Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помощь при обучении(разные проблемы)


Рекомендуемые сообщения

А чё вы тут все по книжкам по компутару учились???
Пыпэц...нах надо...
Я хотел играть определенный стиль: альтернатива, nu-metal...Дык, я нашел чувака каторый меня всяму этому и учил...азы так сказать...
Многий народ заучивает гаммы, аккорды...
Я даж ничё не заучивал, само вбилось в бошку, сначало не вбивалось, а потом хоп и вбилось...
Как я тренеруюсь - репетирую: беру песТню, любую...попса не попса...пох...переигрываю её, потом другую другую ... . . . . ....
Иногда просто включу в комп примочку наигрываю в голове милодию и пытаюсь её потом перенести на гитару... Стараюсь брать каждый день в руки гитару, но бывает по разному, бывает часа 4-5 сижу репетирую и т.д., а бывает минут на 40 возьму...от настроения...
ВСЕГО ЭТОГО МНЕ ХВАТАЕТ! ... ... ... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня ваще крыша поехала на музыке...мне уже хочется на всех инструментах играть..а особенно на барабанах!я уже ночами не сплю потому что незнаю переходить мне на них или на гитаре играть!НИКОГДА не увлекайтесь другими инструментами..просто ради интереса подержите их,немножко поиграйте и не смотрите даже на них,,даже незнаю что мне теперь делать...только с ума сходить дальше, в прямомо смысле слова:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходи на барабаны, мужик. Асобено рекамендую пиАнэрские барабаны. Можешь исчо перейти на пианэрский ГОРН и уепать Железнаво Капута с ево трамбонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) ЖЖоте=) я тоже хочу на барабасах! а исчо на трубе, на балалайке, на варгане, на ситар, на блок-флейте, на свиреди, на водосточных трубах... Вот Римский-Корсаков(надеюсь ты знаешь такого выдающегося РУССКОГО композитора) освоил игру на всех оркестровых инструментах, это ему было необходимо для индивидуального подхода к каждому инструменту. Так что покупай себе барабаны и стучи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,Римский Корсаков,,,какое замечательное РУССКОЕ имя...ни какое нить Ваня,Петя,а настоящий РИМСКИй- Корсаков...ты сам то веришь что он русский:D :D :D он жил в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']У меня ваще крыша поехала на музыке...мне уже хочется на всех инструментах играть..а особенно на барабанах!я уже ночами не сплю потому что незнаю переходить мне на них или на гитаре играть!НИКОГДА не увлекайтесь другими инструментами..просто ради интереса подержите их,немножко поиграйте и не смотрите даже на них,,даже незнаю что мне теперь делать...только с ума сходить дальше, в прямомо смысле слова:([/QUOTE]

Гы, тоже самое...
На точке от меня прячут палочки...

ИТАК, ВОПРОСЫ:

1. Наиболее важный: Как "ожестить струны"? И так играю на 12', но всё равно как-то вязко. Однажды играл на каком-то самопале - это было да... струны не протягиваются почти - самое то.
2. Хаммер, пулы, тэппинг. примерно умею, но не знаю, как правильно, кто объяснит? Особенно проблемы с тэпом, кэшно...
3. Скорость. либо я совсем неудачник, либо гитара у мну не скоростная ни хрена (Аполло под Лес Пол). Если так, то что можно взять (не дороже 16000 р) чтобы и скорость и качество были на уровне?
4. Играю исключительно по гитарпро. Ибо слуха нет. Почти. как его развить?
НЕ МОГУ Я СЫГРАТЬ "MasterOfPuppets"!!!
5. Какие медиатры Вы используете (лично я предпочитаю 0.7-0.8). Особенно есть любимый, сточенный ещё о бас...
6. И исчо, по ходу, у меня передний хам не пашет...

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Круто,Римский Корсаков,,,какое замечательное РУССКОЕ имя...ни какое нить Ваня,Петя,а настоящий РИМСКИй- Корсаков...ты сам то веришь что он русский:D :D :D он жил в россии[/QUOTE]
Если не знаешь молчи!!! НАЧНИ С СЕБЯ, я тебе уже писал!!! бесишь! блин! читай "русский композитор. Родился 6 (18) марта 1844 в Тихвине Новгородской губернии..." Уяснил?! Я не понимаю, как можно катить бочку на свою страну, если ты сам ничего о ней не знаешь! езжай за бугор, там полно таких как ты! удачи!
З.ы. Римский-Корсаков - это фамилия...мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Если не знаешь молчи!!! НАЧНИ С СЕБЯ, я тебе уже писал!!! бесишь! блин! читай "русский композитор. Родился 6 (18) марта 1844 в Тихвине Новгородской губернии..." Уяснил?! Я не понимаю, как можно катить бочку на свою страну, если ты сам ничего о ней не знаешь! езжай за бугор, там полно таких как ты! удачи!
З.ы. Римский-Корсаков - это фамилия...мдя...[/QUOTE]

Ладно чел не парься!и все равно это не русская фамилия:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Ладно чел не парься!и все равно это не русская фамилия:p[/QUOTE]


Доказательства, господин Зильберман, доказательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в фамилии дело а в том кем себя человек чувствует кстати если судить по именам в россии одни евреи и греки маша ваня петя паша и тд еврейские имена саша женя леша и тд то ли византийские толи греческие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='saprophit']не в фамилии дело а в том кем себя человек чувствует кстати если судить по именам в россии одни евреи и греки маша ваня петя паша и тд еврейские имена саша женя леша и тд то ли византийские толи греческие[/QUOTE]

ты прав=) тока Грузин забыл=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='saprophit']ну таты им огромное сори и варягам заадно(игорь ольга инга)[/QUOTE]

У нас многонациональная страна :) меня эт радует=)
Давайте уже закончим о Нашей великой стране!!! КУРТ, не отписывайся о ней больше! Не провоцируй!
Итак, к проблемам обучения. Товарищи! объясните мне вот такую вещь! Как сделать из акустики электруху? и можно ли будет играть через комп(через Guitar Rig)? во сколько это обойдётсо и имеет ли это практический смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']У нас многонациональная страна :) меня эт радует=)
Давайте уже закончим о Нашей великой стране!!! КУРТ, не отписывайся о ней больше! Не провоцируй!
Итак, к проблемам обучения. Товарищи! объясните мне вот такую вещь! Как сделать из акустики электруху? и можно ли будет играть через комп(через Guitar Rig)? во сколько это обойдётсо и имеет ли это практический смысл?[/QUOTE]

Продаются съёмные датчики - звучки... (липучки и крепящиекся под струнами) - 500 и 1000р. Лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Илюха']Продаются съёмные датчики - звучки... (липучки и крепящиекся под струнами) - 500 и 1000р. Лажа.[/QUOTE]

савсем лажа? :( блин, мне бы просто реальную гитарку в свою музыку добавить! Риал гитар, конечно, неплохая тема, но всё же нереальная гитара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']У нас многонациональная страна :) меня эт радует=)
Давайте уже закончим о Нашей великой стране!!! КУРТ, не отписывайся о ней больше! Не провоцируй!
Итак, к проблемам обучения. Товарищи! объясните мне вот такую вещь! Как сделать из акустики электруху? и можно ли будет играть через комп(через Guitar Rig)? во сколько это обойдётсо и имеет ли это практический смысл?[/QUOTE]

Да,ты проав,для начала по теме:ты можешь купить процессор самый простой какой нить зум,и комбик...и подключить все в сеть как с обычной электро,а воПще лучше купи электро...а теперь не потеме::D чел ты что слепой..."он любит что страна многонациональная":D тут одни расисты живут....все они люди,но им здесь не рады...неужели ты этого не знаешь и не понимаешь!повзрослеешь поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить обрабатывал ДИСТОРШН??? Как сделать его боллее звонким...Я записываю дисторшн, накладываю на него стерео, а он вс - равно какой-то не рульгный...сам по себе громкий но как-будто глуховатый какой-то...
Вообще чё делаете когда записываете через примочку дисторшн, какую обработку??? (ТОКА НЕ ЧЕРЕЗ МИКРАФОН, А ИМЕННО ЧЕРЕЗ ПРОЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Кто-нить обрабатывал ДИСТОРШН??? Как сделать его боллее звонким...Я записываю дисторшн, накладываю на него стерео, а он вс - равно какой-то не рульгный...сам по себе громкий но как-будто глуховатый какой-то...
Вообще чё делаете когда записываете через примочку дисторшн, какую обработку??? (ТОКА НЕ ЧЕРЕЗ МИКРАФОН, А ИМЕННО ЧЕРЕЗ ПРОЦ)[/QUOTE]

нинаю,у мну через Гитар риг дисторшн очень звонкий, яркий вапсче супер! Гитар риг тема=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НАРОд....вот чего вы все паритесь...дисторша нету....колонки самому делать....да не тратьте вы время нах....иди работате накопите эти гребаные 10-15 тысяч...или я незнаю скока вам надо....а то начинаете тут придумывать через компьютер....через прочую лажу...может через задницу еще попробывать ...звук будет отличный наверное....накопить денег и купить в нормальном магазане нормальную вещь а не ипать мозг с ерундой....тут уже надо проблемы игры обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!! Всем привет!!
Я - наверное, полный фантик:( , но у меня ни фига не получается снимать на слух. Гаммы и прочее - с руками все вроде без проблем, занимаюсь себе потихоньку, а на слух снять - ни в зуб ногой . Включаю что-нибудь - либо слишком быстро и ни фига не понятно, либо звук такой что ничего не разобрать. А там где разобрать можно - я вроде тональность слышу, а дальше никак. Посоветуйте чего-нибудь? Пожалуйста, ну очень надо???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай,все прийдет со временем.Я помню то время когда слышал запилы типа того же muster of puppets,и с ужасом думал как это все делается.продолжай играть гаммы,привыкай к тому как они звучат,и со временем начнешь разбираться какой гаммой гитарист пользовался в той или иной песне.В принципе скажу сразу.в любом случае это блюзовая,либо минорная пентатоника.как правило 98% гитаристов используют именно ее.научишься ей пользоваться - будешь играть соло в любой песне.А что касаемо обучения - могу порекомендовать "ГИД" книженции такие были с табулатурой,вот они очень хорошо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!Только обрати внимание не просто на табулатуры,а именно на продукцию "ГИД" т.е.гитарный институт на дому.там даже есть классные аудиошколы.я правда не знаю продаются ли они сейчас.я давно их брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...