Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Короткое, но содержательное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм...Где ты таких фраз набераешься, в школе философов? Че за "Вечное невозвращенство" Блин, мне опять не понравилось, вспомнил стихи со школьных лет - язык сломаешь... И вот еще, я конечно знаю - надо преподнести загадку для читателя...но...но... Смысл я понил таков: это типа сидит ЧЕЛ и думает, что было в прошлым и что будет в будущем, сравнирвает енто все...и не че его не устраивает...приходит к выводу, что жизнь фигня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Хм...Где ты таких фраз набераешься, в школе философов? Че за "Вечное невозвращенство" Блин, мне опять не понравилось, вспомнил стихи со школьных лет - язык сломаешь... И вот еще, я конечно знаю - надо преподнести загадку для читателя...но...но... Смысл я понил таков: это типа сидит ЧЕЛ и думает, что было в прошлым и что будет в будущем, сравнирвает енто все...и не че его не устраивает...приходит к выводу, что жизнь фигня... :)[/QUOTE]
Люблю читать. "Вечное невозвращенство" - ну не вернёшь ты своё время, как ни старайся. Ну а выводы ты какие-то странные делаешь! Жизь прекрасна и удивительна!! Умей только разглядеть это в рутине дня:) К тому же какие уж тут загадки! Всё как на ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вечного невозворащения... есть такой стих у В.Пелевина в книге "Чапаев и пустота" - с обеда пинесу и опубликую тут - будет как раз в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2HAWKMEN:
ЗАГАДКА!Угадай.....
Это таинство скроется в омуте.
Их лики есть плоды безмолвия.
Образы в облоке пыла забъвения
Воздали пороки сердцах человека



2Княжна:
Слова странные......Невозвращенство....эт как? А текст понятный, простой.
А про рутину я с табой согласен. Только б"ля, устаешь разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговетрие вертит атомы,
Вышли все из простого народа.
Не нужны мне алмазы небесные,
Не нужны мне подземные своды.

Атомная рожь колосуется,
На подводе мужик едет с бабой,
Не нужны мне слова заморочные
И павлинов с хвостами не надо.

Напишу я записку: «Пожизненно»,
Прикреплю к пьедесталу пустынному
И уйду в черноту чернодырия.
Ничего, потому что не надо мне.

По-моему, мы понимаем друг друга, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеист, радуйтесь этому зрению! Не всем оно дано. Или всем? Тогда не все умеют им пользоваться.
Lipka, не могу сказать, что мне от этой жизни ничего не надо. А вот "атомная рожь колосуется" - это очень забавно. Простор для образного мышления!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Попробуем ещё раз, гопода! Кто за, кто против - прошу голосовать:)


[COLOR="Purple"]Воспоминания[/COLOR]
[COLOR="Black"]Как плеть - просвистят в памяти.
Капает сок времён, полнит чашу.
Ищу в прошлом и будущем,
Вижу среди чужих - нашу
Жизнь вялотекущую.
Это ли не блаженство -
Вечное невозвращенство,
Странничество могучее..[/COLOR]

2005 год, осень[/QUOTE]
Не-е-е. Для меня слишком сложно.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lipka']Круговетрие вертит атомы,
Вышли все из простого народа.
Не нужны мне алмазы небесные,
Не нужны мне подземные своды.

Атомная рожь колосуется,
На подводе мужик едет с бабой,
Не нужны мне слова заморочные
И павлинов с хвостами не надо.

Напишу я записку: «Пожизненно»,
Прикреплю к пьедесталу пустынному
И уйду в черноту чернодырия.
Ничего, потому что не надо мне.

По-моему, мы понимаем друг друга, правда?[/QUOTE]

А вот это по мне. Очень красиво сказано:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Княжна и все остальные:
Рутина дней, рутина жизни, взгляд твой позитивный
Разреши мне разделить его с тобой. Он в этой жизни
Минус в плюс. Порок, изъян в достаток. Лишь надежда
В светлый путь, зеленый свет эго ставит между
Ставнем терний, дном, потерей, болью, тенью
Верой, светом, жизнью, элементом смысла – целью
Смертью станет эпизод, когда рутина станет смыслом
И тогда возможный плюс в итоге будет минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Княжна
Вы прям с Атеистом меня слепым хотите сделать, я увидел, то что хотел увидеть...а вы видете то что вам надо...Я понил свой смысл... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Княжна
Вы прям с Атеистом меня слепым хотите сделать, я увидел, то что хотел увидеть...а вы видете то что вам надо...Я понил свой смысл... :)[/QUOTE]

Ибо наше мировозрение есть взгляд поэтов на обыденость...=)) Взгляды полне реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Княжна
Вы прям с Атеистом меня слепым хотите сделать, я увидел, то что хотел увидеть...а вы видете то что вам надо...Я понил свой смысл... :)[/QUOTE]
Нет-нет-нет! Каждый волен видет то, ячто он хочет. Что Вы видите, интересно узнать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Нет-нет-нет! Каждый волен видет то, ячто он хочет. Что Вы видите, интересно узнать?:)[/QUOTE]

Вижу наши мнения с табой совпадают!
Вижу, что тема успешная, посты есть.
Вижу, что Хавоку от наших стихов плохо.
Вижу, что на часах час ночи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Вижу наши мнения с табой совпадают!
Вижу, что тема успешная, посты есть.
Вижу, что Хавоку от наших стихов плохо.
Вижу, что на часах час ночи!!!!![/QUOTE]
Сударь, вы в какой точке простраства-времени обитаете? Час ночи? на моих часах - 18:17. Время - относительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']НЕ ИЗ МОСКВЫ АТЕИСТ, ОН ИЗ ВЛАДИВОСТОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
Ого! Здорово! А хотите узнать, что там, в будущем? Там новый день! Там - новые события! А если я, живя в Самаре, захочу узнать своё будущее, мне придётся искать знакомых в Калининграде:) или оставаться в счастливом неведении:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']НЕ ИЗ МОСКВЫ АТЕИСТ, ОН ИЗ ВЛАДИВОСТОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
Атеист а ты не прав, мне очень даже хорошо от ваших слов... :) я любую творческую мысль, талант и прочее считаю...короче скажу прямо КЛЕВАЯ ЭТО ВЕЩЬ, когда что-то можно преподнести людям... Так что...вот так други мои! А то что я вижу я написал, см. самые первые!!! А ты все спишь Атеист, когда такие глобальные темы обсуждаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько. Только хочется не прсто что-то, а действительно стоящее. Проблема вот в чём - для всех понятие "стоящее" различно:) Для меня, например, самые ценные стихотворения - последние. в них всё, чему я к этому моменту смогла научиться. Старые, как правило, оцениваются более критично. Пастернак вот что сказал:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."
Если интересно, поищите его стихотворение по первым строчкам "Быть знаменитым некрасиво, не это поднимает ввысь...". Там очень ценные, на мой взгляд мысли. Вообще, очень люблю Пастернака - стихи и прозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Атеист а ты не прав, мне очень даже хорошо от ваших слов... :) я любую творческую мысль, талант и прочее считаю...короче скажу прямо КЛЕВАЯ ЭТО ВЕЩЬ, когда что-то можно преподнести людям... Так что...вот так други мои! А то что я вижу я написал, см. самые первые!!! А ты все спишь Атеист, когда такие глобальные темы обсуждаем :)[/QUOTE]

Не ПИЗ+ДИ, АТЕИСТ, на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Ладненько. Только хочется не прсто что-то, а действительно стоящее. Проблема вот в чём - для всех понятие "стоящее" различно:) Для меня, например, самые ценные стихотворения - последние. в них всё, чему я к этому моменту смогла научиться. Старые, как правило, оцениваются более критично. Пастернак вот что сказал:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."
Если интересно, поищите его стихотворение по первым строчкам "Быть знаменитым некрасиво, не это поднимает ввысь...". Там очень ценные, на мой взгляд мысли. Вообще, очень люблю Пастернака - стихи и прозу...[/QUOTE]

Знаешь, стоящее то, что человек писал вкладывая всю свою душу, забивая на такие мысли типа: это не модно, критикам не понравится,с таким меня успех не ждет. Стоящее- это когда человек пишит для себя, для души. Не ради самоутверждения: типо я пишу, он нет, знач он ло"х, а я крут! Стоящее-это когда, ты пишишь не от нечиго делать, а добиваясь цели. Когда, челрвек ставя цель говорит себе: умри-но сделай! Когда он жевет, дышит, думает только своей целью. Труд такого человека будет на вес золота!!!!ОПЫТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю. Я о том же и говорю, просто другими словами:)
Кстати об опыте. каждый идёт своим путём и у каждого свои собственные ошибки, но ведь надо же опираться на то,что уже было сделано. Опыт прошлого помогает идти вперёд. К тому же этот раздел также носит название "Обмен опытом". Я хочу сказать, что опыт всё же имеет маленькое такое, ничтожненькое значение;) Согласны со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...