Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помощь при обучении(разные проблемы)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='alxs']смотря какое соло:) а че за вопрос? не то, чтоб я офигенно солил, но кое-чего все-же могу:cool:[/QUOTE]


вот проблема у меня такая, я гоняю соло металлики (one, nothing else matters, fade to black...) но я никак не могу сыграть muster of pupets, техики маловато... и так уже пол года.... а играть то хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='SiGrey_sub']На самом деле играть на нормальной акустике(не обязательно дорогой, но настроенной) практически также как на электрухе. Просто, когда начинают учиться покупают БорисовДрев а на нем пальцЫ сломаешь струны зажимать если не настроить. После нее конечно - электруха это рай ))) но вот техника игры на ней отличаеться значительно )[/QUOTE]

Ну насчет техники, то она не меняется в корне !!! все рифы - это баре, ноты - они и в африке ноты, соло звучит одинакво и на акустике и электрухе, да, акустика никогда не зафонит =)) мне лично все равно где и на чем играть, единственное почему я отдаю приоритет электрухе- у нее звук приятный =) (конечно если он хорошо отстроен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima_Freedom']вот проблема у меня такая, я гоняю соло металлики (one, nothing else matters, fade to black...) но я никак не могу сыграть muster of pupets, техики маловато... и так уже пол года.... а играть то хочется....[/QUOTE]

ну тут токо один совет - работа, работа и еще работа....:) все получиццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima_Freedom'] я гоняю соло металлики (one, nothing else matters, fade to black...) ....[/QUOTE]
Ну, ё маё сравнил))) ТО медленный соляк а то.....так что тренируйся....ИМХО...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima_Freedom']вот проблема у меня такая, я гоняю соло металлики (one, nothing else matters, fade to black...) но я никак не могу сыграть muster of pupets, техики маловато... и так уже пол года.... а играть то хочется....[/QUOTE]

чувак, какая на х... метла??? гамма до-минор туда-сюда по 3 часа в день под метроном (темп постепенно увеличивай), потом на хроматизмы перейди, потом попробуй менять ритмику (ну например под 3 четверти поиграй) - это пальцы разгонит гораздо быстрей и качественней чем тупой подбор соляков из метлы, мейдена и проч. по собст опыту ;) хотя я скоростные соляки не люблю, но иногда приходится играть, потому техникой вродь как владею мальца (тэппингом иногда поигрываю)... т .ч. не чуди с метлой и иже с ними, а обратись к азам типа Баха - научисси играть Баха - метла после этого как "в траве сидел кузнечик" пойдет ;) успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']У меня такой вопрос!кто в курсе как быстрей наращивать выносливость для скоростных пассажей или соло?[/QUOTE]
Быстрей никогда не получиться.....есль хочешь играть очень быстро - играй очень медленно, это золотое правило, чем медленней играешь,тем быстрей развиваеться мышечная память и само собой нужен метроном, тогда ты будешь удивляться сам себе.....пис, брат по несчастью:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Indig0']Ребя, у меня немного необъективный вопрос..скажие из профессионалов, у меня есть возможность стать офигенном гиаристом и возможно выйти на мировую сцену. при том, что мне 16 лет, я умею немного играть на гитаре...ведь всё что нужно - старание и упорство?[/QUOTE]
Главное работать и стараться, а возраст это ерунда, к 20ти годам всех уделаешь, если правильно заниматься.........вливайся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NotMe']а я пять дней назад взяла в руки электрогитару (правда, до этого играла на чужих гитарах - аккустиках и электрухах, но в сумме всей этой игры выйдет не более суток трех %)).. ну ниче.. пальцы пока враскоряку.. трудновато мне. моя изящная женская ладонь шириной в 1+2 лады, соответственно, чтоб растопыриться на 4 лада мне надо попотеть.. и пальцы короткие.. но зато тонкие.. но вообще я не теряю надежду, что смогу что-нибудь когда-нибудь играть )[/QUOTE]
Конечно сможешь, я свою сестру старшую научил играть в кротчайшие сроки, хотя она очень миниатюрная. И ничего играет поет Арию Металлику Скорпионс.....заслушаешься, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда учился играть - подбирал на слух Canibal Corpse с касет......я тогда задавался вопростом "Да как это так они.......пиздец просто какой-то" смотрел концерты с открытой челюстью, пытаясь разглядеть как извлекаеться тот или иной звук и спал с гитарой, вот. Так к чему ето я вообще, вообщем набо подбирать на слух - это очень сильно развивает все. Играть все упражнения, пассажи и арпеджио очень медленно и правильно, следить за своей осанкой, углом атаки рука\гриф 90 градусов и не вешать гитару на яйца - это понты карявые.
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima_Freedom']вот проблема у меня такая, я гоняю соло металлики (one, nothing else matters, fade to black...) но я никак не могу сыграть muster of pupets, техики маловато... и так уже пол года.... а играть то хочется....[/QUOTE]
В этой соляге самое сложное и то же время приятное это тачало, чтобы его играть могу посоветовать, только упражнения на растяжку, дальше все играеться на хамер онах и пуллофах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Zloi_gitarer']А я когда учился играть - подбирал на слух. Так к чему ето я вообще, вообщем набо подбирать на слух - это очень сильно развивает все. Играть все упражнения, пассажи и арпеджио очень медленно и правильно, следить за своей осанкой, углом атаки рука\гриф 90 градусов и не вешать гитару на яйца - это понты карявые.
:D[/QUOTE]

Блиииннн!!! Вот это истиная правда... Особенно про гитару с яйцами...
Хотя в последнее время пошла мода наоборот гитару подвешивать чуть ли не под самый подбородок. Так делают эмо-рокеры всякие, и мат металлисты...
Что же относительно быстрого обучения скоростному соло и качественной игре на гитаре, у меня следующая версия... ИМХО!

Наверное каждому человеку в России знакомо словосочетание "Американская мечта", я уверен, что у большинства оно ассоциируется не с тем, чем надо...
Американская мечта в глазах американца, это: выучись, получи специальность, выучи все секреты этой специальности, и стань лучшим в своем деле. Заработай много денег на этом. И поверьте, этот принцип заложен у них в крови, с рождения.
У нас же, у русских, наблюдается принцип Ваньки-дурачка, поймавшего золотую рыбку... Мы ждем чего-то не от самих себя, а от кого-то. Думаем, что это к нам свалится с небес, мы думаем, что поймаем золотую рыбку!!! Надеемя на чудо. Что мол, вот ща возьму гитару и заиграю как Ван хален, Сатриани, Зинчук... Что мол, свалится на меня мана небесная, и попаду я на сцену... Нет друзья, нет нет нет!!! Пока мы с вами ждем чуда, америкосы по 6 часов в день сидят стирают пальцы об струны.
Так вот к чему я это... Хватит на что то надеяться, на чудо, на кого то, или еще на что-нить, надо все делать самому. Больше уверенности, целеустремленности, усидчивости и все получится! Я уверен! Не думай что ты какой то особенный, не думай что ты музыкально одаренный, знай что ты как все, и ты тоже когда то ничего не умел. надейся ТОЛЬКО НА СЕБЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говспода Гитаристы,
не плдскажите ли... какие упражения есть в изучении игры быстрого темпа, медиатром вверх вниз, и как это называется? у меня в принципе получается бить достаточно быстро медиатром, быстро поулчается зажимать лады пальцами, но когда я делаю и то и то одновременно, получается фигня какая то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grahf']Говспода Гитаристы,
не плдскажите ли... какие упражения есть в изучении игры быстрого темпа, медиатром вверх вниз, и как это называется? у меня в принципе получается бить достаточно быстро медиатром, быстро поулчается зажимать лады пальцами, но когда я делаю и то и то одновременно, получается фигня какая то....[/QUOTE]
Тебе набо просто играть упражнения на координацию рук....думаю в инете не составит труда найти таковые. Я вообще собрался заново учиться играть на гитаре потому, что продал свой инструмент и покупаю другой, а он другой формы, да и до этого не особо занимался в армейке не наиграешься особо. А сейчас в инете можно столько всего найти - зачитаешься, от рекомендаций по настройке гитары, прогибу грифа (что играет очень важную роль) до рекомендаций по исполнению соло....хг.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']Блиииннн!!! Вот это истиная правда... Особенно про гитару с яйцами...
Хотя в последнее время пошла мода наоборот гитару подвешивать чуть ли не под самый подбородок. Так делают эмо-рокеры всякие, и мат металлисты...
Что же относительно быстрого обучения скоростному соло и качественной игре на гитаре, у меня следующая версия... ИМХО!

Наверное каждому человеку в России знакомо словосочетание "Американская мечта", я уверен, что у большинства оно ассоциируется не с тем, чем надо...
Американская мечта в глазах американца, это: выучись, получи специальность, выучи все секреты этой специальности, и стань лучшим в своем деле. Заработай много денег на этом. И поверьте, этот принцип заложен у них в крови, с рождения.
У нас же, у русских, наблюдается принцип Ваньки-дурачка, поймавшего золотую рыбку... Мы ждем чего-то не от самих себя, а от кого-то. Думаем, что это к нам свалится с небес, мы думаем, что поймаем золотую рыбку!!! Надеемя на чудо. Что мол, вот ща возьму гитару и заиграю как Ван хален, Сатриани, Зинчук... Что мол, свалится на меня мана небесная, и попаду я на сцену... Нет друзья, нет нет нет!!! Пока мы с вами ждем чуда, америкосы по 6 часов в день сидят стирают пальцы об струны.
Так вот к чему я это... Хватит на что то надеяться, на чудо, на кого то, или еще на что-нить, надо все делать самому. Больше уверенности, целеустремленности, усидчивости и все получится! Я уверен! Не думай что ты какой то особенный, не думай что ты музыкально одаренный, знай что ты как все, и ты тоже когда то ничего не умел. надейся ТОЛЬКО НА СЕБЯ...[/QUOTE]
Апсолютно с тобой салидарен!!! Надо работать над своей техникой каждай день, хотя бы по 20 минут - это уже в скорем времени даст свои результаты:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться тем, что помогает мне играть, надеюсь это вам пригодится. Я дошел до этих вещей сам. Типа заповеди :)

-Нужна хорошая гитара. Даже для новичка. Будете играть на говне - ничему не научитесь.
-Играйте каждый день, оптимально - с утра упражнения, вечером - для удовольствия (после работы\учебы - она прям сама играет, если утром не халявить). Такая зарядка, минут на 30. Перед занятием комнату проветрить, пока чай пьешь, умываешься, потом играешь, потом завтрак. Пожертвуй пол-часа сна, и ты будешь крут(а).
-Возьмите все свои эспандеры и сожгите их. Руки нужно развивать игрой на гитаре.
-Не напрягайте руки. Чтобы прижать струну к ладу достаточно легогько нажать. Работают только несколько мышц в пальцах, которыми жмешь, остальное мягкое и отдыхает. Лекго и кайфово так играть. И главное - быстро!
-Используйте мизинец. Крайний год я играю мизинцем везде где можно. Аккорды тоже играю по возможности без указательного пальца (когда дома занимаюсь, само собой). И знаете, я стал играть заметно лучше, мизинец и безымянный стали сильнее и послушнее, им можно доверить теперь и бенды и трели всякие на публике. Что касается барре - я перестал его бояться, играю теперь в барре даже аккорды вида С и D, Dm и другие всякие без напряжения, а раньше только мог вида Am и Em.
Да, каподастр тоже сожгите :)

Я не надоел еще?

-Разберитесь наконец в музыкальной теории. ИМХО, лучшая книга - "Элементарная Теория Музыки" Вахромеева. Сначала читаешь - полный ботвинник, ниче не ясно. Потом доходит.

График понимания теории музыки:
.............................._____________________
............................/...................................
.........................../...................................
________________/.....................................
(не понимаю!).........................(все, понял!!)

-Да, и руки поставьте правильно, большим пальцем левой руки на гриф не лезем, ремень придется покороче сделать, иначе неудобно. Когда я понял, что многие вещи не сыграть с неправильной постановкой, пришлось переучиваться, очень запарно и обидно, с нуля проще было. Хотя вы сейчас попробуете руки так поставить, будет неудобно, скажете типа сам так играй и все. Живите как хотите тогда.

Кончаю,трудно перечесть. Желаю творческих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет эспандера несогласен - на начальном этапе, особенно обладая говенной акустикой он очень помогает освоить баррэ :)
каподастер - тож не согласен - многие маститые гитареро его используют...

кстати - неплохо помогает замена струн - у меня стояла всегда 9-ка, а на день рождения коллеги подарили мне струны ДинМаркли. Но так как они нийуха не понимают в этом деле - струны оказзались 10-кой... поставил ради интереса - играть свои сольные партии стало сложнее, но жалко было струны снимать и я продолжал напрягаццо и играть на 10-ке... а позавчера снова поставил комплект 9-ки - пальцы теперь стали намного послушнее :)

и все-таки самый главный совет - играть, играть и еще раз играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']

и все-таки самый главный совет - играть, играть и еще раз играть :)[/QUOTE]
alxs , а как часто ты сам берёшься за инструмент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Блин парни где вы эту тему нарыли :) Эт ж дела давно минувших дней :)
Помню месяца 3 назад вродб создалась......Настальгия[/QUOTE]
А тут где ни копни - всё об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']alxs , а как часто ты сам берёшься за инструмент ?[/QUOTE]

честно? каждый день:cool: если б реже - играл бы еще хуже чем играю:( задумываюсь вот над тем, чтоб с преподавателем позанимаццо - а то с импровизацией все хуже и хуже становится - вокалист припер вторую песню в ля-мажоре и я не могу соло придумать :( все что смог - все в первую пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']честно? каждый день:cool: если б реже - играл бы еще хуже чем играю:( задумываюсь вот над тем, чтоб с преподавателем позанимаццо - а то с импровизацией все хуже и хуже становится - вокалист припер вторую песню в ля-мажоре и я не могу соло придумать :( все что смог - все в первую пошло [/QUOTE]
ДАвай!!! Придуымвай! Играй почаще, спой/сыграй несколько раз песню, подумай над её настроением!И у тебя должно получиться!
Удачи!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...