Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помощь при обучении(разные проблемы)


Рекомендуемые сообщения

МОЙ личный совет-купить комб(это надежная не мозго.....бная , вещь)
и гитару не важно какую лишь бы играла более менее(урал ктати вполне подойдет), а самодеятельностью типа колонок сделать и тд , это все ху...ня, и заниматься этим не надо бесполезная и не нужная трата времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='livebandweekend']Люди!! Всем привет!!
Я - наверное, полный фантик:( , но у меня ни фига не получается снимать на слух. Гаммы и прочее - с руками все вроде без проблем, занимаюсь себе потихоньку, а на слух снять - ни в зуб ногой . Включаю что-нибудь - либо слишком быстро и ни фига не понятно, либо звук такой что ничего не разобрать. А там где разобрать можно - я вроде тональность слышу, а дальше никак. Посоветуйте чего-нибудь? Пожалуйста, ну очень надо???:)[/QUOTE]

учимодели из книг гитаристов(быстпые места и смотри какие ноты откуда беруться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marty']Не переживай,все прийдет со временем.Я помню то время когда слышал запилы типа того же muster of puppets,и с ужасом думал как это все делается.продолжай играть гаммы,привыкай к тому как они звучат,и со временем начнешь разбираться какой гаммой гитарист пользовался в той или иной песне.В принципе скажу сразу.в любом случае это блюзовая,либо минорная пентатоника.как правило 98% гитаристов используют именно ее.научишься ей пользоваться - будешь играть соло в любой песне.А что касаемо обучения - могу порекомендовать "ГИД" книженции такие были с табулатурой,вот они очень хорошо помогают.[/QUOTE]

Ну нет!мэны..вы чего....какие табулатуры...тут такая тема:никогда не ставьте ставки на то что это минорная или какая то еще гамма....вообще я сам на слух очень плохо подбираю...нестоит этого делать с металом...слушайте блюз...джазовую музыку...это все необходимо...метал это фигня для вашего слуха...многого не добьетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Ну нет!мэны..вы чего....какие табулатуры...тут такая тема:никогда не ставьте ставки на то что это минорная или какая то еще гамма....вообще я сам на слух очень плохо подбираю...нестоит этого делать с металом...слушайте блюз...джазовую музыку...это все необходимо...метал это фигня для вашего слуха...многого не добьетесь...[/QUOTE]

Поясняю еще разок - "ГИД" это гитарный институт на дому
[url]http://www.guitarcollege.ru/Site_new/books.htm[/url]
вот там у них есть куча брошюрок,сам ими пользуюсь.очень толковые.для разных стилей.а для того чтобы более менее сносно играть необходимо учиться играть гаммы.просто чем раньше вы к этому придете.тем быстрее увидите результат.когда вы научитесь на слух различать как звучит та или иная гамма.снимать на вещи на слух будет плевое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Я сколько гаммы не играю никогда в песнях их не слышу.....я вообще глухой[/QUOTE]

ага :) особенно когда в песне аккомпанимент под акустику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Al.Kapone']учимодели из книг гитаристов(быстрые места и смотри какие ноты откуда беруться)[/QUOTE]
Хорошо, спасиб, Al.Kapone)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляя, гЭтаристы. Нагарадили вещчей... Надо вам ети гамы грёбаные? Научились акорды драчить и пашли на канцЭрт мазгу парить. Ето на басе гаммы знать надо, и то еси как я играть на нем соло. Самые прастые из них-пентатоники. (3-5 или 5-7). +Пара полутонов - и палучаецца абалденая готика или дэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Я сколько гаммы не играю никогда в песнях их не слышу.....я вообще глухой[/QUOTE]

ну да...верю:) гаммы это прост кирпичики - сами по себе еще не дом...чтобы их использовать в песнях их нужно научится ломать.
хотя я согласен с предыдущим товарищем - смотрю что тебе нужно.если хочешь играть соляки - тогда да - гаммы вешь нужная...если побренчать просто так - достаточно и нескольких аккордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']Привет друзья.
Слушайте, а вот такой вопрос:
Все знают, что на припевах обычно, ну или скажем часто, на вокал накладывают хорус, тока цука какой то необычный...)))
Вот слушаю чужое музло, и млин, так красиво звучит... А у меня получаецца голос терминатора, железный какой то...) Я пыталя сделать дабл трек вокала, задерживал его примерно на 0,2 сек, сводил чистый с даблом, в соотношении 2:1, всеравно не то, гармоники пересекаются, и возникает эффект ведра какой то... накладывал эквалайзеры на дабл... тож не очень. Перепробовал туеву хучу хорусов, не то всеравно.
Так вот, мужики и девушки, подскажите пожалуйста, кто знает, как правильно это сделать?
Использую:
ФрутиПути), Аудишн, Сфорж, Пакет эфф "Waves", ну и еще там всякое барахло...)))
Заранее пасиб большое... Хоть что выслушали...:)[/QUOTE]

На Фрути Пути можно использовать эффекты с определенной интенсивностью, т е Хорус нужно накидывать на вокал не боелее чем на 10-20- ну может 30 % (панель Fx ручка справа от эффекта), кроме того можно накидывать немного реверба немного делея, Так же вместо хоруса можно использовать флэнджер (тож процентов на 30_) если пишешь беки то обрубай у них частоты ниже 500 HZ и выше 7000 HZ и уводи их в право или лево...воть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете народ,,,я думаю те кто хочет просто бренчать аккодами долго на форуме не сидят....кто говорит что гаммы и прочие вещи ненужны..тот сам нихера неумеет...может техника и хороша,но неуверен что она чистая!!!так что это все надо знать...просто многие до этого еще не дошли и им кажется что гаммы лажа.....мне они нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграйте вот это, и чем быстрее, те лучше! а потом, увидев(ощютив) результат скажите-как оно!

1стр. 2стр. 3стр. 4стр.

1234 2134 3124 4123
1243 2143 3142 4132
1342 2341 3214 4231..........много вариантов, на вашу жизнь хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marty']Да...хроматика штука хорошая...обычно я ей с часик польцы разминаю.[/QUOTE]

ей и разминаться нехило и практический в любой части импровизации вне зависимости от контекста классн звучит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это класная штука....но гаммы как вы наверное все знаете универсальное упражнение:это и слух и техника...растяжка...все в одном...поэтому их надо играть,а те кто говорит что они отстой ошибаются,но и до них дойдет рано иль поздно что это неотъемлемая часть музыкального развития....во как фразу завернул а:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Да,это класная штука....но гаммы как вы наверное все знаете универсальное упражнение:это и слух и техника...растяжка...все в одном...поэтому их надо играть,а те кто говорит что они отстой ошибаются,но и до них дойдет рано иль поздно что это неотъемлемая часть музыкального развития....во как фразу завернул а:)[/QUOTE]

Да никто не говорит что гаммы отстой, просто есть народ каторым хватает акустики и аккордов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Да вы правы мэны....мне ненравится играть аккордами....потому что я петь неумею[/QUOTE]

Я тоже петь не умел, как к другу на проводы съездил, после пары бакалов жгучей смеси))) знаешь, не поверите, открылся талант, запел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']А как делается такой "кричащий" звук на эл.гитаре?
Такого полно там у Маврина и т.д.[/QUOTE]

Эт короче флажолет называется...я думаю в инете дохрена инфы как делать....вобщем фишка в том что когда ты ударяешь медиатором,надо задеть мякотяю пальца за струну...а левой рукой делай вибрато,что бы качественно получилось...вот впринципе такая фишка...лучше почитай книги...у книг оч много я их все время читаю и врубаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Эт короче флажолет называется...я думаю в инете дохрена инфы как делать....вобщем фишка в том что когда ты ударяешь медиатором,надо задеть мякотяю пальца за струну...а левой рукой делай вибрато,что бы качественно получилось...вот впринципе такая фишка...лучше почитай книги...у книг оч много я их все время читаю и врубаюсь....[/QUOTE]

всё верно, а если к этому добавить рычаг, то вообще смерть, как клёво будет!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще флажолеты попроще играются: обычно чтобы извлечь звук ты нажимаешь на простраство между двумя тоненькими железячками, а чтобы сыграть флажолет, ты НЕ нажимаешь, а просто держишь палец над пластичночкой.. попрактикуйся.. следующий шаг: когда ударяешь правой рукой, то через долю секунды отпускаешь левую. Рычаг значительно добавляет крутости звучанию)

Наиболее яркие флажолеты - 7, 5, 12, 19. Ещё можно как Курт сказал, но эт немного посложнее.

[B]Kurt[/B], хотел тебя попросить заделиться этими самыми гаммами. А то играю хроматику уже до опупения) Над че нить новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рбята есть разные флажолеты: искуственные и натуральные....натуральные это которые вы говорите 12,7,5,4,3. лады....а искусственные на любых ладах...просто по другому надо извлекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...