Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помощь при обучении(разные проблемы)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Джоу Ши']Вобще флажолеты попроще играются: обычно чтобы извлечь звук ты нажимаешь на простраство между двумя тоненькими железячками, а чтобы сыграть флажолет, ты НЕ нажимаешь, а просто держишь палец над пластичночкой.. попрактикуйся.. следующий шаг: когда ударяешь правой рукой, то через долю секунды отпускаешь левую. Рычаг значительно добавляет крутости звучанию)

Наиболее яркие флажолеты - 7, 5, 12, 19. Ещё можно как Курт сказал, но эт немного посложнее.

[B]Kurt[/B], хотел тебя попросить заделиться этими самыми гаммами. А то играю хроматику уже до опупения) Над че нить новое.[/QUOTE]

Фишка в том,что гаммами мне не заделится их много очень...если ты знаешь ноты...это хорошо...в гаммах главное играть по нотам и понимать что играешь почему так и прочее...просто тупо их играть негодится...так что учи ноты ,грамоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Джоу Ши']Вобще флажолеты попроще играются: обычно чтобы извлечь звук ты нажимаешь на простраство между двумя тоненькими железячками, а чтобы сыграть флажолет, ты НЕ нажимаешь, а просто держишь палец над пластичночкой.. попрактикуйся.. следующий шаг: когда ударяешь правой рукой, то через долю секунды отпускаешь левую. Рычаг значительно добавляет крутости звучанию)

Наиболее яркие флажолеты - 7, 5, 12, 19. Ещё можно как Курт сказал, но эт немного посложнее.[/QUOTE]
Не ну я не совсем уж тупой... :)
Умею я и искуственные и натуральные флажи делать, только с вибрато совмещать не пробовал.
А на примочке dist на всю выкручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ все у вас получится...идите в школу учится...нехера дома сидеть и на тупых форумах спрашивать ерундовые советы...только хуже самим будет...один одно скажет другое десятое....так вас и запутают....у меня самого эл гитары нету и небыло никогда но что то я знаю....ответ один иди к учителю и все спрашивайте у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера осознал, что надо заниматься сольфеджио. 25 часов в сутки. Просто реально было стыдно, когда не смог другу бас настроить. Благо он в принципе не строил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Народ все у вас получится...идите в школу учится...нехера дома сидеть и на тупых форумах спрашивать ерундовые советы...только хуже самим будет...один одно скажет другое десятое....так вас и запутают....у меня самого эл гитары нету и небыло никогда но что то я знаю....ответ один иди к учителю и все спрашивайте у него[/QUOTE]

однако сам тут у всех всё спрашивал и распрашивал по многу раз...
Одни скажут другое, дисятое - пробуй это другое и десятое и находи своё...обычно плохого не советуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал потому что дурак тож...все ответы есть у учителя...зачем попу рвать и искать нужный ответ если ты все равно не уверен в его правильности...я больше тута советов не беру...это незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marty']а между 3 и 4 ладами можно взять еще три флажолета :)[/QUOTE]
согласен, особенно на 4-ом ладу первые три струны экспрессивно звучат, особенно если покачаь их рычагом как у Сатриани в Hordes of Locusts
перед соло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот давно меня мучающий вопрос.Привык играть в пассажах от локтя,а не кистью.Скорость за 240 улепетывает,но когда дело доходит до внутреннего штриха,то все начинает двоить.Когда играешь кистью то ни чего не двоит,но реально падает скорость.Реально ваще научиться от локтя пилить,или начинать учиться заново кистью?На другом форуме я задавал такой вопрос,но никто ничего неответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MAXYS']Вот давно меня мучающий вопрос.Привык играть в пассажах от локтя,а не кистью.Скорость за 240 улепетывает,но когда дело доходит до внутреннего штриха,то все начинает двоить.Когда играешь кистью то ни чего не двоит,но реально падает скорость.Реально ваще научиться от локтя пилить,или начинать учиться заново кистью?На другом форуме я задавал такой вопрос,но никто ничего неответил.[/QUOTE]

Я кистью играю, от локтя это жёсско :) Знаешь чё делал чтоб рука не уставала и скорость была, обычный эспандэр (из аптеки) в руке таскал...и всё нома! Через неделю уже почуствовал результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на высокой скорости хорошо играется от локтя... Просто тренируйся на такой скорости, чтобы ровно все звучало, потом ускоряй понемногу. Еще научись от струны к струне переходить четко при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот давно меня мучающий вопрос.Привык играть в пассажах от локтя,а не кистью.Скорость за 240 улепетывает,но когда дело доходит до внутреннего штриха,то все начинает двоить.Когда играешь кистью то ни чего не двоит,но реально падает скорость.Реально ваще научиться от локтя пилить,или начинать учиться заново кистью?На другом форуме я задавал такой вопрос,но никто ничего неответил.

От локтя играть категорически нельзя! Нужно разрабатывать игру кистью. При игре "от локтя" "забиваются" мышцы руки. Все жутко напрягается. Даже лицо у тебя может перекашивать при попытке так долго играть. :)

Многие штуки можно сыграть только кистью...

Любое напряжение руки - недопустимо.

Не поленись и поработай над этим. Сначала будет тяжело и "неудобно", но потом увидишь в чем вся прелесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ну е-мое....не ставьте вы нереальные цели...полет шмеля подавай....ты его может по нотам и выучишь...но будешь играть так, что лучше бы не играл....я не учитель что бы советы давать или указывать,но одно я знаю точно...для всех тех кто хочет серьезно знать музыку,что бы все было в удовольствие, не ставьте себе нереальные задачи...в итоге просто обломаетесь....много у меня знакомых...взяли гитару разучили свои любимые долбаные квинты и понтуют....полный бред....вобщем всем удачи всем в обучении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу я не обломался, начав свое обучения с самого сложного материала metallica/

 

По любому обломы у тебя были....или ты играл не сложные для тебя вещи....понимаешь,то что для тебя легко,это не дар божий а плот твоих трудов....ты говоришь что ты не обламался ниразу и круто играешь что то из металики....запиши себя и послушай как ты играешь...наверное зубы будешь скалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...