали...:)[/QUOTE]

Я вокалом так то не занимаюсь,но думаю что все эти эффекты на студии мастера делают,ну всмысле у них там серьезные примочки,а не наши с вами фрути лутути:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите пожалуйста,как правильно разучивать гаммы!одну в день,одну в неделю...как надо их играть,что при этом делать,на что обращать внимание ну и т.д.!прошу дать серьезные ответы,потому что ответы типа"взял гамму и играешь её по аппликатуре как можно быстрее" мне пользы нидают никакой!спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не врубаю!?что за мультимедия...я на самом деле не занимаюсь по компьютерам,со всякими программами,мне нравится(да я считаю так полезней)делать и думать самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... мультимедиа, ты правильно понял, это значит компьютерный самоучитель.... Насчет думать самому, ну, даж не знаю че и сказать... наверное все уже за тебя надумали:) так что можно у них поучиться, и уверяю, у нас, в России, есть у кого...
Тем более, что есть спец проги, которые на пальцах, кратко, точно и быстро объяснят, что такое гаммы, с чем их есть, а самое главное, как их быстро освоить и запомнить...
Но решать все таки, что удобней - тебе.
Удачи. Старайся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WingStoune']Имея недюжинное желание учиться и еще раз учиться на инструменте ты довольно быстро научишься пофессионально играть:) Однако, практически все знают о тяжелых болезнях нашей эстрады, на которой сейчас с гордостью пытаются блестать различного рода бездарности(взять хотя бы пресловутую "фабрику звезд" и их фабрикантов:mad: ), в то время как настоящие таланты вынуждены прозибать и находиться где-то между полнейшим андеграундом и безденежьем! :( Так что наилучший выход из создавшейся ситуации - это получить крутое образование, затем и какую-нибудь высокооплачиваемую работу. И возможно в будущем где-то в Штатах....[/QUOTE]
Хых.. я думаю лучший вариант это как раз получать удовольствие от игры, а не циклица на сцене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы подсказал, НО!
Я их нифинта и не знаю.... хе хе хе:)
Всегда гордился своим слухом, им и пользовался всегда...
Ну само собой что такое минорная и мажорная гамма я знаю, и играю их быстро, особенно мною любима - хроматическая гамма, я ею всегда пальцы разминаю:) но глубже - мои познания исходят на нет...
Мое любимое занятие - импровизация. Это тоже один из поводов моей гордости. Могу этим заниматься часами. Просто загоняешь в плейлист музла часа на два, и пошееел под него...:)
Ща в последнее время пытаюсь подобрать полет шмеля, теппингом, как делал Зенчук... Во мужик жжжет!
А, вот еще:
[quote]Не.ну гаммы то я все знаю,просто я не знаю как их быстрей освоить!может ты подскажешь? [/quote]
Читал, что лучшее время для занятий - это утро. Так что вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Indig0']Ребя, у меня немного необъективный вопрос..скажие из профессионалов, у меня есть возможность стать офигенном гиаристом и возможно выйти на мировую сцену. при том, что мне 16 лет, я умею немного играть на гитаре...ведь всё что нужно - старание и упорство?[/QUOTE]Кроме желания и упорства не помешает немного знания ,советую найти грамотного учителя.А насчет мировой сцены - если хватит старания и уорства,то почему бы нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Paranoid']Хай пипл, а может кто подскажет, где скачать чего-нить обучающего по ритм-гитаре для уже не начинающих метал-гитарил?:confused:[/QUOTE]

Зацени здесь что нибудь metla.net.ru!но я тебе советую заниматься по книгам...хотя хрен знает что кому,я по компу ни в какую немогу,хоть уволь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...